"Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru


Bokeh_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх, чорт, пригласил бы свою поделку послушать, да стыдно в полный (середина ремонта) разгром звать приличных людей, комната подготовлена на минус 100%...

Родственники и знакомые - удивлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, чорт, пригласил бы свою поделку послушать, да стыдно в полный (середина ремонта) разгром звать приличных людей, комната подготовлена на минус 100%...

Родственники и знакомые - удивлялись.

 

а у меня почти закончен ремонт , в выходные переезд ))) сосед ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня почти закончен ремонт , в выходные переезд ))) сосед ))

Ой кто из-под снега вылез. :D Соседушка, дорогой!

Приезжай, удивлю. Игорь уже проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой кто из-под снега вылез. :D Соседушка, дорогой!

Приезжай, удивлю. Игорь уже проникся.

 

нет уж , сначала - ты , и постарайся забыть следующий день )))) гнев твоей жены беру на себя )))

 

и не из-под снега я вовсе вылез ! много дел нужно до отъезда закрыть !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дины тоже вроде считаются басовитыми. по паспорту от 40 играют (сколько на деле не проверял)

вопрос в том, что они в принципе не дают такой плотный бас как саб,

и чтобы выдавали то что могут - приходится громкость добавлять нормально.

мне очень нравится когда на невысокой громкости все частоты слышны.

чтобы "качало" цели не стоит, жена и соседи не обрадуются такой качке  :D

 

уже заказал, и на этой неделе снова должен приехать ко мне саб mk sb12

все же это выходит дешевле чем напольники.

а сшивается этот мерзавец вполне достойно с акустикой.

 

любители стерео это конечно не оценят - но тут наверно каждому свое - мне бас в трифонике понравился.

 

Если на невысокой громкости с басом совсем беда, а на высокой норма - надо менять усилитель, а не АС. Exposure не лучшая пара для любых Dynaudio.

Известный факт, что все они очень любят хорошее, мощное усиление.

 

 

Dinaudio в спеке пишут 

40-23 +/- 3dB

 

Как-то сомнительно при настройке ФИ 48Гц и 6.6 литров корпусе, ну да ладно, смотрим измерения:

http://www.salonav.com/arch/2011/10/020-7raz.htm

dynaudio.jpg

 

На графике по уровню -3dB идёт 80Гц, ни о каких 40Гц даже речи не идёт.

 

Толи производитель врёт нагло, толи обзорщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие 40Гц в настольных мониторчиках. Не читайте перед обедом опусов недоучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, чорт, пригласил бы свою поделку послушать, да стыдно в полный (середина ремонта) разгром звать приличных людей, комната подготовлена на минус 100%...

Родственники и знакомые - удивлялись.

ну если закончите Я бы с удовольствием приехал.  :D

Вас так же приглашаю ко мне в гости, если это Вам интересно конечно.

Я так понимаю эту акустику Вы прекрасно знаете.

 

Если на невысокой громкости с басом совсем беда, а на высокой норма - надо менять усилитель, а не АС. Exposure не лучшая пара для любых Dynaudio.

Известный факт, что все они очень любят хорошее, мощное усиление.

На графике по уровню -3dB идёт 80Гц, ни о каких 40Гц даже речи не идёт.

Толи производитель врёт нагло, толи обзорщики.

У меня вот это наверно ближе к правде.

после покупки саба подумаю над покупкой микрофона измерительного. Посмотрим что колонки выдают, заодно и комнату на паразитные резонансы проверю.

 У меня усилитель Cary Audio CAI1 выдает опять же по паспорту 125 /250 Вт.

Сколько тока выдает Я не нашел инфо.

Я со своими колонками проводами и цапами бегал по салонам и прослушивал все достойные варианты что были в наличии  до 100 000. Естественно не все прослушал из возможного, но он оказался самым басовитым на невысокой громкости. + на напольниках его потестировал.

Не думаю что именно в усилителе дело - просто от полочников сочного баса ждать не придется в виду размеров корпуса / динамиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие 40Гц в настольных мониторчиках. Не читайте перед обедом опусов недоучек.

 

Я понимаю, что таких чудес не бывает, и баса от маленьких 7 литровых полочников не будет такого же как от 60 литровых напольников. 40 Гц там могут быть только при наличии схемы выравнивании АЧХ.

 

Это официальная спецификация, поэтому и удивляюсь.

 

 

У меня вот это наверно ближе к правде.

после покупки саба подумаю над покупкой микрофона измерительного. Посмотрим что колонки выдают, заодно и комнату на паразитные резонансы проверю.

 У меня усилитель Cary Audio CAI1 выдает опять же по паспорту 125 /250 Вт.

