Кофемашины - Страница 108 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:(Мое любимое кофе  Свежеобжаренный кофе Табера Бразильеро  - 

Описание кофе Табера Бразильеро

Табера Бразильеро – максимально сбалансированная смесь бразильских арабик. Орехи, какао, шоколад, едва заметная кислинка и длительное карамельное послевкусие.

  брал по 800р  за кило(зерна), теперь стоит 1200р  а  пару дней назад было по 1050р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня  хотел заказать зерно кофе, где постоянно беру( Табера)  и увидел надпись 

 

НЕТ В НАЛИЧИИНа данный момент данный товар распродан.
Вы можете сделать предзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2022 в 09:48, Deep Purple сказал:

брал по 800р  за кило(зерна), теперь стоит 1200р  а  пару дней назад было по 1050р.

Брал на WB на днях килограмм за 800 с копейками. Обжарка была от 18 февраля.

 

iSUBjzWhQBY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, iBUTCHER сказал:

Брал на WB

Хоть и кофе ещё 1кг есть запечатанный, но как то очково стала, заказал у тэсти иргачаффе, со скидонами 1900р вышел и уже радуешься как подарку. У остальных обжарщиков глянул..... космос, 3 рубля и в гору. Если так дальше пойдёт придётся смаковать  чёрные сухарики с гипера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, jumbo сказал:

Хоть и кофе ещё 1кг есть запечатанный, но как то очково стала, заказал у тэсти иргачаффе, со скидонами 1900р вышел и уже радуешься как подарку. У остальных обжарщиков глянул..... космос, 3 рубля и в гору. Если так дальше пойдёт придётся смаковать  чёрные сухарики с гипера. 

На цикорий перейдем,  я сегодня за место кофе, цикорий пил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iBUTCHER сказал:

Брал на WB на днях килограмм за 800 с копейками. Обжарка была от 18 февраля.

 

 

Ну еще не объявляли операцию на Украине. тоже 18  было по 800р. Просто у меня пока много есть ,  и не стал еще брать. Вот теперь уже думаешь - взять по цене сейчас , обжарка  написали будет  12 марта . Будем смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Deep Purple сказал:

На цикорий перейдем

Неее цикорий это как сахар через банку лизать. До входной двери дойду упрусь рогом и усну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 05:09, Фдуч сказал:

"Вкусный" кофе из Ижевска.

Можете кидать в меня палками, но сдается мне, что их ароматы - искусственные. Четвертый или пятый закуп, вся партия (6 сортов) оказалась с более резким ароматом, чем ранее. В готовом напитке этот аромат уже не просто превалирует, и начисто перебивает сами кофейные нотки. Кислотность тоже как будто имеет вкус обычного кулинарного ингредиента, причем односложного, а не той самой кофейной, со сложными привкусами. В общем, сложилось ощущение, что дурят нашего брата.

 

Пережил короновирус, запахи, как ни странно, стал ощущать отчетливее, и еще больше понимать, что вкус зерна указанного производителя  - пустой, а его аромат - "внешний", искусственный. Полез курить тему, и первая же ссылка - "на воре шапка горит":

Еще один вариант ароматизации — добавление ароматических масел на обжаренное зерно. Вкус такого зерна получается неестественным. К спешелти он не имеет никакого отношения, но у такого кофе тоже есть свои поклонники.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел заказать кофе в зернах,  пишут  На данный момент данный товар распродан.
Вы можете сделать предзаказ.       А какая цена  хрен знаешь!!!   Решил полазить  на сайте  Таберы  и посмотреть есть ли другое кофе - хрен по большой морде.  Пишут нету в наличии и ожидается. Придется покупать магазинный , когда у меня кончится зерно дома . Пил  два раза в день,  теперь перешел один раз в день утром. Может придется пить через день.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2022 в 01:35, Фдуч сказал:

Пережил короновирус, запахи, как ни странно, стал ощущать отчетливее, и еще больше понимать, что вкус зерна указанного производителя  - пустой, а его аромат - "внешний", искусственный. Полез курить тему, и первая же ссылка - "на воре шапка горит":

Еще один вариант ароматизации — добавление ароматических масел на обжаренное зерно. Вкус такого зерна получается неестественным. К спешелти он не имеет никакого отношения, но у такого кофе тоже есть свои поклонники.

