Мюнхен 2017 - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен 2017


Zhanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сути, Пётр пишет не чушь, но алгоритмы построения системы, предлагаемые им, неконструктивны.

Понимаю, что и Чернов кабель, и литц - начальный уровень. Но представляете, сколько будет стоить 100 метров "неначального"?

Я тоже знаю кучу алгоритмов, которые ни один аудиошейх не осилит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 minutes ago, sewerin said:

По сути, Пётр пишет не чушь, но алгоритмы построения системы, предлагаемые им, неконструктивны.

Понимаю, что и Чернов кабель, и литц - начальный уровень. Но представляете, сколько будет стоить 100 метров "неначального"?

Я тоже знаю кучу алгоритмов, которые ни один аудиошейх не осилит)

Ultimate и Reference от Чернова, отнюдь не начальный уровень.

Я буквально  два для назад, сравнил межблочник Classic XS MK2 за 35.000р. c тремя аналогами от известных брендов, стоимостью от 150.000р. Думаю не надо объяснять, кто звучал намного лучше.

Да и литц литцу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

А я, напротив, если и сравниваю Черновские кабели (ради расширения кругозора), то с аналогами в 4-5 раз более дорогими. Пока Чернов оказывается впереди (и по музыкальности, и по тембральному богатству, и по разрешению, и по микро и макро динамике, и по защите от наводок, и т.п.).

Могу и тебе это продемонстрировать, чтобы чушь больше не писал.

Учитывая то,  что Григорий покупал 100! метров -  это самые простые из линейки. Я слушал такие,  слушал и "средние"  и референсной серии,  так что я дал довольно точную оценку кабелям купленным Григорием :)

Он строит как бы ультимативную систему,  такие кабели использовать в таком случае не целесообразно. 

ПыСы: я же не давал оценку этим кабелям относительно других равноЦенных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Pitterson said:

Учитывая то,  что Григорий покупал 100! метров -  это самые простые из линейки. Я слушал такие,  слушал и "средние"  и референсной серии,  так что я дал довольно точную оценку кабелям купленным Григорием :)

Он строит как бы ультимативную систему,  такие кабели использовать в таком случае не целесообразно. 

ПыСы: я же не давал оценку этим кабелям относительно других равноЦенных. 

Вот так всегда и бывает. Ты обобщил, я не верно понял.

По несоответствию уровня задуманной системы Григория и кабелей из начальной линейки, я с тобой полностью согласен! Да и он сам не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас при сравнении ЦАПов(примерно одного уровня) разные межблоки(все очень хорошие... В разной степени) смена межблоков влияла на звук больше смены ЦАПов -  это надо было видеть Григорию,  думаю он иначе стал бы строить систему. Слабое место может оказаться совсем не там где ожидаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели слышны благодаря тональным признакам, которые проявляются в широкой полосе. В узкой полосе все это исчезающе мало. Григорию тратиться было ни к чему. На самом деле кабели производят нарочно не нейтральными. Чтобы было, чем заняться любителям!  Способов сделать кабель с окраской множество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы так,  если бы кабели отличались только тональным балансом. А так в хорошей системе на любой одной полосе отлично слышно смену кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Pitterson сказал:

Когда у нас при сравнении ЦАПов(примерно одного уровня) разные межблоки(все очень хорошие... В разной степени) смена межблоков влияла на звук больше смены ЦАПов -  это надо было видеть Григорию,  думаю он иначе стал бы строить систему. Слабое место может оказаться совсем не там где ожидаешь. 

В коем веке соглашусь! У меня тоже кабели иногда оказывали большее влияние чем смена компонентов.  Причём менял цап емм на  верхний мак , езотерик к01. У Михаила мой ЕММ сравнивали с Еsoteric K01 и самую большую разницу в звуке показала замена сетевика на NBS, чем сама разница между цапами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JImpro сказал:

Кабели слышны благодаря тональным признакам, которые проявляются в широкой полосе.

Это гипотеза... Кстати, и насчёт ЦАПов (микросхемы, выхлопа, фильтра, буфера), и насчёт усилителей.  Ведь хороший СЧ (НЧ, ВЧ, мидбасовый) динамик не обязан быть хорошим ШП, да и просто широкополосником - не "может не быть", а именно "не должен быть".

