Посоветуйте авторский цап - Страница 60 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте авторский цап


meloman2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

50 minutes ago, Dmitry Mak said: Что уважаемые гуру скажут по поводу данного творения на 1540? Далеко ли ушел от китайских китов?

 

 

А фишка в чём? Что в нём особенного, такого, что не делалось раньше?

 

 

 

 

Не знаю на счёт фишки, продаётся на вторичке за 35000 руб, вот и интересно, будет ли звук. Или к 1540 надо деталей на 350 т.р. добавить, чтоб звук был...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry Mak сказал:

 

Не знаю на счёт фишки, продаётся на вторичке за 35000 руб, вот и интересно, будет ли звук..

И вы хотели по фото определить звук? Причем не зная какой звук считают хорошим советчики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

И вы хотели по фото определить звук? 

Нет конечно, скорее его вероятность исходя из схемы и деталек. Китайские киты же критикуют, чем сабж соответствующий теме, нет? Тем более в теме есть разработчики, активно использующие 1540.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Нет конечно, скорее его вероятность исходя из схемы и деталек. Китайские киты же критикуют, чем сабж соответствующий теме, нет?

Если нужно дёшево, сердито и чтобы играло-

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/multibitnyy_dac_yamaha_da202_877512771

Ну или подкопить до 30 и поискать DX-U1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Если нужно дёшево, сердито и чтобы играло-

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/multibitnyy_dac_yamaha_da202_877512771

Ну или подкопить до 30 и поискать DX-U1.

 

Авторский? Тогда не интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry Mak сказал:

Авторский? Тогда не интересно..

Так вам чтобы играло, или чтобы было интересно? :D:D:D

Нормальный автор сейчас не в ценовой 200-300 баксов обитает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Dmitry Mak said:

Не знаю на счёт фишки, продаётся на вторичке за 35000 руб, вот и интересно, будет ли звук. Или к 1540 надо деталей на 350 т.р. добавить, чтоб звук был...

1540 - чисто винтажный чип. А что и за какие деньги вы хотите получить - это вопрос. Но просто результат чьих-то упражнений характеризовать практически невозможно. :)

Чем этот "автор" знаменит, знаете? Я - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

1540 - чисто винтажный чип. А что и за какие деньги вы хотите получить - это вопрос. Но просто результат чьих-то упражнений характеризовать практически невозможно. :)

Чем этот "автор" знаменит, знаете? Я - не знаю.

Понятно, надо было написать, что 135 т.р. стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Так вам чтобы играло, или чтобы было интересно? :D:D:D

Нормальный автор сейчас не в ценовой 200-300 баксов обитает. :D

Думаю цена нового в районе 1000$ была. Самый массовый ценовой диапазон.

 

5 минут назад, Technician сказал:

Чем этот "автор" знаменит, знаете?

Слушал его цап на 1541 - очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry Mak said:

Понятно, надо было написать, что 135 т.р. стоит :)

Тогда бы точно сказал, что это разводилово. А так видно, что человек хочет вернуть потраченные средства и немного компенсировать потраченное время.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry Mak said:

Слушал его цап на 1541 - очень понравился.

А зачем тогда реакция форума, если всё в ваших руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А зачем тогда реакция форума, если всё в ваших руках?

Послушать его нет возможности, а тема на форуме и гуру есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry Mak сказал:

Что уважаемые гуру скажут по поводу данного творения на 1540? Далеко ли ушел от китайских китов?

classifieds-1170-0-87275300-1492339689.jpg

Можно попробовать. Усилия сделать хорошо просматриваются, лучше будет просто дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Dmitry Mak said:

Послушать его нет возможности, а тема на форуме и гуру есть :)

К "гуру" прислушиваться не стоит. По крайней мере до тех пор, пока чётко не узнаете, какой звук они подразумевают в своих "проповедях".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Нет конечно, скорее его вероятность исходя из схемы и деталек. Китайские киты же критикуют, чем сабж соответствующий теме, нет? Тем более в теме есть разработчики, активно использующие 1540.

Вероятность примерно от 0(не работает)  до 1. Вы сами подумайте,  что вы от людей хотите. Скинуть ответственность за выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту модель да ещё на древнем чипе , обходить стороной надо я бы 5т. не отдал бы , ну если устроит не информативное звучание на крайних частотах то можете брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Снегирь сказал:

Эту модель да ещё на древнем чипе , обходить стороной надо я бы 5т. не отдал бы , ну если устроит не информативное звучание на крайних частотах то можете брать .

Вооот! Даешь больше мнений по делу!

P.S. Только Мурату с Александром об этом не говорите, портят систему за  500+k$, древними чипами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто может поделится впечатлением о цапах Архипова на мультибитах и с ламповым выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Вооот! Даешь больше мнений по делу!

P.S. Только Мурату с Александром об этом не говорите, портят систему за  500+k$, древними чипами :)

Так это не мнение по делу, а гадание на кофейной гуще :)

Послушать по картинке цап нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry Mak сказал:

Что уважаемые гуру скажут по поводу данного творения на 1540? Далеко ли ушел от китайских китов?

 

classifieds-1170-0-87275300-1492339689.jpg

Я не гуру, но! Эта плата того китайца, который сделал преобразователь форматов для TDA1540 (и именно этот преобразователь все тут и не только тут и используют), а кроме него такой преобразователь делал только Александр Nemo c Украины. А раз китаец сделал не самы простой узел, значит и на нормальную разводку платы у него мозгов хватит. Вместо SPDIF платы можно поставить USB - I2S конвертер. Автор данного ЦАПа хорошо известен, например, в среде любителей наушников на форуме doctorhead. Дмитрий сделал только выхлоп на лампах. Но раз вы его изделия слушали и Вам понравился на 1541, то на 1540 уверен понравится еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry Mak сказал:

Что уважаемые гуру скажут по поводу данного творения на 1540? Далеко ли ушел от китайских китов?

 

classifieds-1170-0-87275300-1492339689.jpg

 Так это и есть китайская плата, причём оч. дорогая. Но в случае 1540 всё решает именно выходная аналоговая часть и вот тут без 350 т.р. ну никак и даже их не хватит. Чтоб понять почему, вот первый элемент усиления. http://avcomfort.ru/good24842.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр шумилов сказал:

 Так это и есть китайская плата, причём оч. дорогая. Но в случае 1540 всё решает именно выходная аналоговая часть и вот тут без 350 т.р. ну никак и даже их не хватит. Чтоб понять почему, вот первый элемент усиления. http://avcomfort.ru/good24842.html

Ну тогда все по честному, платим за выхлоп 35, получаем звук на 35, платим 350+ и улетаем в космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Ну тогда все по честному, платим за выхлоп 35, получаем звук на 35, платим 350+ и улетаем в космос :)

А что вы хотели?) I/V на хорошем авторском трансе это баксов 500 (на германии может чуть дешевле), а дальше понеслось - 2 ламповых каскада и транс на выходе = добавить цену хорошего маломощного однотакта (тыщи 3-4 в у.е.). Это только детальки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадание это у кого его небыло а у меня этот цап стоит себе спокойно под шкафом и все , восторженные мнения воспринимаю спокойно , это пройдённый этап и сказки о чудном звуке это чипа мне не интересны , чип как и все остальные того времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Ну тогда все по честному, платим за выхлоп 35, получаем звук на 35, платим 350+ и улетаем в космос :)

Тот что на вашей фотке не может стоить 35, тут где то ошибочка закралась))) То ж сам Демограф руку приложил, полюбасу к 200 должен подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...