Кофемашины - Страница 92 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Eloy сказал:

На контрасте сварил самую простую Эфиопию . Идеальный фильтр, абрикос, бархатистость, легкая  кислотность со сладким фильтром. Видно чем то в энергетике не схожусь с терефакто 

Tastycoffee неожиданно удивили тем, что все 4 сорта (все - Эфиопия, не рядовые) намного интереснее Торрефакто. Совсем другой аромат, насыщенность. Уж не знаю, в чем их фишка, но посижу пока на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, SDK сказал:

В основном получаю кофе от Торрефакто, никогда не было такого провала  с горечью и ноль кислотности. Тем более в их группе D со слабой обжаркой. При заварке в фильтре, моке Биаллети, и С - в рожке. Очень доволен теми сортами, что заказываю у них, вкусно и ароматно! Знаю ещё несколько человек, покупающих не только моносорта у них, но и смеси. Отзывы положительные.

я тоже знаю довольных

но у меня вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал сейчас американо. Очень вкусно получилось :)

20210920_1035431crop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Crusader-no сказал:

Вот, сделал сейчас американо. Очень вкусно получилось :)

20210920_1035431crop.jpg

Сегодня вторую пачку открою, может там будент не гуано? Но почему то  думаю что .....увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день Эфиопия Ририпа, 21гр/350 мл, слегка уменьшил помол: полёт отличный, чуть плотнее, больше грейпфрут прорезался, легкая кислинка и чуть терпкости, ноль горечи... 

IMG-20210920-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кения  АБ торефакто (за первую деньги вернули в счёт вот этой пачки) попытка номер два: из четырех помолов одно попадание, так себе Кения, худшая за прошлый год. Убогая кислинка раскрывается когда напиток уже водянистый и пустой, помол мельче, с плотностью приходит горечь, которая забивает все.

Вообще для меня Кения это палочка выручалочка, когда торопишься и все косяки не так и важны, это смородиновый, вишневый или мандариновый компотик, со средней плотностью. Кения нормальная и в гейзерке прозвучит, без намека на горечь. 

У торефакто повелся на красивую рекламу об их сортах, но все три -фанера над Парижем. 

Для меня бренд умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый друг, лучше новых двух, заказал что то у Тести, что то у Джаст кофе. Никогда не было особых проколов, качество растет от цены, 

1632315703307616800138323523057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2021 в 16:01, Eloy сказал:

Для меня бренд умер. 

:ku:// аналогично коллега . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2021 в 16:01, Eloy сказал:

У торефакто повелся на красивую рекламу об их сортах, но все три -фанера над Парижем. 

Получил от Торрефакто Колумбию (розовый бурбон) средней обжарки:

(Вкусный, плотный, ароматный напиток с нотками фруктов - мне очень понравилось)

IMG_20210926_155959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2021 в 16:03, Eloy сказал:

Старый друг, лучше новых двух, заказал что то у Тести, что то у Джаст кофе. Никогда не было особых проколов, качество растет от цены,

Вот, сейчас получил от них, подобные сорта были и от Торрефакто, сравню ощущения:

IMG_20210928_162201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SDK сказал:

Получил от Торрефакто Колумбию (розовый бурбон) средней обжарки:

(Вкусный, плотный, ароматный напиток с нотками фруктов - мне очень понравилось)

IMG_20210926_155959.jpg

Нашел я косяк. Оказывается жена с сыном поменяли родник, мне ничего не сказав (я сам давно не за рулем ) Для них вода и вода, как и кофе, все едино, и только с мороженкой))))))))))) Пока с водой Святой Источник

А так раскрыл я Кению (первая была косячной....это и обжарщик не отрицает), и даже на помоле граница эспресо (2 оборота) вполне  без горечи, яркая кислинка красной смородины.....Как базовый кофе на каждый день вполне себе, при том что очень не дорого  (с моими 15%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

при том что очень не дорого  (с моими 15%)

У меня тоже скидка 15%, что неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2021 в 16:36, SDK сказал:

Вот, сейчас получил от них, подобные сорта были и от Торрефакто, сравню ощущения:

IMG_20210928_162201.jpg

Два дня заваривал эти два сорта от ТастиКофе, пил вдумчиво и внимательно: оба сорта заваривал рекомендуемой технологией. В итоге понравилось. Сравнил с Торрефакто: Эфиопия тот же сорт - чуть даже эффектнее, ароматнее, вкуснее. А вот Коста-Рика был другой сорт и похуже, чем от Тасти. 

Мой предварительный вывод: оба обжарщика достойные, надо подбирать себе интересные сорта и уточнять технологию заварки тем или иным способом. Допускаю от таких небольших компаний ошибки в обжарке, но сам с таким случаями не сталкивался.

