А никто не увлекается фотографией? - Страница 549 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Freeman сказал:

Ну может быть, хорошо, а то у меня чувство что задел за живое

Задели. Мне обидно, что потенциально хороший фотограф отказывается развиваться.  Вроде как должно быть по-фигу, ан нет, обидно. Поэтому и стараюсь Вас убедить в ошибочности позиции.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3578

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

9 минут назад, Freeman сказал:

 Выкладывайте лучше фото

И в самом деле
15840-1532249330-3679147b153c8cd78c5ecde

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить, но я про свадебные фото друзей: Лично мне вообще никак, ни резкости, ни жизни, все блекло, сыро и уныло..........

 

P.S. Может дело в невесте ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно дело в невесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 часов назад, Freeman сказал:

Мне нравится как 135мм передает объем. Законы оптики утверждают, что изображение с телеобъектива эквивалентено кропу с широкоугольного, но посмотрите на этот снимок! Мне трудно представить себе ширик с таким рисунком.

Это все потому, что "объем" в физике измеряется в литрах, а "рисунок" - такой характеристики вообще нет. :) А изображение телеобъектива эквивалентно кропу с широкоугольного только по углу зрения и перспективе. Индивидуальные характеристики объектива, например, комплекс различных аберраций, передача ГРИП и т. д. через кроп не передаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Freeman сказал:

Относительно небольшой, но Маргулиса в свое время осилил.

Я к чему, я просто ФШ не пользуюсь - слишком сложный и всеобъемлющий инструмент, мне это лишнее. Но точно знаю, что ФШ далеко не только про ретушь. В том числе стандартные вещи проявщика там точно имеются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я к чему, я просто ФШ не пользуюсь - слишком сложный и всеобъемлющий инструмент, мне это лишнее. Но точно знаю, что ФШ далеко не только про ретушь. В том числе стандартные вещи проявщика там точно имеются. 

 

Что....ну ладно Маргулиса.....и Фотошоп по нулям?

Шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я к чему, я просто ФШ не пользуюсь - слишком сложный и всеобъемлющий инструмент, мне это лишнее.

Юрий, не верю, что лишнее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, KVN_RUS сказал:

и Фотошоп по нулям?

Шутите?

 

13 минут назад, Kuryan сказал:

Юрий, не верю, что лишнее

 

У меня есть Lightroom. В принципе, мне там всего достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулиса сегодня читать думаю никому уже не нужно, все это на отлично делают все современные камеры. Лучше побольше практиковаться. Выкладывайте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :) Это я про лайтрум.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

 Выкладывайте фото!

P5063708.thumb.jpg.d283f3475f32bcef9d6c4e5e27080662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SHURIKENN said:

И в самом деле
15840-1532249330-3679147b153c8cd78c5ecde

Вкусно! Мне захотелось такие часы! Чувствуется их тяжесть. Как получилась такая ГРИП? Это свойство обьектива или склейка нескольких фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Примерно один снимок из ста у камеры получается хорошо. Все остальное не выдерживает критики и от реальности далеко. Просто сравните выложенные здесь фото с обработкой и без, и сделайте выводы самостоятельно. Ну и к мнению авторитетных участников можно прислушаться. В конце концов вас хотят научить хорошему, развить вкус, расширить рамки восприятия.

Вот не сочтите, пожалуйста, за труд выложить фото с обработкой и без. Ваши работы заслуженно пользуются авторитетом. Мне и правда хочется увидеть, что за чудо такое. А так вижу красоту и представить боюсь из какого извините непотребства ее фотошопом получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу одного снимка из ста. Самая любимая моя пленочная эра - это слайды. К тому времени с Зенитом ТТЛ и достаточным опытом я уже почти не делал брака и несколько лет увлеченно снимал катушку за катушкой. У меня и сегодня есть они все. Может будет тысяча кадров даже, но там есть только один кадр который стоит их всех. Я к тому, что один кадр из ста - может это совсем не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Freeman сказал:

Вот не сочтите, пожалуйста, за труд выложить фото с обработкой и без.

А, может, лучше вам выложить какой-нибудь рав и вашу  картинку без обработки в фш, чтобы она вам нравилась? Тогда участники, по желанию, смогут представить свой вариант обработки, а вы для себя решите, стоит ли тратить силы и время на фш. На фото-форумах такие "соревнования" часто практикуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, bamb said:

А, может, лучше вам выложить какой-нибудь рав и вашу  картинку без обработки в фш, чтобы она вам нравилась? Тогда участники, по желанию, смогут представить свой вариант обработки, а вы для себя решите, стоит ли тратить силы и время на фш. На фото-форумах такие "соревнования" часто практикуют. 

Так у меня все тут фото кроме портретов без обработки, портреты я ретуширую в лайтруме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, а не нужно выкладывать заготовки - обидно это будет и не правильно. Ведь для фотографа процесс творчества довольно личная штука. Не стоит ее на показ выставлять. Лучше смотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так, это ваши без обработки, а предложили бы рав к одному из снимков и потом бы сравнили чужой взгляд с обработкой в фш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводь на Клязьме

Nikon D7000 Fix-24mm, сборка из 9 кадров (3х3)

2015-06-07_5461-9.thumb.jpg.4fbc9713fd04ca9283b3ae1d11bc6cc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, bamb said:

Ну, так, это ваши без обработки, а предложили бы рав к одному из снимков и потом бы сравнили чужой взгляд с обработкой в фш.

Думаю, что самое время остановиться, в конце концов у каждого свой взгляд и вкус и именно это интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...