Простенькую вертушку для знакомства с винилом - Страница 21 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простенькую вертушку для знакомства с винилом


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, oleg N сказал:

Ну да Вы и сами это знаете.. :D

Не , не знаем , просвети.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, deauxma сказал:

Не , не знаем , просвети.;)

Просвящаю:НЕ ЗНАЕТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Давно читал, уже и не вспомню модель. Но отзывы о эксперименте были очень положительные. Вертушка была не тяжелая. так как помню, что они упоминали, что толщина материала была минимальная, лишь бы только выдержала вес вертушки. Конечно понимаю, что большинство за массивные, тяжелые плинты( у меня самого такой есть, Мегалит называется), но очень легкий тоже имеет право на жизнь. очень интересный результат звучания. Хотя и промежуточный по весу( такой у меня тоже есть, Парфенон кличут) тоже вполне жизнеспособен. Просто я попробовал все три типа плинтов и могу теперь с уверенностью сказать - возможно использование всех трех типов, просто надо знать их особенности и когда, и с какими вертушками их лучше применять, в зависимости от того, что ты хочешь от них получить. Вот такие дела.

Элак Миракорд50 в плинте Мегалит.

IMG_8836.jpg

IMG_8839.jpg

Мне кажется, что название «Акрополь» подходит больше, чем «Магалит». Можно наверное ещё «Коллизей»....

но «Акрополь» всё-таки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oleg N сказал:

то совсем не повод осуждать других

Этого и не было. Просто рассказал про разные подходы. У нас у всех наверно есть состоятельные друзья , которые СОВСЕМ не имеют ни какой системы ( ну может только кинотеатральную)- им это просто не надо!. И машины у них хорошие.  У меня вертушка Элак , можно сказать копеечная, а авто ( даже 2 ) очень приличные, но у меня нет желание покупать Авид или Ямаху 2000. Живем  же в демократичной стране!!

 Хотя сейчас строюсь - надо что то брать во второе жилье ( Пионер 70 из головы не вылазит....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Ну и хорошо..Но это совсем не повод осуждать других.У кого имеются гораздо более дорогие проигрыватели и системы..ПО моим наблюдениям люди ездящие на топовых автомобилях и имеющие дорогие аудиосетапы весьма благожелательно относятся к владельцам не дорогих аудиосистем..Но как раз владельцы не дорогих аудиосистем из кожи вылазит,всячески осуждают   и не одобряют выбор владельцев дорогих автомобилей и дорогих аудиосистем.. Каких только эпитетов им не присваивают.. Ну да Вы и сами это знаете.. :D

если я сейчас начну рекомендовать радиотехнику 001 стерео, как думаете - я не захлебнусь в благожелательных пожеланиях владельцев микросейки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regarega сказал:

если я сейчас начну рекомендовать радиотехнику 001 стерео, как думаете - я не захлебнусь в благожелательных пожеланиях владельцев микросейки?))

А Вы,  для начала , назовите хотя бы две причины это рекомендовать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две простеньких Электроника 012 и Арктур 006. К стати продаю.  Старший сын недавно подарил Technics SL 1210 ME2.

Электроника вполне приличный простенький вариант. Хорошее соотношение цены и качества. Да и Арктур при всех его недостатках для начала тоже неплох.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Ну и хорошо..Но это совсем не повод осуждать других.У кого имеются гораздо более дорогие проигрыватели и системы..ПО моим наблюдениям люди ездящие на топовых автомобилях и имеющие дорогие аудиосетапы весьма благожелательно относятся к владельцам не дорогих аудиосистем..Но как раз владельцы не дорогих аудиосистем из кожи вылазит,всячески осуждают   и не одобряют выбор владельцев дорогих автомобилей и дорогих аудиосистем.. Каких только эпитетов им не присваивают.. Ну да Вы и сами это знаете.. :D

подлизнул, зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CTAPU4EK сказал:

У меня есть две простеньких Электроника 012 и Арктур 006. К стати продаю.

Не кстати. Такое принято дарить или выбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CTAPU4EK сказал:

Электроника вполне приличный простенький вариант. Хорошее соотношение цены и качества.

Ну тогда цену на это простенькое уменьшите раза в 3 , и будет всё нормально.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

А Вы,  для начала , назовите хотя бы две причины это рекомендовать.:)

Хотя меня и не спрашивали. назову одну из......

И так - понять. что ты можешь. что умеешь. откуда у тебя руки растут и на месте ли голова и в состоянии ли ты сделать из гов...на конфетку. Купить в маГазине каждый сможет. а вот сможет ли сделать самостоятельно хорошую вещь из не совсем хорошей - вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Мне кажется, что название «Акрополь» подходит больше, чем «Магалит». Можно наверное ещё «Коллизей»....

но «Акрополь» всё-таки лучше

Не, Акрополь не совсем подходит, это холм. А вот Колизей - это нормально. Вот например мой плинт Парфенон с Унитрой. Есть такой же и с торенсом. Между прочим тоже переиграет пластиковый корявый японо-китайский ширпотреб. запросто и с отрывом. Это как раз средний по весу плинт из трех, про которые я раньше говорил. Эта конструкция - моя разработка. Две плиты, между ними колонны. И это не просто так. это имеет свой смысл и предназначение. И хорошо работает во благо звуку и музыке. Рекомендую. Я знаю, о чем говорю, можете не сомневаться. мне можно верить.

