Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 13 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Apostal сказал:

Ой,  с нашими любителями винила - отобьют охоту от всякого винила вообще!:(

Очень верная мысль, а учитывая средний возраст виниловодов...непонятно кому они собираются передавать своё наследие. А с таким пренебрежительным отношением к неофитам распугают последних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, mixail7631 сказал:

Ну а ТС там как?Нашел вертак для ознакомления?...
Или отбили охоту наши обыватели у человека?)

 

1 час назад, deauxma сказал:

Горькую пьёт и гоняет файлы. ;)

какой винил может быть с такими советчиками. 

45 минут назад, Apostal сказал:

Ой,  с нашими любителями винила - отобьют охоту от всякого винила вообще!:(

отобьют всю охоту к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящего любителя ничего не остановит.

Начинающим виниловодам нужно всё читать, смотреть и слушать, НА РАЗНЫХ ПЛОЩАДКАХ и стараться делать СВОИ выводы.

И понять одну базовую вещь в аудио:

Цена  аудио железок не является прямо пропорциональной качеству звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Apostal сказал:

Настоящего любителя ничего не остановит.

Начинающим виниловодам нужно всё читать, смотреть и слушать, НА РАЗНЫХ ПЛОЩАДКАХ и стараться делать СВОИ выводы.

я в начале 80-х ничего не читал, покупал винил и слушал его. И сейчас так же, ничего не изменилось. Я вообще не понимаю о чем здесь речь и кто такие виниловоды? Собаководов знаю, а вилиловодов не знаю и знать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю метаний,тем более в начальном секторе.Это если вертак стоит полляма,его надо в живую видеть,облизать со всех сторон,посмотреть и прощупать от и до,отсканировать,можно сказать.Но тут 15-30 тыс сумма.И если хочется понять,надо оно или нет,просто купить вертак в идеале по косметике и состоянию и отслушать его от и до.Не понравится,продал его на хрен и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, что такое понять винил, понравилось/не понравилось. Для меня это просто носитель как и CD. Если альбом вышел только на CD, так что мне его не слушать. Какие- то вещи я покупаю на виниле, какие-то на CD, я не разделяю и не понимаю все эти виниловые танцы с бубнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил это .....эпоха, это целый мир,  когда ещё не было "просто носителЬ" типа CD.

CD был носителем - им и останется.

Хотя может это моё стариковское ворчание и не более.

И не стоит действительно париться: носитиль на беленьком дисочке, носитель на черненьком диски.

Делов то.

Просто, я жил в виниловую эру, можно сказать,  и отношение просто,  как к носителю у меня отсутствует.

Винил это .....переживания, открытия,  восхищения......потери и разочарования и пр. пр. пр.

Даже, порой что бы его .....достать и послушать.......иногда нужно было проводить, что то типа воинской операции.:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня было тогда все проще- я им торговал, записывал за деньги, менял, собирал. Все эти первопресы на которые здесь дрочат я переимел в те времена запечатанными или в идеальном состоянии. И сейчас я в этой среде, беру из первых рук и никаких сложностей что- то достать не вижу. Все что хочу иметь имею. Я уже слишком стар для этих сопливых переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 10:22, дядя Андрей сказал:

Выразился, видимо, действительно криво. Просто хочется попробовать послушать музыку с винила. Но не знаю, увлечёт меня это или нет. То есть, и интерес есть, и скептицизма доля присутствует. Отсюда и желание чего-то не дорогого, но более-менее добротного. Ну а характер звучания - он и в Африке характер звучания...я так думаю

А оно вам нужно?

Вы думаете собирать коллекцию винила и ввязываться еще и в поиск приличного источника?

Я начитавшись рассказов о виниловом звуке тоже задумывался о том а не попробовать ли винил, но как посмотрю сколько крови стоило выйти на нормальный для моего уха звук и без винила, еще раз это проходить не хочу, да потом еще и пластинки собирать, которые еще найти надо. Хотя с пластинами конечно все зависит от той музыки что выслушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Хотя может это моё стариковское ворчание и не более.

