Обзор. Emotiva XSP-1 Gen 2, XPA-2 Gen 3. Много усилителя за ваши деньги - Page 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Юрий Волобуев

Обзор. Emotiva XSP-1 Gen 2, XPA-2 Gen 3. Много усилителя за ваши деньги

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Юрий Волобуев -
46
5061

Top Posters

Recommended Posts

7 часов назад, SERG 1 сказал:

Смотря куда подключать будете...:er:

У меня нет  и не планируется ни стариков-разбойников, ни бриллиантовой руки.

В 29.06.2020 в 19:15, SERG 1 сказал:

Усилитель реально классный, честные ваты, работает отлично и звук на высоте, причем, при работе почти не греется, здесь есть личности на "понтах", что емотива - начальная нить и т.д..., а мнения у них сложились еще в 90 х годах, и нынешнюю емотиву никто в руках не держал и не слушал из них, зато распальцовка даже на ногах..., что она не достойна внимания, так вот достойна, и поборется со многими усилками в районе 300-600 штук...

"поборется со многими усилками в районе 300-600 штук..."  -  в этом не уверен, но за свою цену и чуть более (до двухсот тыс.) однозначно один из лучших усилителей: мощный, нейтральный, функциональный... Сравнивал много с чем.

Если бы выбирал усилитель за 100К, то опять бы обратил на него внимание в первую очередь.

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

поборется со многими усилками в районе 300-600 штук..."  -  в этом не уверен, но за свою цену и чуть более (до двухсот тыс.

DR 2 - 163K, 7-9 каналов 200К, просто вы говорите о хра 2 Gen3, а я немного о других моделях, но даже хра2 поборется мощностью с 300-600, может и чуть качества будет меньше, но иногда мощность важнее, а иногда нет... так что с 200 бороться как, если сама столько стоит? :ec:

• Smile 1

2 часа назад, SERG 1 сказал:

просто вы говорите о хра 2 Gen3

Да, именно об этой модели.

2 часа назад, SERG 1 сказал:

может и чуть качества будет меньше

"чуть" - понятие относительное.

З.Ы.  Также имею в пользовании ATC P1.

16 минут назад, Джон Траволта сказал:

чуть" - понятие относительное.

его или мой  в пульте тестировали, офигенно мне сказали звучит, что сами не ожидали - не моё мнение, их, а у них то опыт побольше моего в тестах усилителей...

• Smile 1

1 час назад, SERG 1 сказал:

офигенно мне сказали звучит

Ни в коем случае не хочу принизить Вашу модель усилителя, но эта фраза очень смешно звучит.  :)   
Без обид.

его или мой  в пульте тестировали, офигенно мне сказали звучит, что сами не ожидали - не моё мнение, их, а у них то опыт побольше моего в тестах усилителей...

Продавцы похвалили - надо брать.  У них опыт большой. :)

• Like 1

10 часов назад, Джон Траволта сказал:

смешно звучит.

10 часов назад, John Smith сказал:

У них опыт большой

Согласен с каждым, но отзыв магазина был после покупки, а не до... и моему знакомому менеджеру не было смысла мне врать и дополнительно приукрашивать какие то детали...

13 часов назад, SERG 1 сказал:

Согласен с каждым, но отзыв магазина был после покупки, а не до... и моему знакомому менеджеру не было смысла мне врать и дополнительно приукрашивать какие то детали...

В вопросах вашего приобретения аудио, главное лицо - это вы. Если вам нравится такой звук, остальные аргументы значения не имеют.

Только ведь я тоже Емотиву слышал, причем в её топовой конфигурации.  У меня сложилось впечатление, что Емотива - это слишком грубый инструмент, чтобы слушать на ней музыку. Для сельской дискотеки - самое оно.

В 01.07.2020 в 03:10, SERG 1 сказал:

Смотря куда подключать будете...:er:

Свой УМ почему продаете? избыточен для системы или другой вариант присмотрели?

