А никто не увлекается фотографией? - Страница 1157 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трехпалый дятел.  Ближе подойти не смог :) 

OM-1_1_1060214_DxO.jpeg.3a5485c5963306deb1e3511a870dcf27.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3584

  • SharapoFF

    2579

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Ближе подойти не смог :) 

А  как же лесные пейзажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Скрипач сказал:

А  как же лесные пейзажи?

По дороге в лес. В лесу не переставлял объективы, хотя сегодня красиво было, снег выпал, но настрой был на другое

OM-1_1_1060001_DxO.jpeg.543abfb90c58f03b86e486f3c791aa6e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грёзы...

image.jpeg.7e6e06d5c37e0d5b4c50d50adb4df3ca.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 03:02, SharapoFF сказал:

У олимпуса этойпроблемы не существует: берешь повербенк и в паузах цепляешь его к юсб зарядке. Аккумулятор всегда с рабочем состоянии. 

Что то у меня всё меньше уверенности …: https://www.ixbt.com/live/dp/testy-dpreview-pokazali-chto-sensor-sony-a9-iii-trebuet-kompromissa.html

А Ты , точно думаешь что стоит на это потратить под лям ?! :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога в зимнем лесу. Nikon D-800, 16-35, f4

ND_800__DSC5438_030_DxO.jpeg.e52e37e5e6d53801a7a196085f859c5b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Что то у меня всё меньше уверенности …: https://www.ixbt.com/live/dp/testy-dpreview-pokazali-chto-sensor-sony-a9-iii-trebuet-kompromissa.html

А Ты , точно думаешь что стоит на это потратить под лям ?! :jj:

Я же писал Андрей - мне А9 нужна под видео, и там глобальный затвор вне конкуренции. Что касается статьи (DPRew кстати очень проплаченый ресурс :( ) то по сути ни о чем: в диапазоне 250-3200 все прекрасно но вот если… и далее бла боа бла.

лям там на что? Надеюсь мне ее из Китая притащат за треть этого ляма :) 

тут вон Панасоник скоро новой камерой разродится, тоже интересный вариант (но не конкурент Сони, конечно…).

https://photar.ru/raskryty-xarakteristiki-kamery-panasonic-lumix-s1-ii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Я же писал Андрей - мне А9 нужна под видео, и там глобальный затвор вне конкуренции. Что касается статьи (DPRew кстати очень проплаченый ресурс :( ) то по сути ни о чем: в диапазоне 250-3200 все прекрасно но вот если… и далее бла боа бла.

лям там на что? Надеюсь мне ее из Китая притащат за треть этого ляма :) 

тут вон Панасоник скоро новой камерой разродится, тоже интересный вариант (но не конкурент Сони, конечно…).

https://photar.ru/raskryty-xarakteristiki-kamery-panasonic-lumix-s1-ii/

... ну , так видео ты будешь снимать же при высоких исо ! А значит все проблемы с качеством картинки никуда не денутся !  Затвор никто тут не обсуждает . Это революционно и точка. 

За какую треть ))) ... 6500$ ценник по минималке без таможни ... + пару стёкол по любому взять надо что б как ты говоришь всё безупречно работало и все плюшки были доступны . Вот и получается -лям ). 

А Панасоник выкатит сразу все свои единички с обновками и по матрицам и по авто фокусу . За ним и Лейка подтянется с новой БЗК .  Посмотрим ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... ну , так видео ты будешь снимать же при высоких исо ! А значит все проблемы с качеством картинки никуда не денутся !  

Там все иначе Андрей. ISO двойное, и тд. В данном случае качество картинки диктует 4К 120 и автофокус. ISO это уже сдача :)

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

За какую треть ))) ... 6500$ ценник по минималке без таможни .... 

Это in Moscow. Там я ее точно покупать не буду. У нас Шанхай (где эти А9 делают) прямо за углом :) 

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

. + пару стёкол по любому взять надо что б как ты говоришь всё безупречно работало и все плюшки были доступны . Вот и получается -лям ). 

Сонькины телевики мне точно не по карману, и есть огромные сомнения что они хоть чем тотоучше в смысле оптики 300 2.8 и 200-400 4.0 Кэнон.

да и Лейку 24-90 им тоже не переплюнуть. На широком угле я только фиксами снимаю, а там вручную все фокусируется (да и фиксы у меня - тетя пока таких не делает).

так что на стеклах как паз экономим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Там все иначе Андрей. ISO двойное, и тд. В данном случае качество картинки диктует 4К 120 и автофокус. ISO это уже сдача :)

Это in Moscow. Там я ее точно покупать не буду. У нас Шанхай (где эти А9 делают) прямо за углом :) 

Сонькины телевики мне точно не по карману, и есть огромные сомнения что они хоть чем тотоучше в смысле оптики 300 2.8 и 200-400 4.0 Кэнон.

да и Лейку 24-90 им тоже не переплюнуть. На широком угле я только фиксами снимаю, а там вручную все фокусируется (да и фиксы у меня - тетя пока таких не делает).

так что на стеклах как паз экономим :) 

Ну ждем начала лета и твоего восторженного отзыва ...раз всё так радужно , как ты себе представляешь ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну ждем начала лета и твоего восторженного отзыва ...раз всё так радужно , как ты себе представляешь ). 

У меня отзыв один - снятый материал :) 

если получится снимать быстродвижущие объекты при плохом освещении - так и быть повизжу от радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

У меня отзыв один - снятый материал :) 

если получится снимать быстродвижущие объекты при плохом освещении - так и быть повизжу от радости!

Так почему ж не получится снимать ... ради этого всё и затевалось . Вопрос к качеству картинки . Только и всего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SharapoFF сказал:

если получится снимать быстродвижущие объекты при плохом освещении

Чёрную кошку в тёмной комнате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамбовская щель, большой Каверзинский водопад

image.jpeg.7f0c4aca2990c8ad910dd41793ed32c3.jpeg

PENTAX K200D
smc PENTAX-DA 21mm F3.2 AL Limited
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снеговик

snegovik_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 15:49, SharapoFF сказал:

Там все иначе Андрей. ISO двойное, и тд. В данном случае качество картинки диктует 4К 120 и автофокус. ISO это уже сдача :)

07.01.2024 в 15:38, Andrey Molochnik сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагал, что про «Зенит» знаю почти все. Нет. Такого никогда не видел и не знал, что производился у нас. Накладки от возраста «поехали» в местах клейки, но такое впечатление, что пленку в эту камеру ни разу не вставляли. Все функции работают. Решаю, купить ч/б, попробовать, или уж просто положить на полку, в коллекцию. 

P1170015.jpeg.00cc3ccfe809871e78390b6aeb735ded.jpeg

о фотоаппарате:

https://fotoussr.ru/cameras/zenit-4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, igarr сказал:

Предполагал, что про «Зенит» знаю почти все. Нет. Такого никогда не видел и не знал, что производился у нас. Накладки от возраста «поехали» в местах клейки, но такое впечатление, что пленку в эту камеру ни разу не вставляли. Все функции работают. Решаю, купить ч/б, попробовать, или уж просто положить на полку, в коллекцию. 

P1170015.jpeg.00cc3ccfe809871e78390b6aeb735ded.jpeg

Игорь , у меня лежит   и к нему три советских объектива тяжелых.  К объективом купил переходник  и их использовал  на кэнон 550

100_5077[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...