Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 22 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, regarega сказал:

те кто просто хочет слушать музыку, придет сюда, спросит, что купить и ему будут советовать непонятными словами 22 страницы)

 

Я например, просто слушаю музыку на виниле с далеких 70-х

3 минуты назад, чатем сказал:

Понимаете, слушать музыку можно по разному. Вы же не будете наверное слушать музыку на вертушке за 100 рублей. которые предлагает Китай? Или вам все равно?

Я предпочту слушать музыку на 100 рублевом китайском столе  нежели дрочить на дорогущий стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Vladi сказал:

Значит вы истинный мазохист и д.....к потому как умный учиться на ошибках других. В нашем случае, прислушивается к тем кто уже этот путь прошёл. И за отрезок не в пару лет, а во всю жизнь 

вы просто не понимаете, что в стране много людей, для который 10 тысяч рублей на покупку даже китайского винила очень критичны. а слушать хочется. либо кто-то просто не равнодушен к вещам из СССР. либо как я, кто просто восстанавливает семейную реликвию.

не будьте таким ограниченным, смотрите шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladi сказал:

Я предпочту слушать музыку на 100 рублевом китайском столе  нежели дрочить на дорогущий стол

А есть еще третий путь - купить недорогую и достаточно качественную винтажную вертушку тех лет, когда умели еще их правильно делать, выкинуть на фиг корпус-коробочку, который только портит звук, сделать нормальный плинт, еще кое что подкорректировать( по способности и потребности) и наслаждаться музыкой, а не мучиться с китайской вертушкой за 100 рублей. Кстати и уважать себя будете значительно больше. так как смогли сделать из гов...на конфетку. Ну а на сэкономленные деньги купите жене шубу, а себе автомобиль. А теще вставите золотую челюсть на оставшиеся деньги. И все довольны......поэтому и рекомендую третий путь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alksr сказал:

Элак 22 стоит баков 300 , но не как 1500 , который вынес...

Ну этоже некузяво... галстук не тот.

 

Акустикал играет значительно лучше. Притом, что Элак весьма хорОш. Перпетуумы уменя были и есть всякие.

Играют отлично, но... Это  аппараты для самоделкиных. В отличие от Дуалей и Элаков, даже девственные аппараты ПЕ требуют полной профилактики и сложного ремонта.

А Дуаль или Элак купил включил и слушай. Для того чтобы понять надо клиенту винил или нет, они имеют 100кратный запас работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alnico2 сказал:

Перпетуумы уменя были и есть всякие.

Играют отлично, но... Это  аппараты для самоделкиных. В отличие от Дуалей и Элаков, даже девственные аппараты ПЕ требуют полной профилактики и сложного ремонта.

Лично у меня ни какой профилактики и тем более сложного ремонта не потребовалось, так как я просто выкинул на фиг практически вся сложнейшую механику, которая там стояла. остался только двигатель с роликом и пара рычагов. Кстати если вам нужны запчасти - могу, их осталось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Хотя меня и не спрашивали. назову одну из......

И так - понять. что ты можешь. что умеешь. откуда у тебя руки растут и на месте ли голова и в состоянии ли ты сделать из гов...на конфетку. Купить в маГазине каждый сможет. а вот сможет ли сделать самостоятельно хорошую вещь из не совсем хорошей - вот это вопрос.

Г...но или конфетка из него, это вопрос формы. Содержание всегда будет одно и то же.  Если помимо рук есть и голова, она всегда поймет, что из ёлки нельзя сделать морёный дуб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Г...но или конфетка из него, это вопрос формы. Содержание всегда будет одно и то же.  Если помимо рук есть и голова, она всегда поймет, что из ёлки нельзя сделать морёный дуб. 

А зачем делать мореный дуб? Ведь он не музыкальный. в отличии от елки. А сделать из гов...на конфетку - это означает сделать шоколадную конфетку, изменив именно содержание. Вы же видите по фото, содержание у меня совершенно другое от того, что было, когда это было гов...но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

я назову одну: если у вас получится привести в порядок остатки хлама которые сейчас продаются на авито и оно начнет воспроизводить худо бедный звук - значит вы истинный виниломан, прошедший начальную школу винила, разобравшийся в его устройстве и понявший дальнейшие направления развития своего увлечения)

ведь почему люди родом из СССР в принципе интересны? потому что они прошли эту виниловую школу ОТ и ДО, придя к качественному звуку по-настоящему, а не просто сходив в магазин.

 

 

 

Я полагаю, что я ОЧЕНЬ родом из СССР. Именно по этому уверен , что хлам, приведённый в порядок остаётся хламом. Только упорядоченным. Не стоит заблуждаться.  Это - не засахарилось, это - то же г..но (из анекдота времен СССР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

А зачем делать мореный дуб? Ведь он не музыкальный. в отличии от елки. А сделать из гов...на конфетку - это означает сделать шоколадную конфетку, изменив именно содержание. Вы же видите по фото, содержание у меня совершенно другое от того, что было, когда это было гов...но.

Я вижу на Ваших фото скворечники из Дворца пионеров. Саморезы, фанера, наждачная бумага.   А по поводу дуба, извините, я опять переоценил возможности абстрагирования оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Я полагаю, что я ОЧЕНЬ родом из СССР. Именно по этому уверен , что хлам, приведённый в порядок остаётся хламом. Только упорядоченным. Не стоит заблуждаться.  Это - не засахарилось, это - то же г..но (из анекдота времен СССР).

