А никто не увлекается фотографией? - Страница 710 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3563

  • SharapoFF

    2575

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Я беру ,перед тем как принимаю решение , и просто делаю несколько выстрелов для себя ... еду , изучаю, сравниваю ... и пока меня не тянет ни на Кэнон, ни на Никон , ни на Конику , ни на Пентакс , ни на Войт ...

Всё правильно - тётя Соня рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

Да пожалуйста, берите старый Zeiss и переходники, я совершенно не против, но лично мне не интересны неавтофокусные объективы, наигрался. Это все развлечение до поры, когда понимаешь, насколько нестабилен результат с ручным стеклом. Глаза, знаете, с возрастом лучше не становятся. 

И да, белки ждать не будут, пока сфокусируешься ручным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

C1046C34-0CFB-4759-824A-6B4142E416D9.jpeg

Ну вот - здесь солнце явно больше, чем в зените и совсем не круглое. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда это или нет! Я в 2016 году брал  мой Кэнон 550Д,  брал не у наших продавцов, а у Малазийцев.  Я подошел и спрашиваю   550 и 600 , отличаются только раздвижным   экраном?   Не только  -  550  , это Япония, а 600 уже Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex100 сказал:

 

50217781382_31c157afa5_h.jpg

 

Алекс,  че за птица. Если смотреть не внимательно, похожа  на дятла. Хотя дятел не  может быть на земле, всегда наверху, из-за коротких лапках - он не может взлететь  с земли.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Deep Purple сказал:

Не знаю правда это или нет! Я в 2016 году брал  мой Кэнон 550Д,  брал не у наших продавцов, а у Малазийцев.  Я подошел и спрашиваю   550 и 600 , отличаются только раздвижным   экраном?   Не только  -  550  , это Япония, а 600 уже Китай. 

Ну если верить Википедии, то 600D производились на Тайване и в Японии, но какая разница-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, fun da mental сказал:

У Японских вещей качество выше.

У меня была пара объективов, Sigma и Tamron (оба произведены в Японии), их качество было заметно ниже, чем у объективов Nikon, произведенных в Китае. Объективы Nikon, произведенные в Китае, никак не отличались по качеству от объективов Nikon, произведенных в Японии. Моя камера Nikon D600 произведена в Таиланде. Она как минимум не уступает в качестве моим камерам Sigma, произведенным в Японии. Этой камере уже 7 лет, и ее состояние близко к состоянию новой, такого высокого качества там материалы.

Все зависит от стандартов качества компании, а не от места производства. Я думал, такие прописные истины сегодня известны даже детям в школе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, fun da mental сказал:

Тайландская сборка выглядит чахло и частый гость в гарантийных мастерских, тогда как камера, сделанная в Японии уже 10 лет работает, как часы и сделана, как танк.

Очень жаль, что у Сони все так плохо. В который раз убеждаюсь в своем верном выборе Nikon.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Да пожалуйста, берите старый Zeiss и переходники, я совершенно не против, но лично мне не интересны неавтофокусные объективы, наигрался. Это все развлечение до поры, когда понимаешь, насколько нестабилен результат с ручным стеклом.

Глаза, знаете, с возрастом лучше не становятся. 

 

Так может,... засилие фиолетового и зеленого цвета его в узком формате в 35mm плохо в глаз грязно светят  объектива Nikon NAF?

Там 3 версии,  все с  сильными сферо хроматизмом и  искривленный белый луч. Не видите?  Прошу ради профилактики зрения купите нормалъный. Здоровье не купишь

Вы не совсем :) в тренде и счас модно бирюзовый с оранжевым подмешивать в картинку Мастеров , а не неравномерно размытый филиотово-зеленый цвета. Разницу знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ник-то не читает другие ветки по фото кроме этой, спрошу здесь...О судьбе фото хотелось бы услышать мнение профессионалов. Многие утверждают, что с ростом качества видео, оно полностью вытеснит традиционное фото. Достаточно нажать на стоп и сотни кадров на любой вкус. Произойдёт это когда типа 8 к. придёт в народ. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, fun da mental сказал:

По качеству сборки возможно, но по картинке никогда не хотел иметь Никон.

Картинка - это ваши руки, глаза и голова, на самом деле. Но все же камера дает какие-то нюансы, тут не поспоришь. Именно поэтому меня никогда не будет ни Sony ни Canon.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

Мои стекла все чистый джапан.

Страна дураков, шилъдик Japan в н.в. преимущество загаженное китайское стекло. На фотофоруме подробно Мастера расказали как производство вынесено в Поднебесную сохранив дорогой шилъдик, а вас как по другому заставить раскошелиться:ab: на очередную новацию ретро технологий кривого и цветастого, ежили мозг летаргический

Наскоко Ю. Волобуев  изыскан в аудио экспертизе и наскоко неприхотлив в цвете и детализации картинки.  Засилие лапшы продаванов, поэтому как вы покупаете плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Скрипач сказал:

Ну раз ник-то не читает другие ветки по фото кроме этой, спрошу здесь...О судьбе фото хотелось бы услышать мнение профессионалов. Многие утверждают, что с ростом качества видео, оно полностью вытеснит традиционное фото. Достаточно нажать на стоп и сотни кадров на любой вкус. Произойдёт это когда типа 8 к. придёт в народ. Что думаете по этому поводу?

