Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 464 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вы в который раз уклоняетесь от ответа на своё же изречение, что люди пользующие паяльник не могут оценивать что-либо, потому как и слушать-то собственно не на чем. 

На Шимилова постоянно шишки сыплются. Нет мол достойных АС, нечего и про усилители говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, Дим Димыч said:

Александр....ну не обязательно именно танго.

Я совсем не их имел в виду, а типа по размеруууу..к 211.

 Сложноватый запутанный разговор.:(

Да ничего запутанного... здесь ведь не только размер играет значение. Скажем, очень показательным будет если в лоб сравнить другой бренд с самодельным. Но вот лично мне это все сложно организовать, это нужно и самопальщика уломать, и дилера какого-то. К примеру, есть в том же Гонге всякие NewAudioFrontiers с обычными выходниками. На 211 не знаю какие еще тут из более-менее доступных... 

В общем, со временем, думаю, у меня накопится опыт приличных сравнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

 На сколько еще можно увеличить сечение в нем без относительной потери качества... реального качества. 

 А откуда такая уверенность что будет потеря качества  от увеличения сечения? Да ещё по утверждению что реального качества.

  Кто сказал? Часто об этом здесь пишут? Написать можно всё что угодно...слепая вера в теорию... Или сравнивали?

Не Александр...пока такие заключения преждевременны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Кружка said:

А вы в который раз уклоняетесь от ответа

Не я уклоняюсь, а у вас тотальное непонимание. Мне на это время терять неинтересно просто. Запишите меня в лохи - как МишаСм - и все, ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Дим Димыч said:

А откуда такая уверенность что будет потеря качества  от увеличения сечения?

  Кто сказал? Или сравнивали?

Нет, Дмитрий.. Вы поняли слишком прямолинейно.

Я говорю - непонятна дельта по сечению, на которую еще можно увеличить Тангу X10S или у Кагур такие же почти по размеру. Заметьте, просто аккуратно предполагаю возможность. Вопрос сравнения встает, которое очень затратно и делать никто не хочет/не будет.

С X10S мысль мне понравилась, отложил на подкорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Никто...никто....не хочет...не будет...

А что тогда там у вас делается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все замечательно... находимся на нормальном и определенном (для каждого своем) качестве согласно купленных билетов (бюджета).

на выставке будет интересно. Надо еще будет поинтересоваться, когда и как Анашкин драйвер на 211 к этой большой банке мощной показывать будет. Интересно было бы сравнить с 3 х ГМ70 для саморазвития, но вот не факт, что такие громадные изделия умещаются одновременно в 1 квартире разработчика...

Появляются интересные системы, вот в одной фонокорректор Soulution. Надо сравнивать... Да и система неординарная, ролик мне "зашел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

 у вас тотальное непонимание. Мне на это время терять неинтересно просто. 

Я как раз таки прекрасно понимаю вашу позицию. Она такова: если в системе наличествует хоть один компонент неизвестного происхождения, то и о системе в целом говорить нельзя. Либо необходимы предварительные авторитетные прослушивания. 

Скажу больше. Я даже солидарен с данным подходом.

Что мне претит, так это заявления сторонних лиц, что какая-либо экспертиза изделия "Х" у меня невозможна в корне по определению. 

Не понимаю к стати в чём проблема приобрести Танго для сравнительного прослушивания. Они ликвидны. Если подловить хорошее предложение, так можно ещё и с прибылью продать после прослушивания. Для Мск так сумма вообще смешная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

В спальне сейчас стоит собранная исключительно на

Да!  Спальня -- это именно то место, где можно действительно оценить звучание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Если подловить хорошее предложение, так можно ещё и с прибылью продать после прослушивания. Для Мск так сумма вообще смешная. 

Сразу видать ..."Слова не мальчика , но мужа"(С) :LOL:

П.С

А вообще даже прикольно получится  , сравнивать многокилограмовых уродов на ржавом железе с помойки , с изделием легендарной фирмы из страны с высочайшей культурой инжинерии , производства и мастерства :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

В Проблема в том, что железки типа таких Танго - это неслабые инвестиции и тот,кто берет такое ну вряд ли будет самомот к ним пришпандоривать..... вот и дальше по цепочке мифы из систем родятся. Жаль, ни у кого здесь даже на горизонте такого ТВЗ нет.... 

 

Лично у меня с межкаскадником Tango-NC20, как понимаете далеко не самый плохой транс, на выходе стоит самопальный ТВЗ от Андреева и все прекрасно сочетается, правда попробовал сравнить с выходным на аморфе и понял что звук поинтереснее. Поэтому следующий проект будет уже с самодельным межкаскадником на аморфе, которые по замерам даже поинтереснее Tango NC-20 с ТВЗ от VDV на аморфе. Кстати есть и выходники от AudioFrontiers, правда под РР, но тупо заниматься сравнениями нет ни желания ни времени. Вон Саше Шумилову давно обещал снять АЧХ трансов Романа и Дим Димыча, так и то всегда что-то другое мешает. Саша извини, найду время обязательно сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кружка said:

какая-либо экспертиза изделия "Х" у меня невозможна в корне по определению. 

