CODA четыре буквы, много музыки - Страница 17 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чувствительность 92 означает, что для давления в 92 дБ нужно всего 1 Ватт. Я у знакомого слушал CODA 12 серии, старую, 120 Вт в А. Очень мало приходилось крутить ручку громкости. Также в магазине слушал Musical Fidelity AMS 50 и M6-500i с акустикой TAD E1, так они по контролю АС почти не отличались, но AMS был лучше из-за своего А класса. Включали громко, что аж джинсы шевелились. Так что 100 Ватт более чем достаточно для квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю сколько и чего там нужно. Но в итоге решил брать 40.0 ,классический АВ. Уверен что мои Сигначе будет для него как перышко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, הר זהב said:

Но в итоге решил брать 40.0 ,классический АВ

Зачем брать 400 Ватт АВ, для работы со средней мощностью около 1 Ватта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iKogep23 сказал:

Зачем брать 400 Ватт АВ, для работы со средней мощностью около 1 Ватта???

вам не понятен мой выбор? не хочу А класс. и мощность лишней не бывает, вдруг пригодится.сегодня Сигначе, а завтра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iKogep23 сказал:

Зачем брать 400 Ватт АВ, для работы со средней мощностью около 1 Ватта???

потому что взрослому дяде сейчас не хватает 250w/8ом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, הר זהב сказал:

вам не понятен мой выбор? не хочу А класс. и мощность лишней не бывает, вдруг пригодится...

Дискотеку устроить по пьяной лавочке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Дискотеку устроить по пьяной лавочке. :)

кстати при прослушивании музыки не пью(или пью,но редко) считаю ,что только трезвым можно по настоящему что то оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, הר זהב сказал:

кстати при прослушивании музыки не пью(или пью,но редко) считаю ,что только трезвым можно по настоящему что то оценить.

это точно, но вот для некоторой музыки очень прописан косячок :Cool::D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те усилители в классе А, которые я видел, почти всегда плохо контроллируют бас, там демпинг фактор просто низкий, динамик болтается, за счёт чего появляется столько любимая многими "теплота". У коды с этим так же?

Одно время думал брать что-то вроде Parasound JC-1, там вроде бы до 25ватт в классе А, потом AB, при этом с контроллем должно быть всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, exper1 said:

У коды с этим так же?

Все хорошо с этим и у КОДА и у других усилителей с обратной связью. Болтанка и очень маленький коэффициент демпфирования - усилители без ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, iKogep23 сказал:

Болтанка и очень маленький коэффициент демпфирования - усилители без ООС.

Не у всех. Однотакты, двухтакты, лампа, камень - вот уже 4 вида. И они - очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к предыдущему посту.
В общем - всё бывает. Лучше смотреть конкретно по моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

Все хорошо с этим и у КОДА и у других усилителей с обратной связью. Болтанка и очень маленький коэффициент демпфирования - усилители без ООС.

Наличие глубокой ОООС и низкое измеряемое Rвых на синусоидальном сигнале не всегда гарантируют желательный контроль на НЧ. Этим вопросом еще Лихницкий А.М. озадачивался, почему бас с его усилителем Бриг далек от идеала. Он увидел одну из причин - ОООС недостаточно быстро отрабатывает переходные процессы (музыка - сугубо нестационарный сигнал), даже для НЧ диапазона это важно. Поэтому, делать усилитель надо с высоким быстродействием в петле ОООС, о чем многократно говорилось многими, но не все этого придерживаются, даже именитые производители. Те кто придерживаются - это Soulution, Technical Brain, и другие гранды. Но делать так трудно и дорого. Также надо отметить, что восприятие НЧ может изменяться при замене компонентов, например типа выходных транзисторов или конденсаторов в БП. Т.е. вопрос может быть на уровне применяемых материалов в конструкции конденсаторов. Хотя по измерениям все останется как было. Слуховое восприятие, даже на НЧ, в значительной мере субъективно, не всегда коррелирует с измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Perun сказал:

Хотите поговорить об усилителях класса А - открывайте ветку об усилителях класса А.

Извиняюсь :unsure: просто прочел мнение, с которым категорически не согласен на основании собственных давних наблюдений. И не мог не ответить.

20 часов назад, הר זהב сказал:

Ну не знаю сколько и чего там нужно. Но в итоге решил брать 40.0 ,классический АВ. Уверен что мои Сигначе будет для него как перышко. 

Выходная мощность 330 Вт при нагрузке 8 Ом, 660 Вт при нагрузке 4 Ом, > 1000 Вт при нагрузке 2 Ом. 

Для Legacy Signature эти параметры на первый взгляд и вправду избыточны, но по факту разные усилители с разными значениями мощности звучат совершенно по-разному и мощность ни с чем никак не коррелирует. Яркий пример - ламповики, особенно однотакты.

Потом расскажете как оно в итоге получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, F_P сказал:

 

Выходная мощность 330 Вт при нагрузке 8 Ом, 660 Вт при нагрузке 4 Ом, > 1000 Вт при нагрузке 2 Ом. 

