Акустика Technics и Diatone - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Technics и Diatone


Lance
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Flaesh сказал:

За штуку.
Чтобы от басса кровь из носа пошла и телка блевать стала (из рассказа юноши с новым сабом в машине) - нужно другое.

Подаешь сигнал и играют))

Так на них ни джека ни тюльпанного входа нет, есть какой то балансный, который видимо на  усилителях дороже 7000р только есть, нафиг такие колонки кому то нужны?

 

другое, другое и ищу... сбился с ног уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lance сказал:

 есть какой то балансный, который видимо на  усилителях дороже 7000р только есть, нафиг такие колонки кому то нужны?

Если че - у меня нет 305)), но по другим причинам. 

Как-то же подключают нещастные владельцы к небалансным источникам https://www.google.ru/search?q=jbl+305+отзывы&oq=jbl+305+&aqs=chrome.3.69i57j69i60j0l4.6767j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня в одной из систем с полностью ламповыми компонентами (корректор - пред - моноблоки) очень хорошо прижились Technics SB-E100. Вот тут про них:

  Комната 20 метров. Бас,который вы ищете, тут точно в избытке. Про звук много говорить не буду, он очень комфортный, в основном я слушаю рок-музыку. Такая система есть ещё у одного моего продвинутого знакомого в нашем пригороде, тож доволен,как слон.

Теперь про хай-резы. Несколько раз слышал о том, что только самая современная акустика (и то, у очень небольшого круга производителей) правильно и точно воспроизводит файлы в высоком разрешении. Честно говоря, в основном об этом рассказывают продавцы в наших салонах, но не сами производители акустики (хотя, весной в Мюнхене можно будет ещё раз подробнее их расспросить). Основной посыл - раньше не было таких материалов и технологий для изготовления динамиков/кроссоверов и расчёта корпусов. Но, 99% систем, представленных везде,где я в последние 5-7 лет был, играют также или,так скажем, не лучше, чем мой в/у сетап с SB-E100 ,в т.ч., хай-резы, коих у меня аж 2 тб на НАСе. Моё мнение, правильно сделанная и нормально сохранённая акустика будет всегда играть достоверно, будь она хоть супер новая, или наоборот.

Могу пригласить послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shpan сказал:

Добрый день. у меня в одной из систем с полностью ламповыми компонентами (корректор - пред - моноблоки) очень хорошо прижились Technics SB-E100. Вот тут про них:

  Комната 20 метров. Бас,который вы ищете, тут точно в избытке. Про звук много говорить не буду, он очень комфортный, в основном я слушаю рок-музыку. Такая система есть ещё у одного моего продвинутого знакомого в нашем пригороде, тож доволен,как слон.

Теперь про хай-резы. Несколько раз слышал о том, что только самая современная акустика (и то, у очень небольшого круга производителей) правильно и точно воспроизводит файлы в высоком разрешении. Честно говоря, в основном об этом рассказывают продавцы в наших салонах, но не сами производители акустики (хотя, весной в Мюнхене можно будет ещё раз подробнее их расспросить). Основной посыл - раньше не было таких материалов и технологий для изготовления динамиков/кроссоверов и расчёта корпусов. Но, 99% систем, представленных везде,где я в последние 5-7 лет был, играют также или,так скажем, не лучше, чем мой в/у сетап с SB-E100 ,в т.ч., хай-резы, коих у меня аж 2 тб на НАСе. Моё мнение, правильно сделанная и нормально сохранённая акустика будет всегда играть достоверно, будь она хоть супер новая, или наоборот.

Могу пригласить послушать...

Я могу и не оценить, я еще тот меломан. Если низы плохие, то дальше я даже не слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Если че - у меня нет 305)), но по другим причинам. 

Как-то же подключают нещастные владельцы к небалансным источникам https://www.google.ru/search?q=jbl+305+отзывы&oq=jbl+305+&aqs=chrome.3.69i57j69i60j0l4.6767j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8 :D

Признаться честно фигня какая-то. Они я так понял могут использоваться как альтернатива компьютерным колонкам, но при такой цене - это при хорошем маркетинге и на лоха.

Что касается колонок для дома, то если только напямую айфон прицепить и слушать, но тогда вроде проще купить jbl Charge 3, в ней хоть bluеtooth  с аккумом есть и размер меньше, играет судя по отзывам примерно так же.

Я так думаю, что под мои нужды надо рассматривать колонку с НЧ динамиком 8-12 дюймов. И я так понимаю, что с ценой я загнул, можно найти приемлемый вариант не за 40 а за 10-20 тысяч.

