Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 205 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Суперсердечники" пермаллой сливают Finemet от Хитачи, если внимательно почитать даташит последнего, кажется, 6 страница. Правда, по-аглицки, в чем Вы не сильны.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Crossfire сказал:

"Суперсердечники" пермаллой сливают Finemet от Хитачи, если внимательно почитать даташит последнего, кажется, 6 страница. Правда, по аглицки, в чем Вы не сильны.. :(

Так я написал не  о сердечниках  из пермаллоя , а  о суперсердечниках  с процентовкой ( 55%) пермаллоя .    Вот так прямо брали последние сердечники Аудионот (суперперм) и сравнивали на слив с Finemet от Хитачи  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил SM сказал:

  Я антиэзотерик -   ""пёрнули"   , похоже , извиняйте да не в ту лужу.    На Аудиопортале я ни в чем себя не пиарю и жизнь никому не порчу. Поэтому не путайте кислое с белым . 

Ну да... Я помню тот поток мракобесия и обещания судиться с модераторами, которые предшествовали Вашему бану на портале. Ладно, в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ULF сказал:

Ну да... Я помню тот поток мракобесия и обещания судиться с модераторами, которые предшествовали Вашему бану на портале. Ладно, в игнор.

Вроде пока все живы.....  :D 

  На Аудиопортале   я в открытом доступе .  То был локальный бан ; кого-то куда-то   послал , помнится. Лет то прошло сколько . 

Обратите , я вот ULF и вообще никого -в игнор не отправляю.   Ну дети , честное слово.   Жена моя меня иногда в игнор отправляет ... , но это я могу понять , но тут ...:)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Михаил SM said:

Так я написал не  о сердечниках  из пермаллоя , а  о суперсердечниках  с процентовкой ( 55%) пермаллоя .    Вот так прямо брали последние сердечники Аудионот (суперперм) и сравнивали на слив с Finemet от Хитачи  ? 

Нет, конечно :) очевидно, что такое сравнение вообще в мире вряд ли кто проведет.

Просто я по натуре скептически отношусь к апофеозу какого-то локального технического решения.

А Вы слушали оригинальный Онгаку vs воспеваемый верхний уровень Квортрупа? я пока только японцев оценил. Впечатляет, но баса хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил SM сказал:

На Аудиопортале   я в открытом доступе .  То был локальный бан ; кого-то куда-то   послал , помнится. Лет то прошло сколько . 

Так там многих амнистировали в 14 году, не без моего участия кстати. Ладно, прощаюсь с Вами, передайте там в "игнорном списке" привет Лаптеву, успокойте его, а то небось от собственной желчи захлёбывается бедный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Нет, конечно :) очевидно, что такое сравнение вообще в мире вряд ли кто проведет.

Просто я по натуре скептически отношусь к апофеозу какого-то локального технического решения.

А Вы слушали оригинальный Онгаку vs воспеваемый верхний уровень Квортрупа? я пока только японцев оценил. Впечатляет, но баса хочется :D

Чисто пермаллой в сердечниках выходников с большим током ,  применяется в Тамурах , но и некоторым нравится , как Е. Комиссарову .  Но я не слушал , кроме выходничков Танго PN-8 , что меня устроило более чем ... , в критериях его использования в предусилителе . 

По басу .  Упоминалось  даже в АРА , что трансформатор с небольшим сердечником и вздутыми  гармониками   делает своего рода бас  большим и толстым . Но когда работает трансформатор с низкими искажениями на басе и потерями в сердечнике , его реальное воспроизведение АС бывает всегда референсным -  строго то, что в записи .    В итоге , конструктор усилителя , применяя такие трансформаторы, может  в некотором диапазоне управлять критериями баса (за счёт ТАУ и качества БП и сигнатур самих ламп ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ULF сказал:

Так там многих амнистировали в 14 году, не без моего участия кстати. Ладно, прощаюсь с Вами, передайте там в "игнорном списке" привет Лаптеву, успокойтесь его, а то небось от собственной желчи захлёбывается бедный. :)

Все такие обидчивые .  Я к вам от всего сердца -  если что , не таите обид.  Наши железки того не стоят . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

И если Роман хочет и делает трансформаторы ТАКОГО УРОВНЯ ,

Не хочет и не делает. Так как заливает  все напрочь огромным количеством лака. Да еще и терафталат использует для прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

Вы вменяемы? Сформулируйте свою речь как-то более последовательно

Не, это еще нормально( возможно сын помогает), у Михаила бывало значительно хуже. Так что не ругайте пианиста, он( или они - в четыре руки) играет как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Мотать, конечно, большие не сложнее, чем нормальные, сердечники дешевле, ведь они с помойки, Б.У, советский провод, скупленный у частных лиц

+100500 Сергей!

