Мюнхен 2017 - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен 2017


Zhanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Alex1973 сказал:

Очень хорошая и ровная связка Солюшены+Рокпорты, уже не один год.

 

 

а какой по счету год пошел этой связке?

в прошлом году те же усилки пахали с м-проджект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

а какой по счету год пошел этой связке?

в прошлом году те же усилки пахали с м-проджект

Да точно с Мейджико, сорри перепутал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex1973 сказал:

Да точно с Мейджико, сорри перепутал.  

раньше рокпорты почему-то с лампочкой занудной ставили, а тут рррррраз, и лысый Вольф (маджи) в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти стойки использовались на многих сетапах.

9SC_3249.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 at 21:37, tchernov1966 сказал:

Да, более ровным, за счет очень четкой настройки кросса и нового СЧ с экспоненциальным конусом. Фирменный шарм никуда не делся, а вот в верхней середине стало значительно интереснее и вкуснее. 

Усиление было разным. Все камень.

Простите за любопытство ;)

А какими акустическими системами Вы сами владеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

Легче перечислить те, с которыми не успел поработать за долгие годы. Разные были, я с 10 лет звуком занимаюсь. Дома пока не слушаю, времени не хватает реализовать то, что задумал. Сделаю - приглашу угостить звуком. Пока на работе вполне хватает экспериментов. В шоу-руме в настоящее время WVL Swing, ролики найдете легко в наших темах. Новые Chicago - те, что Вольф впервые демонстрировал в Мюнхене, будут доступны в августе. Фокал тоже есть. Немного, но кое-что осталось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 at 11:42, LeoNeedR сказал:

Я не считаю, что они плагиатят именно меня. Просто смешно смотреть на намечающуюся тенденцию. Как пел Борис Борисыч: "Еще один упавший вниз" :)

Про плюсы сферического корпуса первым заговорил Harry Olson лет 70 назад. Grundig, Cabasse, Elipson, EBTB и многие другие (у нас например DeLuxe Acoustics и, когда-то, даже Бердское ПО "Вега") делали/делают и, надеюсь будут делать шарики. Потому как форма имеет массу плюсов. Единственный практический минус - некоторые сложности размещения в интерьере. 

Jern Audio - литьё из чугуна 

http://g9audio.ru/v-myunhene-proshla-krupneyshaya-v-mire-vyistavka-high-end/

IMG_3352.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, EFaudio said:

Я поначалу тоже хотел из чугуна. Но прикинул вес и не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 at 18:06, Umberto сказал:

Я не фанат.

Не путайте теплое и мягкое.... горба нет, есть высочайшее разрешение и энергетика середины. Так и должно быть.

Видимо вы привыкли к тухлому звуку мейнстрима современного аудио, где от середины остались рожки да ножки, и основное внимание уделяется краям диапазона. Чтобы бумкало и цикало. :)

Угу.

Да пусть горб даже и будет (небольшой), зато слышно что ближе к настоящему. И живому.

 

В 27.05.2017 at 10:38, Umberto сказал:

Living Voice!

 

 

 

 

В 27.05.2017 at 14:14, Alex1973 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 at 00:48, Pyc сказал:

Здесь тоже не меняется?

ЗЫ. С Умберто незнаком, рекламным агентом не являюсь, токмо справедливости ради:

 

Да парень молодой ещё, не наблатыкался слушать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 at 00:17, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер,

Легче перечислить те, с которыми не успел поработать за долгие годы. Разные были, я с 10 лет звуком занимаюсь. Дома пока не слушаю, времени не хватает реализовать то, что задумал. Сделаю - приглашу угостить звуком. Пока на работе вполне хватает экспериментов. В шоу-руме в настоящее время WVL Swing, ролики найдете легко в наших темах. Новые Chicago - те, что Вольф впервые демонстрировал в Мюнхене, будут доступны в августе. Фокал тоже есть. Немного, но кое-что осталось. Спасибо.

Спасибо! 

WVL Swing Чикаго я слушал в Мюнхене. Очень и очень достойная акустика. Я так и не понял, ВЧ модуль у них поворачивается? Какой в России у них ценник будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

Swing и Chicago - совершенно разные акустические системы. Смотрите внимательнее сайт.

