Цифровая коррекция: REW, rePhase, convolver - Страница 11 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровая коррекция: REW, rePhase, convolver


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжаються попытки изобретения велосипеда..:D Про эту избыточную фазу уже писали давным-давно и что с неи надо делать (вернее не надо), ...если наиду, скину (давно уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikhailM, если это велосипеды, то вы, как самый сведущий, давно бы нам поведали об этих делах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно все это , в противном случае, все это было бы дано и включено в процесс ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не догоняю как мне в Rephase импортировать эту 1/А, в качестве таргет. Мне просто не wav нужна для конвольвера а bin файл для minidsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги велосепедисты. Если есть правила "что можно делать с фазой а чего нет. Почему вы спорите? С чем экспериментируете? Хорошо бы чтоб итог у этой вети был не в процессе, а устаканивании данных в единый пайплайн. Тк я читая ветку, и экспериментируя не нахожу некоторым вещам объяснения.

Вот ,DHQ, вы говорите" перестал ровнят ьфазу в ноль". Почему? Какую кривую установить как эталон типа как в фонокорректорах. На сколько бас должен запаздывать относительно вч? И почему не должны совпадать пики импульсов всех полос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсебятина. Люди , которые занимаються этим профессионально и всю жизнь, пишут софты, дают советы и техники, давно "схавали" все это... Чо придумывать вещи, о которых писали уже десять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Отсебятина. Люди , которые занимаються этим профессионально и всю жизнь, пишут софты, дают советы и техники, давно "схавали" все это... Чо придумывать вещи, о которых писали уже десять лет назад.

Пускай может и отсебятина, но 10лет назад наверное и программных  FFT анализаторов не было ).

Вот статейку прочитал, интересная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно грузить настройки эквалайзера. Кривая, это импульс, вы хотите на один импульс другой повесить? Тогда, сначала конволюцию в rew сделайте.

И задайте смещение, где у вас аплитуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

import rew filtr setting. Фильтры сделали? Или ручками. Мне ручками нравится в рефейзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я без фильтров хотел, а сразу по кривой 1/А уровнять. С фильтрами то знаю как. и ручками в rephase тоже. Речь то была - как не крутить фазу в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHQ,MikhailM вы можете объяснить...

Как быть с пресловутым предзвоном. Если мы выравниваем во времени пики частот, то получаем на нч начало нарастания сигнала раньше чем на вч и чем ниже частота тем раньше будет начало, при условии совмещенных пиков(либо физически либо задержками в активе.

В случае задержек у нас получается ровная фазовая от нч до вч, в случае пассивной  АС того же эффекта можно добиться выпрямляя фазовую кривую. Но автоматически получим предзвон!

Получается бас всегда должен отставать и совмещать нужны не пики а точки старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предзвон за гранью слуха меня не интересует.

Про точки старта непонятно, рассматривайте процесс, как непрерывный и бесконечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DHQ сказал:

обратный импульс накатывайте на измеренные данные.

вот я загрузил фазовую, и амплитуда и смещение, все на месте. Дальше мне как, если ипортируешь 1/A то она просто замещается. В Rephase то мы ничего не крутили. 

фаза1.jpg

фаза конв .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эквализацию надо делать до получения 1/А. Импульс с эквализацией накатить на измеренный и уже с полученным работать, как с точкой отсчета.

1/А это уже готовый имп. для загрузки в проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это то как раз и понятно. У меня нет возможности загружать 1/А в проигрыватель. Думал может решение какое то есть, но видать промахнулся. 

При работе с 1/А и рефейз то не нужен ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, DHQ сказал:

Предзвон за гранью слуха меня не интересует.

Про точки старта непонятно, рассматривайте процесс, как непрерывный и бесконечный.

так почему в линию не стоит ровнять фазу если дело не в предзвоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy_nn, а что вы можете и куда грузить?

Shelestov, потому, что фазе "в линейку" соответствует АЧХ в линейку, а кривой АЧХ соответствует кривая фаза для линейнофазовой системы, т.н. минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...