А никто не увлекается фотографией? - Страница 705 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Crusader-no сказал:

Да нет конечно же. Это от красного пластика блик. Чтобы был нагрев должны быть обороты по больше или нажим посильнее :D

А это тогда что?

IMG_709118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

36 минут назад, Deep Purple сказал:

А это тогда что?

Написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crusader-no сказал:

Написал выше.

Не похоже,  больше похоже след иглы , ведь в это время  винил вращался !  А блик от пластика и так видно рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утреннее море..

P1000699.JPG

P1000677.JPG

P1000676.JPG

P1000694.JPG

P1000690.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Дадд сказал:

Юрий, а как вы объясните тот факт, что на фото солнце намного меньше луны, хотя реально они полностью совпадают?

Давайте все же двигаться последовательно. В науке не принято перескакивать с теории на теорию. Сначала надо разобраться с проблемой внезапного увеличения Луны в 4 раза, а потом уже осторожно подходить к вопросам уменьшения нашего спутника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Давайте

Давайте не давайте. :ab:

Если ответить нечего - лучше помолчите. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, пришла суббота - свидетели крупной луны и маленького солнца начали снова делиться своими воспоминаниями. И пока Юра приходит в себя после блестящих, аргументированных и остроумных посылов Дадда, у меня есть что ответить по существу вопроса.
Вот почему солнце маленькое:
b071613e7f0698bf7756e6646c071384.jpg.279ba28ea54709db2efce97b769ed3c0.jpg

А это уже к вопросу о луне:
1432857722_kradsoln_033.jpg.f26e6ae950ddcafeb36432986c3a33c3.jpg

Кто в школах читал книжки, господа, того на форумах не плющит с размерами :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

у меня есть что ответить по существу вопроса

Нет ответа. :ab:

IMG_20200808_193723.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Дадд сказал:

Давайте не давайте. :ab:

Если ответить нечего - лучше помолчите. :excl:

Я вам как художник художнику могу сказать, что против аргументации "а я так вижу" трудно возразить что-то в научном ключе, а не что-нибудь банальное, вроде "самдурак". Поэтому, конечно же, раз научные аргументы заканчиваются, а на другие нет желания переходить, то тут образуется некоторый аргументационный вакуум, надеюсь, вы понимаете. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

научные аргументы заканчиваются

Такое впечатление, что вы просто их не читаете и не понимаете. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Дадд сказал:

Нет ответа. :ab:

IMG_20200808_193723.png

 

Дело в том, что теория относительности и квантовая механика между собой не везде согласуются, первая объясняет события в рамках больших масштабов, а вторая в микромире, но не наоборот. Поэтому, очевидно, что обе они не являются всеобъемлющими, и в будущем их заменят на какую-то более подходящую теорию. Правда, для объяснения вопроса, почему луна всегда одинаковая, к счастью, достаточно транспортира и линейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Дадд сказал:

Такое впечатление, что вы просто их не читаете и не понимаете. :huh:

Поверьте, ваше впечатление ложно. Научные аргументы, по крайней мере что касается размера луны, мне совершенно понятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

достаточно транспортира и линейки

Вы мне напоминаете средневекового инквизитора, который доказывает Галилею, что земля плоская. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Дадд сказал:

Вы мне напоминаете средневекового инквизитора, который доказывает Галилею, что земля плоская. :ab:

Ну что вы, в Средние Века доказывали по-другому, аргументация была намного более действенная. Но я хотел бы заметить, что Галилей жил, скорее, в эпоху Возрождения, когда зверства с аргументами намного превышали таковые в Средние Века. И, право, вы очень плохого мнения о тогдашней инквизиции, ей было известно, что Земля круглая (да простят мне астрономы этот вульгаризм), расхождения были по вопросу что вокруг чего вращается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Такое впечатление, что вы просто их не читаете и не понимаете. :huh:

когда наш современный Галилей вторую неделю пишет "объясните, зачем мне холодильник, если я не курю?" -  тут сложно что-то понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул, но лошадку жалко. До чего скотинку довели. Ребра выпирают, как у меня печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

 

SDIM5952.jpg

SDIM5933.jpg

Андрей, целый аудиополигон)) Супер! эксперты на диване одобрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мое последнее фото , ухожу в тень - выкладывать больше не буду !!!

IMG_71165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, p.maltsev сказал:

Андрей, целый аудиополигон)) Супер! эксперты на диване одобрили?

...а то )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...а то )). 

Сорри за офф. Какие акустические панели используете? Я по весне заезжал в местный аудиосалон, парни в одной из комнат применили выпуклые панели с черной тканью. До этого вплотную сталкиваться с такими не приходилось. Эффект обалденный. От панели, расположенной сбоку от АС и на небольшом удалении, ВЧ отражались так явно, как будто я прислонил ухо к твитеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Сорри за офф. Какие акустические панели используете? Я по весне заезжал в местный аудиосалон, парни в одной из комнат применили выпуклые панели с черной тканью. До этого вплотную сталкиваться с такими не приходилось. Эффект обалденный. От панели, расположенной сбоку от АС, ВЧ отражались так явно, как будто я прислонил ухо к твитеру.

...вопрос не по адресу ) Я фотки снимаю )))

Но обработка помещения - это основа основ!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заметил, что шары примерно в 4 раза больше обычного вечером. Когда снимаешь на ФР 200 мм.

 

50206894638_cda63557f2_h.jpgDSC_3897 by yurivv69, on Flickr

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...