Для Legacy Signature эти параметры на первый взгляд и вправду избыточны, но по факту разные усилители с разными значениями мощности звучат совершенно по-разному и мощность ни с чем никак не коррелирует. Яркий пример - ламповики, особенно однотакты.

Потом расскажете как оно в итоге получилось.

Coda 40.0 может и избыточен,  но как не глянешь  на аудио системы у людей с нормальным сетапом. Не то что к напольникам,  но и к полочникам подключают монстры моноблоки,  и такое вижу сплошь и рядом.  Конечно это не показатель,  но люди ставят и наверно точно не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

Не то что к напольникам,  но и к полочникам подключают монстры моноблоки,  и такое вижу сплошь и рядом.

Это по большей части к выставочным системам относится. Реальный пользователь более прагматичен.

Coda 40.0 не похоже, что избыточен для Legacy. Помню эту фирму по Фокусам с лентами, для убедительной динамики им нужны токовые усилки, иначе мягковато выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, הר זהב said:

Не то что к напольникам,  но и к полочникам подключают монстры моноблоки,  и такое вижу сплошь и рядом.  Конечно это не показатель,  но люди ставят и наверно точно не зря.

Смотря на сетапы людей, не забывайте смотреть на чувствительность АС (читай её КПД). Например, напольники с чувствительностью 90 дБ потребуют вдвое меньшую мощность, чем полочники с чувствительностью 87 дБ. И еще, насколько я понял из прослушек, важный качественный параметр - максимальный ток. Например, у Musical Fidelity AMS 50 (50 Ватт в классе А) и M6-500i (500 Ватт в АВ) этот ток одинаковый и составляет 100 Ампер. И, вероятно поэтому контролировали динамики они, примерно, одинаково.

2 hours ago, F_P said:

для убедительной динамики им нужны токовые усилки, иначе мягковато выходит.

Ток влияет на динамику - согласен. Но на мягкость / точность разве не скорость нарастания сигнала (тока, мощности) влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Но на мягкость / точность разве не скорость нарастания сигнала (тока, мощности) влияет?

Всё влияет. Мощность не основополагающий показатель. Собственно, это давно все прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, CODA audio, которая профессиональное оборудование выпускает, это не та же самая фирма, что и обсуждаемая здесь? Не вижу в ее ассортименте бытовых приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Смотря на сетапы людей, не забывайте смотреть на чувствительность АС (читай её КПД). Например, напольники с чувствительностью 90 дБ потребуют вдвое меньшую мощность, чем полочники с чувствительностью 87 дБ. И еще, насколько я понял из прослушек, важный качественный параметр - максимальный ток. Например, у Musical Fidelity AMS 50 (50 Ватт в классе А) и M6-500i (500 Ватт в АВ) этот ток одинаковый и составляет 100 Ампер. И, вероятно поэтому контролировали динамики они, примерно, одинаково.

Ток влияет на динамику - согласен. Но на мягкость / точность разве не скорость нарастания сигнала (тока, мощности) влияет?

Коллеги, что на что влияет, и чем определяется качество звука, настолько сложный вопрос, что лучшие мировые специалисты до сих пор не договорились о его разрешении.

Многие талдычат свое, не считаясь с мнением коллег. Однозначности нет и в помине.

Потребителю в какой-то степени легче. Он при возможности сравнивает доступные аппараты, и выбирает для себя лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lemonad сказал:

Как раз потребитель находится в "заложниках" ,ему не легче.:)

Потребителю легче в том смысле, что ему достаточно сказать: мне нравится вот этот.
И черт ему не брат.
А производитель если говорит, что этот лучше чем тот - то ему (производителю) надо привести обоснования своих слов. Например, связать измерения с качеством звучания... А это ещё никому не удалось.

Плюс к тому потребитель не обязан отвечать за свои слова.
А производитель - обязан.
Кому легче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.5  к легасям -сигнайче, да и к легаси фокусам стоит брать ТС ,вместо 40-ки  -ки)) А  уж если хочется чтоб  сдувало, и не нужны изыски и плюшки кодовского А класса , что конечно зря ,-это  слышно на комфортных уровнях громкости , то  на ту же ,что стоит 40-ка , сумму взять две шт  Контиииум да биампом, да с  активным кроссом легасевским на НЧ -вот это интересно будет ))) А так 15.5 -самое то . к тому же трансы у 40 ,у 15.5 и Континиум -одинаковые 3 квт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Чем отличаются Coda TS и CS ? Кроме как то, что первый является предшественником второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

У моих АС чувствительность 99 дБ. Но боюсь, 100 ваттный усилитель мощный звук в паре с ними не создаст. 

Ну как сказать))  На картинке 100ваттный усилитель))) 

Ams100 от MF

Musical-Fidelity-AMS-100_big.jpg

musical_fidelity_ams100-95784216208590_small11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, doomsmith сказал:

У моих АС чувствительность 99 дБ. Но боюсь, 100 ваттный усилитель мощный звук в паре с ними не создаст. 

Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...