Выбор больших АС - Страница 49 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Valov Vlad сказал:

да и на ролике слышно...

На каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Для эффективного звукопоглощения, поглотитель должен располагаться не в области пика давления, а в области пика скорости. Иначе он не эффективен.

В углах же находятся именно пики давления. Поэтому басовые ловушки по углам работают очень условно.

ай ай . у меня во всех 4-х углах басстрапы .  очень нарядно и  бас не гудит , хоть где ас ставь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Гилёв Валерий said:

Хор звучит масштабно, локализация исполнителей отличная. Колонки растворяются. Качество настройки и детализация СЧ-ВЧ достойные. Рок же звучит неправильно: рельефа, удара и динамики в нижних СЧ не хватает.

Извиняюсь, что влезаю в разговор, но данное описание похоже на звучание моей системы. Но у меня 17,5 квадратов и баса "хоть отбавляй". АЧХ АС ровная. Есть какой-либо рецепт как поправить ситуацию? Или самый простой - измерить и залезть в кроссовер АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, アントン сказал:

Костя, хватит фантазировать наш звук. Приезжай и слушай.

я б тож заглянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ай ай . у меня во всех 4-х углах басстрапы .  очень нарядно с не гудит хоть где ас ставь :)

На бас вообще влияет расположение в комнате массивных пористых конструкций. Мягкая мебель, например. 
Я не говорю, что они не работают. Просто не факт, что в углах их максимально эффективно размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

я б тож заглянул

Сергей, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valov Vlad сказал:

ну вот почему все(!), у кого мутный звук, начинают рассказывать эту сказку "про сцену

в нашем хобби все просто: чем мутнее, тем больше ощущение отдаления. 

Кость , вот удивил так удивил . это вообще умудритьсяинадо такое выдать. Ты это , где порошок брал или сего ты там ешь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

я б тож заглянул

No problema - в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

На бас вообще влияет расположение в комнате массивных пористых конструкций. Мягкая мебель, например. 
Я не говорю, что они не работают. Просто не факт, что в углах их максимально эффективно размещать.

Ну это тебе надо рассказать разработчику компании АРС производящей весь спектр продукции по оптимизации кдп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну это тебе надо рассказать разработчику компании АРС производящей весь спектр продукции по оптимизации кдп :)

А куда ты их ещё поставишь? Максимальная эффективность будет, в зависимости от частот, в геометрическом центре комнаты, в четвертях расстояний и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Сергей, в чём проблема?

время ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Valov Vlad said:

так звучала система или не на всех дисках? 

Человек пришел, попросил поставить свой материал. И громко на всю комнату на выставке возмущался - как это может звучать "так"? Вот и все. Наверное, у него тоже не было "своего мнения" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

А куда ты их ещё поставишь? Максимальная эффективность будет, в зависимости от частот, в геометрическом центре комнаты, в четвертях расстояний и т.д.

в места первичных и вторичных отражений ( они конструктивно с одной стороны поглощают , с другой рассеивают ) в углы под потолком . на сам потолок . эксперименты наше всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Crossfire said:

Человек пришел, попросил поставить свой материал. И громко на всю комнату на выставке возмущался - как это может звучать "так"? Вот и все. Наверное, у него тоже не было "своего мнения" :D 

Ну и? Я что, должен каждому подтанцовывать? Так что это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Ну вот посмотри

 

Потом расскажешь как оно на самом деле звучит.

Музыкальный центр "Панасоник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Человек пришел, попросил поставить свой материал. И громко на всю комнату на выставке возмущался - как это может звучать "так"? Вот и все. Наверное, у него тоже не было "своего мнения" :D 

Классический разрыв шаблона же :) Люди привыкают копаться в однотипных устройствах, а потом им дают услышать нечто совершенно иное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Музыкальный центр.

Поэтому я всегда смеюсь над оценщиками по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и - человек все правильно услышал. Тусклый звук радиоточки был. Для выставок такая резкая реакция - редкость, первый раз вижу. Поэтому-то и было молчание с красным лицом. Это некоторые факты vs форумный флуд.

Это все старолетние песни о тех же внутренностях усей с трасами копеечными из Митино, у ококока можно припомнить. Все мхом поросло, а воз (извиняюсь, звук) и ныне там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

 Поэтому-то и было молчание с красным лицом.

Боюсь, вы в какой-то другой комнате слушали какую-то другую систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Crossfire said:

Ну и - человек все правильно услышал. Тусклый звук радиоточки был. Для выставок такая резкая реакция - редкость, первый раз вижу. Поэтому-то и было молчание с красным лицом. Это некоторые факты vs форумный флуд.

Это все старолетние песни о тех же внутренностях усей с трасами копеечными из Митино, у ококока можно припомнить. Все мхом поросло, а воз (извиняюсь, звук) и ныне там. 

Звук там, то есть здесь, такой и будет. Время как раз показывает, что мы на правильном пути. Никто не обещал нравится всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Звук там, то есть здесь, такой и будет. Время как раз показывает, что мы на правильном пути. Никто не обещал нравится всем.

Я думал, в данном случае реально другой архетип - это нормально было бы. Но тут, похоже, человек к нам вообще не заходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, アントン said:

Я думал, в данном случае реально другой архетип - это нормально было бы. Но тут, похоже, человек к нам вообще не заходил. 

Да я тоже думаю, что сочиняет. Песенник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 августа 2017 г. at 13:11, MichaelRND сказал:

академический звук ))) стерильный как сама смерть ))) 

Хорошо сказано, не что так не вазбуждает, как смерть, любовь и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, アントン сказал:

Для эффективного звукопоглощения, поглотитель должен располагаться не в области пика давления, а в области пика скорости. Иначе он не эффективен.

В углах же находятся именно пики давления. Поэтому басовые ловушки по углам работают очень условно.

Всё с точностью до наоборот! НЧ -поглотители располагают именно в местах максимального давления. И именно в углах, где все моды помещения имеют максимумы давления, достигается наибольшая эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Владимир Ч. сказал:

Всё с точностью до наоборот! НЧ -поглотители располагают именно в местах максимального давления. И именно в углах, где все моды помещения имеют максимумы давления, достигается наибольшая эффективность.

хм, почему так? Не вполне ясна физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...