Jump to content

Recommended Posts

«ДЕМОН ТЕСЛА  Или НАСОС КОНЦЕНТРАТОР РАССЕЯННОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ»

:Waks:

• Thanks 1
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точно

Специальных исследований не проводил, но даже на наших профессиональных мониторах эффект был заметен. В большей степени эффект заметен на наших усилителях - ощущение некой живости звука.

Не понял, произведение становится продолжительней или добавляются лишние ноты?

Posted Images

1 час назад, Равшанбек сказал:

А как же Tenoraudio?, ведь говорят там звук космос                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Какое используется дерево у этого Тенора?

32 минуты назад, Everest сказал:

«ДЕМОН ТЕСЛА  Или НАСОС КОНЦЕНТРАТОР РАССЕЯННОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ»

:Waks:

Тема звучит демонически. Но именно этот фантастический патент дал мне идею, как использовать трифилярную катушку для аудио. А далее, совместно с Феликсом бустер был оптимизирован и его можно и нужно использовать в аудиосистемах любого уровня.

И даже сравнить с подобными устройствами от Shunyata Research

21471D73-3655-4B3B-A5BE-BA732B8C2005.jpeg

47D4442C-21F7-443C-9346-CC8D1464E801.jpeg

В ‎20‎.‎12‎.‎2017 в 18:28, felix сказал:

Если подбить статистику и провести анализ всех аппаратов с которыми происходило явное улучшение и неоднозначное, то статистическое большинство аппаратов с которыми "не зашло" обладают встроенными фильтрами с индуктивностями на ферритах. Почти все ЦАПы с такими фильтрами.

Напрашивается один из выводов:

1. После фильтрации индуктивностями и др. элементами ШП фильтра - бустеру уже делать нечего! До него всё подавили. А в УНЧ такие фильтры почти не ставят вот и эффект на лицо.

54 минуты назад, frezer сказал:

Напрашивается один из выводов:

1. После фильтрации индуктивностями и др. элементами ШП фильтра - бустеру уже делать нечего! До него всё подавили. А в УНЧ такие фильтры почти не ставят вот и эффект на лицо.

Бустеры Efa Life больше гармонизаторы, чем фильтры. Хотя фильтрующий эффект тоже есть. Но фильтрация происходит в электромагнитном поле, а не конденсаторами и синфазными дросселями, как у всех.

2 часа назад, Равшанбек сказал:

А как же Tenoraudio?, ведь говорят там звук космос       

Про микрорезонансы в дереве я писал с хорошей рекомендацией, а не с плохой. Они насыщают звук тембрами, слушать становится намного интереснее. Точно так же работает новая формула у Фурутека - NCF.  Очень живой и "тембристый" звук.

Только что, felix сказал:

Про микрорезонансы в дереве я писал с хорошей рекомендацией, а не с плохой. Они насыщают звук тембрами, слушать становится намного интереснее. Точно так же работает новая формула у Фурутека - NCF.  Очень живой и "тембристый" звук.

ok

В 13 Сентябрь 2018 г. в 10:59, EFaudio сказал:

Сосна.

Сосна( и в особенности елка) - очень капризная неоднозначная древесина с ярко выраженными( слишком ярко) резонансами. Лично я рекомендовал бы начинать с чего то более нейтрального.

• Like 1
25 минут назад, чатем сказал:

Сосна( и в особенности елка) - очень капризная неоднозначная древесина с ярко выраженными( слишком ярко) резонансами. Лично я рекомендовал бы начинать с чего то более нейтрального.

Наличие смолистых вкраплений в хвойных породах делает материал ещё более неоднородным, поэтому и ярко. Янтарные бусины я пробовал слушать на проводнике,  яркости нет, но звучание меняется.

• Like 1
25 минут назад, чатем сказал:

Сосна - это канифоль, которая всегда есть в звуке как элемент пайки. В своих опытах я опробовал много различных минералов на их воздействие на звук. Сосновая смола и янтарь ( та же смола, но окаменевшая), на мой вкус, оказывают самое гармоничное влияние.

Яблоня, груша, вишня - это также древесина с большим содержанием смолы. Жевали в детстве вишневую смолу?

С этой точки зрения и советую. И чем тяжелее и смолистее дерево, тем лучше для звука и ниже резонанс.

Ну, а если желаете нейтральное, то это липа - самое чистое дерево

Вот одновременно с Феликсом ответили.

Я слушаю влияние различных пород дерева на звучание. И у меня уже есть кое какие выводы об этом.

