Расположение стойки в кдп - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Расположение стойки в кдп


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Передача "Квартирный вопрос" сделала ремонт в комнате меломана. Я ничего не понял. У меломана и так была простенькая аудио система, так они и ее куда-то дели, а взамен поставили телевизор со встроенными в стену динамиками. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это у сотрудника Стереоправды много лет назад делали эту комнату. Дима потом немного подправил косяки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это у сотрудника Стереоправды много лет назад делали эту комнату. Дима потом немного подправил косяки :) 

Вернул напольники и стойку на место??!! Надеюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2016 at 01:09, Apostal сказал:

... стекло в стойке.....это пипец.

Мне каэтца, что классно звучащую систему ничего не сможет испортить, даже стекло в стойке...

Ну, а если следовать вашей логике, то все музыканты-очкарики большого  симфонического оркестра должны быть незамедлительно уволены, как портящие звук...  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Вернул напольники и стойку на место??!! Надеюсь?!

Ну да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 at 10:34, lexal2002 сказал:

У меня ножки Актинья, под распределителем Hydra 8, напрочь убирают НЧ в системе :) Такой же эффект, если поместить их под блок питания фонокорректора. Поставил просто на полку, в аналогичной стойке ТАОС - и всё нормально.

Виброизоляция - это вообще штука непредсказуемая.

Вот, например, я много информации перелопатил по FE Cerapuc - все писали, что они улучшают в т. ч. и НЧ. Однако, в моем случае, при установке Cerapuc под компоненты (в т. ч. и под регенератор), бас стал жирнее и, если можно так выразиться, разбрелся - снизился его контроль, ухудшилась артикуляция. А Symposium Rollerblock, напротив, дали однозначно положительный эффект во всех сферах, включая НЧ. И это несмотря на то, что встречал мнения о том, что Rollerblock упрощают бас.

15 часов назад, lexal2002 сказал:

Регенератор + фильтр частично лечат это волшебство. Но ночью всё равно лучше, тока спать хоцца :) 

Согласен. Но только в моем случае не "частично", а полностью. При этом ни один звуковой аспект от добавления в систему регенератора и фильтра не пострадал. Так что теперь звук стал гораздо лучше и в техническом, и в музыкальном плане, но при этом совершенно перестал зависеть от сетевых "баталий".

А вот ночью у меня никогда не звучало лучше чем днем, разница была только между целыми сутками.

Выходит, что с сетью такая же лотерея, как и с виброизоляцией. Узнать, поможет ли (и насколько) какой-то конкретный сетевой компонент в определенном случае, можно только на личном опыте, при оценке в своей системе.

15 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Те фильтры что продаются как Хай Энд устройства - это всё сказки для приезжих Хотя все думают раз нет ''пилы'' и синус идеален , то это отличная регенерация :) 

Не согласен. Я конечно не имел возможности оценить все существующие фильтры и регенераторы. Но те, с которыми знаком, реально помогают в борьбе против плохо ведущей себя электро-сети. Естественно, в сетевой аудио-сфере, как и везде, присутствует маркетинг, а потому, получается, что чем дороже аппарат, тем он более эффективен. Но, ключевое слово здесь - эффективен.

А судить о том, отличная ли это регенерация/фильтрация или нет можно по тому, меняется ли звук с течением времени или нет. Если нет - значит отличная. :)

А что касается темы данного топика, то я не считаю, что важно где именно расположена стойка (если конечно она не попадает в зоны отражений от боковых стен, ибо в этом случае будет нарушена симметричность звуковой сцены). А вот какая эта стойка, каким образом на ней установлены компоненты - это важно.

3 часа назад, BassIn сказал:

Мне каэтца, что классно звучащую систему ничего не сможет испортить, даже стекло в стойке...

