Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, bluesman сказал:

Как-то человек подключил вообще к компьютеру и у него высокие есть.

Это справедливо, если на выходе корректора стоит не усилительный каскад с резистивной нагрузкой а катодный повторитель.У катодного повторителя малое выходное сопротивление.

 

15 минут назад, Vladi сказал:

скажите это Musical Fidelity, а то они по незнайке топовую линейку на нувисторах забабахали

Ничего Я им говорить не собираюсь.. Приносили мне топовый Фиделити.. Это не звук.А так отстой... Это проблемы их покупателей.Пускай они и корячатся.. Мне наплевать на них глубоко.:Sad:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenivo сказал:

Первое - не нравится изделие надо было просто вернуть.

Прошло уже 8 месяцев и прибор неисправный с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Прошло уже 8 месяцев и прибор неисправный с самого начала.

Так вот почему ты такой злой был?!) Негативил по полной)).

А действительно, что не отправил в ЗАД?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grinder сказал:

Важно то, чтобы в разработку была вложена душа и в его устройствах это ощущается.

Бьют себя некоторые создатели пяткой в грудь - дескать, я душу вложил, а народ тупой, не понимает, не ценит.
А вложил ты душу - и кому ты потом нужен без души? :)
Знания надо вкладывать. Умение. Опыт. Мастерство. И талант.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Прошло уже 8 месяцев и прибор неисправный с самого начала.

Полагаю, что всё же корректор от Васильеча исправный.Он просто не желает с Ямахой согласовываться.. Подключи к лампе.И всё будет в порядке.Это тебе не транзисторный RIAA корректор.Который имеет очень малое выходное сопротивление.И легко согласуется с любым входом .Любого усилителя.Нет проблем.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Знания надо вкладывать. Умение. Опыт. Мастерство. И талант.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Советую Всем их запомнить.. И исходить именно от них.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Советую Всем их запомнить.. И исходить именно от них.:)

Это если у человека с головой все в порядке). А так , каждый второй гений)). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lenivo сказал:

Второе. Вы слушали корректор только в своей системе? Попробуйте послушать корректор в других системах.

Бесполезно!

3 минуты назад, Lenivo сказал:

Ваши жуткие межблочные провода могут загубить любой звук.

Для ютуба пойдёт и загубить они тут ничего не могут. Смотрим другое видео где у человека с высокими всё нормально, а подключил он это дело к компьютеру вообще.

5 минут назад, Lenivo сказал:

надо слушать ДО покупки и выбирать то, что по вашим ушам лучше звучит

опять обращаемся к другому видео где проблем со звуком ДАЖЕ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К КОМПЬЮТЕРУ вполне

7 минут назад, Lenivo сказал:

Поэтому над вашими репликами, люди в теме, смеются.

Их проблема.

7 минут назад, Lenivo сказал:

Конечно на детали без слёз смотреть не возможно. Там стоит ряд деталей , которые крайне не рекомендуется применять в аудиоустройсвах - но которые очень хорошо работают в энергосберегающих лампочках.

Отсюда все проблемы + где-то точно косяк, я уже не говорю про тоненький проводочек который тянется от питания к плате.

9 минут назад, Lenivo сказал:

продвижение

Да ладно! Форумы бесплатные.:D

10 минут назад, Lenivo сказал:

трансферт до покупателя

Умоляю! За это получатель платит уже.

11 минуту назад, Lenivo сказал:

послепродажная работа с покупателями

Её я не вижу. Он - обычное самоуверенное хамло. Достаточно форумы почитать. Бывает, что человек что-то спрашивает, так от него сразу негативная реакция словно его назвали мягко говоря дураком.

12 минуты назад, Lenivo сказал:

гарантийная работа

Откуда? Её просто нет!:lol:

13 минуты назад, Lenivo сказал:

НЕ можешь разобраться с настройкой винилового тракта обратись к специалистам.

У каждого свои предпочтения к звуку, тут в основном слушают классику и джаз, а я джаз не перевариваю, нечего там слушать кроме самих инструментов, музыки там просто нет. Кому-то нравится сверх-верхасты звук (привет аудио-технике), кому-то сверх-низкие (привет диджейским шурикам), а кому-то ровный сбалансированный звук. Это разговоры ни о чём. Мы живём в разных странах и народ разный, у нас аудио не развито, 80% населения слушают музыку (да какую там музыку) как Вы выразились: "консервированная музыка с телефона на затычки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Так вот почему ты такой злой был?!) Негативил по полной)).

А действительно, что не отправил в ЗАД?

Всё познаётся в сравнении... и не на китайских компьютерных колонках.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

я джаз не перевариваю, нечего там слушать кроме самих инструментов, музыки там просто нет.

Осторожнее. :Mad: Не посмотрю даже что далеко. Возьму ремень и приеду  :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

Он просто не желает с Ямахой согласовываться...

Я через студийную аудиокарту гоняю, удобно, сравнивал без неё, разницы нет, только громче играет. И между прочим, Ямаха сама по себе имеет достаточно много верха. Включаешь любую нормальную цифру и нормальное ачх, правда цифра не может отыграть тот верх, что может винил.

