Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Umberto сказал:

Огласите весь список, пжалуста! (С)

Весь ваш нормальный тракт, плиз.

Technics sl-1200 mk2, Excel es70s, Yamaha MSP5. Мне пока этого более чем достаточно, через Корвет меня пока устраивает, но усилок бати, поэтому на неделе надо вернуть, он тоже хочет музыку слушать. :) Ему уже за 50, поэтому ему аудиофильской аппаратуры не надо, он уже не слышит выше 15 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Это вопрос еще кому рекламу /или антирекламу/ делаешь))). 

антирекламу))) фотки его художества в сети уже распространятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

антирекламу))) фотки его художества в сети уже распространятся)))

У него и так армия злопыхателей, правда большая часть на Украине осталась, а Василич теперь россиянин))) Так что смело обращайтесь, транспортные расходы минимальны. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

У него и так армия злопыхателей, правда большая часть на Украине осталась, а Василич теперь россиянин))) Так что смело обращайтесь, транспортные расходы минимальны. 

Я с ним общаться не буду и я не из России, и не из украны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Yamaha MSP5

Зачем вам винил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

Technics sl-1200 mk2, Excel es70s, Yamaha MSP5. Мне пока этого более чем достаточно, через Корвет меня пока устраивает, но усилок бати, поэтому на неделе надо вернуть, он тоже хочет музыку слушать. :) Ему уже за 50, поэтому ему аудиофильской аппаратуры не надо, он уже не слышит выше 15 кГц.

это ваше заблуждение что после 50 лет слух у всех садится...у некоторых конечно может ухудшиться из-за осложнений после некоторых заболеваний...у некоторых слухачей всё нормуль.И Корвет с S-90 они явно не хотят слушать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

это ваше заблуждение что после 50 лет слух у всех садится...у некоторых конечно может ухудшиться из-за осложнений после некоторых заболеваний...у некоторых слухачей всё нормуль.И Корвет с S-90 они явно не хотят слушать.

У него уже сел, он сам это сказал. Он не услышит эту вашу прозрачность, он вообще как cd, так и mp3 слушает, разницы не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Потому-что цифра не удовлетворяет мои требования.

А мне кажется через такие АС будет всё едино.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

У него уже сел, он сам это сказал. Он не услышит эту вашу прозрачность, он вообще как cd, так и mp3 слушает, разницы не слышит.

у него может быть сразу было такое восприятие звука(с детства)?

у меня есть знакомые им за 60 некоторым за 70 они явно на слух не жалуются.Одного деда знаю ему за 70 он говорил,что у него немного подсел слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

А мне кажется через такие АС будет всё едино.

Кажется - крестись.:)Разница есть, иначе б я давно продал их. Даже на cd 80х годов между cd и mp3 слышна разница, последний звучит сжато по частотам и плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

у него может быть сразу было такое восприятие звука(с детства)?

у меня есть знакомые им за 60 некоторым за 70 они явно на слух не жалуются.Одного деда знаю ему за 70 он говорил,что у него немного подсел слух.

Ну в 80х работал на заводе, ну пока молодой слух был, тоже перебирал аппаратуру, мать мою это конечно сильно бесило, а когда совок распался уже не до этого было. Он сам мне говорил, что лет 10 назад он ещё мог бы что-то услышать, а сейчас ему что mp3, что cd, он даже не слышит этих искажений с сибилянтами на виниле. Ну и слушает он через наушники Sennheiser hd-580, при чём прямо из cd-проигрывателя... ну там выход где-то по-стандарту - 32 Ом, а наушники высокоомные - 300 Ом требуют, это ж не просто разница в громкости, это другая ачх, звук так себе, а ему нравится, у Корвета 120 Ом что ли где-то, звучит интереснее, басы хоть появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

А вот Ваше видео оказалось КРАЙНЕ познавательным, так как после его просмотра в окошке появилось и вот это, которое публикую ниже. Самое интересное место начинается где-то с седьмой по восьмую минуту. Там "спец", настраивающий корректор Василича, как раз доходит до пункта регулировки АЧХ на свой, "спецовый", вкус.
ПРОСТИТЕ, это - КАК?! Существует ЖЕСТКИЙ стандарт RIAA (точнее, их несколько, но с небольшими отклонениями в области "тау" ВЧ), который порядочные-таки фирмы блюдут с точностью +/- 0,5дБ. А здесь предлагается "крути - не хочу" на свой вкус и цвет?:blink:
Топикстартеру могу посоветовать только одно: "прогнать" корректор по анти-RIAA'шному фильтру и попытаться получить с ним линейную АЧХ на выходе, крутя оба регулятора. Если этот Василич - не дурак и "линейку" в итоге получите, то зафиксируйте регуляторы и больше к ним - ни-ни! Только после этого можно оценивать звучание, но глядючи на схему (если она такая же, как и на видео) сразу скажу: многого не ждите. Хотя Вам уже правильно ответили, что за $200 в эту коробочку насыпали более чем.

 

Василич всем обязательно рекомендует использовать анти RIAA при настройке корректора. На видео фотонор на нувисторах. Это более продвинутый и его он рекомендует собирать тем у кого есть опыт, там очень сложная настройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Разница есть, иначе б я давно продал их.

Я рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Короче: василича надо давить, я не хочу чтоб этот засранец кому-либо ещё что-то продал из своего!

Есть золотое правило: делать надо хорошо, либо не делать вообще!