Испортить - это да, вряд ли. Но правильный (кропотливый и индивидуальный) подбор всех деталей вполне может улучшить, как музыкальность, так и техничность аудио-системы, полностью раскрыв ее потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ivan Pomidorov сказал:

Передача "Квартирный вопрос" сделала ремонт в комнате меломана. Я ничего не понял. У меломана и так была простенькая аудио система, так они и ее куда-то дели, а взамен поставили телевизор со встроенными в стену динамиками. :(

 

Прощай Винил.

Меломан умер-родился киноман.

Главное женщинам нравится.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PXC 450 сказал:

испортить - это да, вряд ли. 

Ну да. Просто классная система будет иметь немного стекла в звуке :) 

30 минут назад, PXC 450 сказал:

Согласен. Но только в моем случае не "частично", а полностью. При этом ни один звуковой аспект от добавления в систему регенератора и фильтра не пострадал. Так что теперь звук стал гораздо лучше и в техническом, и в музыкальном плане, но при этом совершенно перестал зависеть от сетевых "баталий".

У меня много нюансов. Напряжение не стабильное. От 180 до 250. В доме два погружных насоса и много разной бытовой техники. Стоят Лидеры по 10 кВт на фазу.

Фильтрация необходима. Но переборщить тоже плохо. Шуньятовские сетевики и распределитель оказались дорогим, но хорошим решением. А регенератор - удачным дополнением. Но сказать, что проблемы с сетью решены не могу. Или прогревается к ночи система :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

 

Не согласен. Я конечно не имел возможности оценить все существующие фильтры и регенераторы. Но те, с которыми знаком, реально помогают в борьбе против плохо ведущей себя электро-сети. Естественно, в сетевой аудио-сфере, как и везде, присутствует маркетинг, а потому, получается, что чем дороже аппарат, тем он более эффективен. Но, ключевое слово здесь - эффективен.

А судить о том, отличная ли это регенерация/фильтрация или нет можно по тому, меняется ли звук с течением времени или нет. Если нет - значит отличная. :)

нет , согласитесь уж :)

если регенератор улучшает звук , значит нужно работать с сетью, правильно , логично ? Ну вот и надо работать с ней , потому что когда нечего улучшать, огдла можно лишь напортить Иное дело, если нет возможности улучшить, или нет знаний как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Ну да. Просто классная система будет иметь немного стекла в звуке :) 

Ну так она в любом случае будет что-то иметь в звуке. А будет ли это стекло, дерево, какой-либо металл, пластик - зависит от самого владельца, какой окрас ему больше понравится.

1 час назад, lexal2002 сказал:

Но переборщить тоже плохо.

А что вы подразумеваете под словом "переборщить"?

1 час назад, lexal2002 сказал:

Но сказать, что проблемы с сетью решены не могу. Или прогревается к ночи система :) 

Может быть и так, что у вас, например, фильтр недостаточно эффективный для вашей конкретной ситуации - днем слишком много ВЧ-помех и он банально с ними не справляется. Либо у регенератора на выходе слишком высокий процент THD. Это как примеры.

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

если регенератор улучшает звук , значит нужно работать с сетью, правильно , логично ? Ну вот и надо работать с ней , потому что когда нечего улучшать, огдла можно лишь напортить Иное дело, если нет возможности улучшить, или нет знаний как это сделать

Регенератор, впрочем как и фильтр, по существу ничего не улучшает. Он скорее восстанавливает, восполняет то, чего не достает, если хотите.
Так что его вполне можно назвать работником, потому как он как раз и работает с сетью.

А в чем, по вашему, состоит эта самая "работа с сетью" и какие "знания" и "возможности" для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

 

Регенератор, впрочем как и фильтр, по существу ничего не улучшает. Он скорее восстанавливает, восполняет то, чего не достает, если хотите.
Так что его вполне можно назвать работником, потому как он как раз и работает с сетью.

А в чем, по вашему, состоит эта самая "работа с сетью" и какие "знания" и "возможности" для этого нужны?

Нельзя восстановить то, что не доходит до сети Что там восстанавливать ? Игольчатость кривой )))))))))) мне смешно

А для этого опыт прежде всего важен , потому что ка;дый случай индивидуальный и единственный , сеть такая у нас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

сеть такая у нас

У кого как ! Просто покажу свою розетку в квартире с честной землёй и медью !

