Посоветуйте акустику: напольники 4-5к$ - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику: напольники 4-5к$


NicholasLazarev

Рекомендованные сообщения

Только что, Serega сказал:

Не надо полочники. Как вариант, для джаза, вокала и классики хорошо подойдут Tannoy. На ибее есть АС серии Gold как 12" так и 15". Оба варианта подойдут под ваше помещение и цены в вашем диапазоне. С выбором УМ для них нужно будет постараться, что попало не подойдет. Но оно того стоит.

Ага... потом еще лет 5 будете не музыку слушать, а усилители подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Магнепаны, Trio LS-707, diatone ds-3000, otto sx-p1 (fischer ste-1200) на эти АС обратите внимание. 

И только слушать самому все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие Отто SX-P3 ничем не зацепили. Вообще. Никаких эмоций. Большие не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж не смотрел бы вообще - 1) интересных моделей мало, 2) размеры большие, выглядят в современном интерьере стремно. Я бы например купил JBL 4425 только если бы имел загородный дом, в квартиру - вообще не вариант, размеры небольшого холодильника 3) последующая ликвидность практически никакая. и чем дальше - тем хуже.     

Из современной акустики за эти деньги много вариантов, надо ездить слушать. Кроме уже предложенных предложил бы послушать Heco New Statement. Розница 399 тыс, Бумага (!!!), СЧ на Алнико (!!), басовик 20 см (!)... в общем все на уровне. И звук серьезный и выглядят очень круто. Но найти б/у на вторичке будет трудно. Это в общем тоже показатель.

http://www.salonav.com/arch/2016/08/akusticheskie-sistemy-heco-new-statement.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Michigan сказал:

Винтаж не смотрел бы вообще - 1) интересных моделей мало, 2) размеры большие, выглядят в современном интерьере стремно. Я бы например купил JBL 4425 только если бы имел загородный дом, в квартиру - вообще не вариант, размеры небольшого холодильника 3) последующая ликвидность практически никакая. и чем дальше - тем хуже.     

Из современной акустики за эти деньги много вариантов, надо ездить слушать. Кроме уже предложенных предложил бы послушать Heco New Statement. Розница 399 тыс, Бумага (!!!), СЧ на Алнико (!!), басовик 20 см (!)... в общем все на уровне. И звук серьезный и выглядят очень круто. Но найти б/у на вторичке будет трудно. Это в общем тоже показатель.

http://www.salonav.com/arch/2016/08/akusticheskie-sistemy-heco-new-statement.htm

 

+1

Насчёт Хеко особенно поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хеко недавно вышла еще одна любопытная модель как раз для небольших городских квартир - Heco Direkt Einklang. Плюсы на мой взгляд - 1) компактная 2) очень реальные размеры исполнителей и иструментов, 3) один ШП играющий весь диапазон - отсюда натуральность тембров и фазолинейность 3) офигенный БАС (фазики смотрят в пол) - контрабас или саксофон играют так, что шерсть на загривке поднимается )) Из минусов на мой слух отмечены - резковато играет тяжелые стили (хотя я их и не слушаю), и подача немного специфичная - солистов выдвигает вперед и немного увеличивает в размерах. Хотя комплект не прогрет, может еще разыграется. И цена более чем доступная - 140 тыс в рознице.

http://www.heco-audio.de/ru/АКУСТИЧЕСКИЕ-СИСТЕМЫ/согласно-серии/heco-direkt-einklang

0c430f24d18f302766c9ad18d4a3b4c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Ага... потом еще лет 5 будете не музыку слушать, а усилители подбирать.

У меня таких проблем не было. Подбор УМ к АС, так же, как и согласование АС с КдП - стандартные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

У меня таких проблем не было.

Повезло. Товарисч, у которого я как-то чуть не купил Голд Референсы, так и не смог подобрать у ним усилитель. Я приезжал слушать со своим - тоже не раскрылись.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Michigan сказал:

Повезло. Товарисч, у которого я как-то чуть не купил Голд Референсы, так и не смог подобрать у ним усилитель. Я приезжал слушать со своим - тоже не раскрылись.  

Если рассчитывать "на вдруг подойдет", то вы правы, можно и 5 лет заниматься этим видом спорта - подбирать что попало. 

P.S. Если по уму, то это любых АС касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Если рассчитывать "на вдруг подойдет", то вы правы, можно и 5 лет заниматься этим видом спорта - подбирать что попало. 

Когда рассматривал их к покупке, перечитал некоторое кол-во форумов - одназначно работающих связок в стиле "берите Акуфейз, с ним все идеально" - не обнаружил. А у вас они с чем играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Michigan сказал:

А у вас они с чем играют?

У меня была другая модель Tannoy. Про мою систему можем поговорить в другой ветке, здесь это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

У меня была другая модель Tannoy. Про мою систему можем поговорить в другой ветке, здесь это оффтоп.

Совсем не оффтоп. Если вы предлагаете ТС довольно специфичную к выбору УМ акустику, логично упомянуть связку в которой она на ваш взгляд раскрывается.  Опять же с точки зрения бюджета на всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NicholasLazarev сказал:

Маленькие Отто SX-P3 ничем не зацепили. Вообще. Никаких эмоций. Большие не слушал.

