Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 582 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

А какая геометрия у CFCC-1000 ?

Ага, заодно узнай какая геометрия у ВиктОра его выходников, а то опять только со слов Бурана вывод делаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, александр шумилов сказал:

Ага, заодно узнай какая геометрия у ВиктОра его выходников, а то опять только со слов Бурана вывод делаешь. 

Ни с каких не слов! Мне давал Виктор размер его заказных.

Узкое длинное окно.

И сечение нормально для его 50Вт .

 Конечно всё в притык, но что неправильно... о его типоразмере никак не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Ни с каких не слов! Мне давал Виктор размер его заказных.

Узкое длинное окно.

И сечение нормально для его 50Вт .

Хочешь поспорить, ок, размер окна не напомнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не помню.

Виктор давал мне чёртёж его железа.

Куда то он удалился...:( чертёж.

Поспорить-обсудить размер железа Ани я согласен!

 Как Виктор нам сюда его даст.

  Может и правда я подзабыл-перепутал.

 Так тогда погромим Виктора!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Увы, не помню.

 

Высота 20мм, а когда помнил чем думал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СFCC-1000 размер нормальный для 833а.

   8 баллов из 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Высота 20мм, а когда помнил чем думал? 

 И что если 20 ? Это и есть узкое!

А какая длина? Сечение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Спасибо.

 

Ну что, на двойку по своей шкале натянешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время....

Но пятёрку точно нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

У СFCC-1000 размер нормальный для 833а.

   8 баллов из 10-ти.

1000 это много .!

Самое подходящее для 100ватт , это CFCC 800C. И то на нем окно на 1/4 будет пустовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Через некоторое время....

 Пятёрку точно нет!

Готовься кол это максимум, пара козырей в рукаве имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

1000 это много .!

Самое подходящее для 100ватт , это CFCC 800C. И то на нем окно на 1/4 будет пустовать

 CFCC 800C хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Готовься кол это максимум, пара козырей в рукаве имею.

 Слишком правильно теоритически "вылизанный" твз.

Здесь Виктор на высоте.

 Его понять можно: дизайн, вес....и много других торгово оценочных факторов. Короче ориентировка на покупателя!

Моя оценка 4 с минусом, в случае если витков в районе 4000.

Если и правда в них 2500.....то слабая тройка, но никак не кол Шумиловский.:D

----------------------------------------

Имхо как ни крути, а размер мал для 833А.  Точнее окно 20*90 мм ещё реально только для 211-ой. 

Очень даже любопытно, а какая в них вторичка поместилась?;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Дим Димыч сказал:

 Слишком правильно теоритически "вылизанный" твз.

Здесь Виктор на высоте.

 Его понять можно: дизайн, вес....и много других торгово оценочных факторов. Короче ориентировка на покупателя!

Моя оценка 4 с минусом, в случае если витков в районе 4000.

Если и правда в них 2500.....то слабая тройка, но никак не кол Шумиловский.:D

----------------------------------------

Имхо как ни крути, а размер мал для 833А.  Точнее окно 20*90 мм ещё реально только для 211-ой. 

Очень даже любопытно, а какая в них вторичка поместилась?;)

 

1)2400витков при полной мощности  50ватт на ТВЗ 12К к 8ом , дадут на частоте 20Гц  индукцию 0.9Тл. Железо там не шихтованный  шл..к, так что никакого криминала не будет! Индуктивность 62Гн.

2) при намотке 2400витков  проводом 0.35мм, сопротивление первички будет 140ом. При варианте 3 вторички (1.25мм) +2 первички  (если постараться то можно  исполнить и 3+4, но уменьшится межсекционная прокладка до 1мм) сопротивление  вторички станет 0.1ом.

Что не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не так.

Не хочу даже обсуждать такой твз с 2400 вит.

Как есть кол!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Всё не так.

Не хочу даже обсуждать такой твз с 2400 вит.

Как есть кол!:angry:

Ну так обоснуй , что не так!

Я пояснил что индукция на 50ватт и частоте 20Гц  будет 0.9Тл.   Надеюсь не надо обяснять что в муз.композициях никогде не бывает на частоте 20Гц уровня полной мощности ?!

Индуетивность 62Гн это с 12К  даст 7.7Гц -3дБ без учета потерь. 

За что кол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё же сколько ты намотал на CFCC 800 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Buran81 сказал:

Только на изнотовление спец.формы для  аморфа по своему размеру хотят , по памяти в районе  3-4к$. На железо это намного проще и дешевле сделать.

