Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

2 часа назад, nikotin сказал:

Спасибо. Я кое что из этой серии имею, но только на новодельном виниле от Аналог Продакшн.

Если говорить о LP-шных изданиях серии "Living Stereo", то звук нынешних переизданий весьма слАбо коррелирует оригинальными (т.е. тех лет) дисками, увы (:unsure:), а вот CD-шные и SACD-шные издания с "RCA"-ных мастер-лент звучат, на мой взгляд, наиболее близко к оригинальным LP ;)

1 час назад, nikotin сказал:

По поводу SACD я уж сразу всем отвечу. У меня в планах пока нет этого формата.

...

Кстати, 10 лет назад я решился на покупку своего первого универсального (CD/SACD) проигрывателя именно из-за появившегося большого количества действительно классных изданий академической музыки на SACD :)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

2 минуты назад, Ukraine сказал:

Вячеслав, а как же SACD-издание Glenn Gould - там звучание и исполнение - бесподобное !

Это вот действительно вопрос. У меня на винте есть два собрания Гульда. В лослисе, и ремастированное в хайрезе. Как ни странно но мне по звуку больше нравится первое. Потом еще есть около десятка старого винила. Я пока ломаю голову, и не могу понять как мне его купить. Вдобавок если брать полный комплект, то для меня там полно балласта который я слушать не буду. Во первых там много Шенберга, а я у него воспринимаю только "Просветленную ночь" а все остальное это деструктивная музыка которая буквально делает меня больным. Потом еще Моцарт. Скажем прямо, он у него не получился. То что играет Гульд - это не Моцарт. Короче не определился я тут, но повторюсь что издание 80CD по звуку очень близко к винилу, и мне роднее.

• Thanks 2
Glenn Herbert Gould
(1932―1982)
Canadian classical pianist
32 гига?
Да

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

• Thanks 1

Вот чтобы уж для себя прояснить полностью ситуацию по теме классики на SACD, сначала признаюсь что в каталогах конкретно по этому носителю я не рылся.  Но не думаю что я там что то очень ценное для себя найду. Классику знаю хорошо, и любимые исполнения у меня давно сложились. Ну и привык я кардинально решать проблемы. Вот передо мной листок с примерным планом того, что надо купить на CD в первую очередь из классики

Комплекты бетховенских сонат с Кемпфом и с Бакхаусом

ХТК Баха с Фридрихом Гульдой.

Симфонии Малера с Шолти 

Симфонии Брукнера с Йохумом и с Челибидаке

Два комплекта 7 и 8 CD Марты Аргерих на DG

Комплект записей Альфреда Бренделя на Филипсе

Есть это все на SACD, или мне и дальше сосредоточится только на СD ???

1 час назад, Ukraine сказал:

Вот это издание на дискгосе : https://www.discogs.com/The-Dave-Brubeck-Quartet-Time-Out/release/2980812

Никак не могу понять, как может быть 1997 год, когда представлен формат был в 1999-м и первый SACD плейер SCD-1  вышел в 2000-м?

Первые SACD диски были однослойными (этот двухслойный).

Первые были стерео - а этот мультичлен.

Что-то не сходится.

4 минуты назад, nikotin сказал:

Есть это все на SACD, или мне и дальше сосредоточится только на СD ???

Просто послушай САКД, я не знаю, как у тебя на Лаксе это пойдет. Вообще заметна более тонкая подача - микродинамика лучше. Для Бренделя - должно пойти. :)

• Like 1

Я чую , что скоро Слава откроет для себя призрачно-сумрачный мир хай рез-ов

:) 

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Не москвич , а ощущение ТЕ  ,вот что ты ПОМНИШЬ 

Блин... не так все... не обижайся, но мне по всей видимости, бесполезно тебе объяснять , что такое масляный фильтр со сменным элементом, что такое двигатель, в котором можно заменить гильзы при ремонте....

машина! Это была машина!!

а вот бобинник высшего класса мне очень хотелось, но ....  потом была новая шабашка и Akai GX-7 :) убогая дека, но,  понимание пришло быстро, а реальное осознание - значительно позднее...

а потом, году в 89-90 ом, был куплен CD Samsung, даже не полноразмерный,  и это было счастьем, которое привело в результате к уходу из аудио на 20лет...

14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я чую , что скоро Слава откроет для себя призрачно-сумрачный мир хай рез-ов

Опять ты куда то в другую сторону уводишь разговор. Я спросил есть ли конкретная музыка на SACD или забыть мне на хрен этот формат, а брать то что наметил на CD/

5 минут назад, nikotin сказал:

Я спросил есть ли конкретная музыка на SACD

Да щас полно уже музыки на САКДе, только дешево не купишь, 20 бачей - минимум.

Мобайл Фиделити издает периодически хорошо ремастированное старье.

Декка классику печатает.

Сони... понятно.

• Like 1
  • Thanks 1
24 минуты назад, okokok сказал:

Никак не могу понять, как может быть 1997 год, когда представлен формат был в 1999-м и первый SACD плейер SCD-1  вышел в 2000-м?

Первые SACD диски были однослойными (этот двухслойный).

