Мюнхен 2017 - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен 2017


Zhanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Zhanna сказал:

Первую фразу оставил за кобками.  

А вот комментарий услышать хотелось бы. Дело не в обидах.  

Ну почему же не в обидах. Меня обидели - я хотел бы услышать альтернативные мнения об этой системе, только потому что не бывает идеальных систем, а вот тут все подозрительно идеально:

На выставке лучшее что я слышал, да и вообще слышал в своей жизни, это полный сетап Tidal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей Михайлов, время идёт. Когда то мой первый источник на базе компьютера был проект cMP. Джулию твикал, линейное питание и т д. Я очень благодарен Вам за создание и поддержание этой темы. Но с тех пор прошло много времени. Не надо на это обижаться, жизнь продолжается. Извините если задел, но последнее время Ваши коменты очень грустные.

Сетап Tidal действительно меня поразил. Он показал Звук с большим отрывом от других на этой выставке. Специально после прослушивания я прошёл по другим своим фаворитам. Но к сожалению (деньги таки имеют значение) в других комнатах такого я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Сучки не для баса. Там вообще нет материалов для ак. обработки НЧ.

Есть, вот бастрап за колонкой стоит. Но часть резонансов явно в самих колонках живёт.

LiveActAudio_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Михайлов сказал: Сучки не для баса. Там вообще нет материалов для ак. обработки НЧ.

Есть, вот бастрап за колонкой стоит. Но часть резонансов явно в самих колонках живёт.

LiveActAudio_3.thumb.jpg.b30d7246a421df0296d8f0e71afaa59f.jpg

Да, точно, бастрап стоит. Один на всю комнату. Но этого слишком мало для эфф. борьбы с нч модами (гудежом) в таком помещении - нужно большее кол-во нч поглотителей. Поэтому данный бастрап имхо - исключительно демонстрация внешнего вида, как впрочем и других материалов, о чем говорит и хаотическое, несимметричное их расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этих коаксиалов, опечалили ещё несколько сетапов:

1) Cessaro и их близнецы Avantgarde - ухающий пацанский басок, более уместный в багажнике заниженной приоры, ещё и отстающий на полтакта от основного звука. Адские рупорные призвуки во всех полосах. На Авангардах зачем-то включили Раммштайн, и всё это безобразие вылезло в полный рост.

То же самое, хоть и в меньшей степени, услышалось на рупорах Odeon с усилением New Audio Frontiers. Чтобы не обвинили в рупорофобии, скажу что четыре других рупорных сетапа весьма впечатлили, но о них позже.

2) Ширики с активным сабвуфером Audium. Тощий, бестелесный звук с полным отсутствием мидбаса и нижней середины. Поскольку сам люблю готовить мелкие ширики, ставлю ребятам незачёт.

3) Piega. Не знаю, в чём было дело - в усилении, источнике, записи, фазе питания или фазе луны, но парни ухитрились найти и включить именно ту ноту, которая высверливает мозг, и как раз когда я туда зашёл. Вышел очень быстро.

4) Полочные маленькие PMC в паре с AVM - та же беда, откровенно орёт. Куда-то подевалась звуковая основа - есть отдельный басок и есть отдельный сверлящий крик. Удивился очень, ибо большие PMC в фаворитах с большим отрывом...

5) Raidho. Помещение не было подготовлено совсем, жутко гудело и свистело. Плюс ещё сама акустика имеет явный акцент на мидбас и нижнюю середину. Казалось бы, сидел в середине на третьем ряду, народу было много, но на некоторых нотах помещение заводилось аж до закладывания ушей. Забавно, что сам автор от этого звука пёрся и только громкости на гитарках наваливал.

6) Voxativ - жуткий ор. Вот говорят, что Фостексы с Лаутерами крикливы, и я сам раньше тоже так думал. Пока не услышал волшебный Voxativ :)

Cessaro_TW-acustic.jpg

Odeon_NewAudioFrontiers.jpg

Audium.jpg

PMC_AVM.jpg

Raidho.jpg

Voxativ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Oll740 сказал:

Сергей Михайлов, время идёт. Когда то мой первый источник на базе компьютера был проект cMP. Джулию твикал, линейное питание и т д. Я очень благодарен Вам за создание и поддержание этой темы. Но с тех пор прошло много времени. Не надо на это обижаться, жизнь продолжается. Извините если задел, но последнее время Ваши коменты очень грустные.

Все нормально. Я сам уже пять лет назад перешел на новый уровень источника, а cMP2 как и любой специализированный музПК - хорошая школа и хорошее начало для энтузиастов файлового источника звука; таким он и остается.

Но все же хотелось бы услышать и другие мнения о полном сетапе Tidal на выставке в Мюнхене. Ваше мнение принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.05.2017 at 9:35 PM, Сергей Михайлов said:

Ничего непонятно. Может Zhanna расскажет подробно. Тем более если ПОЛНЫЙ сетап так хорош.