 Роман , ты абсолютно прав !  Оснастка для изготовления спец-форм  сердечника  , НЕ входящего в прайс  каталога  типоразмеров , любого из поставщиков "железа"  ,  стоит весьма больших денег .  Могу сбросить  в ЛС прайс "WaaSner" , там на 45 стр. каталога , в общих чертах , описаны  условия заказа сердечников  нестандартной формы.  Это даже несколько меньше , чем озвученные тобой 3-4 к$. Тем не менее , специально  заказанный  сердечник  (по индивидуальным размерам)  гарантирует  качество , при котором  особого внимания  на дополнительные расходы по его изготовлению  можно не обращать . Ведь потенциальный заказчик  понимает  , что речь идет о приоритете  ЗВУКА , который планирует получить.

P.S.  Если же заказчик сомневается в огромной дополнительной трудоемкости и стоимости  заказной комплектации вообще и  сердечников  к трансам  в частности , то у него  ВСЕГДА   имеется альтернатива ...  Покупка ГОТОВОГО фирменного усилителя с  "хвИрменными"  трансами  и "хвИрменной" комплектацией , за СОВЕРШЕННО другие деньги , чем авторское изделие с  аналогичными  прибамбасами ;).      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Buran81 сказал:

Заказные сердечники Виктора для Ани.

 

Screenshot_20181224-095835.thumb.png.306d72a7e21946504452338783125411.png

"Живьем" это выглядит так :

 

P1060092.JPG.cf6b71a4bf87cceb7feb18e41c49e378.JPG

 

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Ну что, на двойку по своей шкале натянешь? :D

 

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Готовься кол это максимум, пара козырей в рукаве имею.

Сань ! Сделаю вид  , типа ,  не доганяю , что такое "двойка" и что такое "кол" .  Постараюсь сделать все возможное , чтобы ты смог послушать в системе заказчика  в столице  ,  два готовых выходника , которые на снимке ниже ,  вверху всех катушек .   Тогда и поймешь , что  "козыря в руке"  и ЗВУК - понятия совершенно разные  .  Намотаешь и покажешь звук  лучше , чем  получен  с "железкок" на снимке  - первый пожму руку и последующие выходники к ГУ-48  буду заказывать у тебя :). Разгружу себя  любимого ,  от САМОЙ трудоемкой и сложной работы в изготовлении ЛЮБОГО лампового уся ручной сборки . P1060986.JPG.f3963ae899427a89eb10ecf466f9e698.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Victorsound сказал:

 Роман , ты абсолютно прав !  Оснастка для изготовления спец-форм  сердечника  , НЕ входящего в прайс  каталога  типоразмеров , любого из поставщиков "железа"  ,  стоит весьма больших денег .  Могу сбросить  в ЛС прайс "WaaSner" , там на 45 стр. каталога , в общих чертах , описаны  условия заказа сердечников  нестандартной формы.  Это даже несколько меньше , чем озвученные тобой 3-4 к$. Тем не менее , специально  заказанный  сердечник  (по индивидуальным размерам)  гарантирует  качество , при котором  особого внимания  на дополнительные расходы по его изготовлению  можно не обращать . Ведь потенциальный заказчик  понимает  , что речь идет о приоритете  ЗВУКА , который планирует получить.

P.S.  Если же заказчик сомневается в огромной дополнительной трудоемкости и стоимости  заказной комплектации вообще и  сердечников  к трансам  в частности , то у него  ВСЕГДА   имеется альтернатива ...  Покупка ГОТОВОГО фирменного усилителя с  "хвИрменными"  трансами  и "хвИрменной" комплектацией , за СОВЕРШЕННО другие деньги , чем авторское изделие с  аналогичными  прибамбасами ;).      

Виктор , я считаю что для тебя, как производителя готовых усилителей,  это нормально делать сердечники на заказ. Модель на ГУ48 ,как я понял  выпускается уже  давно и надежно. Экономить несколько сотен бакинских на железе , и ставить какой то не подходящий по размерам окна и сечения   ,смысла нет.  Уверен что и в готовых , фирменных ТВЗ, уровня Танго Х10, которые тоже выпускаются десятилетиями, С-коры тоже не стандартные , а заказные. 

П.С 

Очень интересно посмотреть на прайс от Вайснера:rolleyes:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...