Аудиосистема Александра Балаева, лето 2017 - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема Александра Балаева, лето 2017


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Crossfire сказал:

Точно, чатем, вива и джимпро - хедлайнеры флуда.

Я сам по себе( типа Олега - я свободная личность). меня в эту компанию прошу не включать. Не люблю звукорежей - они музыку режут на кусочки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Систему АЛьвовича в разных на разных её этапах не раз описывали в журналах. Делали фотографии. По ссылкам ниже, несколько фото Системы, на определенном этапе её развития.

http://photo.qip.ru/users/yras/3884950/all/?mode=xlarge

http://photo.qip.ru/users/yras/3916507/all/?mode=xlarge

Мне посчастливилось бывать в гостях у АЛьвовича, совместно с моим другом Сергеем Проворовым. Понятное дело, были очень впечатлены.

Хозяин Системы Человек уникальный. Знает, что хочет, движется вперед и постоянно развивается.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Ролик Князева (рояль) очень понравился.

Элла/Луис - посредственно, я слышал лучше, густоты и баса не хватает, Луис приближен к Элле по тембру, должно быть не так.

Рояль соло на ролике Ефимова очень выразительный, быстрый и впечатляющий, но на рояль не похож.

Скрипка соло из ролика от 30 июня хороша, хотя и немного надоедлива.

От виолончели похожее впечатление, хотя виолончель должна быть пониже, так кажется, что-то она тут уже на альт похожа.

Доорз вообще жопяной, не похож не разу, просто долбежка какая-то, никакой магии нет.

Большая разница в звуке, думаю, происходит из разного качества фонограмм.

Наверное, не ошибусь, если предположу, что большинство "мастер лент", которые задорого продают на рынке, являются фуфлом.

 

Ролик Князева - это тот редкий случай записи , когда энергетика разговора присутствующих на равных с энергетикой звука системы.

Это убедительный довод в пользу высшего класса работы аудио системы.

P.S. моих роликов в данной ветке нет, это записи Евгения Канчукова 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

 

P.S. моих роликов в данной ветке нет, это записи Евгения Канчукова 

Ой, Сергей, извиняюсь.) А то я на твой iPhone наехал чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Вы меня лучше не раздражайте(если хотите остаться с апологетами без меня), я 15 лет всячески издеваюсь над ХуЭендом. Толку нет, Люди все Хуже и Хуже.

Нету у вас дара убеждения видать. И внутреннего стержня - вы неправильный Юрий - профессия звукорежа вас наверное испортила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте уже по существу. Хватит пустословить!

Ветку надо почистиь. Может быть модерацию Львовичу предложить?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

Нету у вас дара убеждения видать. И внутреннего стержня - вы неправильный Юрий - профессия звукорежа вас наверное испортила?

А Вы пробовали, здесь, среди зависимых конформистов с постоянным циклом мыслей о совершенствовании Сетапы, что то изменить? Герой русского Сурка, убежденно говорит: Нет, ты не понимаешь. они меняются!

Ничего не меняется. 

Я не верю:

1. В тождественность передачи акустич. сигнала в элетрическом виде. Отсюда очень много можно сделать выводов...попробуйте сделать их сами.

2 . В возможность бесконечного совершенствования Сетапы. Бесконечно можно только хвастать. Потолок существует и он давно  пройден в электрической модели.

Я верю, в бесконечность совершенствования слушателя, вне всякой зависимости от железа, дерева, кожи молодого козленка невинно убиенного аудифилом.

 

Ушел совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JImpro.

Словесный понос. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Глеб! ты у Александра Львовича был?  в последний год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !Был,конечно.И не раз.

На прошлой неделе он нас с Юрой приглашал послушать в перенастроенном помещении.

Поедем.Интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, JImpro сказал:

Я не верю:

1. В тождественность передачи акустич. сигнала в элетрическом виде. Отсюда очень много можно сделать выводов...попробуйте сделать их сами.

2 . В возможность бесконечного совершенствования Сетапы. Бесконечно можно только хвастать. Потолок существует и он давно  пройден в электрической модели.

Я верю, в бесконечность совершенствования слушателя, вне всякой зависимости от железа, дерева, кожи молодого козленка невинно убиенного аудифилом.

 

1.Я тоже не верю.

2. А при чем тут электрическая модель? Начиная с какого то этапа совершенствования системы она переходит уже  в неэлектрическую плоскость. И происходит это именно благодаря совершенствованию слушателя, как единой и неразрывной с системой части, как частицы ее целого. И прослушивание музыки, вернее уже даже не прослушивание. а что то совсем другое. трудноописуемое и труднопонимаемое приходит на смену прослушиванию музыки в электрической модели - и это уже совсем другой уровень. совершенно другой этап в развитии восприятия музыки человеком через вроде бы электрическую систему воспроизведения музыкальных консервов. Которая таковой перестает быть и переходит во что то новое. космическое и непознанное. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, слушай, сделай одолжение, напиши от себя про него статью, у тебя с подачей литературной все хорошо. Попробую скомпилировать всю инфу про А. Львовича и сделаю цикл статей, чтобы все в одном месте было с фотками, от разных авторов. Постараюсь понейтральнее, а то половина в шоке от увиденного и дифирамбы поют, вторая половина критикуют и обсирают, и все это разбавлено кучей воды малоинтересной. Плюс все по форумам и фотохостингам кусками. И Юрку попроси пусть от себя напишет или наговорит, а ты запиши. Походу за 20 лет ничего не поменялось, все те же на горизонте кто и был... я имею ввиду кто начинал хай эндом заниматься все тут и не только тут в том же составе и тусуются... А Львовича получается ИМХО почти что самый козырный по звуку зал в Европе... Сейчас так это уже точно).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

На это надо девять жизней, как у кота.

