Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 736 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Buran81 сказал:

Какие преимущества и недостатки имеют Ленточные и Шихтованные сердечники ?

У шихтованного я вижу одно явное преимущество, его можно изготовить практически любых необходимых размеров и мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Radiolupus сказал:

Что есть большая, а что есть огромная?

Вы что, уже забыли, что написали:). Это из ваших перлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

У шихтованного я вижу одно явное преимущество, его можно изготовить практически любых необходимых размеров и мощности.

Так и делают! , да и - ленточное тоже делают по "Госту", аллегория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Вы что, уже забыли, что написали. Это из ваших перлов.

УГу! Ваши "Перлы" намного "круче"! Могу озвучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kroul сказал:

У шихтованного я вижу одно явное преимущество, его можно изготовить практически любых необходимых размеров и мощности

Это да.

Достаточно купить со скидкой  в Альте  один раз  ящик килограммам на 300 , и набирай себе выходники хоть  для 6С4С ,хоть для ГУ48. Тем более что отечественные гигантоманы удачно любят делать 20кг выходники для 5ти ватных лампочек :). С Си корами такие фокусы не прокатывают... приходится покупать разные сердечники на разные проекты.

 

Но хотел бы выслушать мнение Сергала. Он же не мотальщик как я понимаю,и вопросы экономии на железе его не тревожат. Может технически разложить плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Это да.

Достаточно купить со скидкой  в Альте  один раз  ящик килограммам на 300 , и набирай себе выходники хоть  для 6С4С ,хоть для ГУ48. Тем более что отечественные гигантоманы удачно любят делать 20кг выходники для 5ти ватных лампочек :). С Си корами такие фокусы не прокатывают... приходится покупать разные сердечники на разные проекты.

 

Но хотел бы выслушать мнение Сергала. Он же не мотальщик как я понимаю,и вопросы экономии на железе его не тревожат. Может технически разложить плюсы и минусы

Что бизнес - страдает???? В ближайшее время совсем посядет продажи на Россию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radiolupus сказал:

УГу! Ваши "Перлы" намного "круче"! Могу озвучить!

Конечно озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, надоело тут с гуторить с продажами, бизнесом и прочее, в этом я -не в теме!

Сейчас мотаю пробную катушку, никак  мне Монолит не дает покоя..... 

Сейчас пробный вариант, примерно по -3 дБ 70 КгЦ, А ТАМ - ВИДНО БУДЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Конечно озвучить.

КОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ....., К ВАШИМ УСЛУГАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radiolupus сказал:

КОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ....., К ВАШИМ УСЛУГАМ!

Специально для Kroul!

На сколько могу делюсь со всеми с моими наработками!

У вас Есть , что озвучить с наработками в намотки трансформаторах?

Бла-бла бла!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Radiolupus сказал:

Что бизнес - страдает???? В ближайшее время совсем посядет продажи на Россию...

Если это вопрос ко мне. То у меня ничего не страдает.

А вы можете технически объяснить для пролетариата,  почему Шихтовка  сливает Си корам.?

Мне просто тут не  очень  верят, а  к вам как к земляку может больше прислушиваются   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть наоборот, т.к. "Нет пророка в своём отечестве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Если это вопрос ко мне. То у меня ничего не страдает.

А вы можете технически объяснить для пролетариата,  почему Шихтовка  сливает Си корам.?

Мне просто тут не  очень  верят, а  к вам как к земляку может прислушиваются  :)

Да, шихтовка - проигрывает по насыщению,  по сравнению с ленточными сердечниками!

Роман! Я уже несколько дней сказал, что  используемое Вами железо лучще Германского!

Но! Не на много, именно совсем не на много! И что.... Вы, как намотчик супер - пупер????

Не думаю однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radiolupus сказал:

Да, шихтовка - проигрывает по насыщению,  по сравнению с ленточными сердечниками!

А еще можете сказать?

 

5 минут назад, Radiolupus сказал:

Роман! Я уже несколько дней сказал, что  используемое Вами железо лучще Германского!

Возможно. У немцев лента толстоватая 0.3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

А еще можете сказать?

 

Возможно. У немцев лента толстоватая 0.3мм.

Дело  не в ленте и тем более в толщине!

Можно и в Вашем случае намотать, я имею ввиду железо, можно  и на германском намотать лучше!

Главное - уметь, знать, и понимать, что и как!

Вы Способны на Это?

А там... измерения расскажут, кто прав, а кто не очень.....

