А никто не увлекается фотографией? - Страница 535 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тут у кого-то из фотолюбителей в нашей ветке есть юзерпик -  дайвер на фоне огромной китовой акулы. К сожалению, я запамятовал, у кого именно. Я все время думал, что это фотомонтаж. Но будучи в августе на Галапагоссах на нырялке, своими глазами видел похожую махину. Я затруднился определить ее размер, акула была огромная. Когда она проплывала мимо меня, как раз за ее хвостом оказался дайвер, и я увидел, что хвостовой плавник акулы по вертикали примерно равен высоте этого дайвера в ластах, т.е. около двух метров...  ну а длина туши, получается, может быть метров 20...  Она плыла мимо меня и все никак не заканчивалась, словно это ехал и ехал трамвай...  Поразительные ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

9 часов назад, Olle сказал:

ну а длина туши, получается, может быть метров 20

Таких акул не бывает. Самая большая китовая, но и она до 12м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/28/2018 at 7:58 AM, andredya said:

Качество - ужас (на айфон, на бегу), просто смешно получилось, кот - торшер :)

FF79807D-386F-4EF0-812F-0AFEF949CD8B.jpeg

Да, кадр из фильма ужасов. Кот с лазерными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А енотов кто-нибудь снимал ?   Две фотографии ниже позаимствованы.

Tyson_1.jpg

Tyson_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SHURIKENN said:

Таких акул не бывает. Самая большая китовая, но и она до 12м

спасибо за уточнение, коллега. Разумеется, я  размер акулы оценил, что называется, на коленке, о чем и написал выше. А насчет "таких акул не бывает" -  мы можем пополнить и багаж ваших знаний:  в википедии упомянуты западные источники, которые указывают, что размер китовой акулы может достигать 18 и 20 метров. Ну и с размерами трамвая  китовая акула сопоставима в любом случае.
Там же, в википедии, есть картинка: "Китовая акула в сравнении с ныряльщиком" - она очень удачно иллюстрирует то, что я, собственно, и  видел 
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Rhtyp_u0_white_bg.gif?uselang=ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Crusader-no сказал:

 

Хорошо "сюр" получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

что размер китовой акулы может достигать 18 и 20 метров.

Может наверное, просто их пока не видели. Но я так думаю и дести метровая рыбка способна в воде потрясти воображение.  Не злитесь, я просто уточнил. Не вредности ради, а занудства для)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, SHURIKENN said:

Может наверное, просто их пока не видели. Но я так думаю и дести метровая рыбка способна в воде потрясти воображение.  Не злитесь, я просто уточнил. Не вредности ради, а занудства для)))

коллега, и все же я делаю вывод, что вы не настоящий зануда, а скорее  - тот, другой вариант, с врединой :)
Ведь зануда нажал бы на присланную ему ссылку и убедился, что 20 метровую акулу как раз видели:
"Maximum length of up to 21 m and weight of up to 42 tons have been reported (Ref. 116781) "
https://www.fishbase.de/summary/2081     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

я делаю вывод, что вы не настоящий зануда

Вывод проще, языков буржуйских не знаю))) Мало ли там что буржуи напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

что 20 метровую акулу как раз видели

Но да и ладно. Будем считать что вы видели была как раз та самая. Китовая, 20 метровая. Повезло.  Убедили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SHURIKENN said:

Но да и ладно. Будем считать что вы видели была как раз та самая. Китовая, 20 метровая. Повезло.  Убедили;)

нет, уважаемый коллега,  не нужно мне приписывать чужую славу :) 
Да, та акула, которую видел я, была огромной, но ее размеры мне достоверно не известны. Я ее не измерял, и уже пару раз написал, что длину указал  примерно. Благодаря вашей поправке стало понятно, что моя оценка "может быть метров 20" излишне оптимистическая, за что вам большое спасибо.

Но все дальнейшее время мы обсуждали  утверждение: "Таких (20метровых) акул не бывает. Самая большая китовая, но и она до 12м". Я вам показал, что это утверждение неверное и указал на документальные источники, чтобы пополнить багаж ваших знаний о предмете.

На этом предлагаю сворачивать тему и обсудить, например, различают ли аудиофилы степени сжатия во flac. Вот там уже можно вволю почесать  языком :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галапагосские акулы значительно крупнее тех, что я ранее встречал в других регионах. Рассказывают, что они приплывают на Галапагосы беременными и где-то в глубинах приносят потомство на свет. А вот для сравнения я уже показывал фотку с Мальдив. Размеры этой акулы  - всего метров 6.
0_b6cee_f1f363a3_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olle сказал:

различают ли аудиофилы степени сжатия во flac

Повезло мне, я скорее меломан, на такие мелочи не заморачиваюсь))) Мне или нарвится звучание, или нет. А вот сжатие тут виной или просто плохое самочуствие или настроение... Поди разберись.  Поэтому вполне удовлетворяюсь  сетапом со звуком как у муз. центра Айва)  

Да и не интересно мне в последнее время сравнивать Флаки. Мне больше удивительно и интересно было открыть, что любимый мной Зодиак играет в издании Рижского завода значительно объемнее и приятнее чем Апрелевсикй пресс.  Так что куда мне  про тонкие материи сжатия флаков, это богатая для настоящего аудиофила. Я точно не он. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olle сказал:

нет, уважаемый коллега,  не нужно мне приписывать чужую славу :) 
Да, та акула, которую видел я, была огромной, но ее размеры мне достоверно не известны. Я ее не измерял, и уже пару раз написал, что длину указал  примерно. Благодаря вашей поправке стало понятно, что моя оценка "может быть метров 20" излишне оптимистическая, за что вам большое спасибо.

