Посоветуйте сетевой кабель на усилитель - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте сетевой кабель на усилитель


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, кто-то сказал:

Сетевой фильтр у меня такой http://www.zis.ru/setevoy-filtr/pilot-xpro/ к нему и подключен кабель усилка!

Так: мы разобрались что экран подключать и землю со стороны УМ, а если я использую такой сетевой фильтр, то со стороны фильтра землю оставлять или нет смысла ее соединять?

У Furutech пассивные фильтры-дистрибуторы, рекомендую их использовать. Возьмите хоть стартовый e-TP60E на 6 розеток и к нему подключите вашу систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

У Furutech пассивные фильтры-дистрибуторы, рекомендую их использовать. Возьмите хоть стартовый e-TP60E на 6 розеток и к нему подключите вашу систему.

новый стоит 26000р это дорого для меня, мне бы лучше с тем что имею разобраться как улучшить и что там с землей, если подключаю к х-про, то нужно в вилке землю прикручивать или не стоит, тк. в розетке ее все равно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, кто-то сказал:

новый стоит 26000р это дорого для меня, мне бы лучше с тем что имею разобраться как улучшить и что там с землей, если подключаю к х-про, то нужно в вилке землю прикручивать или не стоит, тк. в розетке ее все равно нет?

Земляной провод подсоединяете, в любом случае, с 2-х сторон. За 18 т.р дорого (в идеальном состоянии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VertigoOne сказал:

Земляной провод подсоединяете, в любом случае, с 2-х сторон. За 18 т.р дорого (в идеальном состоянии)?

Я и 10 т.р. не готов потратить на сет. фильтр:o

А вы мне такое предлагаете))) Я же не Хай-Ендщик - так средненький хай-фай пытаюсь собрать за вменяемые деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, кто-то сказал:

Я и 10 т.р. не готов потратить на сет. фильтр:o

А вы мне такое предлагаете))) Я же не Хай-Ендщик - так средненький хай-фай пытаюсь собрать за вменяемые деньги)))

))) не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, кто-то сказал:

Я и 10 т.р. не готов потратить на сет. фильтр:o

А вы мне такое предлагаете))) Я же не Хай-Ендщик - так средненький хай-фай пытаюсь собрать за вменяемые деньги)))

Наивный Вы человек......вам такую лабудень втирают. :) 

Или это такой тонкий троллинг продаванов шнурков? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

 

Или это такой тонкий троллинг продаванов шнурков? :) 

Троллингом я точно не занимаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо усилители в фильтры подключать, ни интегральные, ни УМ. Максимум в дистрибьютор без фильтров.

Остальное мона :) (а зачастую и нана :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Земляной провод подсоединяете, в любом случае, с 2-х сторон.

А какой смысл, если   заземления то в розетке и нет - по  сути земля не к чему не подключена со стороны розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, кто-то said:

А какой смысл,

Смыслов несколько:

1. С одной стороны Вы подключаете корпус устройства к земляному проводу.

2. С другой стороны, если включены несколько устройств в один распределитель / фильтр / двойную розетку, то они соединены через землю.

3. Изменяются параметры кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iKogep23 сказал:

Смыслов несколько:

1. С одной стороны Вы подключаете корпус устройства к земляному проводу.

2. С другой стороны, если включены несколько устройств в один распределитель / фильтр / двойную розетку, то они соединены через землю.

3. Изменяются параметры кабеля.

Понял! Так это хорошо или плохо? просто выше писали что землю лучше не соединять с вилкой, видать из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо. Создаётся земляная петля.  Почитайте что-это такое. Поэтому землю с вилкой можно соединять ТОЛЬКО у одного устройства.  В вашем случае можно вообще не подсоединять земляной провод к вилкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Это плохо. Создаётся земляная петля.  Почитайте что-это такое. Поэтому землю с вилкой можно соединять ТОЛЬКО у одного устройства.  В вашем случае можно вообще не подсоединять земляной провод к вилкам.