Винил-это ностальгия,в первую очередь.Это фетишизм и коллекционирование до потери пульса.Жар и пот,когда находишь вожделенную позицию в идеале)))
Это потраченные стипендии только на пару пластов.Я помню когда покупал свою первую Метлу на виниле)))Это как удар током и трясущиеся ноги...Я не смог произнести внятно-сколько стоит....А промямлил заикаясь что-то нечленораздельное,типа ссскккколка сппритттт....
Такие вещи не забываются.Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mixail7631 сказал:

Винил-это ностальгия,в первую очередь.Это фетишизм и коллекционирование до потери пульса.Жар и пот,когда находишь вожделенную позицию в идеале)))
Это потраченные стипендии только на пару пластов.Я помню когда покупал свою первую Метлу на виниле)))Это как удар током и трясущиеся ноги...Я не смог произнести внятно-сколько стоит....А промямлил заикаясь что-то нечленораздельное,типа ссскккколка сппритттт....
Такие вещи не забываются.Это факт.

Ну, вообще-то, одной стипендии с трудом должно было хватать на 1 пласт (фирменный).:D На пару разве что юготона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VertigoOne сказал:

 На пару разве что юготона...

в 91 году мне повезло.У алкаша купил около 20 пластинок,все фирма(англия,амеры,кандцы всякие короче)И среди них был флойд 75,в офигенном состоянии конверта и самого блина.Так я на учебу не поехал,а домой винилы крутить.Потом дядькам продавал по 10-15 или не помню уже,рублей за пластинку.
А купил за 5 рублей все)))
Пардон,если ошибаюсь с годом.Но где-то около того.У нас на поляне в Краснодаре вокруг меня ходили солидные дяди,я корчил из себя барыгу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixail7631 сказал:

в 91 году мне повезло.У алкаша купил около 20 пластинок,все фирма(англия,амеры,кандцы всякие короче)И среди них был флойд 75,в офигенном состоянии конверта и самого блина.Так я на учебу не поехал,а домой винилы крутить.Потом дядькам продавал по 10-15 или не помню уже,рублей за пластинку.
А купил за 5 рублей все)))
Пардон,если ошибаюсь с годом.Но где-то около того.У нас на поляне в Краснодаре вокруг меня ходили солидные дяди,я корчил из себя барыгу))

Если там не мочалки были, было бы достаточно одного дядьки, который бы сразу это все по 10-15 скупил.

В 91-ом конечно уже поздновато для винила было, но цена еще держалась, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Ну у меня было тогда все проще- я им торговал, записывал за деньги, менял, собирал. Все эти первопресы на которые здесь дрочат я переимел в те времена запечатанными или в идеальном состоянии. И сейчас я в этой среде, беру из первых рук и никаких сложностей что- то достать не вижу. Все что хочу иметь имею. Я уже слишком стар для этих сопливых переживаний.

Тоже подфарцовывал пластами еще с семидесятых. Но все равно у меня отношение к винилу как к чему то действительно настоящему, в отличии от прочих "носителей" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Тоже подфарцовывал пластами еще с семидесятых. Но все равно у меня отношение к винилу как к чему то действительно настоящему, в отличии от прочих "носителей" 

Все кто занимался винилом в те времена прошли через это в той или иной степени. 

Про свои отношения к винилу не могу сказать. Да, было трепетное, но я в какой-то момент перешёл на более высокий уровень- концерты и живое общение. А это наркотик похлеще винила будет, скажу я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

я в какой-то момент перешёл на более высокий уровень- концерты и живое общение. А это наркотик похлеще винила будет, скажу я вам.

Может быть....  Но мне не подходит. Я почти не слушаю современную музыку. :)  Ну а кухню эту знаю изнутри, так как долго работал на разных сценах. Много раз приходилось работать по свету с разными бандами. Они же звукаря своего всегда привозят, а световика своего штатного очень редко держат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же привозят свой  микшерный пульт. 

Музыка......живее всех живыХ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Они же привозят свой  микшерный пульт. 

