Стоит ли менять JBL 4319 на.... - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли менять JBL 4319 на....


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

некстген, говорят.
 

Ytui2k6dci0f5RT7.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Bogdan A. сказал:

некстген, говорят.
 

Ytui2k6dci0f5RT7.png

 

 

http://www.6moons.com/audioreviews2/goldmund3/2.html

http://jobsys.com/6moonsJobInt.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не много апну тему. Как писал ранее повесил я Аудиовектор на 8омные выхода Макаки . И все вроде по первой ничего, разве, что греться стал посильней (радиаторы). Но вот что заметил и даже расстроился по первой. Начинаю притапливать и после половины -50 на спидометре предварилки , не сильно бросающаяся в уши КАША появляться начала. То верх дробиться, то них ухающий и визуально динамики начинают болтаются, как в проруби)))). Эээээ, думаю, контроля то не хватат(((((. Я же помню четкое , жесткое и не размазанное звучание JBL. Импеданс то штука не простая и сморкаться на него не надо. ПЕРЕКЛЮЧАЮ на 4 Ома....и всё!!! Панч, давилово, динамики стоят на месте, летают только на сильную долю))). Никакой каши и грязи. Все как стекло- прозрачно и четко. Тапил почти на полную, ВОПРОСОВ НЕТ!

зы: Дружеский совет, не посчитайте , что умничаю. Следите за импедансом акустики и если он плавает , а уж тем более валится критически то не надо резких движений на высокоомных выходах. Усилу тяжело справляться, если конечно это не сварочный аппарат с током 200а.

зы2: Не надо велик выдумывать, если акустика трудная, всегда заряжай выход усила под меньшее сопротивление. Иначе если защита дохлая , можно и от усила избавиться))).

По Аудиовектору пару слов. Дрова чисто меломанские, однозначно. Всего дохрена и больше. Бас конечно не убойный, но вполне осязаемый и главное упругий, с ударом в грудь. Низко не роют, этого нет. Инфры не дождаться, да и хрен с ней . Ее и в музыке то нет почти нигде, только в SPLевских фонограммах. Твиттер у них конечно - фантастика! JBL4319 отличная акустика, но все таки сильно стерильная. С выключенным темброблоком Вектора играют как с включенным)))), а Жабли по правдивее возможно, что и хорошо вроде и не больно хорошо)))). И заметил , что у Векторов все УВЕЛИЧЕНО как то, инструменты, отдельные звуки и т.п. Если сакс дунет, то прям в ухо. Дж.Лэнг запилит, прям кажется гриф сейчас из колонки вылезит!

Отличные дрова, что вектора, что жабли, но звучат абсолютно по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎06‎.‎2017 at 12:58, Bogdan A. сказал:

ожидаемо.

вишь, а просил что бы от аудиофильской заразы уберёг.
смотри осторожнее, а то скоро начнёшь звучки ловить, к гадалке не ходи! 

ну а если кроме шуток, ЖБЛ небось муть мутная по сравнению с датчанами, да?

Конечно ожидаемо . Вау эффект у векторов на первом плане! Посмотрим , как через пол годика чел запоёт от "улучшений", там первая причина "мути" Маковский пред. И наверное источник. Но мемять Жабли на Вектора это ДААААА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fridrih сказал:

Вектора так и продавались в сетях, расчитанные на вау... После 10минут просушивания , с изменившемся лицом бежит в кассу. На х*й такие колонки!

Еще есть что  "покритиковать" : : Мак добавляет мути, источник тоже априори -херня, ВекторЫ продаются на эффект ВАУ ..все оказывается сбегали  обратно в кассу -на уй такие АС

ИМХО добавляйте

Жабли разные бывают, а точнее  были, а то что есть сейчас новое -то только из  верхних ..

