Скромная система или в начале пути. Равшанбек - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скромная система или в начале пути. Равшанбек


Равшанбек

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане решил написать о своей системе может кому будет интересно. Вначале я бы хотел написать об акустике которую принимают за другую не слишком удачную модель. При внешнем сходстве и одинаковым весом 51 кг это две абсолютно разные акустики, та о которой знает большинство имеет акустическое оформление закрытый корпус и динамики сч и нч выполненные из алюминия. Моя же акустика с двумя фазоинверторами сзади и вч с сч от старшей модели.                                                                                                                                                                                                                                    Розетка FURUTECH FP-SWS-D(G), от розетки идут два кабеля: 1FURUTECH Evolution Power-2 на в.б.п., 2 KIMBER KABLE PK10 на ISOL-8 MINISUB WAVE к которому подключен усилитель.                                                               Moon Evolution 820S power supply                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Moon Evolution 650D DAC/CD Transport                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             PAD Luminist Revision Neptune XLR-XLR                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              PERREAUX eloquence 250i                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     PAD Luminist Revision Neptune AC Power                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           PAD Luminist Revision Neptune SPEAKER CABLES biw.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   OPERA Quinta SE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Звук можно охарактеризовать как натуральный тональный баланс нейтральный но не холодный, слушать можно сутками нет ни какой утомляемости наоборот если не слушаю хотя бы три- четыре дня начинается если так можно выразиться ломка слушаю разную музыку кроме БСО и экстремальных жанров. Есть зависимость от качества записи. DSC00567.thumb.JPG.36a626ab8b86c117c87832b0d44cfd91.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

А чего ее путать ,  модель после 2012 г с фазиками пошла и с  ВЧ и СЧ другими))  Приходилось слушать

quinta03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

А чего ее путать

Наверное не просто так написал, есть товарищи которые не в курсе :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Наверное не просто так написал, есть товарищи которые не в курсе :rolleyes: 

Кому интересны эти АС -разберуться))) По мне,  так их пора менять давно для такого железа и шнурков- можно что то выше планкой  посмотреть.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС приятные , певучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

АС приятные , певучие.

Вы даже не представляете как, вокал женский или мужской просто волшебны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

так их пора менять давно для такого железа и шнурков- можно что то выше планкой  посмотреть.. :D

Терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crossfire сказал:

А я бы сначала позанимался усилением, отказавшись от класса АБ..

Вы бы послушали для начало у меня был продавец  акустики он сказал что еще ни разу ни у кого не слышал что бы она так звучала а он продал ее здесь пару тройку десятков правда он всем к ней предлaгает усиление от UNISON RESEARCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

Вы даже не представляете как, вокал женский или мужской просто волшебны 

Представляю , слушал , у итальянцев это в крови.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

А я бы сначала позанимался усилением, отказавшись от класса АБ..

А меня больше смущает не класс , а сам моон в усилении и сидюк их , часто слышал недовольства от владельцев, как правило купивших с большим дисконтом новыми, прозрение приходило быстро. Хотя если владелец доволен, то возможно что связка состоялась. Но вопрос сам напрашивается, если весь Пурист по кругу убрать и подключить дешевыми проф шнурами сильно качество просядет? Или только в нюансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:

та о которой знает большинство имеет акустическое оформление закрытый корпус .... Моя же акустика с двумя фазоинверторами сзади

Далеко не факт, что это лучше. Многие предпочитают оформление ЗЯ.

1 час назад, Равшанбек сказал:

у меня был продавец  акустики он сказал что еще ни разу ни у кого не слышал что бы она так звучала

Молодец продавец. Опытный видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Далеко не факт, что это лучше. Многие предпочитают оформление ЗЯ.

В конкретном случае нет:Cool:

 

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Молодец продавец. Опытный видать..

Я и без него это знаю тем более что у меня звук лучше чем у него:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

у меня звук лучше чем у него:P

Обычное дело - сапожник без сапог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Обычное дело - сапожник без сапог :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Georgiy said:

сам моон в усилении и сидюк их

Мун в системе только источником, слышал разок в салоне (полную связку, с усем) - было неплохо, кстати. 

Усиление не муновское здесь, а Perreaux интегральник в АБ. Вообще первый раз про такой слышу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:
42 минуты назад, Georgiy сказал:

сам моон в усилении и сидюк их

Мун в системе только источником, слышал разок в салоне (полную связку, с усем) - было неплохо, кстати. 

Усиление не муновское здесь, а Perreaux интегральник в АБ. Вообще первый раз про такой слышу ))

Я слушал источник и усилитель MOON  даже писал здесь на форуме мне не понравилось, PERREAUX намного музыкальнее и мощнее :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Georgiy сказал:

А меня больше смущает не класс , а сам моон в усилении и сидюк их , часто слышал недовольства от владельцев, как правило купивших с большим дисконтом новыми, прозрение приходило быстро. Хотя если владелец доволен, то возможно что связка состоялась. Но вопрос сам напрашивается, если весь Пурист по кругу убрать и подключить дешевыми проф шнурами сильно качество просядет? Или только в нюансах?

источник от MOON супер а вот усилители не очень поэтому я взял PERREAUX :Cool:, а какие шнурки вы думаете были раньше The CHORD CO.  разница небо и земля :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Zaibiaka сказал:

 

Молодец продавец. Опытный видать...

Это ж Израиль, они там всю жизнь играют в игру обмани ближнего, а уж если заезжий подвернётся, то вообще анекдот. И это не мое мнение, а взгляд со стороны подтверждённый не раз нашими соотечественниками проживающими там , и соотечественницами имеющими неосторожность выйти замуж за видных местных парней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Это ж Израиль, они там всю жизнь играют в игру обмани ближнего,

Георгий тут не тот случай я переслушал много акустики причем намного дороже моей и к тому же это не первая моя система :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

Георгий тут не тот случай я переслушал много акустики причем намного дороже моей и к тому же это не первая моя система :Cool:

А я и не думаю, что у Вас что то не так, наоборот, раз человек вложился в кабели значит связка усил+колонки удачная. Теперь можно чуть заняться акустикой помещения, убрать ТВ ( хотя у меня так же сейчас ))), повесить пару рассеивающих Шрёдеров. Поэкспериментировать с песком благо его там много должно быть ). И главное если все устраивает, то не вестись на крики о замене акустики, много раз слышал , что вот много затратил денег и лет, а лучшая по звуку была первая/вторая/ или третья недорогая жблька и хочу этот звук вернуть, а не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Георгий тут не тот случай я переслушал много акустики причем намного дороже моей и к тому же это не первая моя система :Cool:

И сколько она весит...в баксах?

Уж если опытом начали делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

А я и не думаю, что у Вас что то не так, наоборот, раз человек вложился в кабели значит связка усил+колонки удачная. Теперь можно чуть заняться акустикой помещения, убрать ТВ ( хотя у меня так же сейчас ))), повесить пару рассеивающих Шрёдеров. 

Понеслось.

Всё как в классическом анекдоте............почему нельзя заниматься сексом на площади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Равшанбек сказал:

источник от MOON супер а вот усилители не очень поэтому я взял PERREAUX :Cool:, а какие шнурки вы думаете были раньше The CHORD CO.  разница небо и земля :Cool: 

Кроме сд дисков что ещё есть? Музыка в файлах? К цапу можно прицепить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...