Чушь и безграмотность. Путают понятия сигнальное заземление и защитное заземление. Если уж впаривайте свои(не свои) поделки, то хоть займитесь своим образованием. Если уж о петле речь, то отсоединяют сигнальное от защитной внутри устройства. В проф сегменте на большом количестве оборудования такой переключатель штатный

Для общего случая -Не подсоединение корпуса к защитной земле - серьезное нарушение правил по технике безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vbvb сказал:

Не подсоединение корпуса к защитной земле - серьезное нарушение правил по технике безопасности

У меня отключение защитной земли благоприятно сказалось на звуке, с точки зрения ПТБ - да, нарушение, но ничего особо опасного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimian сказал:

У меня отключение защитной земли благоприятно сказалось на звуке, с точки зрения ПТБ - да, нарушение, но ничего особо опасного в этом нет.

Когда на корпусе будет или 110 или 220 , тогда будет веселее воспринимать слуховые ощущения. И это еще дополнительный повод пожечь аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

Когда на корпусе будет или 110 или 220 , тогда будет веселее воспринимать слуховые ощущения. И это еще дополнительный повод пожечь аппаратуру.

Такое не исключено в принципе, конечно, но маловероятно. Пожечь аппаратуру тоже можно, но только тогда, когда будет замкнута цепь, т.е. корпус окажется заземлён, в таком случае предохранители должны спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimian сказал:

Такое не исключено в принципе, конечно, но маловероятно. Пожечь аппаратуру тоже можно, но только тогда, когда будет замкнута цепь, т.е. корпус окажется заземлён, в таком случае предохранители должны спасти.

Ну конечно вся техника безопасности это абстракция....пока дело не коснется несчастного случая.  И дело даже не в предохранителях, а как мы помним они сгорают после того как уже все случилось, и потому как они вовсе в стороне. Искра возникнет при подключении даже не включенного, скажем, компьютера (но воткнутого в сеть) к входу чего нить там усилительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vitta77 сказал:

Не надо усилители в фильтры подключать, ни интегральные, ни УМ. Максимум в дистрибьютор без фильтров.

Остальное мона :) (а зачастую и нана :D)

Фурутековские фильтры (скорее дистрибьюторы) пассивные, никакого вреда, одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе процитировать текст с одного параллельного форума. :)

Основываясь на своем опыте, считаю, что Светлана совершенно права - заземление корпусов звуковой аппаратуры на "землю" из розетки КРАЙНЕ негативно влияет на звучание. И этому есть немало совершенно объективных объяснений.
Распространение на западе многопроводных "безопасных"  :laugh: сетей имеет в своей основе тупую коммерцию - постоянное уменьшение себестоимости изделий. Это приводит к экономии на всем - в том числе и на изоляции проводов, трансформаторов и т.д., что резко увеличивает вероятность пробоя. И, чтобы избежать неприятного пощипывания руки оператора (столь смертельно страшного (вплоть до мокрых штанов) для "цивилизованного" "политкорректного" человеческого существа, особенно великобританского) при пробое тонкой изоляции, выполненной по всем правилам экономии или утечки в ней при повышенной влажности, приходится перераспределять затраты с изоляции в аппаратуре на затраты на многопроводные сети.
Реально же при эксплуатации исправных и качественно изолированных изделий, включаемых в сеть, заземление не нужно за исключением случаев работы в помещениях с повышенной влажностью или с наличием воды. Все остальные случаи - по сути лишь оправдание постепенной деградации человека до уровня низших приматов...


и добавил...     (26 Января 2012, 15:34:32)

И тут два пути: либо выкусывать земляной провод внутри компьютерных БП,либо модернизировать домашнюю электросеть до евростандартов.
 

