Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 25 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для меня винил как "машина времени". Достал Зодиак,Голощёкина или Пикник, поставил на Технарь,через простенький ФК от Сандерза и просто наслаждаюсь музыкой. Как будто солнце внезапно вышло из-за тучи и яркими лучами озарило день.Просто кайф и никакой аудиофилии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:)чем бог послал...
     В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок. (с)

 

Простенько это Вега

а тут Технарь, Сандерз мелкосерийный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igarr сказал:

Извините, уважаемый Чатем наш мегалитский, но вам наверное стоит внимательнее прочитать мое сообщение - там SP-10 и P3 на последнем месте указан. Впрочем, что бы я не написал, вы всеравно будете правы...

Но ведь указаны. А в недорогих вертушках никто тогда особо не заморачивался, простенькая коробочка из ДСП - и все. Да даже если и не простенькая - тут дело принципа. В закрытом пустом объеме этой коробочки  шумы только плодились и усиливались, вот в чем дело. Вы думаете я просто так делаю открытые дышащие плинты? Как бы не так. Все шумы механики должны свободно выходить и рассеиваться, а не плодится в закрытом объеме. И колонны тоже не просто так. На них шумы гасятся. когда выходят между  ними. И это действительно работает. Правда в последнем плинте, который легкий. колон мало. придется еще добавить между уже существующими. А вот в более раннем плинте, тот, который Парфенон - там как раз с количеством колон все в порядке. Так что не все так просто в моих плинтах,  как может показаться с первого раза, ох не все.

Очередное улучшение конструкции легкого плинта - придется добавлять колон. И по периметру, между уже существующими. и внутри плинта. Я так хотел сразу сделать. но поторопился - хотелось побыстрее узнать результат работы. А быстро только кошки плодятся. А поэтому вертушку опять придется разбирать и добавлять колон. Ну да ладно. это обычный процесс доводки на слух - не все сразу удается предусмотреть, в процессе прослушивания вносятся коррективы - и это нормально.

Кстати тут кто то высказал мне упрек - ой, саморезы, не камильфо, мол. Да, саморезы. А как вы собираетесь внутрь плинта попасть, если потребуется внести какие то коррективы или что то отремонтировать? Да никак, если плинт сделать неразборным. Думать. думать надо, а не шашкой махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alnico2 сказал:

Простенько это Вега

а тут Технарь, Сандерз мелкосерийный

Не надо усложнять,вот о чём речь.Технарь 350$,Сандерз 100$. Остальное добавить по вкусу.Вспомним солдата из сказки про суп из топора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 Октябрь 2017 г. в 22:08, Zaibiaka сказал:

Это исключительно Ваши фантазии. У простеньких аппаратов в простеньких "коробочках" и механика была соответствующая. Переставлять ее сейчас в какие-либо самодельные корпуса - это воду в ступе толочь. Никакого там заметного улучшения не будет. Ухудшение - вполне возможно.

А вы пробовали? Лично я пробовал. а поэтому так уверенно и говорю. Кстати в простеньком ДСП-ном корпусе-коробочке  у РЕ2010 стояла достаточно сложная, прецизионная механика. Которую я выкинул на фиг( как впрочем и его корпус-коробочку). так как чем проще механика привода, тем лучше звук и музыка.  Ну и плинт соответствующий к нему, который я тоже сделал. А вы и не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ероним сказал:

Не надо усложнять,вот о чём речь.Технарь 350$,Сандерз 100$. Остальное добавить по вкусу.Вспомним солдата из сказки про суп из топора...

Вот, и я говорю - из "топора" хорошую вертушку можно сделать. были бы руки и голова на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, этих неумёх к позорному столбу.

Механика точная ненужна, - главное хороший  "топор" найти, а уже потом , если руки и голова на месте, делаем чудненькую вертушечку.

А чё, как вариант, для умелых ручек вполне годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а ничего что ТС свалил уже на 7 стр вашего бреда еще 12 октября?

В общем ничего нового, все как всегда, советы никакие и никому не нужные.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

в простеньком ДСП-ном корпусе-коробочке  у РЕ2010 стояла достаточно сложная, прецизионная механика. Которую я выкинул на фиг( как впрочем и его корпус-коробочку

Ваша логика убийственна. Спорить с ней по-силу только равным Вам специалистам... Я пока беру тайм-аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vladi сказал:

Ребята, а ничего что ТС свалил уже на 7 стр вашего бреда еще 12 октября?

А как же не свалить, если Чатем превратил тему чуть ли не в рекламную про свои волшебные плинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vladi сказал:

Ребята, а ничего что ТС свалил уже на 7 стр вашего бреда еще 12 октября?

Да Бог бы с ним , с ТС-ом , придёт очередной горемыка , со стандартным багажом вопросов  , а тут раз - и готовый алгоритм ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

А как же не свалить, если Чатем превратил тему чуть ли не в рекламную про свои волшебные плинты.