Вы глубоко заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Я вижу на Ваших фото скворечники из Дворца пионеров. Саморезы, фанера, наждачная бумага.   А по поводу дуба, извините, я опять переоценил возможности абстрагирования оппонентов.

Вы глубоко заблуждаетесь. эти скворечники поют и еще как поют - а что еще надо для счастья?

Посмотрел ваш профиль. состав вашей системы - возник законный вопрос - а зачем вы здесь, в этой ветке? Ведь для вас начальный уровень - это даже не 300 000 рублей, а как минимум 1 000 000 рублей. Ну и что вы тут хотите ТС посоветовать? Повеситься? А он нуждается в ваших советах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Я полагаю, что я ОЧЕНЬ родом из СССР. Именно по этому уверен , что хлам, приведённый в порядок остаётся хламом. Только упорядоченным. Не стоит заблуждаться.  Это - не засахарилось, это - то же г..но (из анекдота времен СССР).

а что не хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две минуты я успел два раза глубоко заблудиться. Тоже результат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

а что не хлам?

То, что не хлам.  Чтобы было понятнее, скажу, что новая Rega P2 - не хлам, а прошедщий через руки пары "специалистов" Thorens TD-124 - хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это напоминает "ВАЗ это хламьё!! нет денег на новенький 911 - ходи пешком".

это полный капец ребята.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

То, что не хлам.  Чтобы было понятнее, скажу, что новая Rega P2 - не хлам, а прошедщий через руки пары "специалистов" Thorens TD-124 - хлам.

рега в ПЯТЬДЕСЯТ раз дороже радиотехники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

мне это напоминает "ВАЗ это хламьё!! нет денег на новенький 911 - ходи пешком".

это полный капец ребята.

 

А что ВАЗ - не хлам? Или в мире только два бренда - ВАЗ и Porsche?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, regarega сказал:

рега в ПЯТЬДЕСЯТ раз дороже радиотехники.

 

Дальше что?  Хотите Радиотехнику? Покупайте, делайте ей корпус их фанеры от почтового ящика, только не нужно в д..ме вываливать тех, кто придерживается иного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

А что ВАЗ - не хлам? Или в мире только два бренда - ВАЗ и Porsche?

если его привести в порядок - за свои деньги вполне выполняющая свою основную функцию авто.

так же как и старая радиотехника.

на тему брендов - здесь уже сказали - винил от 10к. считай это линейка порше в автомобильном мире)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Дальше что?  Хотите Радиотехнику? Покупайте, делайте ей корпус их фанеры от почтового ящика, только не нужно в д..ме вываливать тех, кто придерживается иного мнения.

вы потеряли нить обсуждения.

тут прозвучала мысль, что люди имеющие дорогую аппаратуру снисходительно относятся к владельцам дешмана. 

я решил проверить радиотехникой. 

и что в итоге? а итог предсказуем)) полились реки г.на(с). 

и от кого? от владельцев дорогой техники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, regarega сказал:

если его привести в порядок - за свои деньги вполне выполняющая свою основную функцию авто.

так же как и старая радиотехника.

на тему брендов - здесь уже сказали - винил от 10к. считай это линейка порше в автомобильном мире)

 

Если не жалко своей жизни - можно и ВАЗ в порядок привести. Только родных не нужно подвергать опасности.  Это я говорю, как владелец ВАЗ с 1987 по 1999 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, regarega сказал:

вы потеряли нить обсуждения.

тут прозвучала мысль, что люди имеющие дорогую аппаратуру снисходительно относятся к владельцам дешмана. 

я решил проверить радиотехникой. 

и что в итоге? а итог предсказуем)) полились реки г.на(с). 

и от кого? от владельцев дорогой техники))

Нить я не терял. У меня есть пара японских проигрывателей, которым цена на   e-bay  - $100 , даром, что в состоянии NOS ( мои собственные лет 30) и никакая Радиотехника, даже в корпусе из бриллиантов изумрудных им конкуренции не составит ни с Shure, ни с Unitra.

Я никогда не тыкал перстом в тех , у кого проигрыватель дшевле $10K,   но мне за формат обидно, когда начинают рассуждать, что винилу довольно и Радиотехники для раскрытия своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zhanna сказал:

А что ВАЗ - не хлам? Или в мире только два бренда - ВАЗ и Porsche?

Нет, есть еще Запорожец. В Запорожце можно выехать прямо на лед, открыть лючек в полу. пробурить лунку и из машины же наудить карасей. А с Порше такое возможно? Кроме того Запорожец пройдет там. где Порше наверняка застрянет. Так что.......с какого бока посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Нить я не терял. У меня есть пара японских проигрывателей, которым цена на   e-bay  - $100 , даром, что в состоянии NOS ( мои собственные лет 30) и никакая Радиотехника, даже в корпусе из бриллиантов изумрудных им конкуренции не составит ни с Shure, ни с Unitra.

Я никогда не тыкал перстом в тех , у кого проигрыватель дшевле $10K,   но мне за формат обидно, когда начинают рассуждать, что винилу довольно и Радиотехники для раскрытия своих возможностей.

винилу не довольно и 100 000$ для раскрытия наверное)

тракт-то не из одного проигрывателя состоит. нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Если не жалко своей жизни - можно и ВАЗ в порядок привести. Только родных не нужно подвергать опасности.  Это я говорю, как владелец ВАЗ с 1987 по 1999 год.

вот бы вам это в 1987 сказали))

вы бы наверное согласились и пошли покупать новенький s-klasse, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...