Jump to content

Посоветуйте авторский цап

Recommended Posts

Нормально так вышло обсуждение, главное вот ВСЕ, ВСЁ знают и как сделать и как правильно, и на чем, и как потом настроить, но отказывают в этом праве создателю ЦАПа что на фото :D. А если предположить что он тоже типа в курсах...

• Like 2
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Авторский должен обладать теми качествами, которые мы искали и не смогли найти в серийных промышленных. Другого смысла нет.  

Мне этот вариант нравится больше: Как-то поаккуратнее сделано, да и детальки получше. Да и стоит раз в десять подешевле .

К сожалению Рапторы давно уже не выпускаю. Сейчас делаю больше такие -  https://yadi.sk/d/YofCIYV6rhdSq https://yadi.sk/d/iM2l6JwFo9vEo https://yadi.sk/d/eKxcdLEQ35jE36  

Posted Images

10 часов назад, Dmitry Mak сказал:

Вооот! Даешь больше мнений по делу!

P.S. Только Мурату с Александром об этом не говорите, портят систему за  500+k$, древними чипами :)

В очень сомнительной системе со своими сомнительными требованиями к звуку. А цена вообще никакого отношения к качеству звука не имеет. Мурат кругами ходит,  то у него железка лучшая,  то вдруг худшая,  как можно доверять мнению такого человека? 

5 часов назад, Игвин сказал:

Ну очень низкий уровень! Усиление выставлено на 0 db,слышно только если ухо к динамику приставить... Но слышно :) 

• Like 2
58 минут назад, vitta77 сказал:

Нормально так вышло обсуждение, главное вот ВСЕ, ВСЁ знают и как сделать и как правильно, и на чем, и как потом настроить, но отказывают в этом праве создателю ЦАПа что на фото :D. А если предположить что он тоже типа в курсах...

Если вы про тот, что на 1540 за 35 тыс. То автор точно в курсах. Дмитрий Губченко (если я не ошибаюсь в фамилии) с ником Demograf достаточно известный автор.

1 час назад, Pyc сказал:

Если это про Остроущенков...

Ни в коей мере.

Говоря "глухие" я не подразумевал отличное от моего восприятие или иную философию. Мы все слышим по-разному, да и архетипов звука/подачи, имеющих право на существование, несколько... Имел в виду полное отсутствие способности чувствовать музыку. Ну, то есть совершенно. Люди не понимают ни одного общепринятого термина (или трактуют извращенно). Например, когда говоришь глубина тембра, тональный баланс, тело инструмента... ни малейшего отклика это не находит. Для баса лишь два параметра: ипашит в грудину или нет и насколько заводится комната. О том, что он должен быть интегрирован,  структурирован... заикнуться - мысли не возникает.

Музыку, кстати, почти не слушают... У одного вся коллекция умещалась на табурете :)

PS. Ценовая ниша - от 10к$ (докризисных) за единицу.

• Like 3
57 минут назад, Pitterson сказал:

Кто же эти без чувственные)  авторы? 

Да, Бог с ними... Они искренни в своем неведении.

Знал одного сучка, снабжавшего Илиту нашей тусовки стабами. Покупал китайцев за пять килорублей, шкурил/закрашивал всю маркировку, лохматил провода, вставлял 2ю розетку (типа слаботочка) и втюхивал за 50000... 2к$ между прочим! 

Называть, даже его не буду... Жизнь обошлась с ним люто...

Я очень хорошо отношусь к отечественным производителям. Почти все в моих системах прошло их руки. От того многих и знаю. Уродов, кидал, разводил и рвачей, действительно, оч. много.

• Like 1
3 часа назад, Lmak сказал:

глубина тембра

А что это такое? Тоже впервые слышу этот термин

• Like 1
10 часов назад, EduardH сказал:

Если вы про тот, что на 1540 за 35 тыс. То автор точно в курсах. Дмитрий Губченко (если я не ошибаюсь в фамилии) с ником Demograf достаточно известный автор.

Очень своеобразный автор. 

Я бы у него ничего не купил. 

• Like 1
12 minutes ago, Bato said:

Очень своеобразный автор. 

Я бы у него ничего не купил. 

Такого "своеобразия" много: китайская основа плюс свои лампочки. Тот же Лампизатор.

• Like 1
20 минут назад, Wormed сказал:

А что с ним "не так"?

