Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, okokok сказал:

Надо просто понять, что двести баксов за науку - это очень недорого.

Вам бы в моём городе пожить, каждую копейку считали бы. Это как россияне приедут в Беларусь, так естественно им там хорошо будет, а попробуйте пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mr.Kitson сказал:

а что, у студийной аудиокарты входное больше 500К?

Да не помню я уже... загуглите мануал ESI Juli@, на русском есть. У меня балансные джеки, тюльпаны там хреново реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Вам бы в моём городе пожить, каждую копейку считали бы. Это как россияне приедут в Беларусь, так естественно им там хорошо будет, а попробуйте пожить.

Деньги счет любят)). И это работает в любой точке мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Деньги счет любят)). И это работает в любой точке мира)

Когда дело касается импортной продукции в разных местах по-разному. Кому-то эти 200$ - копейки, а для кого-то месячная зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bluesman сказал:

Правда дороже. Можно и без корпуса, только компоненты соединить.

без корпуса он не заиграет. Корпус-это экран и он обязателен. Сначала матчасть изучи, пообщайся с теми кто повторил эту схему на старом радио, а потом говно метай в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

без корпуса он не заиграет. Корпус-это экран и он обязателен.

Ах да, забыл, чел со второго видео говорил брать только металлический корпус и никаких пластиковых.

2 минуты назад, Vladi сказал:

Сначала матчасть изучи, пообщайся с теми кто повторил эту схему на старом радио, а потом говно метай в разные стороны

Хамство оставь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

без корпуса он не заиграет. Корпус-это экран и он обязателен. Сначала матчасть изучи, пообщайся с теми кто повторил эту схему на старом радио, а потом говно метай в разные стороны

Он уже там был. Повторил всю отработанную схему))). Вот расстройство желудка получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вопрос то был риторический - у самого эта юли@ пылится 6 лет где-то в кладовке, входное те же 10к. в эту систему ламповый фоник с выходным больше 1К нет смысла пихать, флаки из компа через юли@ - саме то. а если винил приспичило слушать на этом - купи на эбее самый дешевый кремниевый фоник и будет тебе счастье.
а попоболь за 200$ в твоем случае смешна - это как на заправке вместо бензина соляры налить в бензобак и орать, что на заправке козлы - хреновый бензин продають :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mr.Kitson сказал:

да вопрос то был риторический - у самого эта юли@ пылится 6 лет где-то в кладовке, входное те же 10к. в эту систему ламповый фоник с выходным больше 1К нет смысла пихать, флаки из компа через юли@ - саме то. а если винил приспичило слушать на этом - купи на эбее самый дешевый кремниевый фоник и будет тебе счастье.
а попоболь за 200$ в твоем случае смешна - это как на заправке вместо бензина соляры налить в бензобак и орать, что на заправке козлы - хреновый бензин продають :)

василич - одноблочный. Высокие есть? Тарелочки и хай-хэт "тс-тс-тс" есть? Есть! У меня нет.

юльки для начала более, чем достаточно, это в разы лучше всяких креативов, не говоря про встроенные карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Вам бы в моём городе пожить, каждую копейку считали бы. Это как россияне приедут в Беларусь, так естественно им там хорошо будет, а попробуйте пожить.

Понравился звук фонокорректора из старого советского усилителя? А усилитель надо отдать отцу?

Идете на блошиный рынок (или периодически придется походить если с первого раза не купите)

покупаете плату фонокорректора из разгромленного усилителя, вот например Арктур 006 - цена 100 рублей (1,5 $):

Фонокорректор Арктур 006.JPG

Добавляете трансформатор с мостиком и фонокорректор готов

Фонокорректор Арктур 006 -1.JPG

Или покупаете плату Из импортного усилителя - цена 200 рублей - 3 бакса, на фото плата из Маранца 1060:

Фнокорректор Maranz 1060 .JPG

Только надо старые конденсаторы, как правило перепаивать. Они от времени могут быть высохшие.

Вот и делов-то.

Или е-вау можно новую плату купить - только выйдет дороже, ждать дольше. А играть будет - это лотерея , но как правило хуже некоторых винтажных платок.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=DYI+RIAA&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XDIY+RIAA.TRS0&_nkw=DIY+RIAA&_sacat=0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mr.Kitson сказал:


а попоболь за 200$ в твоем случае смешна - это как на заправке вместо бензина соляры налить в бензобак и орать, что на заправке козлы - хреновый бензин продають :)

Запасаемся попкорном. После покупки следующего корректора через некоторое время появится подобная тема только про другой корректор. Умберто с Олегом готовьтесь, возможно вы будете следующими. Есть такой тип людей- и то им не так, и это не этак. ТС второй год картридж все никак выбрать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

ТС

Расшифруй.

2 минуты назад, Lenivo сказал:

Понравился звук фонокорректора из старого советского усилителя?

Не то, что понравился, просто лучше звучит и отрицать это нельзя. Но советское я бы ни за что не купил, время прошло. И паять я не умею, т.е. не знаю куда что, иначе это шоу будет до бесконечности. Брать только импортное! А из нашего без прослушки никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Умберто с Олегом готовьтесь, возможно вы будете следующими.