Я сейчас работаю на тему расширения полосы вверх.

У меня последний "конкурент" остался.... Монолит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radiolupus сказал:

Дело  не в ленте и тем более в толщине!

Главное - уметь, знать, и понимать, что и как!

Это же крамольная точка зрения на прямую перечеркивающая годами пестуемую некоторыми идею превосходства.

Которая тем не менее, полностью согласуется с моими собственными сравнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кружка сказал:

Это же крамольная точка зрения на прямую перечеркивающая годами пестуемую некоторыми идею превосходства.

Нет превосходства, есть возможности.....

Главное уметь, знать, разбираться и.... претворять последнее в - жизнь!

Я - могу!  Что Вы думаете на тему?

Завтра приступаю к намотке очередного тр-ра для реализации понятия и правильности рассчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Radiolupus сказал:

Дело  не в ленте и тем более в толщине!

А в чем?

Объясните пожалусто народу.:)

 

P.S

Разговор про сам тип магнитопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radiolupus сказал:

Я - могу! А Вы?

Думаю, мало смысла гнаться за расширением полосы пропускания в одну сторону.

А я не мотальщик. Мне сам этот процесс не интересен. Хотя за событиями слежу.

Зато могу другое. Чем сейчас, в период карантина и занимаюсь. Долго не находилось времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

А в чем?

Объясните пожалусто народу.:)

 

P.S

Разговор про сам тип магнитопровода.

Роман! А Вы хотя-бы измеряете свои сердечники на характеристики последних? Да, я понимаю, что на фирме можно заказать любые размеры и формы "железа"! Отчасти - завидую Вам!

Да, на сердечниках, то, что Вы используете можно сделать отличные трансы.... Это я уже говорил! Но! Ни чуть не хуже, ладно, чуть хуже, сердечники из Германии.... Мало того, по моим данным в Германия в России покупает данное железо.... не буду говорить где и у кого..... Это не важно, купить пока что в рознице - нельзя, но думаю скоро - будет можно, тем более при последней пандемией....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Buran81 сказал:

А в чем?

Объясните пожалусто народу.:)

 

P.S

Разговор про сам тип магнитопровода.

Он же объяснил, Вы, видимо, не обратили внимания: «Главное - уметь, знать, и понимать, что и как! Я - могу! ...Что Вы думаете на тему! Я сейчас работаю на тему расширения полосы вверх. У меня последний "конкурент" остался.... Монолит....». Этого вполне достаточно:), зачем ещё что-то выяснять у него. Я так понял Вы это спрашиваете, чтобы как-то поддержать тему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Он же объяснил, Вы, видимо, не обратили внимания: «Главное - уметь, знать, и понимать, что и как! Я - могу!  Что Вы думаете на тему? У меня последний "конкурент" остался.... Монолит....». Этого вполне достаточно:), зачем ещё что-то выяснять у него. Я так понял Вы это спрашиваете, чтобы как-то поддержать тему.:)

Не так...

Я делаю расчет и мотаю, поскольку есть на данное время такая возможность.... Хочу понять, как возможно сделать лучше  и как это сделать... Примерно понимаю как и что, уже есть у меня написанная  теория и сейчас проверяется практика...

Если хотите, готов Вас взять в соучастники, согласны? В положительном ответе , придется немного поработать над текстом в будущей книге....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Radiolupus сказал:

Не так...

Я делаю расчет и мотаю, поскольку есть на данное время такая возможность.... Хочу понять, как возможно сделать лучше  и как это сделать... Примерно понимаю как и что, уже есть у меня написанная  теория и сейчас проверяется практика...

Если хотите, готов Вас взять в соучастники, согласны?

 

Спасибо конечно Вам за предложение, но для меня всё это хобби, то есть одно из любимых дел для себя и связывать себя какими-то обязательствами не хочется. Ещё раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Radiolupus сказал:

Роман! А Вы хотя-бы измеряете свои сердечники на характеристики последних? Да, я понимаю, что на фирме можно заказать любые размеры и формы "железа"! Отчасти - завидую Вам!

Дмитрий , вопрос не обо мне или о вас . Я просил вообще , чтобы вы с высоты своего опыта обяснили парням на пальцах чем технически еще , кроме индукции насыщения , Си Коры лучши Шихтовки.  Я то знаю, но меня они не слушают. Вам то поверят 100%:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kroul сказал:

Я так понял Вы это спрашиваете, чтобы как-то поддержать тему.:)

Можно и так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...