Выбор твитеров для апгрейда - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор твитеров для апгрейда


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, shd911 сказал:

еще апдэйт по фокалу. 

сменил раздел на 2500. бессель . ситуация резко улучшилась. оч достойный девайс. 

логично. подвижка жестче-легче ) поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, Trofim сказал:

 не знаю, как интерференцию правильно считать. буду консультироваться. пока людям нет времени в этом помочь, сказали поставить пока рядом на стойках от полочников и срастить по импульсу. тут прям все как с рупорами. нихрена не просто

Это на веге Бать,  Крылов и еще пара человек,  ники не вспомню. Нормально больше никто не разбирается. Еще стоит теорию почитать,  хотя там применительно конкретных порядков фильтров было,  как в цифроактиве без понятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎07‎.‎07‎.‎2017 at 8:15 PM, shd911 said:

но за свою цену фокал очень даж. сделаю ему пулю как на наутилусах формой)) должен взлететь)))

Нельзя для твитеров IAL2 от Фокал делать трубу. Им нужен относительно большой и свободный объем, иначе перестанет работать сама система IAL2 (разряжение воздуха за куполом).

103549283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Нельзя для твитеров IAL2 от Фокал делать трубу. Им нужен относительно большой и свободный объем, иначе перестанет работать сама система IAL2 (разряжение воздуха за куполом).

103549283.jpg

да, объем будет достаточно большой. не меньше чем в конструкции утопий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,помогите разобраться....у меня в фильтре акустики идёт сигнал на среднечастотник через конденсатор на кат. индуктивности...с неё уже на сам динамик.По запаре собрал пока на одной колонке наоборот-с конденсатора идёт сигнал на динамик.... вообще, как правильно-?..подозреваю ,что было правильно в стоке.Вопрос -почему так правильнее?

...то есть,наверное конденсатор развязывает усь с индуктивносью?...что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, виктолм said:

Господа,помогите разобраться....у меня в фильтре акустики идёт сигнал на среднечастотник через конденсатор на кат. индуктивности...с неё уже на сам динамик.По запаре собрал пока на одной колонке наоборот-с конденсатора идёт сигнал на динамик.... вообще, как правильно-?..подозреваю ,что было правильно в стоке.Вопрос -почему так правильнее?

...то есть,наверное конденсатор развязывает усь с индуктивносью?...что-то такое?

Если СЧ режется ФВЧ и ФНЧ фильтром 1-го порядка, т.е. конденсатор и катушка подключены последовательно динамику, то без разницы, что сначала и что потом,

но если это ФВЧ 2-го порядка и катушка подключена параллельно динамику, то при включении её в цепь перед конденсатором, получим КЗ для усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкуснее звук наверно будет с конда?...и ещё вопрос,у меня конденсаторы

юпитер в воске медный на средние,алюминий на высокие.у них с одной стороны черта с надписью "выход фольги".С какой стороны  подключать сигнал?..с какой подавать на динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!..забыл сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, виктолм said:

вкуснее звук наверно будет с конда?...и ещё вопрос,у меня конденсаторы

юпитер в воске медный на средние,алюминий на высокие.у них с одной стороны черта с надписью "выход фольги".С какой стороны  подключать сигнал?..с какой подавать на динамик?

Вывод, обозначенный полоской (внешнюю обкладку) подключаем со стороны источника при последовательном подключении и к минусу при параллельном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,чуть было наоборот не залепил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, виктолм said:

спасибо большое,чуть было наоборот не залепил!

В данном случае ничего страшного, кроме ухудшения звука, в отличии от обратного подключении полярных конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

В данном случае ничего страшного, кроме ухудшения звука, в отличии от обратного подключении полярных конденсаторов.

ещё вопрос:нужен ли прогрев новым ленточным катушкам индуктивности?Звук при прогреве колбасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, виктолм said:

ещё вопрос:нужен ли прогрев новым ленточным катушкам индуктивности?Звук при прогреве колбасит?

Не в такой степени, как некоторым динамикам и конденсаторам, но конечно нужен.

А звук всегда колбасит, от напряжения в сети, от погоды, даже от присутствия тех или иных людей при прослушивании :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, виктолм сказал:

подозреваю ,что было правильно в стоке

Конечно в стоке правильно. Вообще правильно было вначале вычертить на бумаге схему фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так начертил....просто говорят без разницы в каком порядке.вот и интересно,мне кажется,что с конда должен идти сигнал на динамик...у Ханца-с катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,хочешь баса-приглашай гостей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, виктолм сказал:

так начертил....просто говорят без разницы в каком порядке.вот и интересно,мне кажется,что с конда должен идти сигнал на динамик...у Ханца-с катушки

Катуха и кондёр включены последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всё же я слышу ослабление баса ,поставив на средники ленточную увеличив разницу между старой басовой и новой  с 0.2 Ом -до 0.33 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

"спалить ВЧ" твитеры можно с какими симптомами?  сильная вонь жареных проводов, легкий запах, полностью не работают, работают но тусклее другого,, работают тише по громкости чем другой, дребезг или еще чето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...