а там только Otto SX-P1 интересные. остальные - упрощенка. 

Кстати Мусатовские судя по фото должны быть очень ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насчет связки - это будет решающий вопрос.

Не хотел бы рассматривать акустику, которая раскрывается с усилением более чем в 5к $, кроме стоимости АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Винтаж не смотрел бы вообще - 1) интересных моделей мало, 2) размеры большие, выглядят в современном интерьере стремно. Я бы например купил JBL 4425 только если бы имел загородный дом, в квартиру - вообще не вариант, размеры небольшого холодильника 3) последующая ликвидность практически никакая. и чем дальше - тем хуже.     

Из современной акустики за эти деньги много вариантов

 Интересных моделей мало как раз среди современных АС. Все одинаковые, как на одном заводе сделаны. Все упрощено и удешевлено до предела. Кроме дизайна и пиара. 

Большие размеры обусловлены высокой чуйкой винтажа, а следовательно детальностью и легким звуком. Современные АС играют по сравнению с винтажем, как будто резиной звук обтянули. причем практически все. в дешевых до ляма категориях даже смотреть не на что. Наши только если - мусатов, валанкон. 

Ликвидность низкая только у диатонов оказалась. Отто в свое время с руками отрывали, после чего я передумал их продавать. JBL тоже отлетают только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NicholasLazarev сказал:

Да, насчет связки - это будет решающий вопрос.

Не хотел бы рассматривать акустику, которая раскрывается с усилением более чем в 5к $, кроме стоимости АС.

вот для винтажа этот вопрос вообще не стоит. для моих диатонов - 1 Вт это уже ой как громко. Их хоть к наушниковому усю цепляй. 

Но тщательно выбирать и слушать все все равно надо.  Отто - студийная подача, отменная сцена и все такое, но погромче уже начинает сибилявить по сравнению с диатонами. Diatone DS-3000 великолепна, универсальна, не перегружается вообще на любой громкости, но бас очень сдержан. Да и для того, что вы слушаете - не факт что они лучший выбор. Трио LS - неплохая акустика, но с вашим бюджетом можно и что то получше найти наверное. Магнепаны специфичны - стоит послушать однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство доступной винтажной акустики вполне соответствует размерам человеческого тела,  среднему музыкальному инструменту, средней мебели.

Чем это так уж неудобно в нормальном помещении предназначенном для хобби.

Обычное фортепиано разве много места занимает? так два винтажных напольника никак не больше по обьёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Michigan сказал:

Совсем не оффтоп. Если вы предлагаете ТС довольно специфичную к выбору УМ акустику, логично упомянуть связку в которой она на ваш взгляд раскрывается.  Опять же с точки зрения бюджета на всю систему.

Не могу сказать, что предлагаемые мною Tannoy Gold Monitor 12'' vs 15'' специфичнее многих других к выбору УМ. Лишь отметил, что нужно уделить достаточное внимание к Выбору усиления для таких АС. У меня работала связка Tannoy Classic Monitor 15" с REVOX A-740. (Его стоимость 1500 уе) Иногда с ламповым предом Panaudio Ref, иногда без него. Система с этой связкой звучала хорошо. Был вариант с Harrison Xi 600 на полевых транзисторах - тоже хорошо звучала, но с REVOX A-740 мне понравилось больше. Усилители 80 х годов, как и АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

JBL, АС больше для рока. У ТС другие предпочтения.

я их не рекомендовал ТС. привел в качестве примера винтажной "неликвидности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NicholasLazarev сказал:

Да, насчет связки - это будет решающий вопрос.

Не хотел бы рассматривать акустику, которая раскрывается с усилением более чем в 5к $, кроме стоимости АС.

Кстати, если нет желания или возможности загонять деньги в аппаратуру по ценникам современного High-End, то тема проф сектора имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня иду слушать HECO New Statement.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NicholasLazarev сказал:

Сегодня иду слушать HECO New Statement.

Отпишитесь потом как впечатление и с чем слушали. На мой взгляд очень хорошая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎09‎.‎2017 в 10:33, NicholasLazarev сказал:

Приветствую всех.

Прошу подсказать, какие модели акустики стоит мне послушать, исходя из моих пожеланий.

Комната 20 м. 5м х 4м.

Комната отдельная под музыку, мебели не планируется. Легкая акуст. обработка.

Что слушаю: предпочитаю бардовскую музыку, вокал, классику, джаз.

Рок, метал, электронную не слушаю вообще.

Какую акустику прослушивал: Triangle Zephyr XS, Yamaha NS1000, Pioneer 707, Victor Zero 100, Sony La Voce A5, OTTO SX-P3.

Было бы интересно прослушать и, возможно, перейти на акустику уровнем повыше. Прошу подсказать достойные модели.

Стоимость - 4-5 тыс. $. Напольники. Рассматриваю только б/у. Без усиления, без обвязки.

Источник: муз. пк с линейным питанием, выход USB.

 

Куча Altec (19, Фламенко, Валенсия и пр.) и JBL (300L, 4343) на хай-фае в объявлениях в идеальном состоянии в эти деньги и тем более под Ваши вкусы музыкальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...