сколько желчи! А кто заставлял покупать? Я например совсем не в обиде на Василича, за 200$ меня все устраивает и всех кому давал его слушать. кстати не простым людям, а аудиофилам радиоинженерам. У нас такие изделия за такую цену только приветствуются.

И высокие там есть и с басом все в порядке, может ты просто не умеешь его готовить:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

На видео фотонор на нувисторах. Это более продвинутый и его он рекомендует собирать тем у кого есть опыт, там очень сложная настройка

Нувисторы-это гав-о звук.Не собираюсь обсуждать,это.На практике проверили. А что у Васильеча- именно такой выходной каскад у его лампового корректора? То есть усилительный каскад на триоде с резистивной нагрузкой? Тогда понятно почему нет ВЧ при подключении к Ямахе усилителю. У такого каскада большое выходное сопротивление .Порядка 4-6 ком.. И малое входное сопротивление транзисторного усилителя сигнал с корректора шунтирует.Тем самым заваливая ВЧ. Такой корректор можно подключать только в ламповому входу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Вот почему ты такой? Ты из-за джаза обиделся что ли?

А в чём дело то? Мне уже и порадоваться за тебя нельзя что-ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

сколько желчи! А кто заставлял покупать? Я например совсем не в обиде на Василича, за 200$ меня все устраивает и всех кому давал его слушать. кстати не простым людям, а аудиофилам радиоинженерам. У нас такие изделия за такую цену только приветствуются.

И высокие там есть и с басом все в порядке, может ты просто не умеешь его готовить:D

Высоких нет! Повторяю в который раз: то, что в крайнем левом положении должно быть по кастотам похоже на Корвет и даже лучше, а не муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Такой корректор можно подключать только в ламповому входу.

Как-то человек подключил вообще к компьютеру и у него высокие есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bluesman сказал:

как не прискорбно, но склоняюсь к этому... но это падла - василич исправлять за свой счёт не будет, поэтому я ему антирекламу устрою, заслужил

да ему тупо насрать. Собака лает, караван идет. Этих антиреклам за последние лет 7 или даже больше столько было! И он все это успешно пережил, даже наоборот, в своей ценовой нише лидирует за счет антирекламы. На форуме старого радио радиолюбители его уважают, а что думают о нем аудиофилы ему просто насрать. Я например купил фоника как раз из-за анти рекламы потому, что  объективные мнения не бывают диаметрально противоположными. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

да ему тупо насрать. Собака лает, караван идет. Этих антиреклам за последние лет 7 или даже больше столько было! И он все это успешно пережил, даже наоборот, в своей ценовой нише лидирует за счет антирекламы. На форуме старого радио радиолюбители его уважают, а что думают о нем аудиофилы ему просто насрать. Я например купил фоника как раз из-за анти рекламы потому, что  объективные мнения не бывают диаметрально противоположными. 

раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, oleg N сказал:

Нувисторы-это гав-о звук.

скажите это Musical Fidelity, а то они по незнайке топовую линейку на нувисторах забабахали:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Umberto сказал:

 

Исходя из этого видео могу сказать следующее:

даже учитывая дурацкие условия сравнения, корректор Васильича звучит ощутимо лучше абсолютно дубового Корвета.

Второе видео, вообще ниже всякой критики. Скорей всего из за телефона на который снимали и набившего оскомину музыкального материала.

Уважаемый тописпикер,

Первое - не нравится изделие надо было просто вернуть. Если заказов у Василича много, то наверняка найдутся люди , которые купят этот корректор сразу без ожидания.

Второе. Вы слушали корректор только в своей системе? Попробуйте послушать корректор в других системах.

Далее. Ваши жуткие межблочные провода могут загубить любой звук. Поэтому над вашими репликами, люди в теме, смеются. Фонокорректор не играет сам по себе - он один из элементов виниловой системы - стола, тонарма, виниловой головки, фонопроводов, межблочных проводов, виброразвязки, качественного сетевого питания. Провалили что-то одно и всё будет играть паршиво. Вам кажется что, один встроенный фонокорректор играет лучше, чем ваш - ну так надо слушать ДО покупки и выбирать то, что по вашим ушам лучше звучит.

Фонокорректор, представленный на ВИДЕО -  работает, и работает без фона. Уже хорошо. Далее за такой ценник очень трудно купить что-то более качественное ламповое в готовом к работе виде. Модно купить либо какие-то платы и наборы для сборки. Или китайскую сборку. Конечно на детали без слёз смотреть не возможно. Там стоит ряд деталей , которые крайне не рекомендуется применять в аудиоустройсвах - но которые очень хорошо работают в энергосберегающих лампочках. Но опять же применение других деталей резко повысит стоимость. Себестоимость считается просто - 70$(лампы, конденсаторы, резисторы, трансформатор), 30$ - корпус, разъёмы, обвеска. 100$ - работа (ну изготовитель ведь должен  иметь какой-то стимул изготавливать данные устройства) - сборка устройства, наладка, продвижение, продажа, трансферт до покупателя, послепродажная работа с покупателями, гарантийная работа, затраты на содержание помещения и т.д. Ну сами посмотрите - тут всё очень скромно по затратам. 

Так, что Про ВАШ крик души - вам ответит большинство здесь присутствующих - САМ ТАКОЙ. НЕ можешь разобраться с настройкой винилового тракта обратись к специалистам. У тех, кого здесь нормальные виниловые тракты тоже было множество разочарований на пути к своему звуку. Через это надо пройти и научится, а иначе удел - консервированная музыка с телефона на затычки.  

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходи к паре друзей, у которых другие системы, послушай как этот фонокор будет там играть. если везде труба, то значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...