Но все дальнейшее время мы обсуждали  утверждение: "Таких (20метровых) акул не бывает. Самая большая китовая, но и она до 12м". Я вам показал, что это утверждение неверное и указал на документальные источники, чтобы пополнить багаж ваших знаний о предмете.

На этом предлагаю сворачивать тему и обсудить, например, различают ли аудиофилы степени сжатия во flac. Вот там уже можно вволю почесать  языком :)

 

Ох, Олег!…

уверяю вас - многие «спорщики» измеряющие тут в попугаях увиденную вами акулу столкнись они и впрямь с чем то подобным или задохнулись бы от страха, или намерили бы в ней все 50 (с хвостиком) метров.

лично мне хватила ваших фотографий в стае обычных акул (3-4 метра…) - я бы в такую компанию не полез ни за какие коврижки (а уж ночью - бррр).

но по картинкам все смелые, поэтому согласитесь что ваша китовая была 20 футов а не метров, и в любом подмосковном пруду водятся сомы и покруче и подлинее…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело не полезли бы, вода не тайга - карабин с собой не прихватишь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

лично мне хватила ваших фотографий в стае обычных акул (3-4 метра…) - я бы в такую компанию не полез ни за какие коврижки (а уж ночью - бррр).

Я, будучи туристом в Сан-Франциско, зашел в местный аквариум. Там в основной экспозиции есть стеклянный туннель,  идешь по туннелю,  а вокруг всякая живность плавает, в том числе тигровые акулы длинной примерно  1 метр .. 1 метр 20.  В какой-то момент времени я увидел, что среди живности плавает сотрудник в гидрокостюме с баллоном.

Я поинтересовался у другого сотрудника аквариума, стоявшего в туннеле, насколько безопасно плавать среди акул.  Он ответил так : "Совершенно безопасно.   Тигровые акулы меньше человека по размеру, а  всю живность, которая их больше они воспринимают как потенциального хищника, который может на них напасть".

Одним словом, в рыбьем мире лучше быть большой рыбой, иначе съедят. Щуки, кстати, очень своих сородичей любят кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/29/2018 at 11:47 PM, SHURIKENN said:

Повезло мне, я скорее меломан, на такие мелочи не заморачиваюсь))) Мне или нарвится звучание, или нет. А вот сжатие тут виной или просто плохое самочуствие или настроение... Поди разберись.  Поэтому вполне удовлетворяюсь  сетапом со звуком как у муз. центра Айва)  

Да и не интересно мне в последнее время сравнивать Флаки. Мне больше удивительно и интересно было открыть, что любимый мной Зодиак играет в издании Рижского завода значительно объемнее и приятнее чем Апрелевсикй пресс.  Так что куда мне  про тонкие материи сжатия флаков, это богатая для настоящего аудиофила. Я точно не он. 
 

да, я тоже меломан. А про флаки  - это такая шутка юмора. Помню, где-то на сундуке была ветка, десятки страниц, там народ устроил спор, если флак разархивировать в wav и снова заархивировать во flac, изменится ли качество звучания. Правила устанавливали, решали, как файлы залить, чтобы их не подменили, пароли на архивы и так далее - в общем, народ резвился, было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему хороший звук я слышал. В разных вариантах и по разному хороший. Но есть одна тонкость, мне он не доступен. Так что я меломан))) Приступы аудиофилии бывают, но под строгим контролем принципа разумной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут у кого-то из фотолюбителей в нашей ветке есть юзерпик -  дайвер на фоне огромной китовой акулы. К сожалению, я запамятовал, у кого именно. Я все время думал, что это фотомонтаж. Но будучи в августе на Галапагоссах на нырялке, своими глазами видел похожую махину. Я затруднился определить ее размер, акула была огромная. Когда она проплывала мимо меня, как раз за ее хвостом оказался дайвер, и я увидел, что хвостовой плавник акулы по вертикали примерно равен высоте этого дайвера в ластах, т.е. около двух метров...  ну а длина туши, получается, может быть метров 20...  Она плыла мимо меня и все никак не заканчивалась, словно это ехал и ехал трамвай...  Поразительные ощущения [emoji4]


На фотографии я и это Галапагосы и это не монтаж. Китовых видел много и в разных местах. На Галапагосах были самые большие. Эта очевидно была больше 20 метров.

0cbc1c7f56cb7fd2a8790b9ba7cf094c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...