 

 

 

 

Насчет запаха, сам заметил -  кофе которое покупал в пятерочке , слишком сильный запах . А вот стал покупать кофе в зернах, то запах как положено  и не воняет , как магазинный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Deep Purple сказал:

Насчет запаха, сам заметил -  кофе которое покупал в пятерочке , слишком сильный запах . А вот стал покупать кофе в зернах, то запах как положено  и не воняет , как магазинный . 

https://shop.tastycoffee.ru/coffee?methods=1a,2a&page=1

конечно не 800 руб/кг но выбрать что подешевле можно....вряд ли будет дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Deep Purple сказал:

Насчет запаха, сам заметил -  кофе которое покупал в пятерочке , слишком сильный запах . А вот стал покупать кофе в зернах, то запах как положено  и не воняет , как магазинный . 

товарищ тролит, ничего он не покупал и не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

товарищ тролит, ничего он не покупал и не пил.

Я тоже так думаю.  Хотя есть разница по запаху  из магазина Пятерочке( я там брал когда то )  и  в Таберы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eloy сказал:

https://shop.tastycoffee.ru/coffee?methods=1a,2a&page=1

конечно не 800 руб/кг но выбрать что подешевле можно....вряд ли будет дешевле

Я знаю  дешевле не будет, просто в Таберы не поставили ценник.  А евро и доллар постоянно  летит вверх.  И не знаешь , какая у них последняя цена.  Вон на мешке, все продавцы убрали позиции современного винила , который надо заказывать на западе сейчас. И денег не переведешь и самолетом не прилетят ...   Ведь как первый раз подняли цену  на 250р ,  так чувствовал надо было заказать  -  пожалел  деньги и вот такой теперь итог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Deep Purple сказал:

Я тоже так думаю.  Хотя есть разница по запаху  из магазина Пятерочке( я там брал когда то )  и  в Таберы. 

Кстати не берите в пятёрке, там цены не ниже и один суррогат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати не берите в пятёрке, там цены не ниже и один суррогат 

Я тоже  заметил,  как стал брать в Табере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Я тоже  заметил,  как стал брать в Табере. 

Тейсти вкуснее таберы. До начала войны цены на некоторые позиции были не выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Тейсти вкуснее таберы. До начала войны цены на некоторые позиции были не выше 

Мне вот вообще у Таберы кофе не понравился. Брал на пробу несколько разных пачек, не моё это. Сейчас у меня в приоритете Подводники. По эспрессо. Под альтернативу пока не брал у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

товарищ тролит, ничего он не покупал и не пил.

Уверенно повторю: кофе от Tasty - дешевое старое зерно, приправленное ароматизаторами. По крайней мере, 5 пачек из моего закупа.

Мексика Чьяпас
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 509₽ 509₽
Бразилия Санта Моника
- Вес упаковки: 250 г
- Помол: в зернах
1 459₽ 459₽
Эфиопия Челчеле 120 часов
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 849₽ 849₽
Колумбия Ла Прадера
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 719₽ 719₽
Сальвадор Дон Мануэль
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 1009₽ 1009₽
Эфиопия Иргачефф Нат
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 369₽ 369₽
Сбалансированный кофе для эспрессо
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 319₽ 319₽
Колумбия Данило Перес
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 659₽ 659₽
Кения Иберо
- Помол: в зернах
- Вес упаковки: 250 г
1 0₽ 0₽

 

На фото - то, что осталось. Можете заехать (я по Дмитровке живу), передам для пробы.

 

_20220313_215809 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное зерно у тэсти кофе. Покупал десятки раз.

Про ароматизаторы - не фантазируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

Про ароматизаторы - не фантазируйте.

А вы не фантазируйте про мои фантазии. Сначала двое говорят, что я ничего не пил, и придумал, после предъявления фото - нафантазировал про  ароматизаторы.

Практика то распространенная, как выяснилось, вот еще пример: Кофе ароматизированный в интернет - магазин КОФЕРАЙ с доставкой (koferai.ru)

Если вы эти вкусы не различаете - рад за вас (так же как и за тех, кто не слышит влияния кабелей), пейте сдобренные парфюмом мини-желуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Фдуч сказал:

Уверенно повторю: кофе от Tasty - дешевое старое зерно, приправленное ароматизаторами. По крайней мере, 5 пачек из моего закупа.

 

А как вы это определяете, что оно ароматизировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexander P сказал:

А как вы это определяете, что оно ароматизировано?

Вкусовыми рецепторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexander P сказал:

А как вы это определяете, что оно ароматизировано?

???? Тогда и хот дог от стейка ничем не отличается. А чо - мясо и мясо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...