Если уж мы сегрегировали "единую и неделимую" огибающаю - на синусы по гетто (специализированным динамикам), то почему бы дальше не разделять - по спецЦАПам, по спецусилителям, по спецкабелям (и сечение, и материал, и конструкция)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

 самую большую разницу в звуке показала замена сетевика на NBS, чем сама разница между цапами. 

Это говорит о плохо сделанном БП в ЦАПах, и о Вашем хорошем слухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Это говорит о плохо сделанном БП в ЦАПах, и о Вашем хорошем слухе.

У меня везде "плохие" блоки питания , если сетевики слышно))) я переживу этот недостаток)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

У меня везде "плохие" блоки питания , если сетевики слышно))) я переживу этот недостаток)   

Не только у Вас. Кроме как перевод на аккумуляторы, эффективных методов лечения БП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Не только у Вас. Кроме как перевод на аккумуляторы, эффективных методов лечения нет.

  У меня комп как то питался от аккумулятора и сетевой кабель от него отлично было слышно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

питался от аккумулятора и сетевой кабель

это не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому!) Если гипотеза, то какой же вывод? Безумно скучно ездить по плохим дорогам на плохих лошадях к больному))

Баскервиль проверял кабели в 4 полосах. Ничего не нашел. Правда он брал не специально отстуканные молотком в предпродажной подготовке)))

 На самом деле, гипотезы не обязательно проверять на себе.

Я вообще считаю, что мельчайшие отличия кабелей не имеют никакого значения. Только для безумцев с туго набитым кошельком. И поделом им

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

это не считается)

Ну как, кабель идущий от аккумулятора до компа был слышен) почему не считается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Потому!) Если гипотеза, то какой же вывод? Безумно скучно ездить по плохим дорогам на плохих лошадях к больному))

Баскервиль проверял кабали в 4 полосах. Ничего не нашел. Правда он брал не специально отстуканные молотком в предпродажной подготовке)))

 На самом деле, гипотезы не обязательно проверять на себе.

Я вообще считаю, что мельчайшие отличия кабелей не имеют никакого значения. Только для безумцев с туго набитым кошельком. И поделом им

 

 

Для многих систем вы правы, совершенно все это не нужно. Бегемот с грацией  породистого скакуна никогда не побежит! Я на 1000% уверен, что это ваш случай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай Бегемот, это верно, меня вторая жена так и звала)) Грация удел не только коней с Аничкова моста, но еще больше её у Жирафов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sewerin сказал:

Это говорит о плохо сделанном БП в ЦАПах

Это болталогия в стиле вегалаба,  даже тамошние скептики начинают прозревать -  вы наверно читали последние темы. 

12 минуты назад, sewerin сказал:

Не только у Вас. Кроме как перевод на аккумуляторы, эффективных методов лечения БП нет.

Тоже фигня все это. Во-первых особых преимуществ В ЗВУКЕ АКБ не дает,  во-вторых и с АКБ шнурки слышны. 

8 минут назад, JImpro сказал:

 

Баскервиль проверял кабели в 4 полосах. Ничего не нашел. 

Система та плохая -  вот и весь секрет. Это понятно даже по записям выложенным им. И подтверждается фотографиями с монтажем(ужасным) усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mxsm сказал:

В коем веке соглашусь! У меня тоже кабели иногда оказывали большее влияние чем смена компонентов.  Причём менял цап емм на  верхний мак , езотерик к01. У Михаила мой ЕММ сравнивали с Еsoteric K01 и самую большую разницу в звуке показала замена сетевика на NBS, чем сама разница между цапами. 

Я думаю это косвенно говорит о том,  что слабое место это ЦАПы,  даже самые лучшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что шнурки не должны быть слышны? 1000%как у предыдущего оратора, что вам нравится ощущать себя слухачем. Я мне не слышны шнурки, а если и слышны, я не напрягаюсь откорретирую это в ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Почему вы считаете, что шнурки не должны быть слышны? 1000%как у предыдущего оратора, что вам нравится ощущать себя слухачем. Я мне не слышны шнурки, а если и слышны, я не напрягаюсь откорретирую это в ГМ.

i_581f066d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен пробьешь людей, которым нравится ощущать себя экспертами. Вот , вы с контрабасом, в руках держали его? Знаете, что двух одинаковых на свете нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струны, на которых играет музыкант, слышнее любого кабеля. Но мы же не встаём посреди концерта, и не уходим, зная, что даже у солиста струнам - месяц, и они не самые дорогие, и не соответствуют инструменту.

Я к тому, что фуллперфектционизм - от несистемности в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...