Ну а на счет смолы - тут я не согласный. В "свежей" древесине ее влияние скорее отрицательное, чем положительное. А вот по прошествию многих десятков лет( 50 и более), когда она затвердеет, вот тогда и начинает сказываться ее влияние с положительной стороны. Ну вот примерно так.

Ну а на счет плодовой древесины - лично у меня от нее остались положительные впечатления.

Липа - слишком нейтрально, смягченно и заглажено. комфортно, не мой звук.

На счет неоднородностей - лично я бы не рекомендовал использовать такую древесину, слишком много в звуке будет бардака.

Кстати на счет корпусов бустеров - возможно стоит попробовать не только углы скруглить, но и грани тоже.

• Thanks 1
12 минут назад, чатем сказал:

Кстати на счет корпусов бустеров - возможно стоит попробовать не только углы скруглить, но и грани тоже.

С этим абсолютно солидарен. Но тогда все радостно кричат «яйца Ефимова», один участник шантажировал тут недавно, говорит : уже разобрал  и покажу... У него Они самые круглые и гладкие. 

Эти

05FA21A9-3D27-439A-B18D-0057239CDFCC.jpeg

А почему шантажировал? Пусть покажет.

2 часа назад, чатем сказал:

А клен ?

3 минуты назад, EURO сказал:

А клен ?

Можно.

Чтот мне кажется что передвинув стул в комнате влияние на звук будет больше чем от смены дерева в бустере.

Я ошибаюсь? Настолько явно слышно?

Вы ошибаетесь ровно на столько, на сколько подвинули стул в комнате.

15 часов назад, felix сказал:

Бустеры Efa Life больше гармонизаторы, чем фильтры. Хотя фильтрующий эффект тоже есть. Но фильтрация происходит в электромагнитном поле, а не конденсаторами и синфазными дросселями, как у всех.

Ну с коммерческой точки зрения возможно и гармонизируют с вашим "карманом":Smile:. А с технической - фильтр, да выполняющий несколько другие функции чем классических входной по питанию и на мой взгляд менее эффективный. Но вот если их поставить на все другие потребители в доме (холодильник, телевизор и т.д.) то эффект должен быть ещё большим в том числе и для гармонизации чьих-то карманов.

14 часов назад, EFaudio сказал:

Сосна - это канифоль, которая всегда есть в звуке как элемент пайки. В своих опытах я опробовал много различных минералов на их воздействие на звук. Сосновая смола и янтарь ( та же смола, но окаменевшая), на мой вкус, оказывают самое гармоничное влияние.

Яблоня, груша, вишня - это также древесина с большим содержанием смолы. Жевали в детстве вишневую смолу?

С этой точки зрения и советую. И чем тяжелее и смолистее дерево, тем лучше для звука и ниже резонанс.

Ну, а если желаете нейтральное, то это липа - самое чистое дерево

Вообще Вы на сумасшедшего не похожи, судя по изложению ваших идей, хотя и с громкими названиями.

Буду списывать всё вами здесь изложенное на "кармонизатор":Sure:

А Вы кстати не из Твери?

"С этой точки зрения и советую. И чем тяжелее и смолистее дерево, тем лучше для звука и ниже резонанс. " - цитата.

На счет резонанса - согласен. Но вот на счет "лучше для звука" - а это смотря как, и где, и для чего применять. На счет смолистости уже высказывался. очень сомневаюсь.

1 час назад, frezer сказал:

А Вы кстати не из Твери?

Москва. Благодарю за приглашение в гости, но нет.

1 час назад, frezer сказал:

Ну с коммерческой точки зрения возможно

Я бы не напирал на эту сторону не зная человека и перечень его изделий.

Бустеры доступны в цене практически для любого бюджета, опять же есть возможность попробовать их, потом решить надо оно - нет...

Взял пару на пробу, пока скажу, что эффект менее выражен, чем от фильтров. И да...углы пройтись фаской можно, в тесноте сзади меньше шансов ободраться

• Like 2
2 минуты назад, vitta77 сказал:

Я бы не напирал на эту сторону не зная человека и перечень его изделий.

Бустеры доступны в цене практически для любого бюджета, опять же есть возможность попробовать их, потом решить надо оно - нет...

Взял пару на пробу, пока скажу, что эффект менее выражен, чем от фильтров. И да...углы пройтись фаской можно, в тесноте сзади меньше шансов ободраться

Да я и не напираю: "возможно" же написано. Что касается доступности для любого бюджета: фильтр на 20 А ток обошёлся мне в 2000 руб. с доставкой.