Jump to content

Ну вот! Кассетный ренессанс! Аналог рулит.

Recommended Posts

• Replies 319
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это глубокое душевное протрезвление. Те, кто слушают преимущественно музыку 60х-70х-80х, поймут меня. Не зря же релиз какой-либо группы называется альбом. Это ведь и есть альбом во всех смыслах

Не повторяйте за безграмотными людьми ложные утверждения  В том смысле, что безграмотными в научно-техническом плане, но весьма грамотными в млохо-маркетинге Слово "ЛУЧШЕ" означает доказанное пре

Ну, я, допустим. Имею более 5 тб файлов. Слушать их нет никакого желания. Покупаю и слушаю только LP, CD и кассеты.

Posted Images

15 минут назад, Равшанбек сказал:

Так если я правильно понял новые кассеты не производят как и магнитофоны тогда о каком ренессансе идет речь? :rolleyes:

Народ пошел в гаражи, сараи, чуланы....увидел чемоданы и коробки с кассетами................и решил, что пора бы их сбагрить , чтобы не мешались.

Зы. У меня большущий чемодан с ними в гараже валяется-мешается. Налетай..ренессанс на дворе.

• Like 1

А у меня в гараже только распитие напитков ))) Даже СМЕНА-8М дома лежит. В гараж такое не могу отнести.:D

2 минуты назад, Парадокс сказал:

А у меня в гараже только распитие напитков ))) Даже СМЕНА-8М дома лежит. В гараж такое не могу отнести.:D

Ренессанса там не наблюдается на горизонте?.....а то у меня ФЭД там же в гараже валяется. :) 

• Like 2
  • Funny 1

нераспроданных кассет ещё миллионы ! так что с ними проблем нет совсем . новые кассеты выпускаются , так же как и кассетники . если на форуме про это не знают , то это не значит что их нет )))

сам прикупил новых макселлов кучу

• Like 5
6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ренессанса там не наблюдается на горизонте?.....а то у меня ФЭД там же в гараже валяется. :) 

Я  уже взял для баловства, пленочную зеркалку. Заморскую)))  Батарейки CR2 Photo даже закупил))) Все в хозяйстве пригодится. 

А "смена" это моя молодость. Это горы и реки. Это девушки и первые шаги к любви. Не могу её выкинуть. Открыв дверцу этого ларчика я ощущаю то самое , запахи, и в них, безграничное, что было дано нам, в молодости. Всем нам,когда -то.:(

• Like 2
16 минут назад, ClassicVoice сказал:

нераспроданных кассет ещё миллионы ! так что с ними проблем нет совсем . новые кассеты выпускаются , так же как и кассетники . если на форуме про это не знают , то это не значит что их нет )))

сам прикупил новых макселлов кучу

sealed-винтажных или новоделов ?

Всяких. Я из Японии набрал новоделов на пробу. Там и хром и феррум. И цены есть по 100 рублей, если покопаться.

IMG_4028.JPG

• Like 1
1 минуту назад, Mike.t сказал:

Хороший Нормал дороже хрома стоит

во во-! Сам заметил.

2 часа назад, Скрипач сказал:

Человек ведь не качество звука имел ввиду. Тут другое.

Он написал, что файлы годятся только для ознакомления и для портатива. Читайте внимательно. Если отбросить фетишизм, то можно все настроить, и будет круто звучать. А если принципиально нравятся физические носители, то это уже другой разговор.

• Like 1
3 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Читайте внимательно.

Это вы читайте внимательно. Даже комментировать не охота. Всё же ранее изложил... Специально для вас на бис. Файлы не имеют души, их нельзя пощупать, понюхать, увидеть...

• Like 1
Только что, Zaibiaka сказал:

Это вы читайте внимательно. Даже комментировать не охота. Всё же ранее изложил... Специально для вас на бис. Файлы не имеют души, их нельзя пощупать, понюхать, увидеть...

Поменьше эмоций плиз. Что значит: "не имеют души", "нельзя пощупать" и т.д.?  А на ЦД они чем-то отличаются?

ЦД хоть в руки взять можно... Хотя, флаки с флешки тоже вещи осязаемые.

А на CD те же файлы, но в другом представлении Red Book. А на жестком диске - скажем, в NTFS или еще каком. Бери в руки на здоровье.

• Like 1
2 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Поменьше эмоций плиз.

С какой стати? Я не собираюсь с вами дискутировать. Вы, похоже, еще молодой. Если что-то не поняли, перечитайте еще раз мой пост. Если и после этого не дойдет, то тогда такая аналогия: файл - виртуальный секс, физический носитель - живая женщина. Выбирайте! Я свой выбор сделал.