Сколько тока выдает Я не нашел инфо.

Я со своими колонками проводами и цапами бегал по салонам и прослушивал все достойные варианты что были в наличии  до 100 000. Естественно не все прослушал из возможного, но он оказался самым басовитым на невысокой громкости. + на напольниках его потестировал.

Не думаю что именно в усилителе дело - просто от полочников сочного баса ждать не придется в виду размеров корпуса / динамиков. 

 

 

Такой усилитель не знаю. 

Если звук с сабом радует, почему бы и нет.

 

Меня одно время очень радовал звук очень маленьких полочников Technics вкупе с сабвуфером REL. Сейчас использую напольники и возвращаться к сабвуферу нет желания, баса хватает на любой громкости.

 

Некоторые полочники вполне могут порадовать мощным, качественным басом, но удара под дых, который даёт 12+" саб или большие напольники от них ждать не приходится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на невысокой громкости с басом совсем беда, а на высокой норма - надо менять усилитель, а не АС. Exposure не лучшая пара для любых Dynaudio.

Известный факт, что все они очень любят хорошее, мощное усиление.

 

 

Dinaudio в спеке пишут 

40-23 +/- 3dB

 

Как-то сомнительно при настройке ФИ 48Гц и 6.6 литров корпусе, ну да ладно, смотрим измерения:

http://www.salonav.com/arch/2011/10/020-7raz.htm

dynaudio.jpg

 

На графике по уровню -3dB идёт 80Гц, ни о каких 40Гц даже речи не идёт.

 

Толи производитель врёт нагло, толи обзорщики.

 

Толи не можете интерпретировать. На графике не представлена суммирующая АЧХ порта фазоинвертора и динамиков. Стереофил за всех ее померял (черная кривая):

310Dynfig4.jpg

До 40-50 Герц они копают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи не можете интерпретировать. На графике не представлена суммирующая АЧХ порта фазоинвертора и динамиков. Стереофил за всех ее померял (черная кривая):

 

До 40-50 Герц они копают... 

 

Если не затруднит, объясните пожалуйста в чём тут суть, или дайте ссылочку для изучения.

 

Я не очень понимаю, что значит суммирующая АЧХ порта фазоинвертора и динамиков.

ФИ это обычный фильтр, дающий определённый спад характеристики ниже частоты настройки, звук он не воспроизводит.

 

Насколько я понимаю, поставили  2 колонки, на расстоянии 1.5 метра между собой и метр до микрофона.

Запустили софтину, она прогнала розовый шум или полосу частот и померила то, что услышал микрофон - всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы измеряли так, АЧХ бы имела приличный спад к ВЧ.Измеряется одна АС на оси.От того, на уровне какого динамика будет стоять микрофон, тоже зависит АЧХ.Так что- кто как хочет так и измеряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, объясните пожалуйста в чём тут суть, или дайте ссылочку для изучения.

 

Я не очень понимаю, что значит суммирующая АЧХ порта фазоинвертора и динамиков.

ФИ это обычный фильтр, дающий определённый спад характеристики ниже частоты настройки, звук он не воспроизводит.

 

Насколько я понимаю, поставили  2 колонки, на расстоянии 1.5 метра между собой и метр до микрофона.

Запустили софтину, она прогнала розовый шум или полосу частот и померила то, что услышал микрофон - всего делов.

  • Фазоинвертор (vented box). Вид акустического оформления с выводами в виде настроенных труб, из которых выходит воздух, тем самым излучая звук от задней части диффузора. Выбор размеров фазоинвертора зависит от параметров динамика, объёма корпуса и частоты, на которую он настраивается. Выше частоты настройки фазоинвертор препятствует чрезмерному раскачиванию диффузора динамика, причём звуковые волны, исходящие с тыльной стороны динамика, проходя через фазоинвертор меняют фазу и складываются с волнами фронтальной стороны. На частоте настройки колебания диффузора минимальны, а большая часть звуковой энергии излучается фазоинвертором. Использование фазоинвертора позволяет повысить КПД по сравнению с аналогичным закрытым корпусом, что значительно повышает отдачу на низких звуковых частотах, и в некоторых случаях позволяет расширить частотный диапазон.

 

Можно отдельно замерять как выход динамика, так и выхлоп фазоинвертора, и их суммарную АЧХ, что и делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы измеряли так, АЧХ бы имела приличный спад к ВЧ.Измеряется одна АС на оси.От того, на уровне какого динамика будет стоять микрофон, тоже зависит АЧХ.Так что- кто как хочет так и измеряет :)

 

Речь об угле между осью проведённой перпендикулярно динамику и мембраной микрофона, с этим понятно. Расположение микрофона стандартно, наверное, на уровне ВЧ динамиков.

