Книги о музыкантах - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ага. Моя. А это другая тема. :)

Да про одно и тоже. Смысл??? Всё это можно и нужно в одной теме обсуждать. Или вы думаете, что существует много книг, написанных меломанами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ага. Моя. А это другая тема. :)

Просто признайся, что плодишь и бросаешь, забывая.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Просто признайся, что плодишь и бросаешь, забывая.

Или план по количеству выполняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Просто признайся, что плодишь и бросаешь, забывая.

Забыл. Да. Ну отправь жалобу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Забыл. Да. Ну отправь жалобу тогда.

Можно же попросить объединить и глядишь и старая тема снова оживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я не знаю как

Так Олегу написать @olegm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Так Олегу написать @olegm

А ты по теме то что напишешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не знаю как

Думаю, надо изложить просьбу тут или в той теме об объединении. Для гарантированного прочтения нужными людьми используй те несколько слов, которые требуют одобрения.

Моде....

Адми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

А есть такие писатели как Мураками. Это и аудиофил и меломан и писатель в одном лице. Что само по себе уже интересно.

Его феномен лично мне  необьясним. В России наверное не много японских писателей,которых бы читали с таким интересном и много. 

В Японии много интересных писателей. Даже если взять только современных, то Кобо Абэ, Кендзабуро Оэ, Юкио Мисима.... Они очень разные и интересные. А у Мураками надо читать все, а не только "Джазовые портреты". У него везде в текстах встречаются отсылки к музыке типа "Самое время приготовить пасту и послушать Телониуса Монка на виниле" Почитай его остальные книги. Эдакий японский импрессионизм с небольшим налетом мистики. Волшебно и неповторимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А ты по теме то что напишешь ? 

В старой теме приводил ссылку на хороший магазин, которым неоднократно пользовался. Если нужно, повторю:

https://www.musicbook.ru/

В своё время перечитал всё, что было на тот момент издано про Queen. Самое смешкое, что больше всего понравилась альтернативная их история от Ахундовой, местами бред конечно, но интересно.

https://www.ozon.ru/product/freddi-merkyuri-ukradennaya-zhizn-freddi-merkyuri-ukradennaya-zhizn-21218672/?sh=Atk57pygsg

Ну и больше всего любил импортные фотоальбомы про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

В Японии много интересных писателей. Даже если взять только современных, то Кобо Абэ, Кендзабуро Оэ, Юкио Мисима.... Они очень разные и интересные. А у Мураками надо читать все, а не только "Джазовые портреты". У него везде в текстах встречаются отсылки к музыке типа "Самое время приготовить пасту и послушать Телониуса Монка на виниле" Почитай его остальные книги. Эдакий японский импрессионизм с небольшим налетом мистики. Волшебно и неповторимо.

Ок. У этого раскосого  много книг. Я пока только джазовые портреты купил. Не могу электронные книги читать. А бумажные не везде найдёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

В старой теме приводил ссылку на хороший магазин, которым неоднократно пользовался. Если нужно, повторю:

https://www.musicbook.ru/

В своё время перечитал всё, что было на тот момент издано про Queen. Самое смешкое, что больше всего понравилась альтернативная их история от Ахундовой, местами бред конечно, но интересно.

https://www.ozon.ru/product/freddi-merkyuri-ukradennaya-zhizn-freddi-merkyuri-ukradennaya-zhizn-21218672/?sh=Atk57pygsg

Ну и больше всего любил импортные фотоальбомы про них.

Да про автобиографии это и так ясно. Интересно что то наподобии написанного Мураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да про автобиографии это и так ясно. Интересно что то наподобии написанного Мураками.

Вот про Ахундову и написал, это не просто биография, а такая фантастика на тему жизни Фредди, очень занимательно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не знаю как

Пришли мне ссылки на две темы: какую оставляем и какая объединяется с той, что оставляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olegm сказал:

Пришли мне ссылки на две темы: какую оставляем и какая объединяется с той, что оставляем. 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга о блюзе

 

IMG_20221105_141043.jpg

IMG_20221105_141201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то делал попытку разобраться "о чём поют", ничего толком не получилось. Решил слушать не вникая... 

Но всё равно оставил две книги 

IMG_20221105_140536.jpg

IMG_20221105_140817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написана живым языком, отличный перевод , читается взапой. 

IMG_20221105_145551.thumb.jpg.d214cc3ff605fb9cb8c5eb8b23d4bad1.jpg

IMG_20221105_145828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Купил и прочитал книжку Александра Витальевича Ситковецкого "It's A Long Story...". 

Подробное, внятное и занимательное изложение материала, куча фоток, отменная полиграфия - мне очень зашло. Крайне рекомендую. Правда, тираж всего 500 штук.

Кто не помнит, это основатель "Високосного лета" и "Автографа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пешеход сказал:

Купил и прочитал книжку Александра Витальевича Ситковецкого "It's A Long Story...". 

Подробное, внятное и занимательное изложение материала, куча фоток, отменная полиграфия - мне очень зашло. Крайне рекомендую. Правда, тираж всего 500 штук.

Кто не помнит, это основатель "Високосного лета" и "Автографа".

А где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey65 сказал:

А где покупали?

На сайте издательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за последние полгода,приобрёл эти,замечательные книги. Особенно рад книге,М. Дэвиса! За ней,"поохотиться" пришлось!:D:gb:

20230403_201111.jpg

20230403_201054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Еще одну книгу о DM приобрел. Хороший перевод, "лёгкий слог". 

 

IMG_20230717_182529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...