Векторы и сейчас продаются ....и вообще то всё продается с расчетом на ВАУ )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ругаться не надо! fridrih напиши по конструктивней, почему Аудиовектор - шняга, кал и дерьмо?. Как они играют я слышу, как они играют для тебя напиши. Что не нравится? Зачем просто какать на них . 4319 у меня в другой комнате, в выхи не торопясь еще по сравниваю. Ничего страшного. От чего избавиться не долго решить))). Датчане играют абсолютно по другому , согласен. То, что Жбл - кал я не писал. Я писал, что не такие яркие и жирные по  подаче. У Вектора все задрано, у Жаблей плоско . Это на мой слух. А как должны играть колонки? Поделись своими соображениями.

зы: Не разу не от кого не слышал, что Маковский пред С2200- мыльный...Мягкий -да, меломанский - да, но никак не мыльный. Источник - Аудиолэб 8200 CDQ и Дунька через его ЦАП - флэки -вавы. Где мыло?

зы2: Самое главное , если не трудно почитай тему и предложи , что взять на замену Жбл. То, что мне нужно я постарался объяснить. Цена - до 200. Или убеди, что 4319 менять не надо вообще, а надо поменять компонент например какой ни-будь. По конструктивней пжлста, не надо ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, FLOT сказал:

 fridrih напиши по конструктивней

Он заблокирован на 15 суток. Некоторые его "сообщения" я отредактировал и оставил в теме, что бы каждый мог посмотреть и понять уровень. Модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

экспрессивно, как и звучание Аудиовектор :)
равнодушных нет, и что интересно - НАСКОЛЬКО полярные мнения, а? каково?

безусловный успех Оле Клифота.

ps все мнения важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикол, сразу вспомнил одного героя форума СтереоРу, там большая толпа в свое время торчала. У него были JBL E60 и он общался только в такой манере - через писюльки . Приятно поностальгировал вчера по безвременно ушедшим временам и почившему форуму - СтереоРу. Ник уже его забыл, но персонаж приносил свежий воздух в общение))))). У меня такое ощущЧение, что и форум закрыли полностью только из-за него. Эх....хде мои 17 лет???....на Стерео .ру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 30.06.2017 at 2:40 PM, FLOT said:

По Аудиовектору пару слов.

А Вы про какие Аудиовекторы пишите? Нашел - S3 Signature. Впечатляющие АС. Именно так, не ровные или правильные, а именно впечатляющие. Хотя лично мне больше всех нравятся Audiovector SR 3 Avantgarde Arreté - очень открытый звук. Еще бы посоветовал их акустические кабели и именно две верхние модели. Лично начал с начальной модели и дошел до верхней - Audiovector Zero Avantgarde Arreté 2x3.15m. На официальном сайте Аудиовектора есть ссылка на польский обзор этого кабеля. Могу подтвердить все, что там написано. Единственное, что на мои уши с ним и ВЧ великолепные.

P.S. С данными кабелями бас самый глубокий из всего, что слышал. Даже не знаю, с чем их сравнивать по данному критерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет именно о S 3 Signature !

Cегодня в течении 4 часов с женой))) ( запряг ее в качестве эксперта) топили Жбл и Вектор на самом различном материале. Расставил максимально одинаково и подключал параллельно еще одним комплектом шнуров путем выдергивания банана из клемника колонок поочередно. Именно в этот раз не было такого большого различия в эмоциях от данных пар. Подходил более серьезно и менее эмоционально. Никакого ВАУ))) в с смысле жесткий практицизм только. В итоге: на некоторых композициях разница в звучании сильно нивелировалась, на некоторых была явно заметна. Но повторюсь - это разница в ньюансах и в восприятии чисто с музыкальной стороны. С картинки в целом. Как и писал и я и жена отметили несколько увеличенные звуки, акцентированные у Вектора . Воздуха по более чем у Жаблей, это точно. Еще раз порадовался за Жбл - ахрененная акустика. Все на месте и НЕТ ВОПРОСОВ. Даже жаба душит продавать))). Но почему именно их? Все более чем просто- они у меня уже поиграли и я знаю что это такое и с чем это едят и чем солят и как сахарят. Векторы - новая кровь! Играют интересно и красиво. Уровень считаю не ниже 4319 однозначно, просто играют по другому, хотя под конец моей возни сегодня с этими парами я уже приглох видать и разницы реально слышимой уже почти не слышал. Под конец просто тупо спросил жену- какие дрова оставить. Она сказала высокие))). Объяснила так - Жбл играет отлично , просто отлично. Но когда услышала Векторы , то они понравились больше - БОЛЬШЕ  на них СЛЫШНО "ВСЕГО" . Еще один прикол. Ставил джазовую хрень какую то с контрабасом. Там струна видно задевала за гриф на синкопах и дребезжание было слышно. Так вот тётя на ЖБЛах подумала , что это шмель или какой жук жужжит, даже внимания не придала. Поставил через Векторы - говорит- ТАК ЭТО СТРУНА ОКАЗЫВАЕТСЯ, а я в первый раз подумала что жук или шмель...))) На вопрос , а не думаешь что затрахает такой звук через определенное время, когда всего много -ответ :  с какого перепуга звук должен надоесть если он мне нравится. Слушали не спешно - 4 часа.

