Правильный пассивный РГ - Страница 35 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный пассивный РГ


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

Что "совсем другое"? Индукционный нагреватель он и есть индукционный :)

У вашей не индукционный нагрев жала, а простой и в этом вся разница.

https://www.chipdip.ru/product/ersa-icon-nano

Хотя бы прочитайте ссылку что я приводил ранее по принципу работы индукционных паяльных станций и вашей Ersa. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, AlekseyR сказал:

Надо было делать как минимум на 12 с 13 общим. И причина простая, уже можно использовать приличные галетники на 12 положений чтобы не заниматься впустую распайкой для того чтобы  просто попробовать. Мурат вроде дал добро на такое количество отводов, вот пусть  и думает.

Поезд не ушел, можно легко накрутить все что угодно...

Напишите сколько надо отводов и на какие именно дБ их сделать, мне надо просто будет набрать другие цифры в программе намотки и через 1 час будет пара трансов с этими отводами. Проблема больше в возне с коробками и распайками отводов индукционным паялом, а не в намотке трансов...

пс там как бы интересное соотношение получается индуктивность делить на активное, если кто заметил...

Могу намотать, кстати, транс-рг с активным меньше 1 ома, но цена будет другая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Поезд не ушел, можно легко накрутить все что угодно...

Напишите сколько надо отводов и на какие именно дБ их сделать, мне надо просто будет набрать другие цифры в программе намотки и через 1 час будет пара трансов с этими отводами.

пс там как бы интересное соотношение получается индуктивность делить на активное, если кто заметил...

Могу намотать, кстати, рг с активным меньше 1 ома, но цена будет другая.

 

Михаил, лично мне много трансов не надо и устраивать соревнования как Мурат с Сашей я тоже не собираюсь, просто было интересно сравнить пару что у меня и у Феликса, хотя ваши думаю будет довольно интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

У вашей не индукционный нагрев жала, а простой и в этом вся разница.

https://www.chipdip.ru/product/ersa-icon-nano

Хотя бы прочитайте ссылку что я приводил ранее по принципу работы индукционных паяльных станций и вашей Ersa. 

И где там написан тип нагревателя? :)

Мне как раз про индукционный нагрев читать не надо, я им в универе занимался. Принцип древний, ничего в нем нового нет, используется с начала 20-го века, когда появилась необходимость нагревать металлические предметы, находящиеся в вакууме, тогда появился и индукционный нагрев.

А вот вам надо бы почитать. Т.к. принцип микроволновки другой. Один овнован на токах фуко, вызываемых индуцированным магнитным полем, нагрев обязательно ферромагнетика.

Второй - разгоном молекул воды в продукте СВЧ радиоволной.

Индуктор и магнетрон - это два абсолютно разных устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugen Komissarov сказал:

И где там написан тип нагревателя? :)

Мне как раз про индукционный нагрев читать не надо, я им в универе занимался. Принцип древний, ничего в нем нового нет, используется с начала 20-го века, когда появилась необходимость нагревать металлические предметы, находящиеся в вакууме, тогда появился и индукционный нагрев.

А вот вам надо бы почитать. Т.к. принцип микроволновки другой. Один овнован на токах фуко, вызываемых индуцированным магнитным полем, нагрев обязательно ферромагнетика.

Второй - разгоном молекул воды в продукте СВЧ радиоволной.

Индуктор и магнетрон - это два абсолютно разных устройства.

Евгений, не переводите стрелки, теперь понятно что вы  не знаете что Ersa не является индукционной паяльной станцией и конечно самый верный способ запудрить мозги словоблудием, заодно поумничать, а в итоге перевести стрелки на кого-то другого. Успехов, дальше в этом маскараде участвовать не собираюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Евгений, не переводите стрелки, теперь понятно что вы  не знаете что Ersa не является индукционной паяльной станцией и конечно самый верный способ запудрить мозги словоблудием, заодно поумничать, а в итоге перевести стрелки на кого-то другого. Успехов, в этом маскараде участвовать не собираюсь.. 

Вопрос как нагреть жало за 9 секунд, и вообще, как передать тепловую мощность 80Вт, имея площадь контакта всего пятачок 5-6мм? :) 

Они нигде не пишут про тип нагревателя, но по тепловой эффективности по сравнению с предыдущими сериями понятно, что индукционный.

Вот вам тесты i-con и меткал

Выводы сами делайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭПСН-60 развеет ваши печали. Теплоемкие деталюхи (широкие печатные проводники, акустические терминалы, фланцы мощных микросхем) - только им. Иначе перегреть как нефиг делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существуют RCA-коннекторы, к которым 3-х жильный межблочник можно присоединить, вообще, без пайки?

Межблочник примерно такой http://www.ebay.com/itm/DH-Labs-Silver-Sonic-BL-1-Series-II-Interconnect-cable-1m-bulk-/152007140129?hash=item236454e321:g:OfkAAOxy7AxSImuc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

Вообще, понотоваться дорогими паялами, ну, это какое-то децтво.