Особенно интересен ЦАП Camira:

Надо понимать лучший цап, если без компромиссов ;) . 

Надо думать и транспорт, который использовался на выставке вместе с этим цапом также хорош (непонятно только, что это за транспорт, что он воспроизводил: cd, файлы pcm/dsd :( - как обычно недостаток информации, предлагается просто восхищаться отзывами о великолепном звуке :) ).

Tidal LaAssoluta - модульная 4-х полосная АС с адмазными/керамическими диффузорами. СЧ динамики 135-мм. Только у Tidal.  Производит Accouton.

Tidal Presencio - трехблочный полностью балансный предусилитель - phono-stage x3 (XLR onle), line stage 5x RCA,  5x XLR,  power supply

Tidal Camira DAC - DSD, DXD ......... это наименее интересная для меня часть. Наверное лучший, начинка меня, по крайней мере, впечатлила. А звук ... мне тяжело себя заставить анализировать слушаемое, когда на подаче цифра. Нельзя меня в светлое будущее, я несовершенен.

Источником, на сколько я помню , был затюнингованный до предела Lumin 1U. Что это такое я даже не спрашивал, Вам наверное, известно больше моего. Не выпендриваюсь, честное слово, равнодушен к цифре.

Кабели,  делают в Германии.  По спецификации Tidal.  Производитель - Refine Audio.

Оконечники - Tidal Ferios  пришли на смену  Impuls MONO. Идеологически повторяют Assoluta MONO, но скромнее по ряду параметров и, как следствие, дешевле. 

Проигрыватель винила  был Thales.  С головками ЕМТ. Мне не понравилось. У меня сейчас в демзале Spyder  играет лучше. 

P.S Где-то в июле Tidal  откроет новый офис там же в Кёльне. Там будет демозал с правильной акустической обработкой, несколькими системами и Helix 1  на подаче аналога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а как Вам самому звучание этого сетапа Tidal - и цифры, и винила? Можете прокомментировать в этом смысле мнение Oll740:

"Источники и цифра и винил были очень близки по характеру звучания. Недостатки, присущие их форматам, практически отсутствовали".

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, фото где виден цифровой источник этого сетапа (Lumin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

Михаил, а как Вам самому звучание этого сетапа Tidal - и цифры, и винила? Можете прокомментировать в этом смысле мнение Oll740:

"Источники и цифра и винил были очень близки по характеру звучания. Недостатки, присущие их форматам, практически отсутствовали".

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, фото где виден цифровой источник этого сетапа (Lumin).

Я слушал такую систему с другими оконечниками и другим аналоговым источником.  И в других условиях. Для выставки - очень хорошо отыграло. Но само помещение, не взирая на два десятка Шредеров, задрапированных под интерьерный объекты , вносило свои пакости. 

Цифра и винил звучали довольно схоже по разрешению,  недостатки "присущие формату" , действительно "практически отсутствовали", правда применительно к винилу, могу добавить, что отсутствовали и некоторые нюансы достоинств. При всем уважении к ЕМТ, уровень не тот.

Вот у Thrax  Audio , где демонстрировался  Helix 2, мне довелось послушать новую Lyra. У неё ещё даже названия нет. Привезли на пробу: стоит пускать в производство или можно существующими моделями обойтись? Могу сказать, что по некоторым параметрам она спорит с Miyajima Madake  очень серьезно. И это на этапе прототипа.

P.S. Lumin прислать не могу. В стойке с аппаратурой (на фото) он спрятан за дверцей в нижней части.  Йорн и винил бы спрятал, но это сложнее.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, olegtern сказал:

А можно примеры как готовите? Хотя бы кратко на словах? Тоже нравится готовить мелкие ширики :) 

http://www.dorius-audio.com/dx-5

http://www.dorius-audio.com/dx-4

http://www.dorius-audio.com/dx-1

Прошу модераторов не счесть за рекламу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, заглянул на Panasonic/Technics.  1200- й всюду. Новаые усилители со старыми (удачными) идеями индикаторов на оконечниках.

Новая акустика с легендарными коаксиалами.  Вот только три десятилетия цифровых технологий очень ощущаются аналоговых мотивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zhanna сказал:

Не удержался, заглянул на Panasonic/Technics.  1200- й всюду. Новаые усилители со старыми (удачными) идеями индикаторов на оконечниках.

Новая акустика с легендарными коаксиалами.  Вот только три десятилетия цифровых технологий очень ощущаются аналоговых мотивах.