 

Не понятна фраза про АЧХ ФИ, как её измерять и с чем и как складывать.

 

SpaceMonkey, Используют направленные микрофоны? Зачем их измеряют отдельно? Спасибо за пояснения, во истину, век живи, век учись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон засовывается чуть ли не прямо в порт и меряется моментальная АЧХ, через импульс например. Все что идет после нескольких десятков микросекунд вообще не считается, т.к. это доходит уже звук от динамика. Возможность есть почему бы и не замерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Инженеры подгоняют аппаратуру под измерения, маркетоложцы - измерения под аппаратуру.

SpaceMonkey, теоретически придраться не к чему, но на практике складывать давление прямое и из ФИ лично мне не кажется корректным.

И, да, все равно 40 по -10 выходит.

А в разрезе онтопика - если соседи-москвичи не ждут от меня экспертных оценок, а лишь разговоров (не споров, опять же) о вкусах, то я за тортиком к чаю не постою. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. По поводу измерений. Измерения АЧХ раздельно динамика и фазоинвертора всегда содержат ошибку, поскольку нет возможности сделать правильную стыковку. НЧ измеряют в ближнем поле, потому нет необходимости измерять MLS методом, который, кстати, дает информацию начиная с нижних СЧ. Это приводит к тому, что есть еще одно место стыковки - это ближнее поле и НЧ с MLS и с расстояния 1 м СЧ и ВЧ. Поэтому в общем уровне СЧ/ВЧ относительно НЧ так же может присутствовать ошибка. Откалибровать методику можно только проведя двойные измерения в безэховой камере обычным методом и так, как это делают журналы. И еще, окно измерения в MLS методе составляет милисекунды, а не микросекунды. 

 

А по теме ветки.

Я всегда рад гостям в Королеве (рядом с Москвой), где у меня система, основой которой является компьютерный источник, гибридный усилитель и всенаправленные АС

Так же я рад гостям в Москве, на Авиамоторной в нашей КДП в МТУСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я был бы рад похвастаться Вам своей поделкой, но прекрасно понимаю, что априори интереса не вызову: рабочее время дороже. Если же будете каким чудом Митино проезжать - не проезжайте мимо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да, все равно 40 по -10 выходит.

 

Не выходит.На фоне горба на мидбасе, вы эти "40 по -10" просто не услышите.Так часто в акустике делают, сделать горб гораздо проще, чем сделать действительно низко играющую АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как - не услышите. Я сейчас подсел на старый джаз, распробовал его наконец с новым усилком. Натурально, от контрабаса я слышу в основном обертоны, по которым, конечно, звук угадывается полностью, но - я согласен с теми, кто утверждает, что по уму контрабас нужно слушать всей тушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не услышите из-за горба на 100Гц.Он значительно выше 40Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, есть ли в Челябинске, кто пригласил бы в гости на послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приглашаю пермяков увлеченных музыкой на прослушивание своей системы. Территориально: Пермь (естественно), Парковый. Согласование времени - в личку плиз.

Соответственно, я не против послушать вашу систему, у вас в гостях. Особо интересны системы на АС с "шириками", но и любую другую систему, не уровня "ресивер + киношные АС" послушаю с удовольствием! :)

 

Основная система у меня такая:

Для DSD/Hi-Res Lossless контента: ноутбук + цап (ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS) > ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B) > рупорные напольные АС Klipsch
Для CD дисков: транспорт Philips + цап (мультибит, NOS, реклок).

 

Звучит очень душевно и музыкально. Музыку которую слушаю: инструменталка типа Acoustic Alchemy, электронщина типа Depeche Mode, старые вещи типа Shocking Blue, Pink Floyd, Smokie, Savage и тп. Могу послушать Rammstein под настроение или Prodigy..

 

"Тяжеляк" и попсу практически не слушаю. Не мое.

 

 

PS: На обладание "супер-системы" никак не тяну, но звучит хорошо, подобрано все под мой вкус. Времени и сил потрачено не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какие именно Клипш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно Клипш?

 

Доработанные RF-82, первой генерации. Спасибо http://soundex.ru/index.php?showuser=69036 :) Звучат очень хорошо, со стоковыми не сравнить.

 

PS: Рупорная у них только вч секция. В моей системе доработанные RF82 нравятся больше чем Хереси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

С удовольствием послушал бы хорошую топовую или предтоповую аудиофильскую систему (транзисторы или лампы), если бы кто пригласил в гости в Энгельсе или Саратове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...