Правильный пассивный РГ - Страница 36 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный пассивный РГ


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, shd911 сказал:

Че про что спор. Масса людей купила рг доверяя своим ушам и только теоретики продолжают обсуждать генри. Жень забей))!!

Почему теоретики, лично у меня два работающих транса-аттенюатора, только Евгений уверяет что трансы от НексСаунд впереди планеты всей. Один из своих трансов и хочу сравнить с их изделиями, чтобы хотя бы было понятно как измерения коррелируют со звучанием и с заявлениями Евгения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, AlekseyR сказал:

Почему теоретики, лично у меня два работающих транса-аттенюатора, только Евгений уверяет что трансы от НексСаунд впереди планеты всей. Один из своих трансов и хочу сравнить с их изделиями, чтобы хотя бы было понятно как измерения коррелируют со звучанием и с заявлениями Евгения. 

Приносите сравним вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

Приносите сравним вместе))

Мне до Феликса ехать совсем рядом, тем более он выкладывал фото собранного изделия. Красиво получилось, только разъемы хотелось бы рассмотреть поближе. Если у него трансы от НекстСаунд будут звучать интереснее, то смысла ехать сравнивать куда-то дальше уже не будет.

PS. А вы территориально где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlekseyR сказал:

Почему теоретики, лично у меня два работающих транса-аттенюатора, только Евгений уверяет что трансы от НексСаунд впереди планеты всей.

Заметьте, я игде не давал никаких оценок, это вы уже придумали сами, а приписываете мне %)

Я давал цифры, я давал частотку и прочие технические моменты.

Но никогда не говорил, про "лучшее" и пр. вещи.

Ничего "лучшего" не существует. Иначе можно сворачивать все разработки и закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Заметьте, я игде не давал никаких оценок, это вы уже придумали сами, а приписываете мне %)

Я давал цифры, я давал частотку и прочие технические моменты.

Но никогда не говорил, про "лучшее" и пр. вещи.

Ничего "лучшего" не существует. Иначе можно сворачивать все разработки и закрываться.

Евгений, вот ваши слова:

"чужое" обычно у них уже есть. Наша задача - сделать лучше,чем "уже есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Евгений, вот ваши слова:

"чужое" обычно у них уже есть. Наша задача - сделать лучше,чем "уже есть".

Да, это отличная цель, смысл любого производителя :)

И повод для здоровой конкуренции, являющейся двигателем прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

Да, это отличная цель, смысл любого производителя :)

И повод для здоровой конкуренции, являющейся двигателем прогресса.

Это обычная демагогия ни о чем и заодно восхваление себя-великого. А сами в то же время пишете что кроме технических моментов ничего другого не написали. 

Евгений, после подобного развода с вашей фирмой просто не захочется иметь каких либо дел. Пишете одно, а делаете другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shd911 сказал:

Приносите сравним вместе))

А если что, то приносить куда, на деревню дедушке. Вы же так и не ответили на мой вопрос о местонахождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, shd911 сказал:

Че про что спор.  и только теоретики продолжают обсуждать генри.

Вот Вы занимаетесь автоспортом...:)

В этих аналогиях, Генри - мощность двигателя, а активное сопротивление обмоток - масса автомобиля.

Согласитесь, они не самые последние по значимости характеристики при обсуждении спорткаров...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 at 10:50, AlekseyR сказал:

 10 отводов на мой взгляд это ни-то, ни сё. Надо было делать как минимум на 12 с 13 общим. И причина простая, уже можно использовать приличные галетники на 12 положений чтобы не заниматься впустую распайкой для того чтобы  просто попробовать. 

Вот Вам рг на 12 отводов с 13-м общим, индуктивность на 1 Кгц -580 Генри, активное -53 Ома.

Отводы по минус дБ

0, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 26, 34, 46

фото с измерениями и этапом намотки между отводами 5 и 6 приаттачено.