Здесь слишком много нюансов. Видео это не просто последовательность фото-кадров с определенной частотой. Там свои алгоритмы и принципы кодирования. 

Но фотография идет в сторону вычислительной, причем путем стекинга, так что в определенном смысле можно и так сказать, что фото и видео сблизятся в техническом плане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fun da mental сказал:

По качеству сборки возможно, но по картинке никогда не хотел иметь Никон.

интуиция и перцепция вас не подвела поскольку 2 косяка вау- в камере программно цвета изгажены коричневым и серым , а в объективах фиолетово с зеленым

Для сравнения с Никоном Пентакс консервантивней коричневый добавляет  оставляя нейтралъными осталъные цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Картинка - это ваши руки, глаза и голова, на самом деле. Но все же камера дает какие-то нюансы, тут не поспоришь. Именно поэтому меня никогда не будет ни Sony ни Canon.

 

А чем Sony не устраивает? Если судить по естественности картинки, мне очень нравятся. Много фото смотрел с разных моделей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Niksem99 сказал:

На фотофоруме подробно Мастера расказали как производство вынесено в Поднебесную сохранив дорогой шилъдик, а вас как по другому заставить раскошелиться

У меня сейчас на Никоне 5 объективов, один "китайский" полтинник 2012 года выпуска, остальные все из 90-х годов прошлого века made in Japan (один из 80-х годов), никакой разницы по цвету нет. Но были и другие объективы made in China, включая и небюджетные, например, AF-S 28/1.8 G - этот из серии с "золотой полоской" и покрытием "N", то есть, топ-класса - очень хорошая картинка у него, прекрасный объектив по лучшим стандартам Nikon.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Скрипач сказал:

А чем Sony не устраивает? Если судить по естественности картинки, мне очень нравятся.

А мне нет, вот и весь сказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 20 лет назад заседал с годик на форуме фото.ру. Почитал семь или восемь кругов битвы канонистов с никонианцами, плюнул и купил китовый полтинник и 70-200/2.8, закончив расходы на хорошей вспышке. 

Сейчас снимаю, если захочется, на телефон. А не захочется - не снимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Самый правильный цвет у них, за исключением скин-тонов.

Естественный, близкий к реальности. Не знаю чем это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Маратище сказал:

Почитал семь или восемь кругов битвы канонистов с никонианцами

В этом я как раз не вижу никакого смысла. Каждый покупает камеру по вкусу, зачем кого-то другого в чем-то убеждать? У меня сейчас основная камера Sigma (две штуки, едет третья), но они очень специфичны, и я их не советую никому. 

Nikon для меня хорош качеством изготовления, надежностью и идеальной эргономикой, плюс матрица с большим ДД и тенями, которые тянутся из самых темных глубин, плюс самый широкий выбор объективов, какой только возможен, учитывая, что с 1959 года не менялся байонет (за исключением пары мелких нюансов) и на камерах есть "отвертка". Но я никого не агитирую за Nikon, это бессмысленно. Пусть цветут все цветы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, fun da mental сказал:

Так видит человеческий глаз.

Человеческий глаз видит вообще не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Скрипач сказал:

Естественный, близкий к реальности. Не знаю чем это объяснить.

Ну начать с того, что это не так, и заканчивая тем, что реальность в фото часто не то чтобы не нужна, а даже и вредна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

В этом я как раз не вижу никакого смысла. Каждый покупает камеру по вкусу, зачем кого-то другого в чем-то убеждать? У меня сейчас основная камера Sigma (две штуки, едет третья), но они очень специфичны, и я их не советую никому. 

Nikon для меня хорош качеством изготовления, надежностью и идеальной эргономикой, плюс матрица с большим ДД и тенями, которые тянутся из самых темных глубин, плюс самый широкий выбор объективов, какой только возможен, учитывая, что с 1959 года не менялся байонет (за исключением пары мелких нюансов) и на камерах есть "отвертка". Но я никого не агитирую за Nikon, это бессмысленно. Пусть цветут все цветы.

 

Вы, я так понимаю, больше пейзажист. В смысле любите этот жанр больше других. Видел ваши работы. Сигма для этого и создана похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Скрипач сказал:

Вы, я так понимаю, больше пейзажист. В смысле любите этот жанр больше других. Видел ваши работы. Сигма для этого и создана похоже..

Ну это слишком громко сказано - "пейзажист", это если бы я был профессионалом или просто мастеровитым любителем. Я же просто снимаю в стиле "что вижу, о том пою", для меня это хобби без обязательств. Но насчет Сигмы, пейзаж - это да, мне нравится пейзаж на Сигме, даже очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...