13 минуты назад, oleg N сказал:

Подключи к лампе.И всё будет в порядке.Это тебе не транзисторный RIAA корректор.Который имеет очень малое выходное сопротивление.И легко согласуется с любым входом .Любого усилителя.Нет проблем.. 

Нет проблем подключатся к этим колонкам, выходное сопротивление корректора стандартное 50 кОм, можно в линию спокойно подключать, мониторы даже на втором делении громкости уже громко играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bluesman сказал:

и прибор неисправный с самого начала.

Надо было сразу возвращать , манибэк и всё такое. У меня была история с фонокором от Сандерса. Косяк был. Но вступил в силу закон о защите прав потребителя , да и сам изготовитель  адекватен. Поэтому разошлись мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Осторожнее. :Mad: Не посмотрю даже что далеко. Возьму ремень и приеду  :D

Я тебя жду, дружище!:D Хоть кто-то приедет и всё услышит сам, раз тут не верит. Кстати своего Лаксмана возьми.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Надо было сразу возвращать , манибэк и всё такое. У меня была история с фонокором от Сандерса. Косяк был. Но вступил в силу закон о защите прав потребителя , да и сам изготовитель  адекватен. Поэтому разошлись мирно.

Я не знал, что он неисправен был. Я только в сентябре подключился как положено и услышал боль. Пусть китайские шнуры, но разница-то по звуку на видео охеренная, как ни крути, правую крутилку вообще можно не трогать, а левую подавно, на нуле - это должна быть та RIAA, которую мы щас все слушаем. Пожалуйста, я могу сделать ещё одно сравнение, только аудио с качеством звука 24/192 через профессиональную карточку ESI Juli@, там звук чище и без ютубовского сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Всё познаётся в сравнении... и не на китайских компьютерных колонках.:D

Вам тут как минимум четыре нормальных совета дали по вашей системе - Согласование с виниловой головкой и с вашим усилителем. Фонопровод обладает собственной индуктивностью и входной каскад фонокорректора должен быть согласован. Точно также и с выходом.

По поводу трансферта до покупателя - оплачиваются почтовые или транспортные расходы. Однако, надо товар упаковать, заполнить бланки, отправить товар, отписать почтовые коды получателю для отслеживания - это все трудо затраты и потраченное время, которое можно использовать на другие нужды.

Так, что думайте сами, захотите привести все в нормальный звук - помогут советами. Если посмотрите видео систем у местных - у многих проблемы с настройкой системы даже иж очень дорогих комплектующих. Согласовать компоненты между собой это очень большая морока и требует проф. навыков.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenivo сказал:

 

Давайте сделаем проще: схему василич выложил, соберите его фонокорректор 1в1 не внося изменений, я выберу время и приеду со своим и будем сравнивать лоб в лоб? Свердло́вск от Казахстана не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50К выходного многовато. и если это правда, то имея в виду, что у этих ямах входное 10К, то комбинация аховая - для таких ас надо использовать фоник с выходным не более 1к. перед покупкой над было подумать об этом - дешманский китайский кремниевый фоно с ебея спас бы отца русской демократии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lenivo сказал:

По поводу трансферта до покупателя - оплачиваются почтовые или транспортные расходы. Однако, надо товар упаковать, заполнить бланки, отправить товар, отписать почтовые коды получателю для отслеживания - это все трудо затраты и потраченное время, которое можно использовать на другие нужды.

Лишь время, а за всё остальное платил я. Корректор приехал в обычной картонной коробке разрезанной и склеенной скотчем, а для мягкости использованы сжатые в комки листы газет... и всё это приехало к пустом кузове газельки... я вообще удивился, что это ещё запустилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

На кой ... собирать такую чухню?

Правда дороже. Можно и без корпуса, только компоненты соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

На кой ... собирать такую чухню?

Чтоб не скучали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Kitson сказал:

50К выходного многовато. и если это правда, то имея в виду, что у этих ямах входное 10К, то комбинация аховая - для таких ас надо использовать фоник с выходным не более 1к. перед покупкой над было подумать об этом - дешманский китайский кремниевый фоно с ебея спас бы отца русской демократии.

Поэтому я гоняю через студийную аудиокарту чтоб без потерь, там наоборот громкость надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Лишь время, а за всё остальное платил я. Корректор приехал в обычной картонной коробке разрезанной и склеенной скотчем, а для мягкости использованы сжатые в комки листы газет... и всё это приехало к пустом кузове газельки... я вообще удивился, что это ещё запустилось.

хорошо что дом не сгорел

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, bluesman said:

Поэтому я гоняю через студийную аудиокарту чтоб без потерь, там наоборот громкость надо добавлять.

а что, у студийной аудиокарты входное больше 500К?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

хорошо что дом не сгорел

Кстати об этом на другом форуме говорилось когда посмотрели на сборку.:D Случай на 0,0001% что всё могло взорваться к ебени матери.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...