интересно, как попасть хотяб на пол часика, ну чтоб послушать своими ушами?

 

 

Приезжайте, нет проблем. Просто предварительно позвоните или напишите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Львович в отличие от многих любителей затворников всех к себе зовет и пускает) Большое мерси ему за это! Зала такого второго по уровню я не видел)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Да, Михаил - это голова. Кстати они в очень хорошем контакте с Аббасом, насколько я понял. А случаем у вас не пентодный ли усилитель - по роликам очень похоже.

Все верно, пентоды. В басовых усилителях EL156, широкая полоса (рупора) EL6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Львович, а от Аббаса у Вас что-нибудь есть в системе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неинтересна ветка без хозяина интересной системы. он основное звено этой системы, идеолог. у меня туча вопросов, которые некому задать, банально. а по предыдущим фото системы его путь и решения так просто не понять

 а ветка что напоминает, говорить не буду... Сергей, если вы уж открыли её, попробуйте с АЛ обговорить хотя бы момент редкого присутствия в ней ради форумчан, которые не потроллить сюда приходят, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Константин, Alex 22 - это и есть Александр Львович.  Главное, чтобы он отсюда не сбежал, прочитав сообщения местных флудеров-лузеров:mellow:

упс, не дочитал! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex22-11 сказал:

Все верно, пентоды. В басовых усилителях EL156, широкая полоса (рупора) EL6

Александр Львович, здравствуйте! 

уже ясно, что цифра не является основным источником, и тем не менее, начну с нее, так как пентодная тема еще мной не изучена. вы человек креативный, потому и вопросы будут подобные ))) 

В вашем тракте трудится замечательный источник 30.5. имел честь в свое время выбирать между ним и моделью 30.6. так как у меня уже были цапы на микросхеме UA, принял решение тогда в пользу второго. сейчас жалею, что продал! причина - сумасшедший буфер. насколько мне известно, он схож с моделью 30.5

вопрос будет краткий и прямой: вы пытались напрямую запитать высокочувствительный ШП с него, в обход усиления? 

я вчера провел две попытки от другого источника с очень слабым буфером и высоким выходным запитать (выход xlr 4.4V) Отдельно и драйвер, и твиттер. у драйвера чуйка 110дБ, у твиттера 112дБ (14Ом) 

получил фантастически чистый звук. хотя у меня на каждой из полос достаточно прозрачные маломощные однотакты, но данная чистота была другого порядка, еще не слышанная мною. но относительно тихий ( годный от силы для поля 2м, но не 4, как я люблю). буду копать эту тему дальше, а мастер будет делать буфера скорее всего из моих нынешних его "поделок"-усилителей. 

вот такая интересная тема. правда, тут одно но: у твиттера подвижка микродоли грамма, у драйвера менее грамма. у АЕР все ж потяжелее. но все равно интересно. благо, у вас спаренные выходы на источнике и две полосы.

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aovox сказал:

Александр Львович, а от Аббаса у Вас что-нибудь есть в системе?

 

Нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

Александр Львович, здравствуйте! 

уже ясно, что цифра не является основным источником, и тем не менее, начну с нее, так как пентодная тема еще мной не изучена. вы человек креативный, потому и вопросы будут подобные ))) 

В вашем тракте трудится замечательный источник 30.5. имел честь в свое время выбирать между ним и моделью 30.6. так как у меня уже были цапы на микросхеме UA, принял решение тогда в пользу второго. сейчас жалею, что продал! причина - сумасшедший буфер. насколько мне известно, он схож с моделью 30.5

вопрос будет краткий и прямой: вы пытались напрямую запитать высокочувствительный ШП с него, в обход усиления? 

я вчера провел две попытки от другого источника с очень слабым буфером и высоким выходным запитать Отдельно и драйвер, и твиттер. у драйвера чуйка 110дБ, у твиттера 112дБ (14Ом) 

получил фантастически чистый звук. хотя у меня на каждой из полос достаточно прозрачные маломощные однотакты, но данная чистота была другого порядка, еще не слышанная мною. но относительно тихий ( годный от силы для поля 2м, но не 4, как я люблю). буду копать эту тему дальше, а мастер будет делать буфера скорее всего из моих нынешних его "поделок"-усилителей. 

вот такая интересная тема. правда, тут одно но: у твиттера подвижка микродоли грамма, у драйвера менее грамма. у АЕР все ж потяжелее. но все равно интересно

с уважением

У меня сигнал с 30.5 на пред снимается прямо с UA в обход буфера. Подключать ШП прямо

к выходу ДАКа не пробовал, в голову такая идея не приходила. В моей системе это не реализуемо в принципе, т.к. надо озвучить 210 кубов помещения ........??? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex22-11 сказал:

У меня сигнал с 30.5 на пред снимается прямо с UA в обход буфера. Подключать ШП прямо

к выходу ДАКа не пробовал, в голову такая идея не приходила. В моей системе это не реализуемо в принципе, т.к. надо озвучить 210 кубов помещения ........??? 

понял вас! так у вас практически так и реализовано, как я писал. только буфер получился внешним. в этом и есть идея моей задумки. неожиданно!

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Львович, если вдруг кто принесёт на тест другой ДАК, вы их заранее предупреждайте, что они обречены:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Trofim сказал:

Александр Львович, если вдруг кто принесёт на тест другой ДАК, вы их заранее предупреждайте, что они обречены:D

Хорошо, повешу табличку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • antip открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...