Закончить хочу как раньше. ЖБЛ 4319 - отличная акустика и здесь ваще нет никаких компромиссов и сомнений. АУДИОВЕКТОР S3 Signature - отличная акустика и тут есть вопросы, но на данный момент она мне интересней, потому что не изучена до конца))).

Пишу как на деревню дедушке, не обессудьте. Если кто еще юзал Векторы - пишите пжлста. Ваше мнение интересно. Если кто эти колонки ненавидит и не считает за продукт - пишите пжлста, буду очень рад сравнить мнения и найти как гриться - правду))). Только пишите про колонки , а не то, что я мудак или еще кто другой, кто слушает Векторы или променял на них 4319, это не продуктивно))).

зы2 Повтор еще раз . В моей теме сравниваются только JBL 4319 vs Audiovector S3Signature , и больше не какие... не 4429 , не винтаж и не Кенрики и Эвересты)).

зы:3 До хрена написал , делать нечего...прет чета))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Извиняюсь, если слишком поздно пишу, но какой источник использовали у себя в системе для сравнения 4319 с Векторами? Всю ветку перечитал, так и не увидел про источник ничего конкретного. Сам имею такую же акустику (4319), много переслушал АС,  считаю, что цена на акустику лучше нее начинается от 15К зелени.  Правда, винтаж не слушал, возможно, там и есть конкуренты. Ну и кабели тоже имеют значение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, dr_xyz сказал:

Извиняюсь, если слишком поздно пишу, но какой источник использовали у себя в системе для сравнения 4319 с Векторами? Всю ветку перечитал, так и не увидел про источник ничего конкретного. Сам имею такую же акустику (4319), много переслушал АС,  считаю, что цена на акустику лучше нее начинается от 15К зелени.  Правда, винтаж не слушал, возможно, там и есть конкуренты. Ну и кабели тоже имеют значение. Спасибо.

интересно.

предположу что Вы видимо раскрыли эти АС если не на все 100%, то очень близко.
в какой системе они у Вас звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы полностью, просто, видимо, дело вкусовщины и особенности помещения (такое-же как у ТС, может и меньше немного). Конечно хотел бы настоящий хайэнд, но к нему плюсом еще и помещение соответствующее требуется, что бы АС стояли как положено хай-энду 2-3 метра от стены и т.п. 

Источник Esoteric D70+ Комп с Lynx AES16 + навыки программиста с инженерным образованием, позволившие оптимизировать софт.и железо с клавиатурой паяльником в руках.

Усилитель Accuphase p300v. Кабели примерно столько-же стоят, сколько весь тракт (покупал на вырост =) )

Результатам сам удивляюсь. Хотя, возможно, просто то что я слушал для сравнения было криво собрано. Салон хай-фая у меня в городе только один. Там представлены всего два направления - Италия и Англия. Слушал лучшее что у них было, если напрягусь то  вспомню. Мой звук нравился больше, пока не поставили какие-то английские АС за 15К. 