Первые были стерео - а этот мультичлен.

Что-то не сходится.

На Дискогс много ошибок:)

У меня есть это издание. Однослойный диск SACD онли , стерео , 1999 г.

• Thanks 2
4 минуты назад, igarr сказал:

Блин... не так все... не обижайся, но мне по всей видимости, бесполезно тебе объяснять , что такое масляный фильтр со сменным элементом, что такое двигатель, в котором можно заменить гильзы при ремонте....

машина! Это была машина!!

а вот бобинник высшего класса мне очень хотелось, но ....  потом была новая шабашка и Akai GX-7 :) убогая дека, но,  понимание пришло быстро, а реальное осознание - значительно позднее...

а потом, году в 89-90 ом, был куплен CD Samsung, даже не полноразмерный,  и это было счастьем, которое привело в результате к уходу из аудио на 20лет...

хрен его знает про фильтры и прочее , я не любитель ремонтировать в гараже и кайфовать от этого В общем чего-то наверное не понимаю , этих угаров по москвичам ,вот  ездить а них точно худо  сравнении с иномаркой 

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

хрен его знает про фильтры и прочее , я не любитель ремонтировать в гараже и кайфовать от этого В общем чего-то наверное не понимаю , этих угаров по москвичам ,вот  ездить а них точно худо  сравнении с иномаркой 

Давно не любитель ремонтировать, ни машины, ни вертушки, ни магнитофоны, и Москвича нет,... 

Мустанга 67-го правда тоже нет,  а  вот Микр есть пара ... 

4 минуты назад, Ukraine сказал:

У меня 1997

В дополнительном картоне? Фотку можно?

4 минуты назад, Ukraine сказал:

У меня 1997.

Двухслойный. Один слой - SACD Stereo. Второй слой - SACD 5.1.

Теоретически быть такого не может.

• Funny 1
2 минуты назад, Ukraine сказал:

Был в доп.картоне

Мне дизигн этой серии у Каламбии нравится. И сами диски как пятаки у винила.

Насколько я помню, первый САКД был двухканальный однослойный Кайнд Оф Блю, 1999 год.

https://www.discogs.com/Miles-Davis-Kind-Of-Blue/release/8250179

• Like 1

Не, пишут, что первый САКД был Теларковский семплер.

Но дело не в этом.

Писать DSD  они стали в 1997 году.

Так что запись (с) они могут ставить 1997, а сам диск вышел существенно позже.

• Thanks 1
2 минуты назад, okokok сказал:

Так что запись (с) они могут ставить 1997, а сам диск вышел существенно позже.

Да , на моём так и значится : 1997 (с) , 1999

• Thanks 1

Полночи рылся в каталогах классической музыки на SACD, и всем кто советовал мне покупать классику именно на этом носителе, скажу так....  Мужики, нормальному любителю классики делать там нечего. Не те  исполнения, не те подборки, да и вообще все построено по принципу чтобы имена и названия были на слуху, чтобы уж точно продать.

Взять хотя бы бетховенские пиано-сонаты. Ну зачем мне своеобразный "The Best" из лунной и еще пары самых известных сонат, когда нормальный человек предпочтет иметь все 32 полным комплектом. Потому что они все прекрасны. Зачем мне это, да еще с Рубинштейном, который большой мастер в Шопене, но совсем никакой в Бетховене. В исполнениях которые я люблю, этих сонат нет. Нет Кемпфа, Бакхауса, Фридриха Гульды, Бренделя, но есть зато комплект с серым и невыразительным исполнением Мари Кодамы.

С симфонической музыкой то же самое. Если и встречаются хорошие исполнения, то мало. Но зато полно раскрученных Караяна и Фрица Райнера, которых я не люблю. Да и не только я.  Симфонии тоже лучше брать полным комплектом, и именно с теми дирижерами, с которыми дышишь одним воздухом и живешь в одном ритме. Поискал Малера с Шолти или Булезом, Брукнера с Йохумом и Челибидаке, но их нет. Бетховена с Клемперером, Вальтером и Вандом тоже нет.  Ну и на хрена мне эти SACDы, когда все это без проблем можно приобрести на CD

• Like 6
  • Thanks 1

всё просто , SACD звучит ''лучше'' :) 

• Like 1
  • Funny 1
8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

всё просто , SACD звучит ''лучше'' :) 

Смешной довод.  Звучит как совет вместо Лед Зеппелин послушать Ласковый Май. Это ты писаешь кипятком от звука, а мне музыка нужна.

• Like 1
  • Funny 1
4 минуты назад, nikotin сказал:

Смешной довод.  Звучит как совет вместо Лед Зеппелин послушать Ласковый Май. Это ты писаешь кипятком от звука, а мне музыка нужна.

это не довод , а факт , иначе зачем тебе вообще было менять аппаратуру и менять на ''лучшую'  :) 

Поверь , ''просто послушать музыку'' , ты мог бы и на Cambridge Audio за 30 000 р послушать :) 

Зачем ,  '' чтобы просто послушать музыку ' тратить пол ляма на Люхман ???? :)