Индукция на частоте 10 гц и 2 вольтах = 0,42 Тесла

рг 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Михаил К. said:

Вот Вам рг на 12 отводов с 13-м общим, индуктивность на 1 Кгц -580 Генри, активное -53 Ома.

Отводы по минус дБ

0, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 26, 34, 46

фото с измерениями и этапом намотки между отводами 5 и 6 приаттачено.

Индукция на частоте 10 гц и 2 вольтах = 0,42 Тесла

 

Михаил, довольно интересные результаты. Давайте дальнейшее в личку. С такими параметрами эти трансы многое способны переплюнуть. 

Изменено пользователем Василий Н.
оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме - мой пассивный регулятор на трансах Воробьева.

IMG_0923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2017 at 07:09, AlekseyR сказал:

Это обычная демагогия ни о чем и заодно восхваление себя-великого. А сами в то же время пишете что кроме технических моментов ничего другого не написали. 

Евгений, после подобного развода с вашей фирмой просто не захочется иметь каких либо дел. Пишете одно, а делаете другое.

 

Тут поподробнее - что именно Вы у нас приобрели, и как это ухудшило звучание Вашей системы?

В чем мы Вас "развели"?

Такие "наезды" надо как- то аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Тут поподробнее - что именно Вы у нас приобрели, и как это ухудшило звучание Вашей системы?

В чем мы Вас "развели"?

Такие "наезды" надо как- то аргументировать.

Евгений, а фантазировать и придумывать то зачем. Аргументирую после того как вы покажете где я хотя бы словом обмолвился  что  что-то у вас приобрел. Жду когда вы чем либо конкретным подтвердите ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как ты чем то конкретно подтвержишь звучание системы? Роликом на ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AlekseyR сказал:

Евгений, а фантазировать и придумывать то зачем. Аргументирую после того как вы покажете где я хотя бы словом обмолвился  что  что-то у вас приобрел. Жду когда вы чем либо конкретным подтвердите ваши домыслы.

Интересно как ты чем то конкретно подтвержишь звучание системы? Роликом на ютубе? АлексейР вы тоже перебираетесь в стан говнофлудеров к Ококу и чатему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Евгений, а фантазировать и придумывать то зачем. Аргументирую после того как вы покажете где я хотя бы словом обмолвился  что  что-то у вас приобрел. Жду когда вы чем либо конкретным подтвердите ваши домыслы.

"Евгений, после подобного развода с вашей фирмой  "...

 

В чем мы вас "развели"?

"развели" - это значит взяли денег, но не сделали, или сделали, но не соответствет.. В общем, действие, связанное с ущербом и не выполнением обязательств.

Если Вы утверждаете, что фирма Некст Саунд вас "развела", т.е. обманула, будьте добры, объяснить, что именно вас у нас купили и чем оно вам не нравится.

Либо извиниться за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

"Евгений, после подобного развода с вашей фирмой  "...

 

В чем мы вас "развели"?

"развели" - это значит взяли денег, но не сделали, или сделали, но не соответствет.. В общем, действие, связанное с ущербом и не выполнением обязательств.

Если Вы утверждаете, что фирма Некст Саунд вас "развела", т.е. обманула, будьте добры, объяснить, что именно вас у нас купили и чем оно вам не нравится.

Либо извиниться за свои слова.

Вообще-то слово "развод" имеет более широкое трактование чем считаете вы и не всегда деньги и сделанное или не сделанное что либо являются определяющими. У вас слишком узкое и однобокое трактование и это ваши проблемы с однобокой оценкой ситуации.

Если конкретно, то я спросил у вас одно, а вы отвечаете не относящейся к вопросу болтовней и лозунгами про светлые идеалы и липовые цели, т.е. в моем понимании пустословием или иначе "разводом". Поэтому после ваших слов я и написал, что с вашей фирмой иметь какие либо дела не намерен и уж тем более за нежелание иметь  с вами какие либо отношения извиняться не собираюсь. 