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Свой УМ почему продаете? избыточен для системы или другой вариант присмотрели?

Хочу на 9 каналов взять, этот прекрасный, у меня на фронтах DR2 трудится, а для фильмов хочу 11 каналов сделать, не получится продать, значит с этим реализую, но чуть по другому... этот, кстати прогрет офигенно, фронты лучше звучат по сравннию с сырой DR2...

Хочу на 9 каналов взять, этот прекрасный, у меня на фронтах DR2 трудится, а для фильмов хочу 11 каналов сделать, не получится продать, значит с этим реализую, но чуть по другому... этот, кстати прогрет офигенно, фронты лучше звучат по сравннию с сырой DR2...

А усиление ресивера для кино не годится? Получается, его используете, как процессор?

2 минуты назад, p.maltsev сказал:

А усиление ресивера для кино не годится? Получается, его используете, как процессор?

Да, и как источник интернет-радио, первое впечатление. конечно, классное от ресивера, но после подключения усилка, вы усиление ресивера уже не сможете слушать... но это я о себе...у каждого свои критерии качественного звука.

42 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Не проще ли еще 2 (или 4 на будущее) взять?

Чем проще? и почему на будущее, сейчас надо, 7.1 и четыре потолочных...

возможен небольшой апгрейд, не думали поменять гнездо питания на более качественное? Просто вам в Москве попроще с этим...

3 часа назад, SERG 1 сказал:

Хочу на 9 каналов взять...

В имеющимся корпусе слотов для расширения нет?

10 минут назад, p.maltsev сказал:

Есть, но это проблема, которую ни дилер ни дистрибьютер здесь не решают , + возможно  (в 9 каналах)  уже другое питание! Это за границей все просто, у нас нет, я уже задавал вопрос о дополнительном канале, когда не подошли DR1, один хотел сдать, а на другой поставить второй канал, мне отказали, нет возможности... Поэтому не проще...

21 минуту назад, p.maltsev сказал:

В моем XPA-2 Gen 3 всего 6 слотов, два из которых уже соответственно заняты.

Чем проще?

Чем продавать, терять деньги. Просто докупить на 2 канала тот же XPA-2 Gen 3.

и почему на будущее

Потому что большая вероятность, что количество каналов в будущих форматах будет расти.

• Smile 1

Это 

14 минут назад, Джон Траволта сказал:

Чем продавать, терять деньги. Просто докупить на 2 канала тот же XPA-2 Gen 3.

Это не проще, это дороже для меня выходит... и зачем еще один корпус в полку, когда заменой уся весь вопрос решается.

" Просто докупить на 2 канала тот же XPA-2 Gen 3" - это проблема, которую ни дилер ни дистрибьютер здесь не решают , + возможно  (в 9 каналах)  уже другое питание! Это за границей все просто, у нас нет, я уже задавал вопрос о дополнительном канале, когда не подошли DR1, один хотел сдать, а на другой поставить второй канал, мне отказали, нет возможности... Поэтому не проще...

И скорее всего питание на 9 каналов уже точно другое, у этого уся другая организация...

Доп колонки ставить точно не буду :ei: имеющихся хватит за глаза.

11 минут назад, SERG 1 сказал:

" Просто докупить на 2 канала тот же XPA-2 Gen 3" - это проблема, которую ни дилер ни дистрибьютер здесь не решают , + возможно  (в 9 каналах)  уже другое питание! Это за границей все просто, у нас нет, я уже задавал вопрос о дополнительном канале, когда не подошли DR1, один хотел сдать, а на другой поставить второй канал, мне отказали, нет возможности... Поэтому не проще...

Зачем повторяться?

11 минут назад, SERG 1 сказал:

Это не проще, это дороже для меня выходит... и зачем еще один корпус в полку, когда заменой уся весь вопрос решается.

Вам виднее.

З.Ы.  Дороже, да.  Но проще.

• Smile 1