На 7-ц странице его ещё не было, он здесь всего пару страниц. Засирают такие темы и отбивают желания общаться у новичков одни и те же референсные персонажи.

Кстати, я запамятовал, у референсного кроссфаера сколько пластинок, 2 или 3?

И у местных барыг какие бюджетные вертаки в ассортименте? Тоже как-то запамятовал. Может кто напомнит, они ведь заходили сюда, чтоб посоветовать, помочь. Продать, если получиться с хорошей скидкой, помочь новичку. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Да Бог бы с ним , с ТС-ом , придёт очередной горемыка , со стандартным багажом вопросов  , а тут раз - и готовый алгоритм ему .

Ага, 26 страниц мудазвонства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladi сказал:

Ребята, а ничего что ТС свалил уже на 7 стр вашего бреда еще 12 октября?

В общем ничего нового, все как всегда, советы никакие и никому не нужные.

Браво!

Откуда вы знаете, а может он просто читает и мотает на ус? Да и потом - не он же один интересуется этим вопросом. есть и еще желающие получить разъяснения на сей счет, уверен в этом. Ну а мы им должны помочь, мы должны помогать ближнему. тем более - страждущему. Ну а иначе зачем мы тогда здесь собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zaibiaka сказал:

Ваша логика убийственна. Спорить с ней по-силу только равным Вам специалистам... Я пока беру тайм-аут.

Да ладно вам, какой я специалист. я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

А как же не свалить, если Чатем превратил тему чуть ли не в рекламную про свои волшебные плинты.

Реклама подразумевает дальнейшие продажи.А я ничего никому не продаю. я делаю  для себя. Ну а то, что делюсь своим бесценным  опытом - так что ж тут такого криминального, мы все тут в меру своих сил, способностей и возможностей этим занимаемся в той или иной степени. Ну а как же иначе, тогда зачем форум. как ни для этого - помогать ближнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Ну а как же иначе, тогда зачем форум. как ни для этого - помогать ближнему.

Как зачем форум? Российский служит для того чтоб нагадить ближнему.Тебе разве это не известно? Я тоже было по простоте душевной ,пытался предостеречь человека .Чтоб был осторожнее и внимательнее при покупке корректора PS Audio  .. А мне тут же сказали: "Всё ясно , сплетни , короче." Какой тут напрашивается вывод? А такой: Пускай попадаю за деньги.Мешать никому не стоит.Наше дело сторона. Запомни это,уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg N сказал:

Как зачем форум? Российский служит для того чтоб нагадить ближнему.Тебе разве это не известно? Я тоже было по простоте душевной ,пытался предостеречь человека .Чтоб был осторожнее и внимательнее при покупке корректора PS Audio  .. А мне тут же сказали: "Всё ясно , сплетни , короче." Какой тут напрашивается вывод? А такой: Пускай попадаю за деньги.Мешать никому не стоит.Наше дело сторона. Запомни это,уважаемый!

И запоминать не буду, у меня совершенно другие жизненные принципы:  Живи сам и дай жить другим. помоги ближнему, если тебе не в тягость. А мне не в тягость. Ну а что там ближний будет делать с моей помощью - это уже и от него зависит. голова то у него на что. шляпу носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

И запоминать не буду, у меня совершенно другие жизненные принципы:  Живи сам и дай жить другим. помоги ближнему, если тебе не в тягость. А мне не в тягость.

Какой Вы умница! Молодец! Так держать.. Хвалю.. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Ну а иначе зачем мы тогда здесь собрались?

здесь у большинства свой корыстный интерес. И вторая группа- потешить свое самолюбие. Вот эти 2 группы и заклевывают тех, кто к ним не относится и реально помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американский форум: спросил- ответили

еврейский форум: спросил- у тебя спросили

русский форум: спросил и тебе долго стали рассказывать какой ты идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vladi сказал:

здесь у большинства свой корыстный интерес. И вторая группа- потешить свое самолюбие. Вот эти 2 группы и заклевывают тех, кто к ним не относится и реально помогает 

У меня бронепоезд всегда на пути( хотя и запАсном), порох всегда сухой и снаряд подкалиберный всегда в стволе - пусть только попробуют, мало не покажется.

".....нынче буйных мало

Вот и нету вожаков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

американский форум: спросил- ответили

еврейский форум: спросил- у тебя спросили

русский форум: спросил и тебе долго стали рассказывать какой ты идиот

Бывает. Россия - это особая страна, высокодуховная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, deauxma сказал:

Да Бог бы с ним , с ТС-ом , придёт очередной горемыка , со стандартным багажом вопросов  , а тут раз - и готовый алгоритм ему .

Никакой новый горемыка это читать не будет. А будет Новый бег по граблям с тучей некомпетентных вопросов и ответов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladi сказал:

здесь у большинства свой корыстный интерес. И вторая группа- потешить свое самолюбие.

Простите. а  Вы себя к какой группе относите? Или Вы выше этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...