Пока могу сообщить только приблизительную цену на WVL Chicago - 2.900.000 руб. СЧ/ВЧ надстройка развернута внутрь под определенным небольшим углом. Спасибо за вопрос.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 at 21:26, tchernov1966 сказал:

Если вы о Sopra, то да, безусловно. Их рождение происходило еще с моим участием, если так можно сказать. Отслушивал два рабочих прототипа с интервалом в несколько месяцев. Первый вообще поразил меня. Подумал тогда с ходу, что Scala при цене почти в два раза большей можно уже не заказывать. Настолько ошеломительно сработал новый среднечастотник и пищалка. Да и кроссовер настроен был как надо, удивительно слитная картина получилась. Но... Видимо аналогичные мысли посетили не только меня, и в серию пошли уже совсем другие по звуку АС. С упрощенным, и, увы, очень "современным" звуком.

Кстати, все мои мысли, высказанные тогда по поводу неминуемого апгрейда кроссовера и СЧ/ВЧ головок Scala и были реализованы сейчас в версии EVO. Пусть и с опозданием в 3 года. Пустячок, а все же приятно. 

Чернов П.Ю. 

Гн Чернов, а можно вопрос про фокал? Зачем к хорошим колонкам прикручивать титановые твиттеры, это такое обязательство перед цветными металлургами? играло же хорошо и так-:) Стало, очень на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина того, что стало "очень на любителя", вовсе не в конкретном материале купола, а в его реализации. Не хотелось бы углубляться в эту тему. Полагаю, сказано уже достаточно. Те изменения, которые происходят внутри компании, идут не на пользу ее имиджу и престижу. Впрочем, я ведь тоже могу ошибаться...:o Как бы там ни было, дебют новой флагманской линии Utopia четвертого поколения намечен на 2019 год. Вот тогда и посмотрим, чего добьется новая команда. А пока вылезают на чужом багаже.

Твердые инвертированные купола, из титана (с покрытиями и без) в частности, всегда были отличительной чертой Focal. Уже более 20 лет. Очень многим это нравится, есть и противники такого подхода. Говоря о проблеме реализации имею в виду не только конструкторско-инженерный аспект, но и пользовательский. Чтобы реализовать сполна огромный потенциал твердых куполов, надо приложить немалые усилия: потратить время на акустическую обработку помещения, правильно расставить АС, подобрать усилитель, кабели и еще очень много чего. Одним словом, систему собрать и настроить. Но результат того стоит. Все, пошел спать. 

Чернов П.Ю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

Гн Чернов, а можно вопрос про фокал? Зачем к хорошим колонкам прикручивать титановые твиттеры, это такое обязательство перед цветными металлургами? играло же хорошо и так-:) Стало, очень на любителя

Это к чему титан то прикрутили? Там везде вроде бериллий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет надцать назад пищики были с диоксидом титана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по роликам Raidho впечатлили.
слышно (насколько это возможно по роликам) уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 17:17, Bogdan A. сказал:

по роликам Raidho впечатлили.
слышно (насколько это возможно по роликам) уровень.

Живьём в середине сидячей зоны слушать было невозможно, гудело и завывало адски. Насколько обратил внимание, комната была не обработана совсем, плюс сама акустика имеет явный перекос к мидбасу и нижней середине. Может, просто на треки неудачные попал, хотя сидел долго довольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Но с акустикой у них что-то не то...

Скорее с помещением. Они чуть ли не единственные на этой выставке были в абсолютно голой комнате. А темноватый тональный баланс акустики сам по себе даже понравился.

Raidho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постараться быть объективным, по крайне мере, одна из самых динамичных АС была на выставке.

Более того, конечно были огрехи, мид бас действительно превалирует, небольшой окрас... Но все это не так критично, большой плюс, они превосходно драйвовые, любую музыку на раз, с отличной динамикой и ритмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как лет несколько назад пошло поветрие везде ленты втыкать, так в этот раз явно модными стали разные АМТ и прочие хейлы. Многие необъяснимо раздражали, даже очень дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...