Евгений у вас вообще искаженная трактовка прочитанного, вы приводите одно, а домысливаете совершенно другое. Где  у меня хоть слово про то, что фирма "Некст-Саунд" меня развела, когда разговор касался лично вас или вы и есть фирма "Некст-Саунд" в одном лице.

Кстати, как и Михаил К я абсолютно не верю в реальность представленного вами 100кГц меандра вашего трансформатора и это тоже можно назвать " разводом" тех, кто в такое верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlekseyR сказал:

Кстати, как и Михаил К я абсолютно не верю в реальность представленного вами 100кГц меандра вашего трансформатора и это тоже можно назвать " разводом" тех, кто в такое верит. 

Вы можете верить, можете не верить. Это ваше право.

Я не понимаю ваших вопросов, тк. это не вопросы, на мой взгляд, а просто флуд ни о чем. В них не хватает собственно вопросов, содержательной их части.

И не понимаю, что Вы пытаетесь доказать.

Поэтому, прошу, не тратьте мое время на бессмыслицу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

Поэтому, прошу, не тратьте мое время на бессмыслицу. 

 

 Это ваше предложение точно бессмыслица. Свое личное время каждый человек расходует самостоятельно, поэтому даже при всем моем желании тратить ваше время у меня не получиться.

А что касается вашего транса-аттенюатора, то я не просто не верю приведенной осциллограмме, а уверен, что осциллограмма меандра на 100 кГц это  фальсификация и что в этих моих словах для вас может быть несодержательного мне не понять. Вроде пишу предельно ясно и высказываю свое мнение о вашей продукции в теме начатой Муратом. И если Феликс еще не передумал, то теперь уж обязательно постараюсь провести сравнение с вашим изделием. 

PS. Могу только посоветовать что для того чтобы самому не тратить свое время на бессмыслицу можете просто не отвечать, что тут сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlekseyR  Тема  не про верю и не верю  - это про луну, в другом топике, а тут реальное изделие и чем засерать  топик своими инфантильными гаданиями  поезжайте и измерьте сами, потом отпишитесь по существу. 

пс. тот кому нужны доказательства просто не способен воспринять ничего нового. индейцы до сих пор не могут понять как железный корабль плавает, хорошо что у них нет интернета а тобы они тут устроили гадалки -верю не верю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего оратора. Давно бы уже сравнили, чем разводить вот это все. Я вчера преспокойно снова взял рг в нэксте на выходные, пока мой собирают. Любые сравнения доступны легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, AlekseyR сказал:

 

А что касается вашего транса-аттенюатора, то я не просто не верю приведенной осциллограмме, а уверен, что осциллограмма меандра на 100 кГц

 

Не фантазируйте. Я не говорил, что это меандр аттенюатора, тогда разговор был о теории и расчете трансформаторов, как таковых.

Это меандр экспериментального межкаскадника 5К;5К 30мА, на котором "обкатывались" методики расчета.

У маленького трансформатора без подмагничивания можно сделать и лучше.

Другой вопрос в том, что прямоугольник весьма слабо (мягко говоря) коррелируется с звучанием, это исключительно "помериться меандрами".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Eugen Komissarov said:

Другой вопрос в том, что прямоугольник весьма слабо (мягко говоря) коррелируется с звучанием, это исключительно "помериться меандрами".

Есть ли более коррелирующие со звуком измерения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Archun сказал:

Есть ли более коррелирующие со звуком измерения? 

Измерения вообще мало коррелируются со звуком.

Прямоугольник он для простоты. По нему в один момент можно увидеть поведение АЧХ на частотах много выше испытательного сигнала, а также (применительно к трансформаторам) определить тип его резонанса (резонансов) и примерную их добротность,

Но - опять же, считать что "меандр - наше всё" это самая большая глупость.

Если вы увидите меандр легендарных WE816 или JS...  Будет некоторый конфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...