Кофемашины - Страница 98 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, SDK сказал:

Вы один столько выпиваете кофе за раз?

Да, делов та, две кружки с молочком, это разве много?  По размеру, вроде стандартный гейзер, наливаю по клапан, но можно же и меньше налить. И дёготь я делал)) просто всё путём эксперимента. Какой то утряской какой  то темперам давану. Понятно, что машиной не сравнишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Арифметика неправильная.

Не, не, арифметика правильная. Мы же за расход говорили, а не за качество напитка. :D

И к стати, кофе получался не кислый. Наебарот хочу чтоб чуть  кислинка была, но не подобрал ещё, в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , сколько раз в день , вы принимаете кофе?   Если много, как  влияет на здоровье?  Я пью только утром с молоком и перед 12-00 второй раз и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SharapoFF сказал:

Да «снисходительней» меня вы вряд ли кого найдете, я например читаю Eloy и волосы на голове (еще остались. Много!) шевелятся от тех ухищрений которые он предпринимает выжимая 200% собственных наслаждений из этого напитка.

 

Мы разные напитки пьем, Вы эспрессо и фильтр V60.

Чем больше пьешь и экспериментируешь, подбираешь зерно себе по вкусу, то тем дальше уходишь от типичного кофейного профиля шоколад+орех+какао, и тем ближе к вкусу ягодных компотиков разных вкусов и ароматов. Это у меня и вкус радикально поменяло. Я не призываю Вас следовать моему опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jumbo сказал:

И к стати, кофе получался не кислый. Наебарот хочу чтоб чуть  кислинка была, но не подобрал ещё, в поиске.

Ищите сорт Гейша. Будет вам кислинка похлеще любого лимона :) 

3 минуты назад, Eloy сказал:

Мы разные напитки пьем. Я не призываю Вас следовать моему опыту

Мой вкус более чем традиционен, вы - экспериментатор, ценящий скрытые в привычном продукте тонкости вкуса. Только порадуюсь за такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jumbo сказал:

Наебарот

О, сколько нам открытий чудных.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jumbo сказал:

Мдя:o, нашёл. Цена....., не моё.

Да полно кислых сортов и обжарок кофе. 

Многие обжарщики вообще в своих каталогах указывают степени кислотности - выбирайте хоть самый ядреный вариант. (Только потом не жалуйтесь, что его проварить не возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владислав Ананьин сказал:

Да полно кислых сортов кофе.

Не ищу прямо кислятину, брал у табэра на пробу 4 разных кофе. Из них Колумбия катура и сарагоса не зашли своей кислотой, перебор. Пока пью под молочко от тэсти кофе Верона, будет заканчиваться разбавлю баристой, вроде по шкале есть кислинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, Deep Purple said:

Ребята , сколько раз в день , вы принимаете кофе?   Если много, как  влияет на здоровье?  Я пью только утром с молоком и перед 12-00 второй раз и все. 

И этот правильно. Кофеин, как всем известно, сбивает наши биологические часы и примерно часа четыре, если верить экспертам, блокирует выработку гормона мелатонина, отвечающего за сон. Поэтому советуют не пить кофе после шести.  Я обычно стараюсь не пить после трех, хотя, конечно, не всегда получается.  Вообще я лучше сплю, когда его совсем не пью, так что по поводу четырех часов у меня сомнения.   

Капучино и прочие подобные подслащенные смеси кофе с молоком не пью вообще, они у меня находятся в категории "сладкий легкий яд".  

Зато иногда выпиваю утром вместо завтрака эспрессо со сливочным маслом и MCT oil (вырабатывается из кокоса) - называется это Bulletproof coffee. Ну это мои заморочки ;)  Один из вариантов не завтракать. 

А вообще к кофе я без особого ажиотажа отношусь и не продвинут, могу пить капсульный. Правда, только оригинальный Nespresso и пару сортов L'Or, остальное, что пробовал, ужасненько.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Ищите сорт Гейша. Будет вам кислинка похлеще любого лимона :) 

 

Гейша не панацея, да и не сильно мне по вкусу, там специи а я люблю фруктовые тона

У любой Кении есть кислинка от сильной до умеренной (за что я ее и люблю).