Автором - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Buran81 сказал:

Я к сожалению не обладаю художественным слогом  и могу постараться обяснить это только простым языком ( если кто поймет).

Шихтовка М6 :  Звук яркий , несколько даже дрожащий . СЧ ,ВЧ не плохие и эти ТВЗ хорошо подходят для простых (не сложных инструментально) жанров музыки.  Например спокойный вокал.

Си коры М5 : Звук тоже яркий но уже нет дрожания на СЧ.  По сравнению с Шихтовкой появляется энергетика в НЧ диапазоне  .

Си Коры М4: тут в музыке уже появляется маштабность. Инструментальные композиции уже намного интересней слушать чем на шихтовке. Резкость с верхов заметно меньше. 

Си Коры HiB (0.23). Очень схожи с М4, разве что немного выше энергетика по низу.

Си коры Аморф на железной основе: Звук маштабный , низ очень хорошо ощущается даже на не большой громкости. Резкости на ВЧ почти не получить. Подходит для маштабной музыки , но надо потбирать лампу. ИМХО. Куда попало тыкать не стоит , что бы не было разочарований. 

Давно уже перестал в эту ветку заходить, так как здравые мысли тут полностью закидываю разным бредом от некоторых аудио дельцов - самомотчиков, каждый из которых упрямо  бубнит свои мантры, пытаясь перетянуть одеяло на свою сторону и подловить здесь очередного доверчивого клиента. Полезного то ведь тут понаписано ноль целых ноль десятых.

Но зачем же такую откровенную чухню то писать? Меняя различные схемы намотки трансформаторов, можно получить практически любой "голос" из перечисленных, практически на любом мусорном железе, хоть Э310, хоть на телевизионном от ТСШ-170. Звучание задаётся не материалами сердечника. Трансформатор, это комплексное изделие. Хорошие материалы поднимают планку качества, это бесспорно, но ни в коей мере не определяют голос конечного изделия при кривых руках намотчика и неумении произвести правильный предварительный расчёт. Тем более в однотактных выходных трансформаторах, где высокая проницаемость и рекордные характеристики сердечников потом "съедаются" немагнитным зазором. ;)

Интересно, дойдёт тут когда-нибудь дело до сравнения по звучанию например скоб-стяжек сердечников из разных материалов или болтов для шихтовки? :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Автором - нет. 

Александр, дело в том что при построении собственной системы всегда будут в первую очередь учтены собственные приоритеты и чтобы там не говорили даже опытные эксперты, лично я, если буду что-то корректировать, то опять же с учетом их советов, но только под свои приоритеты и предпочтения. Как показательный пример это система Макарова, многие носят свои усилители к нему для сравнения, но особо никто не хочет повторять полностью его тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть интересный расчет, как проверить, чтобы послушать результаты.. 

http://www.tubetvr.com/transformers.pdf

(стр 15)

мне бы вот интересно посчитать для пары 211х в параллель, что выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

...Как показательный пример это система Макарова, многие носят свои усилители к нему для сравнения, но особо никто не хочет повторять полностью его тракт.

Весь тракт это сложно и не дёшево. Но многие используют элементы концепции и с большой пользой. Даже те, кто в общем то идёт другим путём и вообще далёк от указанной концепции. И, как ни странно, отдельные элементы тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Так есть интересный расчет, как проверить, чтобы послушать результаты.. 

http://www.tubetvr.com/transformers.pdf

(стр 15)

мне бы вот интересно посчитать для пары 211х в параллель, что выходит..

На мой взгляд лучше не параллели лампы, а использовать подходящую акустику. Усилители Анашкина тем и не нравиться, что у него параллельное соединение, хоть и даетлучший  контроль на НЧ, но сильно сказывается на  СЧ и ВЧ диапазоне далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ULF сказал:

Но зачем же такую откровенную чухню то писать? Меняя различные схемы намотки трансформаторов, можно получить практически любой "голос" из перечисленных, практически на любом мусорном железе, хоть Э310, хоть на телевизионном от ТСШ-170. Звучание задаётся не материалами сердечника. Трансформатор, это комплексное изделие. Хорошие материалы поднимают планку качества, это бесспорно, но ни в коей мере не определяют голос конечного изделия при кривых руках намотчика и неумении произвести правильный предварительный расчёт. Тем более в однотактных выходных трансформаторах, где высокая проницаемость и рекордные характеристики сердечников потом "съедаются" немагнитным зазором. ;)

Интересно, дойдёт тут когда-нибудь дело до сравнения по звучанию например скоб-стяжек сердечников из разных материалов или болтов для шихтовки? :rolleyes:

  •  

 

Дмитрий, такой уровень понимания от вас, говорит только о том что вы вообще не в теме изготовления трансформаторов. Зачем только  об этом писать :unsure:?