Расскажите, пожалуйста, если можно про акустику поподробнее! Очень интересно, давно хотел с ней ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, kjj11 said:

Расскажите, пожалуйста, если можно про акустику поподробнее! Очень интересно, давно хотел с ней ознакомиться

SB-R1 , CB-C700.  Ни та, ни другая модель рядом не стояла с предшественницей - SB-RX50.   Вероятно, это тот случай, когда прогресс не на пользу. У Sony  та же история. Короче, я остался крайне недоволен пронзительными стоматологическими интонациями.  Тяжело слушать явную тягу к ультразвуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу ещё с небольшой критикой. Вот два разных примера, когда использованы довольно серьёзные и дорогие головки (алмазные Seas Excel и ScanSpeak Illuminator), а результат выходит пшиком. В обоих случаях готовая акустика играет сильно проще и дешевле заложенного уровня компонентов, а в случае с WOD ещё и непонятно, зачем такой объём. И там, и там тональный баланс сильно смещён вверх.

 

SILTECH_CrystalCable_1.jpg

SILTECH_CrystalCable_2.jpg

WOD_2.jpg

WOD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о том, что понравилось:

1) Плазменные Lansche. Великолепный воздух. Лучшие ВЧ, которые я когда-либо слышал. Жалко, что всё остальное сильно не дотягивает. Совершенно нет желания разбираться, виновато ли усиление/источник/шнурки etc.

2) Отличная связка Esoteric и B&W. Первое впечатление, что чего-то не хватает, играет просто и серо. Привыкаешь очень быстро, и понимаешь, что звук точный и правильный, особенно на симфонической музыке. Однозначно заслуживает более серьёзного знакомства!

3) Очень понравилось сочетание напольников Revel с усилением Mark Levinson. Весьма музыкальная связка, слитный и комфортный звук, можно слушать долго.

Как говорится на баварщине, Fortsetzung folgt.

Lansche_1.jpg

Lansche_2.jpg

BW_Esoteric_1.jpg

BW_Esoteric_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Panamera said:

Лучший звук - Kharma. Большой Tidal комментировать не буду, чтобы никого не обидеть.

Посмеюсь в усы ))

мы все послушали и все услышали, у меня 4 свидетеля. Тут как не обижай, не обидишь. 

Харма была не в лучшей форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Sergey Sergeev said:

Посмеюсь в усы ))

мы все послушали и все услышали, у меня 4 свидетеля. Тут как не обижай, не обидишь. 

Харма была не в лучшей форме

Усы  - были !?!?!?!?!?!??!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

 

Но все же хотелось бы услышать и другие мнения о полном сетапе Tidal на выставке в Мюнхене. Ваше мнение принято.

  Соотношение цена/качество комментировать не буду, в хайэнде в этом вопросе все не однозначно, но звук системы действительно и на мой слух был одним из лучших на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Михайлов сказал:  

Но все же хотелось бы услышать и другие мнения о полном сетапе Tidal на выставке в Мюнхене. Ваше мнение принято.

  Соотношение цена/качество комментировать не буду, в хайэнде в этом вопросе все не однозначно, но звук системы действительно и на мой слух был одним из лучших на выставке.

Как цифра-то звучала? Связка usb стримера Lumin U1 твикнутая (твикать там легко можно и нужно внешний линейный блок питания - думаю так и было сделано) - цапа Tidal Camira должна быть хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Panamera said: Лучший звук - Kharma. Большой Tidal комментировать не буду, чтобы никого не обидеть.

Посмеюсь в усы ))

мы все послушали и все услышали, у меня 4 свидетеля. Тут как не обижай, не обидишь. 

Харма была не в лучшей форме

Сергей, можно поподробнее о звучании сетапа Tidal, прежде всего цифры - я думаю и Вам, и мне это ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 at 19:48, Oll740 сказал:

Linn не было совсем :(

Наверное звук так крут что нет необходимости его демонстрировать

 

Если действительно интересно почему Linn в последние годы не присутствует на этой выставке, то вот соображения на этот счет от фанов Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

Сергей, можно поподробнее о звучании сетапа Tidal, прежде всего цифры - я думаю и Вам, и мне это ближе.

Я не силён в эпитетах. 

Но это первый цап после MSB Select который заставил задуматься о смене источника. И причём в отличие от мсб похоже просто возьму и куплю :) 

3д, отрисовка, все на высшем уровне. Я же говорю - мсб Селект :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Sergeev сказал:

Я не силён в эпитетах. 

Но это первый цап после MSB Select который заставил задуматься о смене источника. И причём в отличие от мсб похоже просто возьму и куплю :) 

Может, "дальняя обвязка" виновата? АС Ассалюта, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько новый цап от Tidal стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

 Связка usb стримера Lumin U1 твикнутая (твикать там легко можно и нужно внешний линейный блок питания - думаю так и было сделано) - цапа Tidal Camira должна быть хороша?

Вот - вопрос, который меня постоянно мучает. Я его Йорну задал. А на кой ... повод... производить то, что требует твика?  Levi Strauss  ведь хорош по тому что он -такой, а не другой и (оцените заход) - SL-1200 тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...