А никто не увлекается фотографией? - Страница 938 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

К-1 

Словно передний план вырезали и приклеили на задний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3574

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

По случаю вчерашней годовщины свадьбы (жили они счастливо тридцать лет и три года :) ) сегодня прогулялись с женой вокруг МГУ, в котором когда-то познакомились, поженились и обзавелись сыном...

 

DSCF0240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

По случаю вчерашней годовщины свадьбы (жили они счастливо тридцать лет и три года :) ) сегодня прогулялись с женой вокруг МГУ, в котором когда-то познакомились, поженились и обзавелись сыном...

 

DSCF0240.jpg

что за "стекло "...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Andrey Molochnik сказал:

что за "стекло "...? 

Fujifilm GF 80/1,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владислав Ананьин сказал:

 

Fujifilm GF 80/1,7

...по боке было похоже , но решил уточнить) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mandarin oriental сказал:

Словно передний план вырезали и приклеили на задний.

Мне именно такой "объем " и нравится . Его только связка Pentax со "Звёздным" стеклом может дать на открытой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне именно такой "объем " и нравится . Его только связка Pentax со "Звёздным" стеклом может дать на открытой . 

Всегда и везде ценился именно мягкий переход в нерезкость. Он придает объем привычный взгляду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mandarin oriental сказал:

Всегда и везде ценился именно мягкий переход в нерезкость. Он придает объем привычный взгляду.

Если бы всегда так было , то и не было бы такого количества систем и объективов к ним . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если бы всегда так было , то и не было бы такого количества систем и объективов к ним . 

Я не спорю, просто есть хорошие фото, а есть плохие. Больше ничего сказать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Всегда и везде ценился именно мягкий переход в нерезкость. Он придает объем привычный взгляду.

Надо сказать, что для достижения этого надо или быть очень крепким профессионалом с хорошим опытом, или тупо долбить одно и то же фото с разными диафрагмами, а потом еще подбирать вариант под размер отпечатка.

Я последние лет 8 снимал на кроп, а теперь пересел на цифровой СФ - вообще все по другому. :)

Пока привыкаю. Фото с боке делаю по несколько вариантов диафрагмы. Надо руку набить, чтоб хоть как-то чувствовать, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Фото с боке делаю по несколько вариантов диафрагмы. Надо руку набить, чтоб хоть как-то чувствовать, что получится...

Я всегда только так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

По случаю вчерашней годовщины свадьбы (жили они счастливо тридцать лет и три года :) ) сегодня прогулялись с женой вокруг МГУ, в котором когда-то познакомились, поженились и обзавелись сыном...

 

DSCF0240.jpg

... а цветовой профиль какой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил наконец-то основу из реек. А вот с вазами всё сложно, так ничего и не подобрал. 

P1040861 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне именно такой "объем " и нравится

Это красивая иллюзия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Скрипач сказал:

Это красивая иллюзия. 

А ведь и впрямь красивая. Без кавычек. Мне к примеру построение пространства у Пентакса нравится. Другое дело - оно под определенный сюжет. Но это уже на выбор самого фотографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

А ведь и впрямь красивая. Без кавычек. Мне к примеру построение пространства у Пентакса нравится. Другое дело - оно под определенный сюжет. Но это уже на выбор самого фотографа.

Да, тут восприятие много от чего зависит. Чувство меры должно быть: где больше размыть, где меньше, а когда это совсем не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трехмерное построение изображения это знаете ли тонкая материя. Так как я оцениваю все что сам нафотографировал как правило только в печатном виде (и соответственно вижу реакцию обычного зрителя, самому то мне сали печати зачем разглядывать?) вот это «разделение слоев» всегда или есть или нет.

если его нет - то как правило «глянец».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... а цветовой профиль какой ? 

Да вообще ничего не трогал. Вариант "авто" из возможных для моей камеры в C1:

 

Снимок экрана 2022-07-03 в 12.16.37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

Да вообще ничего не трогал. Вариант "авто" из возможных для моей камеры в C1:

 

Снимок экрана 2022-07-03 в 12.16.37.png

...заметил , иногда , в некоторых сюжетах, профиль  "авто"  - более чем актуален . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только привыкаю, камера у меня без году неделя, вчера первый раз более-менее прилично по времени с ней прогулялся. Понял, что с весом нормально обхожусь, выработал тактику и приучился, как менять такие здоровенные объективы стоя, в одного. Постепенно приходит осознание, что фуджевский кроп видимо можно распродавать. Останется кроп Ricoh GR IIIx и некроп фуджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тучи над городом…

92243F1A-BE81-4817-BF80-28BA2EFCBC73.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...