Мы следующими не будем.Мы будем у него последними.:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Мы следующими не будем.Мы будем у него последними.:Fufu:

Дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Мы следующими не будем.Мы будем у него последними.:Fufu:

Не будете.:LOL:А может будете... какими-то там.:P Вы меня разве боитесь? Не надо, я на месте буду проверять... и корректор долбанного василича возьму с собой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Мы следующими не будем.Мы будем у него последними.:Fufu:

Анекдот. Старый советский.

Черная икра - черная смерть. Один советский инженер купил 100 гр. черной икры с зарплаты. Умер с голоду не смог дожить до следующей зарплаты..:Fufu:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bluesman сказал:

Заказал я этот фонокорректор 1 июня 2016-го года. Поначалу впечатлил, первое сравнение спустя 2-3 недели после получения я уже не помню, но помню, что вроде как нравился, но спустя месяц-два заметил, что звук мягко-говоря фиговый.

Ещё одна странная ветка. Как это так, что сначала впечатлил, а потом "заметил, что звук фиговый"? Взрослый человек  всё это писал? :)

Не хочу защищать какого-то там "василича", я с ним не знаком. Покопался в интернете и нарыл поделки этого "тимошенко №2". В конце концов, а что ожидалось то? Изделия явно любительского уровня и любительской квалификации. Монтаж и детальная база сюрпризом не является и то,   из чего и как всё сделано, вполне "нагугливается" в сети. Цены кстати соответствующие уровню "мастерства". 

Ключевым сравнением тут стало то самое видео, где корректор играет чуть тише и глуше, чем штатный корректор советского усилителя. Но это вообще ни о чём сравнение. Слишком всё субъективно. Всегда более звонкий и более громкий звук  кажется в первые моменты более привлекательным. Тут нужно сравнивать на нормальном тракте и неспешно. Опять-таки, никого не защищаю, но и однозначно тут нельзя сказать что играет хуже, а что лучше. Ещё интересно, а что вообще сподвигло на покупку самоделки какого-то там "василича" и где его нашли то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ULF сказал:

Ещё одна странная ветка. Как это так, что сначала впечатлил, а потом "заметил, что звук фиговый"? Взрослый человек  всё это писал? :)

Не хочу защищать какого-то там "василича", я с ним не знаком. Покопался в интернете и нарыл поделки этого "тимошенко №2". В конце концов, а что ожидалось то? Изделия явно любительского уровня и любительской квалификации. Монтаж и детальная база сюрпризом не является и то,   из чего и как всё сделано, вполне "нагугливается" в сети. Цены кстати соответствующие уровню "мастерства". 

Ключевым сравнением тут стало то самое видео, где корректор играет чуть тише и глуше, чем штатный корректор советского усилителя. Но это вообще ни о чём сравнение. Слишком всё субъективно. Всегда более звонкий и более громкий звук  кажется в первые моменты более привлекательным. Тут нужно сравнивать на нормальном тракте и неспешно. Опять-таки, никого не защищаю, но и однозначно тут нельзя сказать что играет хуже, а что лучше. Ещё интересно, а что вообще сподвигло на покупку самоделки какого-то там "василича" и где его нашли то?

Ну б***яяя!!! Ну сколько раз ещё повторять??? Пока не сравнишь с чем-нибудь не узнаешь, при чём сравнивать надо на нормальном оборудовании, а не на китайском компьютерном.

И звук должен быть уже после первого переключения на корректор василича чистый, с верхом, а не мутью где чтоб получить что-то приходится крутить до упора и то не дотягивает. Громкость - это второстепенный фактор.

А сподвигло на покупку банальный фактор: лампа vs транзистор, да ещё и с крутилками. А корректор скорее всего неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

выходное сопротивление корректора стандартное 50 кОм, можно в линию спокойно подключать

Только меня удивляют эти параграфы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Kitson сказал:

50К выходного многовато

Дык!

53 минуты назад, Mr.Kitson сказал:

у самого эта юли@ пылится 6 лет где-то в кладовке, входное те же 10к. в эту систему ламповый фоник с выходным больше 1К нет смысла пихать

Оказывается не только меня! :)
Что несомненно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Только меня удивляют эти параграфы?

Нет, ещё один писал. Т.е. василич мне писал, что корректор подключаем на вход усилителя. Ну я и сделал сравнение по-честному. Могу сделать другое с аудиофайлами в лучшем качестве, что могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Оказывается не только у меня! :)
Что несомненно радует.

И у меня где то есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ULF сказал:

Цены кстати соответствующие

Да, однозначно.
Там деталей, пусть и дешевых, на довольно заметную сумму, если учесть беготню по их закупкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Там деталей, пусть и дешевых, на довольно заметную сумму, если учесть беготню по их закупкам.

Да я согласен, что там себестоимость до 100$, но сборка... качество сборки... я слышал другой звук, почему и заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус, работа - оне разве бесплатны?
Конечно, это супербюджетка - чего от неё ждать?
И надо привести к стандартной RIAA - глядишь и заиграет как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...