IMG_9443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, чатем сказал:

Не, Акрополь не совсем подходит, это холм. А вот Колизей - это нормально. Вот например мой плинт Парфенон с Унитрой. Есть такой же и с торенсом. Между прочим тоже переиграет пластиковый корявый японо-китайский ширпотреб. запросто и с отрывом. Это как раз средний по весу плинт из трех, про которые я раньше говорил. Эта конструкция - моя разработка. Две плиты, между ними колонны. И это не просто так. это имеет свой смысл и предназначение. И хорошо работает во благо звуку и музыке. Рекомендую. Я знаю, о чем говорю, можете не сомневаться. мне можно верить.

IMG_9443.jpg

Unitra эту помню, была такая. И предыдущая была, в корпусе из дерева, мне она больше нравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ebay.de/itm/Acoustical-3100-Plattenspieler-Turntable-sehr-schoner-und-gepflegter-Zustand/272902956494?hash=item3f8a48a5ce:g:lFMAAOSwYwJZ7t2z

Вот этот проигрыватель у меня вынес Elac 22,

очень неплох для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

https://www.ebay.de/itm/Acoustical-3100-Plattenspieler-Turntable-sehr-schoner-und-gepflegter-Zustand/272902956494?hash=item3f8a48a5ce:g:lFMAAOSwYwJZ7t2z

Вот этот проигрыватель у меня вынес Elac 22,

очень неплох для начала

1 500 евриков - я бы не сказал. что совсем уж дешево и простенько, как просил ТС. Тогда уж лучше РЕ2010 с тонармом ортофон в классическом  деревянном плинте.

IMG_9403.jpg

IMG_9411.jpg

IMG_9422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

А Вы,  для начала , назовите хотя бы две причины это рекомендовать.:)

я назову одну: если у вас получится привести в порядок остатки хлама которые сейчас продаются на авито и оно начнет воспроизводить худо бедный звук - значит вы истинный виниломан, прошедший начальную школу винила, разобравшийся в его устройстве и понявший дальнейшие направления развития своего увлечения)

ведь почему люди родом из СССР в принципе интересны? потому что они прошли эту виниловую школу ОТ и ДО, придя к качественному звуку по-настоящему, а не просто сходив в магазин.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элак 22 стоит баков 300 , но не как 1500 , который вынес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, regarega сказал:

я назову одну: если у вас получится привести в порядок остатки хлама которые сейчас продаются на авито и оно начнет воспроизводить худо бедный звук - значит вы истинный виниломан, прошедший начальную школу винила, разобравшийся в его устройстве и понявший дальнейшие направления развития своего увлечения)

ведь почему люди родом из СССР в принципе интересны? потому что они прошли эту виниловую школу ОТ и ДО, придя к качественному звуку по-настоящему, а не просто сходив в магазин.

 

 

 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, чатем сказал:

Хотя меня и не спрашивали. назову одну из......

И так - понять. что ты можешь. что умеешь. откуда у тебя руки растут и на месте ли голова и в состоянии ли ты сделать из гов...на конфетку. Купить в маГазине каждый сможет. а вот сможет ли сделать самостоятельно хорошую вещь из не совсем хорошей - вот это вопрос.

А зачем весь этот гемор тем, кто просто хочет слушать музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Элак 22 стоит баков 300 , но не как 1500 , который вынес...

А. понял. а то там так написано. что не поймешь кто кого вынес. Я подумал 1 500 евро вынесли Элак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

А зачем весь этот гемор тем, кто просто хочет слушать музыку?

те кто просто хочет слушать музыку, придет сюда, спросит, что купить и ему будут советовать непонятными словами 22 страницы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

А зачем весь этот гемор тем, кто просто хочет слушать музыку?

Понимаете, слушать музыку можно по разному. Вы же не будете наверное слушать музыку на вертушке за 100 рублей. которые предлагает Китай? Или вам все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, regarega сказал:

я назову одну: если у вас получится привести в порядок остатки хлама которые сейчас продаются на авито и оно начнет воспроизводить худо бедный звук - значит вы истинный виниломан

Значит вы истинный мазохист и д.....к потому как умный учиться на ошибках других. В нашем случае, прислушивается к тем кто уже этот путь прошёл. И за отрезок не в пару лет, а во всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, regarega сказал:

те кто просто хочет слушать музыку, придет сюда, спросит, что купить и ему будут советовать непонятными словами 22 страницы)

 

Причем за цену не меньше 300 000 рублей - простенько так. начальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Значит вы истинный мазохист и д.....к потому как умный учиться на ошибках других. В нашем случае, прислушивается к тем кто уже этот путь прошёл. И за отрезок не в пару лет, а во всю жизнь 

Умный может учиться и на своих ошибках, когда покупает корявую японо-китайскую вертушку за 60 000 - 100 000 рублей и потом понимает - не звучит. деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...