К выбору подхожу очень педантично, как выберу что-то, то здесь обязательно напишу, работа то колоссальная проделана мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще уточнить у вас как спецов вот что хотелось. Скажем если есть две колонки, одна играет от 20 герц и стоит 40 000р, а другая те же 20Гц (-15дб) и стоит 15 000р.

Может в таком случае выгоднее купить эквалайзер тысяч за 10, который поднимет 20 герц на втором вариант на 15дб?

В таком случае удастся добиться желаемого результата за 25 000р против 40 000р + будет эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lance сказал:

Еще уточнить у вас как спецов вот что хотелось. Скажем если есть две колонки, одна играет от 20 герц и стоит 40 000р, а другая те же 20Гц (-15дб) и стоит 15 000р.

Может в таком случае выгоднее купить эквалайзер тысяч за 10, который поднимет 20 герц на втором вариант на 15дб?

В таком случае удастся добиться желаемого результата за 25 000р против 40 000р + будет эквалайзер.

Можно. . У нас есть спец Чатем. Он вам может в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Можно. . У нас есть спец Чатем. Он вам может в этом помочь.

О клево. Так и сделаю тогда. А то предлагаете ширпотреб какой то, который даже к нормальному усилителю не подключить аудиофильскими кабелями, которые привносят воздушность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, regarega сказал:

во, точно. Ы90 + эквалайзер!

S90 и корветы большеваты немного, хочется покомпактнее, хотя звучат для своей цены неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LeoNeedR сказал:

1. А что за усилитель?

2. За "колонками" охотиться точно не буду :)

1. Troll LVL-80 MKII

2. Так все говорят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-сплошной троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 02:46, deauxma сказал:

Да , я тоже советовал Корветы/Кливера. Но ещё лучше и уж сразу 100АС-060

 

321584.jpg

совсем дрова. Не лучше не хуже s90. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aspiens сказал:

совсем дрова. Не лучше не хуже s90. 

при этом еще большие тяжелые и дорогие. Здесь я согласен.

Съезжу на днях посмотрю несколько вариантов- отпишу о результате если куплю что-то.

Я не из тех кто покупает первые попавшиеся и слушаю колонки всегда в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lance сказал:

при этом еще большие тяжелые и дорогие. Здесь я согласен.

Съезжу на днях посмотрю несколько вариантов- отпишу о результате если куплю что-то.

Я не из тех кто покупает первые попавшиеся и слушаю колонки всегда в сравнении.

Тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Тупиковый путь.

Возможно, но один раз я покупал без сравнения. Вроде играли хорошо, понраивлось, а приехал домой, сравнил со своими другими, оказалось что купил барахло.

Поэтому только в сравнении, только. И вам совету так делать, чтобы не впарили фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lance сказал:

Возможно, но один раз я покупал без сравнения. Вроде играли хорошо, понраивлось, а приехал домой, сравнил со своими другими, оказалось что купил барахло.

Поэтому только в сравнении, только. И вам совету так делать, чтобы не впарили фигню.

1.Так и будет в дальнейшем)

2. Спасибо конечно за совет, но я как нибудь сам))). Я знаю что спрашиваю у Форума, а вы нет. Вот в чём разница)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Так и будет в дальнейшем)

Вот чтобы такого небыло, всем советую выбирая колонки сразу с собой привозить тот эталон, не хуже которого они должны звучать. Ну и свой усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Вот чтобы такого небыло, всем советую выбирая колонки сразу с собой привозить тот эталон, не хуже которого они должны звучать. Ну и свой усилитель.

 

Квартиру и мебель за одно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Квартиру и мебель за одно)))

 

Здесь частично согласен, но всего не проверишь, но на начальном этапе отсечь заведомо более худший вариант при сравнении со своими колонками - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lance сказал:

Здесь частично согласен, но всего не проверишь, но на начальном этапе отсечь заведомо более худший вариант при сравнении со своими колонками - запросто.

Сначало своё восприятие надо привести в порядок)). А то так можно и со своим борщем по ресторанам ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Сначало своё восприятие надо привести в порядок)). А то так можно и со своим борщем по ресторанам ездить))

Определяю жемчужину лучше многих, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lance сказал:

Определяю жемчужину лучше многих, проверено.

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lance сказал:

Определяю жемчужину лучше многих, проверено.

Что же вы в кабелях то не волокёте? Такой стреляный и уверенный в себе мэн .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, deauxma сказал:

Что же вы в кабелях то не волокёте? Такой стреляный и уверенный в себе мэн .:D

Потому что там разницы нет, о чем я и сообщил вам в той теме на протяжении 3-4 страниц с подтверждениями сего факта.

Слышат разницу от подставочек под кабель или от замены дешевого межблочника на дорогой те, кто за счет этого существует (фирмы и компании, которые торгуют этими аксессуарами), это же очевидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...