А никто не увлекается фотографией? - Страница 546 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, SHURIKENN said:

Какое то покрытие. Тут очень все невнятно. Прямой инфы, о последствиях нет, есть запрет на контактную влажную чистку. Из опыта могу сказать, что я мыл матрицу на А7м2, без последствий, жижей и швабрами от Эклипс, но из-за стаба это так геморойно, что я теперь предпочитаю пару раз в год гонять камеру на платную чистку к профи.  

я посмотрел, вот точная информация по Эклипсу:

NOTICE: We have confirmed that Eclipse and Aeroclipse are safe for the Sony a7ii and a7rii. Read the bulletin here.
WARNING : Do not use ANY product on the translucent mirror of ANY Sony DSLT cameras. Any pressure from any cleaning product is likely to damage it.

Если вкратце, то у Сони нельзя мыть полупрозрачное неподвижное зеркало, которое представляет из себя тонкую, легко повреждаемую плёнку.
А матрицу мыть можно. Но, как я уже писал раньше в эпохальном повествовании, посвященном чистке матриц, необходимость мойки у меня появляется крайне редко, обычно достаточно простого подметания. Камерами Сони владею с 2014 года, и с тех пор их только подметал (это способ номер 3), не мыл ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

7 часов назад, SHURIKENN сказал:

Похоже на просроченную пленку

Здешняя копия сильно отличается от оригинала.

Вы не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в подмосковных лесах у подсохшего болота:

44839733911_64bf84c1d2_h.jpgIMG_20180908 by Igor L, on Flickr

Хiaomi mi5s - f2.0/4.7mm/1/477сек/iso130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ugar сказал:

у подсохшего болота

Мрачновато как-то на фоне ясного неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olle сказал:

Но, как я уже писал раньше в эпохальном повествовании, посвященном чистке матриц

Камерами Сони владею с 2014 года, и с тех пор их только подметал (это способ номер 3), не мыл ни разу. 

Отличный пост! Вот просто все по делу и без мифологии!

Я на Соньках с 2008, всегда продувал, подметал, мыл сам. Все вплоть до А7р2. Все мылось без проблем, кроме шестого некса. Там я словил брызги слюней на матрицу и довольно долго хз отмывал, но тоже успешно. Мытарка началась с А7м2. Матрица со стабом при помывке ужасно неудобная. Бесит))) В итоге я обленился. Мне проще отдать 1500р и мне за пол часа приведут матрицу в идеал. А учитывая что у меня основная дырка f11, с пылью у меня любовь не состоялась)))
Что касается запрета на помывку, то это из инструкции и из общения с мастером из Копии.  Там какое то покрытие, ЕМНИМ из оксида Индия, которое легко повредить химией. Правда это, или набаянили, я не знаю. Не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ugar сказал:

Где-то в подмосковных лесах у подсохшего болота:

До невозможности похоже на лес у моей дачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дадд сказал:

Мрачновато как-то на фоне ясного неба.

Заходящее солнце освещает деревья на дальнем плане,  передний находится в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SHURIKENN сказал:

До невозможности похоже на лес у моей дачи)

Нет ничего невозможного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть здесь народ, разбирающийся в домашней фотопечати с применением icc профиля принтера?

Происходит какая-то хренота. Во всех программах (qimage, в частности) выбираю настройки для печати с построенным для моей бумаги/принтера профилем - на выходе получается цветовой кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ugar сказал:

Есть здесь народ, разбирающийся в домашней фотопечати с применением icc профиля принтера?

Происходит какая-то хренота. Во всех программах (qimage, в частности) выбираю настройки для печати с построенным для моей бумаги/принтера профилем - на выходе получается цветовой кал.

Так же строил для эпсона. Нормально печатали только корел и фотошоп, остальные ошибались сильно. Да и профиль строился с трудом. Но детали процесса уже не помню. Давно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ugar сказал:

Есть здесь народ, разбирающийся в домашней фотопечати с применением icc профиля принтера?

Происходит какая-то хренота. Во всех программах (qimage, в частности) выбираю настройки для печати с построенным для моей бумаги/принтера профилем - на выходе получается цветовой кал.

А профиль этот в RGB или в CMYK?

Вообще, домашние струйные принтеры больше рассчитаны на работу в RGB-пространстве.

Вторая возможная причина - неоткалиброванный монитор. Вы обрабатываете фото, которое заведомо неправильно отображается. Соответственно, на выходе принтера получается попа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Jolan said:

Nikon D700+Nikon 105mm 2.8 manual f4,5 , ISO 800 , 1/60 sec.

Picture-531.jpg

Если я не ошибаюсь, это личинка бабочки махаон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glebush

Профиль  в RGB и построен он правильно. Удалось распечатать с правильной цветопередачей пару фотографий, потом произошло нечто и печатать правильно с теми же настройками принтер перестал. Я не пойму, в чем дело, засада какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что в принтере, с головой или подачей чернил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест дюз принтер проходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ugar сказал:

glebush

Профиль  в RGB и построен он правильно. Удалось распечатать с правильной цветопередачей пару фотографий, потом произошло нечто и печатать правильно с теми же настройками принтер перестал. Я не пойму, в чем дело, засада какая-то.

Попробовать переставить драйвер или скачать новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glebush сказал:

Попробовать переставить драйвер или скачать новую версию.

Да, так и хочу сделать, но у кенона гемор с удалением драйверов, надо будет почитать, как их удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Хочется вспомнить лето. Июньский закат на Клязьме

2015-06-07_5503.thumb.jpg.bc8700fdcf3790ab3819b63ced44d8fb.jpg

Nokon D7000. Их же объектив 24 мм. F/9 S/50 ISO400 . Солнце уже зашло и подсвечивает только облака.

Сильно из тени вытягивали?

С работой в тени Никон конечно крут. Кэнону вытянуть то, что может Никон пока не под силу... В этом отношении у меня завидки Нконистам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, динамический диапазон кропнутой nikon d7200, например, составляет аж14,6 EV! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0702

Мне нравится как Canon мягко и точно рисует портрет. Как передает тончайшие оттенки цвета и контраста. К таким фотографиям даже не хочется притрагиваться фотошопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий салат всегда актуален

IMG_2018.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день подряд фотографирую.

Давно такого со мной не случалось - спасибо всем за ваши великолепные фотографии.

P_20180928_161341_BF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_2040.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...