Хороший профессиональный монтажник любым паялом сделает прекрасную пайку, руки надо иметь из нужного места и опыт.

Хороший монтажник плохой инструмент в руки не возьмет!

300$ это не дорогой паяльник. Это вещь необходимая, особенно при работе с безсвинцовыми припоями, требующими точного контроля температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то мне к мафону кабель нужен 2.5м, кабы какой не хочу, брендовые покупать сейчас жаба давит, хочу сам сделать, а паять я не умею......правда, чую с WBT это не сильно дешевле фирменного выйдет, если вообще дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Китайский паяльник с контролем температуры за 60 баксов необходим и достаточен.

Китайские разъемы, провода и усилители тоже для некоторых вполне достаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Женя, я забыл, что у вас только лучшее!!!!

Только не понять, почему получается-то так мало.... генрей... несуны, наверное, у вас.... или коррупция....

Какая тебе разница, сколько там генрей?

Тебе измерять или слушать? :)

А, забыл. Тебе просто потрепаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Так мне за людёв-то обидна.

Будут там искать того, что ты недомотал.

Люди как- нибудь без тебя разберутся, ты лучше пойди учебник почитай, полезнее будет. Остановился в развитии на начальном уровне, и еще других учить пытаешься.

А потом удивляешься, что тебя "посылают", недотепу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Женя, стандарты почитай, стандарт нагрузки в аудио - 47к.

 

600Ом стандарт. Согласованная линия. 47К это только один стандарт есть - ММ вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

600 Ом - стандарт для студийной аппаратуры, по причине больших длин кабелей, десятки метров.

Для бытовой аппаратуры - стандарт 47к.

Давай, Женя,  найди аппарат со входом RCA и входным 600 Ом, чтоб мы удивились.

 

Зачем RCA?

Если у нас везде XLR.

 

Из бытовых - пот пожалуйста:

http://www.audionote.co.uk/products/amps_monoblock/gaku-on_01.shtml

600Ом входной трансформатор.

http://audionote.co.uk/downloads/manuals/GAKU-ON%20manual%20Post1013.pdf

 

И как все фирмы выпускают свои "line input transformers", с тобой не посоветовавшись? Бракоделы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Там  XLR вход, ну видно же.

А у меня XLR вход и выход. И что?

Аудионоту можно XLR 600Ом делать, а мне надо 47К? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Прикол в том, что по XLR надо делать счетверенный регулятор громкости, на "+", на "-" отдельно, и по каналам.... :)

 

Кому "надо"?

У нас полностью симметричный РГ, соответствующий профессиональному стандарту балансной линии.

А свои домыслы о том, "что мы не делаем" оставь при себе, а то "Не читал, но осуждаю!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Ну, покажи.

У вас 4 транса?

Или два с симметричным подключением, четыре галеты?

Ты понятия не имеешь, что такое симметричная линия. Пойди почитай, а потом умничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тридцатому разу разжевывать тему "балансности" "симметричности" и "среднего вывода" не вижу смысла. Кто до сих пор не понял, значит, или не надо, или не в состоянии.

Только флуд разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому вменяемому человеку достаточно взять схему любого студийного аппарата, например, EMT, и посмотреть, как сделан 600Ом балансный выход.

 

139st.JPG

159ST.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Вопрос как нагреть жало за 9 секунд, и вообще, как передать тепловую мощность 80Вт, имея площадь контакта всего пятачок 5-6мм? :) 

Они нигде не пишут про тип нагревателя, но по тепловой эффективности по сравнению с предыдущими сериями понятно, что индукционный.

Вот вам тесты i-con и меткал

Выводы сами делайте.

 

Если вам понятно, то скажите какая частота работы генератора у вашей Ersa. Нигде такой информации не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlekseyR сказал:

Если вам понятно, то скажите какая частота работы генератора у вашей Ersa. Нигде такой информации не нашел.

Я не знаю. Да это и не имеет значения для меня, как для пользователя. Они вообще ничего не публикуют по конструкции нагревателся, кроме "запатентованная технология".

Ну а если она не индукционная, это отдельный повод снять шляпу перед Эрзой, ибо достичь такой эффетивности без индукции - фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Я не знаю. Да это и не имеет значения для меня, как для пользователя. Они вообще ничего не публикуют по конструкции нагревателся, кроме "запатентованная технология".

Ну а если она не индукционная, это отдельный повод снять шляпу перед Эрзой, ибо достичь такой эффетивности без индукции - фантастика.

Да, нагрев за 9 секунд это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Да, нагрев за 9 секунд это серьезно.

У меня есть Ersa Digital 2000, предыдущего поколения. Покупал давно.

Она близко так не работает. У нее обычный нагреватель, я его менял однажды. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че про что спор. Масса людей купила рг доверяя своим ушам и только теоретики продолжают обсуждать генри. Жень забей))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...