Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 49 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И тестовый диск не использовал ? Про шаблоны уж и не спрашиваю...А оверхэнг ....ой блиааа

шаблоны я использовал давно еще. про угловую ошибку знаю. и вообще все это знаю. но с годами научился на слух и даже визуально. две точки , где чуть чуть уплывает звук, могу раместить почти где угодно. на слух. это не только оверхенг. и катртидж тоже немного подворачивать приходиться в пазах или отверстиях хедшелла.

тестовый диск не использовал никогда. но желание появилось.надо до ноты доехать какнибудь.

кстати на технаре тонарм покороче чем 4-поинт кузи, тот точно длинней на 2..3 дюйма. с ним даже попроще на слух.

Сергей, все это не драмматическая проблема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Парадокс сказал:

шаблоны я использовал давно еще. про угловую ошибку знаю. и вообще все это знаю. но с годами научился на слух и даже визуально. две точки , где чуть чуть уплывает звук, могу раместить почти где угодно. на слух. это не только оверхенг. и катртидж тоже немного подворачивать приходиться в пазах или отверстиях хедшелла. Сергей, все это не драмматическая проблема 

А про особенности инсталляции именно СПУ значит знаете ? В чём сие заключается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вы узел на вердье по картинке  вязали ? я замучился. и накрутил как мог. потом хвосты подрезал. так с этим комком и крутилось. не думаю , что это критично. массивный стол, и все таки с подтормажиаанием. маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза завязал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что такое тестовый диск и    для чего он?  А то постоянно про него говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

...

Мне больше всего нравится, как легко и элегантно Владимир каменное (!!!) питалово стыкует к лампе и получает супер-результаты с предом

...

Вон в гибридных ПУ Владимира ламповые БП вообще обслуживают сугубо полупроводниковые усилительные каскады :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Скажите, что такое тестовый диск и    для чего он?  А то постоянно про него говорят.

Можно проверить настройки на слух. Даже резонанс. Пластинка с тестовыми сигналами. Фазирование и т.д.

Я никогда не пользовался. Но мне тут тычут, носом, как вы видите. Пока не купишь, наверное тыкать не перестанут. То они аудифилы, с золотыми ушами, то они научно-лабораторные ученые по звуку . Хрен поймешь этот форум. В ноте этот диск лежал, и все время целился продаться мне.

IS554220-01-01-BIG.jpg

IS554220-01-02-BIG.jpg

hifinews-analoguetest2_grande_m.jpg

Это для задротов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, ДимON said:

ламповые БП вообще обслуживают сугубо полупроводниковые усилительные каскады :rolleyes:

А, да, я как раз именно про них.. помню, что ну просто совсем оригинальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

Скажите, что такое тестовый диск и    для чего он?  А то постоянно про него говорят.

Деньги на ветер. У меня валяется где-то бестолку. Ни хрена не пригодился ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

Это для задротов

Да не смешите... для каких-таких задротов? 

Есть у меня такая пластинка, уже лет десять. Побаловался ей пару раз - да и забросил. Потому что если выставить картридж по мануалу - уже не надо ничего проверять этой тестовой пластинкой. Все и так будет в порядке.

А вот если производитель стола или тонарма не в состоянии мануал написать или юзер не умеет читать то, что в нем написано или его руки растут из... "не оттуда" - то тогда да, пластинка эта пригодится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, почти синхронно написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Деньги на ветер. У меня валяется где-то бестолку. Ни хрена не пригодился ни разу.

И у меня так же. Купил когда то вот такой винил http://store.acousticsounds.com/d/35532/Analogue_Productions-The_Ultimate_Analogue_Test_LP-Turntable_Set_Up_Tools  Пару дней с ним повозился, и он мне надоел безвозвратно. Так и стоИт мертвым грузом. А настраиваю все по старинке. На глаз, на слух, и даже интуитивно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я не купил! Тоже самое - настраиваю на глаз и слух. Все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз после прочтения подобных рассуждений про какие-то фозгометры, мозгометры, антискейтинги, тестовые пластинки и прочие VTA с точностью якобы до долей миллиметра (при том эту точность мерят на глаз:lol:) я всегда думаю -  как же несчастные любители музыки слушали этот чёртов винил лет тридцать-сорок назад, когда это был единственный носитель и все эти аудиофильские улучшайзеры и примочки даже придуманы не были?

Наверное если б они узнали про все это - они б повесились с горя...

И ведь играло! И ведь винил не пилился, иначе бы его в нормальном состоянии к настоящему времени не осталось бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Пару дней с ним повозился, и он мне надоел безвозвратно.

Мне одного дня хватило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Парадокс сказал:

и винила мелодия ,штук 30 для начала

Это будет бесплатно. Приезжай ко мне , насыплю и ещё стакан налью.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

антискейтинги... и прочие VTA

А вот это не трожьте. Это святое! И еще азимут. Это всё элементарно настраивается на слух, глаз и нюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

Каждый раз после прочтения подобных рассуждений про какие-то фозгометры, мозгометры, антискейтинги, тестовые пластинки и прочие VTA с точностью якобы до долей миллиметра (при том эту точность мерят на глаз:lol:) я всегда думаю -  как же несчастные любители музыки слушали этот чёртов винил лет тридцать-сорок назад, когда это был единственный носитель и все эти аудиофильские улучшайзеры и примочки даже придуманы не были?

Наверное если б они узнали про все это - они б повесились с горя...

И ведь играло! И ведь винил не пилился, иначе бы его в нормальном состоянии к настоящему времени не осталось бы вообще.

Небольшая ремарочка. Если у вас хорошая аппаратура, комната  и хорошие записи, то с заточкой на игле, типа микролайн вы уже с первого раза так легко не настроите на глазок!!!

Вы просто будете слышать, что иногда звучит классно, а иногда так себе. Система позволит услышать разницу. И вы начнете ловить важных блох. И они вам покая не дадут. А на заточке типа "сфера", будет просто.Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

А вот это не трожьте. Это святое! И еще азимут. Это всё элементарно настраивается на слух, глаз и нюх.

Вот именно, что элементарно и один раз. Но некоторые пытаются ловить блох там, где их нет и не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

как же несчастные любители музыки слушали этот чёртов винил лет тридцать-сорок назад, когда это был единственный носитель и все эти аудиофильские улучшайзеры и примочки даже придуманы не были?

Тогда был универсальный набор для винила - монеты советского образца. Ими можно было и иглу подгрузить, и наоборот прилепить сзади в качестве доп. грузика. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

Если у вас хорошая аппаратура, комната  и хорошие записи, то с заточкой на игле, типа микролайн вы уже с первого раза так легко не настроите на глазок!!!

А зачем нужен микролайн? Бирадиальной иглы недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Это будет бесплатно. Приезжай ко мне , насыплю и ещё стакан налью.:)

Я ленивый на поездки. Но я бы штук 100 артемьева Moods и песняров до кучи взял бы. Ну так, чисто на стену в гараж повесить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Но некоторые пытаются ловить блох там, где их нет и не было никогда.

...забыв, что лучшее - враг хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

можно было и иглу подгрузить, и наоборот прилепить сзади в качестве доп. грузика

О чем Вы? Какие такие монеты? Что мешает выбрать голову под эффективный вес тонарма, а не абы какую?

И что бедные заграничные юзеры делали  по-Вашему? У них-то не было советских монет! И ничего, как-то покупаем у них на ибеях и дискогсах незапиленные пластинки, которым по 40-50 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

...забыв, что лучшее - враг хорошего!

Ну какое может быть лучшее, если все замеры - на глаз? Доли миллиметра искать на глаз - это даже не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...