А никто не увлекается фотографией? - Страница 317 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Раз уж зашел разговор о GoPro, пара моих скромных опытов на тему. Я их уже выкладывал в велотеме когда-то, впрочем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3563

  • SharapoFF

    2575

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

  • Moderators

Понятно, что на GoPro снято в основном там, где вид от первого лица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Evgen14 said:

зачем это выдавать за своё фото?

Уважаемый Евгений, можно только приветствовать, что вы демонстрируете фантастические навыки владения дедуктивным методом Шерлока Холмса.

Но, полагаю, что все же я имею к этой фотографии гораздо большее отношение, 
чем вы - к знаменитому сыщику :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Понятно, что на GoPro снято в основном там, где вид от первого лица.

 

поначалу думал, что там очередной любительский полив. Но совершенно незаметно оба ролика пролетели на одном дыхании. История, монтаж, драйв, звуковой ряд, атмосфера - все очень добротно сделано. Есть только замечания к техническому качеству материала. Может ютуб так его пережал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка о фотографии, поэтому спрошу:

мы тут параллельно обсуждали "камеру для любителя, портатив" я там давал советы, ну и (почувствовав вновь проснувшийся фотозуд) сам задумался обновлении собственного парка тс для текущих задач.

снимаю я в основном дикую природу (в достаточно сложных для съемки и жизни условиях) пейзажики всякие и (иногда) людей - портреты. Горд и тд не снимаю, скучен он мне изначально.

Иногда бывают очень уникальные сюжеты, грызу ногти чем их снять.

парк: куча кэноновских Л-ек, от 8-15 до 300 2.8, в основном фиксы 1.2 плюс 700-200 2.8 ис на все про все. Добавлю в ближайшее время 11-24 4.0, взял в руки, очаровался. 

5Д мк 2 (на 3 менять не стал, не уловил разницу, по 4 думаю, жду реальных тестов) + лейка х1 (35 апс) и фуджа такая же (обе гуано по сути но иногда выручают). Олимпус еще ативно в машине катается Е30 с 12-60 и 50 макро - очень универсальный набор хоть и древний. Потребность в рабочей мыльнице с хорошим объективом очень большая (что такое тащить парк оптики на себе с камерой и сопутствующим барахлом отправляясь "на плэнер" песню могу спеть, грустную) так что тоже присматриваюсь.

ну и к чему весь спич:

у меня очень много попутных сюжетов, когда вместо фото "просится" видео - кайман там на нутрию охотится, или медведь за лосем охотится на болоте, хариусы (тарпоны) всякие прыгают - сюжета для фото там нет, а видеоряд уникальный. При этом снимать чем попало не буду - есть (много) всяких нд снятых олимпусом мыльницей подводной - исключительно для забавы и домашних воспоминаний максимум.

поэтому присматриваюсь к последней Сони 7 Smk 2 - и по отзывам и по параметрам то что нужно (42 мп версию не рассматриваю, тк исо мне важнее пикселей, да и 12 мп при хорошей оптике на фф - за глаза). К ней (с прицелом на видео) сонькино же стекло е маунт 28-135 4.0. Для кармана прицепить можно что то из родных маленьких объективов, ну и кэноновскую оптику она через метабон 4 видит и фокусируется (по отзывам - ???) поэтому перспектива прицепить к 7 с через переходник 180 3.5 или тот же 11-24 (300 2.8) и снимать с полноценным автофокусом - сильно радует.

у кого то есть практический опыт по этим вопросам? Любые разумные советы и мнения приветствуются, ибо в раздумьях. Буджет все это позволяет, но - крайне не люблю брать то что "потом валяется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

снимать с полноценным автофокусом - сильно радует.