Но это не стеб,  судя по лайку вы такой не один  "застрявший в заборе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВАЛЕРИЧ сказал:

Да!  Спальня -- это именно то место, где можно действительно оценить звучание системы.

Шутки шутками, но один очень уважаемый человек сказал, что хорошую систему слышно уже с порога и тем более  с кухни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, AlekseyR said:

при построении собственной системы всегда будут в первую очередь учтены собственные приоритеты и чтобы там не говорили даже опытные эксперты

Хммм... как бы пояснить... у меня более "хитрый" что ли подход к построению. Я с нуля не пытаюсь вообще что-то сделать. А сначала слушаю что-то дорогое (или очень-очень дорогое)))), выбираю ключевое и далее занимаюсь reverse engineering. 

Таким я начал заниматься с акустики, когда немного пообтерся на рынке и послушал выставки/дилеров. Но пришел с брендовой акустики (попроще).

Сейчас на выходе почти еще один проект плагиата, это виброизоляция (подставки универсальные), его так вообще продавать попробую.. тут вопрос в цене рыночной, но посмотрим, что выйдет.

Я честно не знаю как оценивать авторские системы. Очень много всяких "ушастых" типа и опытных.. можно положить конечно на них.. В конце концов даже брендовая система-авторская.. Мало очень людей со схожим вкусом и слухом. Стараюсь хорошо дружитьс теми, с кем у меня похожее понимание, учусь чему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ULF сказал:

Весь тракт это сложно и не дёшево. Но многие используют элементы концепции и с большой пользой. Даже те, кто в общем то идёт другим путём и вообще далёк от указанной концепции. И, как ни странно, отдельные элементы тоже работают.

Дмитрий, я ни в коем случае не хочу принижать ни заслуги ЮА, ни его тракт, но такой звук как у него себе делать точно не буду. Просто не мое. Пусть у меня криво и окрашено, но мне так комфортнее слушать, вот и вся аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Дмитрий, такой уровень понимания от вас, говорит только о том что вы вообще не в теме изготовления трансформаторов. Зачем только  об этом писать :unsure:?

Но это не стеб,  судя по лайку вы такой не один  "застрявший в заборе"...

Если бы мне это сказал Аркадий, ДимДимыч, Дмитрий Андреев или Александр Шумилов, я бы призадумался. Но... не в этом случае.B)

  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Хммм... как бы пояснить... у меня более "хитрый" что ли подход к построению. Я с нуля не пытаюсь вообще что-то сделать. А сначала слушаю что-то дорогое (или очень-очень дорогое)))), выбираю ключевое и далее занимаюсь reverse engineering. 

Таким я начал заниматься с акустики, когда немного пообтерся на рынке и послушал выставки/дилеров. Но пришел с брендовой акустики (попроще).

Сейчас на выходе почти еще один проект плагиата, это виброизоляция (подставки универсальные), его так вообще продавать попробую.. тут вопрос в цене рыночной, но посмотрим, что выйдет.

Я честно не знаю как оценивать авторские системы. Очень много всяких "ушастых" типа и опытных.. можно положить конечно на них.. В конце концов даже брендовая система-авторская.. Мало очень людей со схожим вкусом и слухом. Стараюсь хорошо дружитьс теми, с кем у меня похожее понимание, учусь чему-то. 

Александр, по моему опыту начинать надо не с АС, а с комнаты и к сожалению выставочное прослушивание реального понимания возможностей АС в своей КДП не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, AlekseyR said:

На мой взгляд лучше не параллели лампы, а использовать подходящую акустику. Усилители Анашкина тем и не нравиться, что у него параллельное соединение, хоть и даетлучший  контроль на НЧ, но сильно сказывается на  СЧ и ВЧ диапазоне далеко не в лучшую сторону.

Мы это уже обсуждали )) подходящая акустика не всегда выполнимый компромисс. А у каждого он свой. Вон смотрите на Андрея99 с Мэджико. Плохая акустика?? )) заверните две!!

А вот почему Вы так быстро сделали вывод по Анашкину, что три в параллель ГМки все испортили.. а вдруг это не так намотанный выходной тор? или недорогие советские большие пленочники в масле в блоке питания (анодное высокое)? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, AlekseyR said:

Дмитрий, я ни в коем случае не хочу принижать ни заслуги ЮА, ни его тракт, но такой звук как у него себе делать точно не буду. Просто не мое. Пусть у меня криво и окрашено, но мне так комфортнее слушать, вот и вся аргументация.

Можете у коллеги ansouv поинтересоваться замерами КДП в точке прослушки, кстати. Они есть и печальные. Если не ошибаюсь.

Там софт правильный и микрофон калиброванный проф для Arta в измерениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...