А никто не увлекается фотографией? - Страница 817 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Вот все таки зашла мне эта девочка.

Заодно - придумал подпись автора, прямо пальцем в айфоне и каждый раз, естественно, эксклюзивная)) 

Говорят +99 лайков к фотке сразу ;)

IMG_E4343.thumb.JPG.21774ecae774121ab7e0ecdd435ccc83.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на фотовыставки посвященному В. Высоцкому.

Фото не очень удачно получились, хотя я ходил смотреть на фото.
Что интересно , смотрел фото и там включились песни Высоцкого - смотреть фото и слушать его. Получил удовольствие...

IMG_9251.JPG

IMG_9265.JPG

IMG_9259.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, regarega сказал:

Вот все таки зашла мне эта девочка.

Заодно - придумал подпись автора, прямо пальцем в айфоне и каждый раз, естественно, эксклюзивная)) 

Говорят +99 лайков к фотке сразу ;)

IMG_E4343.thumb.JPG.21774ecae774121ab7e0ecdd435ccc83.JPG

 

Классно сделано. фото, не подпись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

IMGP2008.JPG

IMGP2034.JPG

IMGP2052.JPG

IMGP2063.JPG

IMGP2087.JPG

IMGP2126.JPG

IMGP2139.JPG

IMGP2143.JPG

IMGP2146.JPG

IMGP2169.JPG

IMGP2173.JPG

IMGP2179.JPG

IMGP2181.JPG

IMGP2235.JPG

IMGP2237.JPG

Иссиня черный цвет и высокий контраст на фото с московскими далями - это авторский замысел? или автоматические настройки камеры дают такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blüthner сказал:

Иссиня черный цвет и высокий контраст на фото с московскими далями - это авторский замысел? или автоматические настройки камеры дают такой эффект?

Это Pentax K-1 Mk2 в режиме естественные цвета  и работа его процессора с оптикой Tamron + движок самого нашего  форума ( увы ) . С другими стёклами результат будет иметь отличия . НО ... зерно и налёт аналоговости никуда не денутся . Это и отличает как я понял весь Пентакс от остальных производителей . В массовом сегменте ...Есть Кэнон , Никон ( на сегодня наверное самый слабый по картинке игрок ) , есть Фуджи со своим зерном и камерами на стероидах ( СФ ) , есть Лейка \ Панасоник \ современная Сигма ...со своим шармом . И всё же они , как ни крути по картинке ...это цифра , порой звенящая цифра вырви глаз . Ушла эпоха CCD матриц Kodak которые давали особую магию , и та же Лейка в своей серии М умела их готовить лучше всех . Работы получаемые на М серию можно было узнать и тысячи за их особую магию и работу с цветом .  Была Сигма со своими Фавеон ... под пейзажи с ней было сильно тяжело тягаться по цветам и детализации в купе с микро контрастом . На мой взгляд самобытным , ни как у других , остался только Пентакс ... плевать что это по прежнему всё ещё зеркало в 2021 м году, зато по картинке - это ни как у всех остальных . Я считаю что в технике , а не только в руках , должна быть и оставаться какая то изюминка , стиль и качество , умение приготовления самой картинки. Стёкла ( по большей степени не родные , от других форматов и эпох ) могут сильно удивить и разбавить представление о том или ином фотоаппарате . Удачный пример - Фуджи и не родные стёкла через переходники \ переделки оптики целиком . Мои эксперименты с нашими мануальными Лыткаринского и Красногорского изготовления стёклами  на примере Сигмы. Это и есть разновидность хобби и увлечение фотографией ... а не только как могут подумать многие ... только лишь приготовление шедевральных по сюжету и исполнению работ .     :jj:

312031.269x269c5020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято на GFX 100 ... практически в полумраке на тёмном фоне \ способность работать с тенями / "выстрелы" с рук !

831080180_0011.jpg

897754303_0009.jpg

673652111_0008.jpg

841855592_0007(1).jpg

59602299_0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.xda-developers.com/leica-leitz-phone-1-preview/

Leica Leitz Phone 1 обладает передовым оборудованием и красивым дизайном, но его цена в 1700 долларов будет слишком высокой для людей, сравнивающих iPhone 12 Pro Max с Galaxy S21 Ultra или Xiaomi Mi 11 Ultra, все из которых стоят меньше и иметь более мощные камеры в целом. Однако я думаю, что Leitz Phone 1 очень понравится поклонникам Leica или тем, кто хочет попробовать что-то новое. Даже больше, чем Sharp Aquos R6, Leitz Phone 1 - это телефон, который источает характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2021 в 18:41, Дадд сказал:

И на что похоже их песня? 

Включите видео и послушайте, затем и разместил здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Снято на GFX 100 ... практически в полумраке на тёмном фоне \ способность работать с тенями / "выстрелы" с рук !

831080180_0011.jpg

897754303_0009.jpg

673652111_0008.jpg

841855592_0007(1).jpg

59602299_0006.jpg

Великолепно камера снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только - Андрей, ты это сам снял или стырил где то (опять). Если сам - твоя первая работа которая мне искренне (без вопросов) понравилась. Именно качеством съемки, сюжет - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...