У Sony Alpha ILCE-7RM2 автофокус лучше, чем у Sony Alpha ILCE-A7SM2, а у Sony Alpha ILCE-6300 еще лучше. Плюс детализация у нее выше судя по тестам. И дешевле она. Чисто для видео ее бы и посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

У Sony Alpha ILCE-7RM2 автофокус лучше, чем у Sony Alpha ILCE-A7SM2, а у Sony Alpha ILCE-6300 еще лучше. Плюс детализация у нее выше судя по тестам. И дешевле она. Чисто для видео ее бы и посоветовал.

Меня интересует автофокус и качество картинки в условиях плохой освещенности (съемки рано утром, на болоте в тумане, в лесу и тд). Тут у S очевидно должно быть преимущество.

ну и - по скорости автофокуса "вообще" рулит естественно Кэнон (родная оптика плюс зеркалка) мне важно чтобы был вообще и работал корректно, иллюзий на счет скорости не питаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Olle сказал:

поначалу думал, что там очередной любительский полив. Но совершенно незаметно оба ролика пролетели на одном дыхании. История, монтаж, драйв, звуковой ряд, атмосфера - все очень добротно сделано. Есть только замечания к техническому качеству материала. Может ютуб так его пережал?

Да, я сразу предупредил, что потуги мои чисто любительские, я не увлекаюсь видеомонтажом, поэтому тут "виноваты" все - и, действительно, ютуб, который пережимает, и какие-то примитивные бесплатные программы монтажа, с, вероятно, не самыми лучшими алгоритмами. Вдобавок, GoPro - самая первая, кажется, версия. В общем, все виноваты, кроме меня. :Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SharapoFF said:

Меня интересует автофокус и качество картинки в условиях плохой освещенности (съемки рано утром, на болоте в тумане, в лесу и тд). Тут у S очевидно должно быть преимущество.

ну и - по скорости автофокуса "вообще" рулит естественно Кэнон (родная оптика плюс зеркалка) мне важно чтобы был вообще и работал корректно, иллюзий на счет скорости не питаю.

если использовать фотоаппарат в качестве основного инструмента для видео, то нужно быть готовым к следующим особенностям:

- полное отсутствие стабилизации в движении, в отличие от видеокамер. Но если вести съемку неподвижно или с упора, то эта проблема минимизируется. Люди, профессионально снимающие видео на фотокамеры, широко используют стабилизированные подвесы, устраняющие это проблемы. Но вряд ли вы будете готовы возить их с собой по лесам;

- постоянно рыскающий автофокус в отличие от стабильного на в/камере -  хотя в этом направлении идет определенный  прогресс;

 - высокий роллинг-шаттер (актуально для определенных  сюжетов);

Ну и старые модели Метабонов для Sony отличались крайней задумчивостью и подходили скорее к неспешной пейзажной съемке, а совершено точно не к съемке животных. О свежих Метабонах ничего не знаю.

Не могу сказать, в какой степени эти нюансы проявятся в Sony 7S2 именно в ваших задачах. Но по шумам  - это выдающаяся камера. С предыдущей моделью (Sony 7S) удавалось делать фотосъемку удовлетворительного качества ночью на исо 6400-12800, а к видео требования будут еще более низкими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, fun da mental сказал:

На фото красивее, чем в реале.

В этом смысл фото. Если это, конечно, не судебно-медицинская экспертиза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас же тут ветка об увлечении фотографией? :)

^F6CB11E67FF989A04390A5EC6462A6645025D2A8869D9DC7B5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, alex-ustas сказал:

НЕ МОЕ.

0c92f55d9c9d792be3e08e2f275b82e2.gif

У меня такая камера. :) И объектив серии Е есть, правда, другой. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, fun da mental сказал:

Шикарный цвет! Топовым фиксом снимали?

 

ea07582s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Что это вообще?

Это цвет так называется.  (Движок очень сильно пережимает фото)

DSC_1820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

С цветом разобрались. А снимали чем?

18-55mm (3.5-5.6)   f5.6  1/20  iso100 (36mm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень. Утро

Лось пасется на поляне, покрытой инеем.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...