А никто не увлекается фотографией? - Страница 863 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И на перо обратите внимание. Оно детальное и в тоже время нет сухой резкости микры. И это ещё свет не идеальный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3578

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мои поздравления с переходом на новый уровень )... ждём больше интересных трофеев :gs::hz:

Сложно все с новыми уровнями Андрей, ох сложно. Завтра послезавтра покажут наконец новый G6. Пока гадают по поводу:

«Справа от объектива присутствует окошко светодиода, это ToF-камера для автофокусировки, которая позволит на любом расстоянии сделать камеру более точной…»

если и впрямь там ТОФ - ни у кого такой системы нет, Панасоник в лидерах.

8 минут назад, Alex100 сказал:

Есть только один минус-вес и размер 200-600 мм. Но когда начинаешь снимать, то про вес забываешь. 2800 грамм вместо с фотоаппаратом , это не вес для двух рук. 

минус там еще в стабилизации - маленькую матрицу по любому легче стабилизировать, это физика.

про вес и съемки с рук - по мне невозможно (с фиксами 100. %) но вы как раз и проверите.

со штатива будет снимать отлично, кто спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex100 сказал:

И на перо обратите внимание. Оно детальное и в тоже время нет сухой резкости микры. И это ещё свет не идеальный.  

Я тут Ефтифееву статью на досуге наваял про м 4/3 там все подробно и с примерами, гляньте как опубликует 

http://evtifeev.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex100 сказал:

И на перо обратите внимание. Оно детальное и в тоже время нет сухой резкости микры. И это ещё свет не идеальный.  

Если можно, оба  варианта в похожих условиях, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SharapoFF сказал:

 

минус там еще в стабилизации - маленькую матрицу по любому легче стабилизировать, это физика.

про вес и съемки с рук - по мне невозможно (с фиксами 100. %) но вы как раз и проверите.

со штатива будет снимать отлично, кто спорит.

Я уже с рук настрелял. Проблем со стабом нет. 600 мм легко стабилизирует. Там двойной стаб с объетивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально картинка не так морозится, как на Олимпусе, но  на выходе получаем  чёткий кадр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

На Сахалине одни вороны. Вернусь сниму вам голубя. Но попробуйте снять ворону (или сороку хотя бы) - очень сложный объект.

вот рябчика могу из прошлых запасов, чего там у него не так с глазом?

 

 

 

Вы голубя снимите с 5 метров. Там глаз маленькая точка на выходе. Олимпусу динамического диапазона не хватает, чтобы полутона отобразить. И получается просто красный глаз без объёма. Это точно. А с близкого расстояния , да крупный глаз без проблем снять. У меня у самого таких фото достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у птицы чёрный глаз. То вообще беда. Все кулики с пятнами вместо глаз, если только совсем близко не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример. Всё чётко в фокусе, а глаза нет.

51821581479_8bb3200289_h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex100 сказал:

Вот пример. Всё чётко в фокусе, а глаза нет.

Тем не менее, снимок хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скрипач сказал:

Тем не менее, снимок хорош!

Спасибо! Но дырка вместо глаза не очень смотрится. В таких случаях, я белую точку не глаз ставлю, чтобы глаз немного оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

Вы голубя снимите с 5 метров. Там глаз маленькая точка на выходе. Олимпусу динамического диапазона не хватает, чтобы полутона отобразить. И получается просто красный глаз без объёма. Это точно. А с близкого расстояния , да крупный глаз без проблем снять. У меня у самого таких фото достаточно.

https://www.sonyalpharumors.com/the-sony-a7iv-has-a-wide-aperture-close-distance-eye-af-front-focus-issue-that-needs-to-be-fixed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я в курсе.  Обещают исправить прошивкой. На птицах я не почувствовал. Снимал с автофокусировкой по глазу птицы. Наверное, не так заметно , как на портретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alex100 сказал:

Sony A7M4+200-600 mm. Автофокус по глазу птицы. Просто тестовый снимок.

51871983555_5d8ed58c2a_h.jpg

Божественный голубь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Standard Chartered сказал:

Божественный голубь!

Спасибо! Но можно ещё лучше если в свет попасть. И с обработкой ещё не разобрался. Алгоритмы работы в фотошопе совсем другие почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex100 сказал:

Но можно ещё лучше если в свет попасть

Можно, особенно если фиксом на 135мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony ILCE-7M4 FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

51873271113_05dec32ea7_h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex100 сказал:

Sony ILCE-7M4 FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

чем хотели похвастаться тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Standard Chartered сказал:

чем хотели похвастаться тут?

Вообще ничем. Условий для съёмки пока нет. Можно считать, что это пример работы  системы в плохих условиях. Или , как пример работы автофокуса по глазу птицы с рук на 600 мм. Камера только вышла. Интересно потестировать.  А чем голубь не понравился? Вполне себе для съёмки в тени с рук с выдержкой 1/200 на большой телевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex100 сказал:

А чем голубь не понравился? Вполне себе для съёмки в тени с рук с выдержкой 1/200 на 600 мм.

Просто без восторгов здесь как-то. То есть, банально весьма для такой цены за комплект камера+объектив. На олике куда лучше фото были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Standard Chartered сказал:

Просто без восторгов здесь как-то. То есть, банально весьма для такой цены за комплект камера+объектив. На олике куда лучше фото были.

Ну, с этим согласен. С Олика я лучшее выкладываю. Отбор из сотен кадров идёт. А это просто выскочил на улицу на 5 минут и снял. Хорошие фото только весной будут. Восторгов у меня пока тоже нет. Только работа автофокуса впечатляет. А для хорошей фотографии нужен свет. Ни одна система без света не снимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex100 сказал:

Ну, с этим согласен. С Олика я лучшее выкладываю. Отбор из сотен кадров идёт. А это просто выскочил на улицу на 5 минут и снял. Хорошие фото только весной будут. Восторгов у меня пока тоже нет. Только работа автофокуса впечатляет. А для хорошей фотографии нужен свет. Ни одна система без света не снимает. 

Все равно, молодчина!Освоил сложную съемку.Мне такое, как и макро ,не удавалось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zenon63 сказал:

Все равно, молодчина!Освоил сложную съемку.Мне такое, как и макро ,не удавалось.:)

Спасибо, Глеб! Так жизнь сложилась. Сам от себя не ожидал, что увлекусь фото и буду птиц снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...