 

Провода в розетке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ стыдно показывать как :) Поэтому и мучаются люди , а в глубинке так и вообще иногда полный звиздец случается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В РФ стыдно показывать как

Забыл написать, что и разводка в квартире сделана звездой от пакетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Ну так она в любом случае будет что-то иметь в звуке. А будет ли это стекло, дерево, какой-либо металл, пластик - зависит от самого владельца, какой окрас ему больше понравится.

Стекло утяжеляет звук. Делает его тёмным и вязким. Виброразвязки, установленные на стекло в корне меняют картину. Звук становится тощим, бас уходит.

2 часа назад, PXC 450 сказал:

А что вы подразумеваете под словом "переборщить"?

Инструменты начинают звучать неестественно. Все красиво и нарядно, как на муз. центре, но абсолютно искусственно. Могут наблюдаться искажения.

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Может быть и так, что у вас, например, фильтр недостаточно эффективный для вашей конкретной ситуации - днем слишком много ВЧ-помех и он банально с ними не справляется. Либо у регенератора на выходе слишком высокий процент THD. Это как примеры.

Я бы сказал, что звук к ночи становится более наполненный, плотный. Возможно днём тока мало. Бывает, что даже при нормальном напряжении (после стабилизатора) микроволновка одну и ту же порцию готовит (греет) за совершенно разное время. Где-то тут причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MastersounD сказал:

 

Miskey

Может быть про ЭТОТ текст Вы хотели сказать?!?

Да! Спасибо. Именно про этот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел упомянуть эти постулаты как реально действующие. Поэтому и удивился, когда Сергей Лебедев запланировал расстановку аппаратуры, отталкиваясь от эргономики, а не от звучания. Хотя, думаю, Сергей знает, что делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2016 at 18:58, Georgiy сказал:

Вообще весь мрамор (и из под колонок тоже!) и стекло в топку! Стойку разделить пополам и выбрав оптимально положение на полу, воткнуть один раз шипами в пол (можно чуть накернить\насверлить эти места, чтобы потом дырок по всему полу не было). Сделать симпатичные короба на каждую полку и засыпать средней фракцией кварцевого песка (для аквариумов  продают), в этот песок пузом поставить компоненты у которых нет снизу вент отверстий, у кого есть- поставить на мешочки с песком. Потом расскажете по результату?

.....убрал стекло и мрамор из под вертушки и потом из под колонок......изменения очень заметные....середина наполнилась и как бы между колонками "события" происходят/звучат.....хотя полностью колонки "не исчезли". .но высокие пропали(звук кажется густым)......может надо привыкнуть???? В любом случае изменений в системе в ближайший месяц будет много.   Спасибо руководству за совет и направление развития! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2016 at 18:58, Georgiy сказал: Вообще весь мрамор (и из под колонок тоже!) и стекло в топку! Стойку разделить пополам и выбрав оптимально положение на полу, воткнуть один раз шипами в пол (можно чуть накернить\насверлить эти места, чтобы потом дырок по всему полу не было). Сделать симпатичные короба на каждую полку и засыпать средней фракцией кварцевого песка (для аквариумов  продают), в этот песок пузом поставить компоненты у которых нет снизу вент отверстий, у кого есть- поставить на мешочки с песком. Потом расскажете по результату?

.....убрал стекло и мрамор из под вертушки и потом из под колонок......изменения очень заметные....середина наполнилась и как бы между колонками "события" происходят/звучат.....хотя полностью колонки "не исчезли". .но высокие пропали(звук кажется густым)......может надо привыкнуть???? В любом случае изменений в системе в ближайший месяц будет много.   Спасибо руководству за совет и направление развития! :Rolleyes:

А теперь виброразвязки можно пробовать :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

А теперь виброразвязки можно пробовать :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Хочу попробовать песок......вчера прочитал ветку по этой теме. Очень интересно. Есть проблема с усилителем и вертушкой. У обоих вентиляционные отверстия снизу. Усилок тяжёлый и греется очень прилично. Колонки у меня с заводской накладкой и шипами.....наверно, ради такого дела , откручу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Нельзя восстановить то, что не доходит до сети Что там восстанавливать ? Игольчатость кривой )))))))))) мне смешно

Не знал, что вы заделались в сетевого специалиста. :) В таком случае, мне было бы очень интересно узнать, что именно не доходит до сети? И что с этим делать если не регенерировать/фильтровать?