Пока остаюсь покупателем кофе от Торрефакто, учитываю хорошую скидку от них и некоторое представление, какие моносорта мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://shop.tastycoffee.ru/coffee/panama-nekisse

- Вот такой бы кофе попробовать! (но за 100 грамм 2600 р - жаба не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получил свою Анну с настроенным ОПВ клапаном на 10 бар. Что хочу сказать - круто! :) Есть у меня пачка Паулиг Классик, купил с очень большой скидкой (давно) и так как в нем не было абсолютно ни какого вкуса, то использовал его для технических целей. Так вот сейчас вкус в этом кофе появился :) Да, не айс, но он есть! Заварил свеже обжаренный Гвальвадор Эстейт от Торефакто - вкус получился даже перенасыщенным :) Буду уменьшать граммовку (было 18,5). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SDK сказал:

https://shop.tastycoffee.ru/coffee/panama-nekisse

- Вот такой бы кофе попробовать! (но за 100 грамм 2600 р - жаба не позволяет)

Надо быть очень уверенным в себе бариста, чтобы покупать такие сорта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crusader-no сказал:

Вот и получил свою Анну с настроенным ОПВ клапаном на 10 бар. Что хочу сказать - круто!

Поздравляю!!! Два дня назад подарили на день рождения сыну Анну - настроена на 8,5 бар. Сейчас он её испытывает. Оплачена покупка швейцарскими франками - на рубли ровно 36 т.р. (Покупка и доставка - естественно не в РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SDK сказал:

Поздравляю!!! Два дня назад подарили на день рождения сыну Анну - настроена на 8,5 бар. Сейчас он её испытывает. Оплачена покупка швейцарскими франками - на рубли ровно 36 т.р. (Покупка и доставка - естественно не в РФ).

Спасибо! И вам (сыну) мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SDK сказал:

https://shop.tastycoffee.ru/coffee/panama-nekisse

- Вот такой бы кофе попробовать! (но за 100 грамм 2600 р - жаба не позволяет)

Это же Гейша - кислятина голимая. Вам кофе со вкусом лимона нравится? Берите обвчный Сантос бразильский давите туда лимон - то же самое. Но раз в 5 дешевле :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SharapoFF сказал:

Это же Гейша - кислятина голимая. Вам кофе со вкусом лимона нравится? Берите обвчный Сантос бразильский давите туда лимон - то же самое. Но раз в 5 дешевле :) 

Очень понравился Сантос у Екатерины Сварщицы  , спасибо Андрею (Молочник) за наводку — The Welder Catherine  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантос очень обычный кофе, Алексей. Собственно это даже не сорт а порт, откуда они из Бразилии это кофе отправляют. Его сильнаясторона - он всегда предсказуем. «Ноток миндаля с тонким послевкусием какао» ( :) ) в нем, конечно, днем с огнем, но все что нужно и должно быть в хорошем кофевсегда присутствует. Единственное - обжарка ему требуется покрепче, в шоколадном цвете почему то кислит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Это же Гейша - кислятина голимая. Вам кофе со вкусом лимона нравится? Берите обвчный Сантос бразильский давите туда лимон - то же самое. Но раз в 5 дешевле :) 

Харио, Кемекс много готовили,опыт есть? Помол мельче, пролив дольше, и можно регулировать.

И еще: 1) Гейша не про лимон, там ежевика слегка приторная, и сумасшедший сложный тропический аромат (пил во ФЛО, Катькина кофейня в Москве)  и много чего, весь спектр можно раскрыть на V60 и то при изрядном опыте

2) Гейша она разная бывает, как например Кения- от красной смородины, до черной с сахаром и сладких мандаринов, все от плантации зависи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не шибко радует, нет и в помине никакой клубники во вкусе, как у лучшей Колумбии . Тропические фрукты где то да, по вкусу грейфрут... Легкая  кислинка вместо сладко-земляничного тягучего вкуса

16330671070374103736637976128879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

Харио, Кемекс много готовили,опыт есть? Помол мельче, пролив дольше, и можно регулировать.

Вообще никакого. Я традиционен.

про остальное замечу - розыск сложных ноток во вкусе вполне понятного напитка начинается тогда когда сам вкус как бы под сомнением. Как пример - чай с добавками. С кофе - если есть букет самого кофе, то никакая малина-ежевика вам не померещится, да и зачем. Шоколад еще как то понятен, остальное выдумки. Возможность пробовать самый разный кофе у меня была и есть, к извращениям маркетологов отношусь с юмором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...