Только что, Zaibiaka сказал:

С какой стати? Я не собираюсь с вами дискутировать. Вы, похоже, еще молодой. Если что-то не поняли, перечитайте еще раз мой пост. Если и после этого не дойдет, то тогда такая аналогия: файл - виртуальный секс, физический носитель - живая женщина. Выбирайте! Я свой выбор сделал.

Кстати, все приводят в спорах именно эту тупую аналогию. Возрастное явление скорее всего. 

• Like 2
2 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

все приводят в спорах именно эту тупую аналогию.

Каков оппонент, таков для него аргумент. Удачи!

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Каков оппонент, таков для него аргумент. Удачи!

И Вас туда же

• Funny 1
9 часов назад, bigserpent сказал:

Всяких. Я из Японии набрал новоделов на пробу. Там и хром и феррум. И цены есть по 100 рублей, если покопаться.

IMG_4028.JPG

Ничего себе! 

А их прямо сейчас делают ? В наше время ?

12 часов назад, Zaibiaka сказал:

Если и после этого не дойдет, то тогда такая аналогия: файл - виртуальный секс, физический носитель - живая женщина. Выбирайте! Я свой выбор сделал.

Какая-то неправильная аналогия. Файлы, это как "мыслеобраз", который нельзя ни увидеть, ни потрогать. В юности достаточно было всего лишь подумать "про это", что бы возбудиться, потом, с возрастом,  для этого становятся нужны "зрительные образы" и "тактильные ощущения", причём чем дальше, тем больше...  Те, кому нужны помимо непосредственно музыки, различные материальные её воплощения, страдают меломанским слабосилием...:(

• Funny 2
17 минут назад, Exfares сказал:

Какая-то неправильная аналогия. Файлы, это как "мыслеобраз", который нельзя ни увидеть, ни потрогать. В юности достаточно было всего лишь подумать "про это", что бы возбудиться, потом, с возрастом,  для этого становятся нужны "зрительные образы" и "тактильные ощущения", причём чем дальше, тем больше...  Те, кому нужны помимо непосредственно музыки, различные материальные её воплощения, страдают меломанским слабосилием...:(

Ну почему страдаем ? Я получаю удовольствие. Картина, например, вот висит в рамочке на стене. А я мог бы её фото просто по телеку включать.:D Файлы это самообман.

5 минут назад, Парадокс сказал:

Ну почему страдаем ? Я получаю удовольствие. Картина, например, вот висит в рамочке на стене. А я мог бы её фото просто по телеку включать.:D Файлы это самообман.

Чем голая женщина на картине отличается от телевизионной картинки? :) 

Или за сюжетом на видео уже не поспеваете? :) 

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Чем голая женщина на картине отличается от телевизионной картинки? :) 

Или за сюжетом на видео уже не поспеваете? :) 

Картина по телевизору не смотрится. Всё должно быть на своих местах. Картина в рамке. А кино в телевизоре.

Хаотичный порядок вещей, когда картина и женщины по планшету, музыка в машине, или в компьютере через файлы,а жилье в многоэтажном доме с удушением населения заторами и выхлопными газами , придумали новаторы-авантюристы, некие самозваные нэповцы, по сути извращенцы. Я им не верю. Считаю это обманом. И другим советую, не вестись на сказочки и уловочки.

• Like 1
18 часов назад, Zaibiaka сказал:

Это глубокое душевное протрезвление.

Те, кто слушают преимущественно музыку 60х-70х-80х, поймут меня. Не зря же релиз какой-либо группы называется альбом. Это ведь и есть альбом во всех смыслах. Он имеет ценность и в физическом смысле и греет душу ностальгическими воспоминаниями. Он несет на себе бесценные следы истории. Его нужно найти/достать, принести домой, поставить на полку. Время от времени брать оттуда руками, именно руками, включать, смотреть на вращение диска, слушать и одновременно чувствовать пальцами  ковер, рассматривать картинки, читать надписи...  Альбом нельзя слушать всуе, впопыхах, фоном. Тогда это действо сродни походу на концерт - это целый процесс, ритуал. И, именно он, доставляет несравненное удовольствие от музыки и позволяет прочувствовать всю ее глубину, уловить настроение исполнителей.

В идеале это должна быть виниловая пластинка, катушка или кассета. CD является некоторым суррогатом, но он хоть каким-то боком напоминает альбом, да и звучит, на хорошо подобранной системе, не хуже винила.

Этого всего лишены виртуальные флаки. И абсолютно не важно куплены они или уворованы.  Они не имеют никакой ценности. Годятся только для ознакомления с материалом и в портатив во время длительных поездок. Обладая даже не пятью терабайтами, а всей существующей музыкой на жестких дисках, вы не получите такого удовольствия, как всего от нескольких тысяч физических носителей.

Кратко говоря, музыка становится искусством, обретая материальный носитель.

• Like 6