Особенно удивляет, что ТС променял трехполосные АС на двух. Любые двухполоски = ущербность в звуке (просто весь диапазон не воспроизводят, хотя явно слышно это на редких композициях), какой бы качественной не была оставшаяся часть.

Думаю, радикальная ошибка - брать Мак на усиление. На зарубежных форумах пишут о тотальном превосходстве Акку при сравнении с маками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

спасибо за ответ.

так ТС не променял, а взял в дополнение.
у него теперь 2 пары АС, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dr_xyz сказал:

 

Думаю, радикальная ошибка - брать Мак на усиление. На зарубежных форумах пишут о тотальном превосходстве Акку при сравнении с маками.

Не более чем ваше личное суждение ;))) И по чему именно Акку   против Макинтоша? Почему не Крелл, не Левинзон..:DВсе усилки компромисс в чем то . а уж такие как Мак и Акку -ну явно нишевые аппараты -и каждый со своей аримей поклонников ..

Здесь уж кому что по душе -кому Макинтош с Вектором или с Нола, кому Акку с Сонусами..Жабли с А кку тоже скажем -не классическая связка;) ))По мне так вообще не сочетаемая,ИМХО  конечно.. Все субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

И по чему именно Акку   против Макинтоша?

Потому , что человек из Владивостока. Ну не Сони же ES против Мака ставить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крелл и левинсон = туда-же. Мнение не мое, а результат анализа зарубежных форумов. Главным образом Audiogon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Audiogon пишут люди не из Владивостока, и с финансами, позволяющими брать новую технику в салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Потому , что человек из Владивостока. Ну не Сони же ES против Мака ставить.:)

ну в Японии кроме Акку еще с десяток контор  ,как и в штатах кроме Мака  еще с пару десятков ..да еще там Нов Зеландия рядышком с Плиниями и Перро ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вам и Плиниус вс Акку найти, если надо. Перечитал много чего прежде чем выбрать марку уся. Впрочем, думаю, кому надо, тот и сам через гугл найдет. Ничего сложного там нет. Главное - читать англоязычные форумы. Там люди с возможностями в 10 раз большими чем у нас, т.к. зп во столько же раз больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dr_xyz сказал:

крелл и левинсон = туда-же. Мнение не мое, а результат анализа зарубежных форумов. Главным образом Audiogon

Дык у вас наверное свои уши есть )))  А здесь не пацаны, что при слове Аудиогон сейчас упадут ниц :D К тому же 4319  -это бюджетка .если уж говорить о жаблях , да и акку р300, это не венец от  Акку ..Как кстати и аудиовектро SR 3 это тоже не топ даже в этой линейке , как к примеру  3-ка арриет)) Вы ИМХО добавляйте  к таким высказываниям  : как глубочайшая ошибка , любая 3-х полоска заткнет 2.5 полоску . только какие -то каие то английские АС за 15 тыс зелени переиграли 4319 .туда же крелл с левинзоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dr_xyz сказал:

Могу вам и Плиниус вс Акку найти, если надо. Перечитал много чего прежде чем выбрать марку уся. Впрочем, думаю, кому надо, тот и сам через гугл найдет. Ничего сложного там нет. Главное - читать англоязычные форумы. Там люди с возможностями в 10 раз большими чем у нас, т.к. зп во столько же раз больше =)

:LOL: наконец-то  появился ЧЕЛОВЕК  ,который сейчас всем здесь поможет  и научит как с гуглом разбираться по части японских барахолок , здесь про гугль и аудиогон и  не слыхали..и англоязычные форумы и не читали )))

Там люди с возможностями в 10 раз большими чем у нас, т.к. зп во столько же раз больше  - это в перлы..

здесь у довольно многих провода   дороже чем ваш сетап со шнурками  - про зп их не знаю ,  это  про возможности  или безумие или про такую вот любофф к этому хобби  -кому как:D  Вы им расскажите за акку300 и жабли 4319-как лучшую связку   и про туда же Крелл и Левинзон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...