Конечно не сложно мотать большие. Так как гигантоманы почти всегда ориентируются на плошадь магнитопровода,и игнорируют понятие мощности ,то витков там всегда мало, а провод там всегда толстый (КПД блюдут:LOL:). Насчет достоваимости провода и железа так вообще смешно. Я например по помойкам его не собираю. Покупаю новое с завода и от поставщиков (на провод у меня их двое). Всегда есть в наличии хоть тоннами.причем один склад вообще под боком ,даже звонить и ждать не надо . И стоимость гигантских не намного дороже чем нормальных.(просто разница в цене материалов).

Только я вот считаю что это не повод обманывать людей и впаривать под лозунги о "0Гц" им заведомо не пригодные для них и для звука ,трансформаторы.!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Так я написал не  о сердечниках  из пермаллоя , а  о суперсердечниках  с процентовкой ( 55%) пермаллоя .

55% пермаллоя? А остальные 45% - что в этом суперсердечник еще намешано, кроме пермаллоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

55% пермаллоя? А остальные 45% - что в этом суперсердечник намешано?

Юра , тебе это не угрожает .    Считай , что угодно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

Юра , тебе это не угрожает .    Считай , что угодно.    

Не знаете? А зачем тогда выступаете тут с апломбом аудиогуру? Михаил, на вас шапка горит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Вроде пока все живы....

Так вы не только судится. вы и убить были готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Не знаете? А зачем тогда выступаете тут с апломбом аудиогуру? Михаил, на вас шапка горит......

Редкий идиотизм .  Юра ,  иди пообедай лучше .  Почему ты решил, что я обязан тебе отвечать .    Короче -    на ..... , как не крути , а в игнор полудурка придется отправить .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

Редкий идиотизм .  Юра ,  иди пообедай лучше .  Почему ты решил, что я обязан тебе отвечать .    Короче -    на ..... , как не крути , а в игнор полудурка придется отправить .   

Не знает, не знает. Что то изрек. а что - разъяснить не в состоянии, так как сам не понял, что сказал.. Ну и дела..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

Так там многих амнистировали в 14 году,

14-ый год. 1914 - война началась. 2014.............ну сами знаете, всеобщая амнистия и все такое прочее безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Да, совершенно не понятно, как это вообще работало, человек явно задался целью "зарыть" Тамуру, как мощная лампа работала в таком режиме?

Почему Maranz T1 можно а другим нет?  Или пытаешься на двух стульях усидеть? :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, чатем сказал:

Не хочет и не делает. Так как заливает  все напрочь огромным количеством лака. Да еще и терафталат использует для прокладок

Лавсан? Это залёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ULF сказал:

Лавсан? Это залёт! :)

Да, лавсан, залитый лаком по самое немогу. Михаилу СМ нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Да, лавсан, залитый лаком по самое немогу. Михаилу СМ нравится.

И кто-то ещё тут нам втирал про важность выбора первого конденсатора после кенотрона? Про бумагу в "оливковом" масле и т.д.? 

Всё... я так не играю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил еще и не такое может "втирать"........русская языка - она все стерпит, особенно на "бумаге" инета. А ролик звучания своей системы так и не выложил и наверное уже никогда и не выложит - наверное он у него в телефон не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ULF сказал:

Лавсан? Это залёт! :)

А вы его в руках держали ,трансформатор на майлоре слышали ;)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

А вы его в руках держали ,трансформатор на майлоре слышали ;)?

Роман, так у меня там смайлик. Я в этом плане без предрассудков. Просто к чему тогда разговоры разных аудио умников про фирмовость ламп, бумагу в масле, направленность проводов с фашистской подлодки, динамики на кобальте и замше, если поляризуемый диэлектрик в трансах им не мешает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...