Звуковой пульт они привозят, а по свету другой пульт, и чаще всего световик местный задействован. Потому что долго перестраивать переадресацию световых приборов. Всех этих софитов, голов, сканеров..... Это если приезжают на несколько концертов, то бывает что везут и свое световое оборудование, и своего осветителя.  А чаще всего просто чёс по городам, они на всем экономят, и задействуют местную аппаратуру и осветителя. Я так работал с Чижом, Кобзоном, Бутусовым, Агатой Кристи, Пикником, кучей разной попсы и шансона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

 Но мне не подходит.

поглотило это меня как трясина, уже не вырваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

поглотило это меня как трясина, уже не вырваться.

Та х.з.Мне тоже концерты нах не нужны,нет ни времени,ни желания.Дома музыка есть,и ладно.
Я даже концерты на блюриках не смотрю.И клипы не люблю.
Да и звук на большинстве концертов фуфловый.Мне по-душе домашнее,комфортное прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От темы отвлеклись.Ну что там на счёт простенькой вертушки для прослушивания винила? Кто может ,что сказать о  Pioneer PL-1400 ? Пользовал кто её? У кого опыт имеется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg N сказал:

От темы отвлеклись.Ну что там на счёт простенькой вертушки для прослушивания винила? Кто может ,что сказать о  Pioneer PL-1400 ? Пользовал кто её? У кого опыт имеется? 

года полтора пользовал такой, для начала вполне приемлем, настраивается под достаточно тяжелые картриджи и прижим до 4 г если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, pups сказал:

для начала вполне приемлем

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 17:14, deauxma сказал:

Чушь - это Ваш пост. Что Вы там ставили , может клизму какую , ХЗ , и какие там "люфты" присутствовали... Технари 1200/1210 как раз славятся качеством сборки и надёжностью.

Ну,если вы считаете,что ЛЮБЫЕ узлы механизмов,испытывающие трение,не имеют следов этого воздействия-то,ваше право..Мой скромный опыт(на примере гостившего 1200(1210?) и 1600-го у любителя "Hollies"(а так же-вертушка у одного известного Московского диллера)-говорит о возникновении "люфтов"..у ДД-в тонарме чаще..Кстати,опыт того-же "Вячеслава" и других-на "попадание" на дефектные(и ,чаще-механически) вертаки,которым по 20-30 лет -косвеено говорит об этом же..

Напомню,что ДД был выпущен в угоду Функциональности вертаков,т.к. позволял менять скорость ,старт\стоп-и даже попытки "поиска" по песням..Никакого отношения к КАЧЕСТВУ воспроизведения-это не имеет..

В 14.10.2017 в 17:14, deauxma сказал:

 

Ну , маркетологи сами разберутся , какая цена нужна на Технарь. Берут его с удовольствием и по 100 штук , в отличие от картонных Проджектов , к которым ну никак , хоть тресни , не привязать и трети ценника Технаря . Потому как они и на куй никому не нужны по тем ценам , что за них просят.

По 1500 долларов брать аппартат_который в розницу стоил 500-600-верх маразма..И,этому поспособствовала "шумиха" про "легендарность" и прочее..купить за 100-ку обычный Хи-фийный массмарктетовсский вертак и за ту же 100-ку-Микру-91))..Поставьте выбор  ЛЮБОМУ пользователю винила-что выберет?))

 

В 14.10.2017 в 17:14, deauxma сказал:

Да да....:Cool: У парня , что сейчас смотрит Дом 2 , как раз такой и был . Скинуть его телефон в личку? Пообщаетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Romzik сказал:

ДД был выпущен в угоду Функциональности вертаков,т.к. позволял менять скорость ,старт\стоп-и даже попытки "поиска" по песням..Никакого отношения к КАЧЕСТВУ воспроизведения-это не имеет

Тут есть еще один очень интересный момент. ДДшки практически всегда звучат драйвовей пассиков. Я не буду даже вдаваться в вопрос ПОЧЕМУ ???, но это проверенный факт.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...