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А для этого опыт прежде всего важен , потому что ка;дый случай индивидуальный и единственный , сеть такая у нас :) 

Если каждый случай индивидуальный и единственный, то опыт здесь мало чем поможет. :) Да и потом, как же вы, в таком случае, пытаетесь меня уговорить согласиться с вами? ;) Вдруг у нас кардинально разные проблемы с сетью?

17 часов назад, lexal2002 сказал:

Стекло утяжеляет звук. Делает его тёмным и вязким. Виброразвязки, установленные на стекло в корне меняют картину. Звук становится тощим, бас уходит.

Все правильно. Каждый материал окрашивает звук по-своему. К тому же, даже стекло разное бывает. У меня, наоборот, при установке виброразвязки на стекло баса стало чуть больше, он стал четче, повысилось его разрешение, артикуляция. В итоге, звук стал более полнокровным. Так что здесь все очень индивидуально. С разными материалами будет действовать принцип - где-то убудет, где-то прибудет. Главное, в каждом конкретном случае найти тот материал, с которым больше прибудет, чем убудет и зародится гармония между ним, компонентами и ушами/вкусами слушателя.

17 часов назад, lexal2002 сказал:

Инструменты начинают звучать неестественно. Все красиво и нарядно, как на муз. центре, но абсолютно искусственно. Могут наблюдаться искажения.

Если честно, на моем опыте, ни разу подключение аппаратуры к фильтрам не давало каких-то явных отрицательных результатов. Всегда улучшалась музыкальность. Искажений становилось заметно меньше. Наверное поэтому мне сложно представить себе, как можно переборщить с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 at 10:17, MastersounD сказал:

С ProAc - процесс построения системы, для меня, всегда очень интересен! 

DSC02273(1).JPG

- - - - - - -  

В 15.12.2016 at 10:34, lexal2002 сказал:

У меня ножки Актинья, под распределителем Hydra 8, напрочь убирают НЧ в системе :) Такой же эффект, если поместить их под блок питания фонокорректора. Поставил просто на полку, в аналогичной стойке ТАОС - и всё нормально.

В 15.12.2016 at 11:04, MastersounD сказал:

У себя в системе, тоже сравнивал: с басом, осталось все в порядке, а вот в плане чувствительности и микродинамика -  заметно улучшились! ..(разные системы, ламповое усиление и т.д., все индивидуально..)  .. Работает закон: все отслушивать только в своей системе.:)

lexal2002.   Если Вам будет интересно: По Hydra 8 / Aktyna DynARIS PIEZO+ 

..Забыл упомянуть маленький нюанс. Сверху, на Hydra 8, (над задними ногами), для коррекции/компенсации легковесности баса, я установил(через тонк. резин. прокладку) груз - 2 по 3 блина / общий вес: 7,5kg.  В таком сочетании с Aktyna (на слух) это дало оч. положит. результат: и с басом все нармально, и разрешение повысилось!  ..Таким вариантом я остался доволен:).

 

20161219_154424.jpg

20161219_153953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MastersounD сказал:

- - - - - - -  

20161219_154424.jpg

20161219_153953.jpg

А я не догадался :) Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

А я не догадался :) Попробую.

..но у меня до Этого, уже с басом был некий перебор/в сочетании с весьма небольшой КДП: в итоге - положит. коррекция.  У Вас же Огромное Пространство: может быть все по-другому..:)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только Hydra стоит на средней полке. Высота не позволит поставить что то существенное :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...