У Колумбии море разливанное теперь кофе с профилем грейфрукта или лимона, это классическую колумбию со сладким персиком/клубникой сейчас и днем с огнем не найти. 

А самые интересные сорта от простых до сложных - это Эфиопия, там и черника, и  груша, и виноград сладкий....Все зависит от сорта и метода обработки/обжарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Purple сказал:

Ребята , сколько раз в день , вы принимаете кофе?   Если много, как  влияет на здоровье?  Я пью только утром с молоком и перед 12-00 второй раз и все. 

Я пью обычно по одной порции за день. Это может быть эспрессо (18-19 на 36-38) или френч, или воронка, или турка. Две порции за день очень редко. На сон кофе не влияет, но его перебор несколько не хорошо сказывается на организме в целом. Точно не могу описать. Вот от эспрессо в кафе (практически в любых) вштыривало очень сильно и очень неприятно. Эдакий мандраж во всем организме. Думаю робусты там не жалеют... вот и заделался по тому домашним бариста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Пью кофе только на сытый желудок. И в тот момент, когда ни каких дел в течении полу часа не предвидится. Время отдохновения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

 

у Катюхи более правильный способ, без горечи и вкуса горелой нефти)))))) Есть тоже ролик. Воду сразу горячуюю надо заливать и помол на уровне эспрессо. Я так пробовал в последнее время, кофе вкуснейший получается, без косяков гейзера+ весь букет вкуса сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

без горечи и вкуса горелой нефти

У Шота тоже без горечи получилось... ну если ему верить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

У Шота тоже без горечи получилось... ну если ему верить :) 

посмотрю дома, я на работе, звук не включишь.

К Катиным рецептам больше доверия. Кстати фильтрам везде полный кирдык. Заказал 1-4 голандские (мне они больше нравятся, удобнее) 2 упаковки у Тести. Как Николя из Торрефакто обещал японские большие так и не получилось у них их приобрести пока что..

Хотя голандские тебе не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Кстати фильтрам везде полный кирдык.

Ну появятся еще. Я все ж больше по эспрессо :) Так что запасов мне на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тейсти ходом с фильтрами заказан Ансору анаэробную поробовать, эфиопскую.  Но посмотрел на эфиопию цены у Катерины, и думаю надо будет ихнюю заказать на пробу. Там цены не выше, а то и ниже чем у Тейсти. А вот у Трррефакто по отзывам с Эфиопией не задается как то, они по Кении и Колумбии мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Ну появятся еще. Я все ж больше по эспрессо :) Так что запасов мне на долго хватит.

СомЛеваюсь. Даже на территории кофе голяк, с их конскими ценами...А у меня осталась не открытая пачка японских маленьких +2 пачки у тести, думаю пока хватит на три -4 месяца. Хотя у меня упаковка на 50 дней уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почти сотки почти на год должно хватить наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Eloy said:

Кстати фильтрам везде полный кирдык. Заказал 1-4 голандские (мне они больше нравятся, удобнее) 2 упаковки у Тести. Как Николя из Торрефакто обещал японские большие так и не получилось у них их приобрести пока что..

Та же история, больше в яп. фильтрах нравится. А сейчас везде только голландия лежит, пришлось на Амазон идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavel сказал:

Та же история, больше в яп. фильтрах нравится. А сейчас везде только голландия лежит, пришлось на Амазон идти.

 Мне Голандия в последнее время больше нравится. Руку набил. С японскими недоэкстрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pavel сказал:

А сейчас везде только голландия лежит, пришлось на Амазон идти.

На ebay есть, но цена совсем какая то невменяемая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально с Голландией, если готовишь регулярно и руку набил и это на самом деле голандия а не левак.

За последний месяц ни разу не пролетел в переэкстракцию, даже наоборот секунд на 15 опережаю, готовлю теперь 16.5-18 грамм на 270 мл. воды, и далее 3 мин 15 сек не ухожу.

Ну а если у Вас 4 мин вылезает и больше то это фейк бумага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...