В моих компьютерах это - самое первое действие, которое я произвожу при покупке нового БП - выпаивание идиотских уравнивающих конденсаторов.
А сеть у меня только двухпроводная, за исключением ванной, туалета и кухни, т.е. тех мест, где имеется вероятность контакта с заземленными через воду предметами. Во всех остальных розетках - только двухпроводная.


и добавил...     (26 Января 2012, 15:39:14)

Если голова и руки растут откуда надо, то конструктивно вполне можно себя обезопасить от попадания фазы на корпус.Другое  дело,когда в результате страшных магнитных бурь или в порыве белой горячки кому-то прийдет в голову порубать усилитель топором,особенно в силовой его части..
 

Именно так! Ну или если пользователь вырос в "политкорректной среде" - ведь ему страшно до инфаркта само предположение об отсутствии заземления... То есть для подобных существ смерть наступает задолго ДО мифического поражения электрическим током - просто от обширного инфаркта от страха... Естественный отбор, однако...

Тема: Заземление и звучание аппаратуры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vbvb сказал:

Ну конечно вся техника безопасности это абстракция....пока дело не коснется несчастного случая.  И дело даже не в предохранителях, а как мы помним они сгорают после того как уже все случилось, и потому как они вовсе в стороне. Искра возникнет при подключении даже не включенного, скажем, компьютера (но воткнутого в сеть) к входу чего нить там усилительного.

Не стану спорить, сточки зрения ПТБ, ПУЭ, ПТЭ Вы безусловно правы, по поводу земли надо просто проверить такие варианты на слух, а уже потом принять решение, что важнее: ПТБ или звук.

Видели фото сетапа Ю.Макарова? Так АС кабели подключены голыми болтами, и как это владельца ещё не убило током?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

 ...кабели подключены голыми болтами, и как это владельца ещё не убило током?:D

Все эти голословные инсинуации про прослушивание уже проходили- никто при правильном прослушивании ничего не может определить. Но не об этом речь и не будем об этом. Кто хочет- пусть детектит разницу, если уж заняться нечем.

Прикручивание винтом-болтом имеет место быть. Это было популярно в западной технике еще как минимум в 60 годы, и началось гораздо раньше.  НО, эти соединения были прикрыты прозрачным пластиком и смотрелись довольно брутально, что многим нравится, тем более, что такое соединение проводов очень надежное, а особенно, кремпированные терминалами

depositphotos_24454691-Wire-connector-te

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vbvb сказал:

Все эти голословные инсинуации про прослушивание уже проходили- никто при правильном прослушивании ничего не может определить.

Мне всё ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vbvb сказал:

Все эти голословные инсинуации про прослушивание уже проходили- никто при правильном прослушивании ничего не может определить. Но не об этом речь и не будем об этом. Кто хочет- пусть детектит разницу, если уж заняться нечем.

Прикручивание винтом-болтом имеет место быть. Это было популярно в западной технике еще как минимум в 60 годы, и началось гораздо раньше.  НО, эти соединения были прикрыты прозрачным пластиком и смотрелись довольно брутально, что многим нравится, тем более, что такое соединение проводов очень надежное, а особенно, кремпированные терминалами

depositphotos_24454691-Wire-connector-te

Ещё один BigBoris на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Ещё один BigBoris на форуме..

Вас раздражает точка зрения, не совпадающей с вашей?:LOL:

И как обычно ни одной стройной мысли для обсуждения. Знакомо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2017 at 11:27, MasterCat сказал:

Это плохо. Создаётся земляная петля.  Почитайте что-это такое. Поэтому землю с вилкой можно соединять ТОЛЬКО у одного устройства.  В вашем случае можно вообще не подсоединять земляной провод к вилкам.

На своем примере подтвержу вышенаписанное,у меня стандартный удлинитель/тройник/четверник от розетки без земли в ней,в общем отцепил земляной провод в кабелях сразу на разьеме с аппаратной стороны,не ожидал что настолько поменяется звучание в общем,но возможно не у всех будет влиять,но в моем случае стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...