Ну как могут металлюга-качок и Димон-кенотрон найти точки соприкосновения?:P

• Like 1
36 минут назад, Wormed сказал:

А что с ним "не так"?

Ламповые клоки везде. Советские конденсаторы часто. 

Напольники на советских широкополосниках в ПАС за 100 тысяч.

11 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ну как могут металлюга-качок и Димон-кенотрон найти точки соприкосновения?:P

Не надо про кенотрон. У меня на походе пред с кенотронным питанием.

Да и не качок я. 

13 часа назад, vrto сказал:

Ну очень низкий уровень! Усиление выставлено на 0 db,слышно только если ухо к динамику приставить... Но слышно :) 

Так и есть. :)

5 часов назад, [email protected] сказал:

А что это такое? Тоже впервые слышу этот термин

Это сленговое понятие связанно с обертонами/формантами, резанансами и прочей чепухой. Впрочем, если написав столько ## никогда не сталкивались, не заморачивайтесь... Просто знайте, что ручка громкости тут - плохой помощник :)

4 часа назад, Lmak сказал:

Это сленговое понятие связанно с обертонами/формантами, резанансами и прочей чепухой. Впрочем, если написав столько ##

Я бы сказал - разнообразие и богатство тембров.
Когда они присутствуют в записи, конечно. В хороших - обязательно присутствуют.

3 часа назад, Lmak сказал:

Это сленговое понятие

12 часа назад, Lmak сказал:

общепринятого термина

Так всё-таки "глубина тембра" — это сленговое понятие, а не общепринятый термин, как вы выразились. Меня это и удивило, решил, что упустил что-то, побежал книжки курить. Термин "глубина тембра" не встретился ни разу, и напротив термин "тембр" общепринят и вполне ясно описан.

P.S. Ну и на мой взгляд, странно как-то было ожидать отклик от производителей аудио (какими бы они ни были) на ваши сленговые понятия... Ну если только не считать, что все обязаны их разделять :blink:

P.S.S. Вернешься на форум через 5 лет, задашь простой уточняющий вопрос касательно фундаментальных основ, а в ответ непременный апломб... :wacko:

4 minutes ago, [email protected] said:

P.S.S. Вернешься на форум через 5 лет, задашь простой уточняющий вопрос касательно фундаментальных основ, а в ответ непременный апломб... :wacko:

Юр, а что вернулся-то?:)

8 минут назад, Technician сказал:

Юр, а что вернулся-то?:)

Привет, Анатолий. Рад слышать :)

Ну как-то нашлась свободная минутка и интерес. Вопросы аудио не оставляют и вне форума )

16 minutes ago, [email protected] said:

Привет, Анатолий. Рад слышать :)

Ну как-то нашлась свободная минутка и интерес. Вопросы аудио не оставляют и вне форума )

Ну а здесь сейчас правят бал аудиопортал и вегалаб. Так что не удивляйся неожиданностям.:D

П.С. Рад, что жив-здоров.

7 минут назад, Technician сказал:

Ну а здесь сейчас правят бал аудиопортал и вегалаб. Так что не удивляйся неожиданностям.:D

Намек понял :rolleyes:

14 минуты назад, Technician сказал:

здесь сейчас правят бал аудиопортал и вегалаб

Сатана там правит бал...
Там правит бал!!! :LOL:

• Like 2
3 часа назад, [email protected] сказал:

Так всё-таки "глубина тембра" — это сленговое понятие, а не общепринятый термин, как вы выразились.

Уверен, что для лучшего взаимопонимания, дворники Вы называете, исключительно, щетки стеклоочистителя 

PS. Вооще, я только ЗА, когда меня поправляют... по делу ессесно :)

3 часа назад, Игвин сказал:

Я бы сказал - разнообразие и богатство тембров.
Когда они присутствуют в записи, конечно. В хороших - обязательно присутствуют.

Я бы сказал, глубина звучания и богатство тембра в одном флаконе :)

6 minutes ago, Lmak said:

Я бы сказал, глубина звучания и богатство тембра в одном флаконе :)

С глубиной тембра можно провести аналогию - петь в нос. Вот когда слышите как поют в нос - значит глубины нет.

Недавно оч. ярко с этим встретился, тестируя ЦАП Metrum Octave mk1. Все исполнители вдруг разом стали петь в нос, как-будто насморк, голос монотонен, глуховат, обертоны зарезаны.