Выбор твитеров для апгрейда - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор твитеров для апгрейда


Рекомендованные сообщения

можешь Полковнику Кубанскому отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

:)даа,уж!москвичи они такие:)

жалко только губу свою...посинела,наступил блин!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жабка она такая земноводная-не даёть щедрой душе от земли оторваться!:)

спроси у ней,сколько ей надо ,чтоб сразу двух дифилов обрадовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, виктолм сказал:

а какая разница?на такси до почты и обратно штуку добавлю...доставка моя...?

Не, такие эксперименты, за деньги, с неизвестным результатом на просто попробовать.... не поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Не, такие эксперименты, за деньги, с неизвестным результатом на просто попробовать.... не поддерживаю. 

звучит сурьёзно:)...не понял,я же возвращать не буду,если покупаю в полцены...у меня же атенюаторы фостексы...да и ленту на средниках подстричь  можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи проще-удавила,чо уж там,все свои..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Тело? Так они же аж в двух полоске работают, главное состыковка, и тут уже рулят какие то другие материи.

Стоят.... пополам. :Blush:

ты бы хоть её не показывал... я вот свою-ни,ни !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, виктолм сказал:

скажи проще-удавила,чо уж там,все свои..:)

 Не, это у меня в глазах от наживы потемнело. Говорю же, были бы рядом быстро попробовали и  решили надо оно или нет, а так там солянка катушка от этого https://www.hificollective.co.uk/catalog/spkr040-audio-note-tweeter-p-2747.html а магнит от этого https://www.hificollective.co.uk/catalog/audio-note-spkr031-inch-dome-tweeter-copper-voice-coil-p-9589.html А у меня стоит то что от них осталось)))

753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виктолм сказал:

ты бы хоть её не показывал... я вот свою-ни,ни !:)

У меня есть очень вкусно играющие твиттеры, но винтаж и кажется с 12 валят. Но то что играют, чудо как хорошо. Jensen pr302

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, виктолм said:

с металлом не хочу связываться,покойный Ханс обидится:)мне лампу слушать...да и 8омные они

Снимок.PNGук.PNG

Да никто и не заставляет!

Только они

во-первых, как раз 6 Ом (или даташит влом почитать),

во-вторых Бериллий, Это 4 Элемент в таблице Менделеева, т.е. вес сравним с некоторыми газами (читать, разрешение раз в сто выше тяжелых и мягких шелковых) при максимальном демпфировании (читай нет даже малейшего окраса и никакой резкости, что подашь, то и услышишь),

в-третьих Эти же купола с другими моторами используются в АС за 12 миллионов рублей, в отличии от бюджетного ...овна.

А в остальном, конечно, звук не важен, главное, чтобы покойники не обижались,

ПС

Слушаю Фокал Утопию с лампой, волшебное сочетание!

ППС

Сканы 6600 и 7100 (лучшие из шелковых твитеров) великолепно сыграют с Вашими серединками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, вова said:

У меня есть очень вкусно играющие твиттеры, но винтаж и кажется с 12 валят. Но то что играют, чудо как хорошо. Jensen pr302

У Jensen есть очень музыкальные твитеры, только не pr302, а rp302 http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148:jensen-rp-302
НО чуйка у них очень высокая и придется аттенюатор усиливать, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как тяжело в пассиве. То чуйки мало, то резистором давить лишнюю. Кто то вместо резистора трансформатор ставит. То задвигать динамики, а некуда, то импеданс неплоский.

Хорошие пищалки (те же верхние Мюндорфы - 164) заслуживают отдельных очень быстрых усилителей (небольшой мощности) и быстрых ЦАПов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, sewerin said:

Блин, как тяжело в пассиве. То чуйки мало, то резистором давить лишнюю. Кто то вместо резистора трансформатор ставит. То задвигать динамики, а некуда, то импеданс неплоский.

Хорошие пищалки (те же верхние Мюндорфы - 164) заслуживают отдельных очень быстрых усилителей (небольшой мощности) и быстрых ЦАПов.

Даже би-вайринг разрывает музыку в клочья, а разные усилители и ЦАПы не оставляют от нее ни следа. Но Это мои наблюдения не претендующие на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Даже би-вайринг разрывает музыку в клочья, а разные усилители и ЦАПы не оставляют от нее ни следа. Но Это мои наблюдения не претендующие на истину.

У меня тоже были такие наблюдения, в 2004 г))) Но время идёт, софт пишется, мощность компов растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

У меня тоже были такие наблюдения, в 2004 г))) Но время идёт, софт пишется, мощность компов растёт.

А звук от компов все такой же тухлый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sewerin said:

У меня тоже были такие наблюдения, в 2004 г))) Но время идёт, софт пишется, мощность компов растёт.

И ничего при этом не меняется. Ширики и моножила, дают самое цельное и живое звучание, не смотря на кучу косяков. А снисходительность по 2004 году тут излишняя, учитывая, что первый фонокорректор я собрал в 1982 году ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Pitterson said:

А звук от компов все такой же тухлый. 

Великолепный звук, при грамотной реализации и качественном контенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне не попадалось,  но все вегалабские транспорты,  популярный тут D100,  пара usb to spdif конвертеров -  все это звучит тухло в сравнении с недорогими удачными СД транспортами. У самого только файловый транспорт,  мечтаю его заставить звучать хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажете сейс крещендо-сильные твитера.?..человек предлагает.

прям по всем параметрам ,что мне надо.6ом,92.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:

 Не, это у меня в глазах от наживы потемнело. Говорю же, были бы рядом быстро попробовали и  решили надо оно или нет, а так там солянка катушка от этого https://www.hificollective.co.uk/catalog/spkr040-audio-note-tweeter-p-2747.html а магнит от этого https://www.hificollective.co.uk/catalog/audio-note-spkr031-inch-dome-tweeter-copper-voice-coil-p-9589.html А у меня стоит то что от них осталось)))

753.jpg

то есть ты продаёшь левый вариант? В обоих смыслах..а говорил,я её-пальцем не трогал,мол целочка:)

ох и охальники эти москаля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виктолм сказал:

то есть ты продаёшь левый вариант? В обоих смыслах..на фото слева-это на продажу-с алнико,но катушкой от 031х-?

Нет, с катушкой от 031х и Алнико это мой, а его серебро и феррит выпали в осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

У Jensen есть очень музыкальные твитеры, только не pr302, а rp302 http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148:jensen-rp-302
НО чуйка у них очень высокая и придется аттенюатор усиливать, что не есть хорошо.

Ага, перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, виктолм сказал:

не скажете сейс крещендо-сильные твитера.?..человек предлагает.

Бери под манибэк, пробуй. Вслепую такое не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ!...подскажите интернет-магазины торгующие сейсами не по конским "аудиоманиевским" ценам?на хифи цены хорошие ,но нет в ассортименте крещендовских ...

SEAS Excel E0040-06 (T29CF002)

на "авито" продают недорого,но страшно брать,вдруг подмороженные с авто или перемотанные...

для меня эта модель в копеечку,параметры один в один со стоковыми,даже катушка по постоянке как и у Ханцев-4.7ом...и на 0.5дб чувствительнее-для аттенюатора,как доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...